Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Oblivion] Проблемы с FPS, графикой и дистанцией видимости  (Прочитано 62222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bastet

  • *
  • Сообщений: 812
0
блин, а когда 3-5 было то? о_О от 15 до 30. в основном 20-25. больше 30 не было ни с плагами, ни без.я же писала

Цитата: Bastet
на моем компе, который все-таки более менее новый, просто жутчайшие лаги. не лаги, а отвратительно низкий фпс. на чистом обливионе 35 максимум ФПС, с модами (а это всего лишь ООО, УЛы, All Natural) фпс от 17 до 25 самый максимум. как такое можно исправить? при отключении вертикальной синхронизации прибавляется 3-5 фпс, не больше. и ини уже поправила по статье на многоядерность, но это ничего не дало.
системка моя: проц. i7 860, 4 ГБ оперативки, Radeon 5870, win 7 ultimate х64
 
[/b]

Оффлайн God Of The Machines

  • *
  • Сообщений: 296
    • http://
0
Показалось, что 3-5.

Всё же найдите человека, который Вам это всё поставит.
Я так часто делаю. И сам чему-то учишься и проблем намного меньше.

Оффлайн Alliria

  • *
  • Сообщений: 1068
  • Timeo mortalis et dona ferentes
0
Bastet
Проверь звуковую карту. Отключи звук в Обливионе - если фреймрейт повысится, значит, дело в ней. Если нет... тогда даже не знаю. Посмотри в настройках драйвера видеокарты, подключена ли спецификация OpenGL - если да, отключи. То же с SSAO (взаимное затенение объектов), AA, вертикальной синхронизацией и т.п., в общем, поковыряй настройки.
Если всё совсем плохо, можно просто пойти от противного и выкрутить настройки графики на максимум. Если фпс не упадет - "наворачивать" графику до соответствующего предела.
Также есть смысл посмотреть поведение более новых игр. Если там то же самое - значит, скорее всего дело не в драйверах, а в элементе/сочетании элементов железа (учитывая модели проца и видеокарты, слабая мать или порт pci, либо старая оперативка).

И да, советую всё, что можно, паковать в бса. Ни движок Облы, ни семерка не любят изобилия мелких файлов.)
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2010, 18:10 от Alliria »
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года)

Оффлайн Барбарис

  • *
  • Сообщений: 105
0
У меня на ноуте ФПС 60(в помещениях меньше - свет наверное): 2 ядра Intel(2,16 и 0,99), видео G 103M Нвидиа и 3 гига оп(и win 7 ultimate х32 лицензия). В CPUID CPU-Z проверь вкладку Graphics строчки Core, Shaders и Memory.
Я отрубил лишние службы и процесы, на время игры повышаю частоты работы видюхи.
На сайте Майкрософта скачай програму XP Mode(совместимость игр и прог под 7) - хотя в последних изданиях она встроена.

Оффлайн Bastet

  • *
  • Сообщений: 812
0
Alliria дык жеж твоя светлая голова!
ох я нубилка.. значится, виной всему была функция в видюхе Anti-Aliasing Mode. отрубила его и вот они, все мои фпс..
[a href="http://jpegshare.net/" target="_blank"]   а вам слабо)
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2010, 15:13 от Bastet »

Оффлайн Raveman84

  • *
  • Сообщений: 778
  • Пол: Мужской
  • Hardcore til i die!!
0
Цитата: Bastet
Alliria дык жеж твоя светлая голова!
ох я нубилка.. значится, виной всему была функция в видюхе Anti-Aliasing Mode. отрубила его и вот они, все мои фпс..
    а вам слабо)
Нет все -таки это странно ... На таких параметрах и лаги ... Кстати не помнишь что у тебя за материнка , раз уж о ней речь зашла .

Оффлайн Bastet

  • *
  • Сообщений: 812
0
Asus Maximus III Extreme

Оффлайн Raveman84

  • *
  • Сообщений: 778
  • Пол: Мужской
  • Hardcore til i die!!
0
Цитата: Bastet
Asus Maximus III Extreme
Достойно )) И процессор почти максимальный для этой материнки )) Частоту памяти наверное не скажешь .

Оффлайн Bastet

  • *
  • Сообщений: 812
0
эм, нет, уже этого не скажу =_=`

UPD
и все же не понимаю, почему при запуске игры с ОБСЕ ФПС с 80  до 60 падает? из ОБСЕ плагинов  Skill Uncapper и weOCPS.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2010, 21:05 от Bastet »

Оффлайн Alliria

  • *
  • Сообщений: 1068
  • Timeo mortalis et dona ferentes
0
Raveman84
У ATI отличный от nVidia метод сглаживания (по сути, это вообще не AA), разработанный для снижения ресурсоемкости, но... иногда бывают вот такие вот приколы.

Bastet
OBSE действительно садит FPS и сам по себе, и пропорционально числу использующих его плагинов, но на твоем проце такие значения аномальны. weOCPS советую всё ж убрать - не самая надежная вещь, повышению производительности не способствующая.
З.ы. Если дело вообще в ЦП. Хочешь потестить производительность - поставь KSE.   Там, кстати, и некоторые рекомендации по правке Oblivion.ini есть.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2010, 11:16 от Alliria »
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года)

Оффлайн UNREAL

  • *
  • Сообщений: 813
0
В игре физику+пакеты неписей  обсчитывает проц.(то что на картинке это с проц.3.8ГГц-реальных)
Чем больше неписей-объектов тем меньше фпс, вот и весь секрет



Я пробывал также на Вин7х64мак, так там производительность немного выше.
, обливион крайне плохо оптимизирован под мнокопоточность



На скрине видно что система перекидывает с одного ядра на другое по пикам,


Или с 4 ядрами:
,
на ХР обл использует одно ядро, хотя в реестре и боот.ини  поточность прописана.

реальный прирост дает только гон частоты процессора...
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2010, 15:38 от UNREAL »

Оффлайн Bastet

  • *
  • Сообщений: 812
0
Цитата: Alliria
но на твоем проце такие значения аномальны
ты меня пугаешь..


Оффлайн Raveman84

  • *
  • Сообщений: 778
  • Пол: Мужской
  • Hardcore til i die!!
0
Цитата: Alliria
Raveman84
У ATI отличный от nVidia метод сглаживания (по сути, это вообще не AA), разработанный для снижения ресурсоемкости, но... иногда бывают вот такие вот приколы.
Вот поэтому я и ненавижу ATI )))

Оффлайн Ghost88

  • *
  • Сообщений: 76
    • http://
0
Люди установил даркест найт чтобы ночи били темные но нечего не изменилось.В чом проблема?

Оффлайн Ruth

  • *
  • Сообщений: 1362
0
Цитата: Ghost88
Люди установил даркест найт чтобы ночи били темные но нечего не изменилось.В чом проблема?
Ползунок графики стоит на максимуме? Если да - то его надо опустить до середины - тогда ночи будут темными
Награды Золотая Палитра - за великолепные пейзажи (ВП 2012 года)

Оффлайн Luchafurel

  • *
  • Сообщений: 54
    • http://
0
Тоже решила обратится сюда...Просто не могу найти причину жуткого явления, которое состоит в том, что фпс в обле резко падает до 3-4 с 30-25 Х_Х

Раньше сетовала на старую систему,мол, из-за нее может быть. Переставляла игру-было одно и тоже, невозможно было просто поиграть. Переставила систему, поставила новейшие драйвера для видеокарты, поставила обливион, из плагинов только натуральная погода, тела м и ж, текстуры к ним, реплейсер воды ну и парочка рас, поиграла полтора дня...фпс было не лучшим, но нормальным (где-то 30 в среднем), сегодня опять случилась эта жуть. Не знаю в чем причина, почитала эту темку, но для себя ответов не нашла, видимо причина в другом. Странно вообще, так внезапно это все получается...

На всякий случай:
AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 5200+ 2.71 GHz, видиокарта Nvidia GeForce 8600 GTX 512 MB, 4 Гб ОЗУ. Не знаю, может компьютер средненький, и все дело в этом, но раньше играла с кучей текстур паков типа карлы и все было чики-пуки Х_Х
« Последнее редактирование: 27 Января 2011, 19:10 от Luchafurel »

Оффлайн Bastet

  • *
  • Сообщений: 812
0
а настройки видюхи смотрела? в моем случае оказалось, что фпс с 70 до 20 садит Режим сглаживания, который стоял на "Супер-выборка АА". стоило передвинуть на "Адаптивную мультивыборку" так фпс вернулись.

Оффлайн Luchafurel

  • *
  • Сообщений: 54
    • http://
0
Bastet, нет Х( Пробовала эксперементировать с настройками видеокарты, но безрезультатно...

Вот сейчас опять залезла в игру..побегала 3 минуточки и все. Момент назад было 30 фпс, и тут вдруг 3 Х_Х
« Последнее редактирование: 27 Января 2011, 21:27 от Luchafurel »

Оффлайн Теинаава первый

  • *
  • Сообщений: 470
0
Цитата: Luchafurel
Тоже решила обратится сюда...
Почистите компьютер как написано в этой статье: http://tesall.ru/file/fcom-instructor/ Отключите все плагины, отключите вертикальную синхронизацию в лаунчере, удалите старый ини-файл (Мои документы/My Games/Oblivion), запустите игру, чтобы создать новый, и заодно посмотрите на результат, потом начинайте всё подключать, только постепенно, по одному, чтобы понять из-за какого плагина это происходит. Вообще, если сделать всё правильно, игра должна летать.

Оффлайн PrizrakNT

  • *
  • Сообщений: 7
0
Вообщем бегал, бегал и вдруг заметил, что вода вообще не прозрачная. сразу полез в инишник, поставил bUseWaterDepth=1 (хотя он так и был), uDepthRange=300, uNumDepthGrids=3, все равно не помогло. подумал глюк, поставил сначало bUseWaterDepth=0, зашел в игру, нечего не изменилось потом поставил 1, все так же. удалил инишник вообще, то же не помогло, даже поставив реплейсер воды, она не стала прозрачной. может кто то сталкивался с подобной проблемой? так выглядит вода http://img5.запрещенный домен/i/screenshot85.png/

Оффлайн Redguard TJ

  • *
  • Сообщений: 1139
0
По-моему, вода как вода. -_-
Награды  Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17290
  • Красный мракобесЪ
0
PrizrakNT , дак этта...на скрине сумерки, в сумерках вода не будет прозрачной по определению. Попробуй в солнечный день посмотреть , на мелководье; кроме того, законы физики никто не отменял, угол зрения тоже важен.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)


Оффлайн Теинаава первый

  • *
  • Сообщений: 470
0
Я не знаю что у тебя за плагины, но в любом случае тебе нужно для начала определиться: или вода красивая или прозрачная. Нужно выбрать что-то одно. Вот плагин, который делает воду прозрачной: http://mtes.me/downloads.php?page_id=344
Но перед его установкой нужно удалить любой другой плагин изменяющий воду, если такой имеется, например Enhanced Water, так-как будет конфликт.

Оффлайн gmax007

  • *
  • Сообщений: 48
0
Подскажите мод чтобы под водой было видно попрозрачней и поинтересней

Оффлайн Eagle917

  • *
  • Сообщений: 170
  • Пол: Мужской
0
AliveWaters Better Imperfect Water Blue Lagoon WaterEnhanced Water это  всего  несколько  плагинов  из  многих
« Последнее редактирование: 10 Марта 2011, 03:27 от Eagle917 »

Оффлайн PrizrakNT

  • *
  • Сообщений: 7
0
Цитата: Teinaava
Я не знаю что у тебя за плагины, но в любом случае тебе нужно для начала определиться: или вода красивая или прозрачная. Нужно выбрать что-то одно. Вот плагин, который делает воду прозрачной: http://mtes.me/downloads.php?page_id=344
Но перед его установкой нужно удалить любой другой плагин изменяющий воду, если такой имеется, например Enhanced Water, так-как будет конфликт.
спасибо конечно, но "Not Found" мтес пишет) думаю поправят к вечеру

Оффлайн Теинаава первый

  • *
  • Сообщений: 470
0
Цитата: PrizrakNT
спасибо конечно, но "Not Found" мтес пишет) думаю поправят к вечеру
Извини, я не посмотрел, вот этот плагин: http://narod.ru/disk/7175472001/AdvancedWater.rar.html
Вода прозрачная, но если смотреть издалека, то видны некоторые преломления, в глаза не сильно бросается, но всё же... Попробуй качнуть ещё с нексуса, по ссылкам выше.

Оффлайн PrizrakNT

  • *
  • Сообщений: 7
0
Цитата: Teinaava
Извини, я не посмотрел, вот этот плагин: http://narod.ru/disk/7175472001/AdvancedWater.rar.html
Вода прозрачная, но если смотреть издалека, то видны некоторые преломления, в глаза не сильно бросается, но всё же... Попробуй качнуть ещё с нексуса, по ссылкам выше.
спасибо, помогло. но как теперь регулировать прозрачность воды?

Оффлайн Теинаава первый

  • *
  • Сообщений: 470
0
Цитата: PrizrakNT
спасибо, помогло. но как теперь регулировать прозрачность воды?
Да вроде, никак. Просто ставишь плаг и наслаждаешься уж тем, что есть)) У меня он стоял однажды: под водой видимость отличная, а вот сама вода не ахти какая красивая, эт если сверху смотреть. Поэтому я всё-тки использую Enhanced Water 2.0, хоть и не совсем прозрачно, зато красиво))