Общение > Софт & Hard

Графические планшеты

(1/5) > >>

IgorLutiy:
Вот уже полгода думаю над покупкой планшета. Возможно (я даже уверен) кто-то из присутствующих пользуется данным гаджетом. Хотелось бы услышать о реальном опыте использования. На что обратить внимание (статьи о планшетах читал, общее представление имею). Хочется услышать именно о практике. Возможно о каки-то ньюансах. Да и в общем впечатления.

ЗЫ: думаю взять бюджетный вариант. Я не сильно большой фанат рисования, однако люблю это дело. Мышкой рисовать тот еще мазохизм, а рисовать на бумаге и сканировать несколько напрягает. Поэтому давно уже поглядываю в сторону планшетов.

Slippin:
Могу посоветовать планшеты фирм HP или Dell - у самого плашета нет так что более узкоспецализорованно(модель) помочь не могу

Скриб:
Советую Wacom. Сравнительно дорогие, зато громадный выбор моделей самого разного уровня, от профессиональных экранных до обычных любительских, хорошее качество и, судя по всему, неплохая поддержка.

IgorLutiy:

--- Цитировать ---Могу посоветовать планшеты фирм HP или Dell
--- Конец цитаты ---
Впервые слышу, что они вообще выпускают графические планшеты.


--- Цитировать ---Советую Wacom. Сравнительно дорогие, зато громадный выбор моделей самого разного уровня, от профессиональных экранных до обычных любительских, хорошее качество и, судя по всему, неплохая поддержка.
--- Конец цитаты ---
Не просто сравнительно дорогие, а я бы сказал очень дорогие. При всех равных у Вакома цена по сравнению с Джениусом в 2-3 раза выше. Как я писал выше - я не фанат рисования, не работаю художником, в общем покупать за пару тысяч гривен такую себе игрушку - для меня крутовато.

Пока что ориентируюсь на вот эту модель:
http://www.brain.com.ua/Graficheskiy_plans...100-p36901.html
хорошие отзывы, хорошие технические данные, приемлимая цена. Думаю для первого планшета будет самое оно.

Скриб:

--- Цитировать ---Не просто сравнительно дорогие, а я бы сказал очень дорогие. При всех равных у Вакома цена по сравнению с Джениусом в 2-3 раза выше. Как я писал выше - я не фанат рисования, не работаю художником, в общем покупать за пару тысяч гривен такую себе игрушку - для меня крутовато.
--- Конец цитаты ---

Ну, я тоже им не работаю. Но я бы советовал брать нечто, быть может, не нужное сейчас, но способное на большее в случае того, если понадобится в дальнейшем. Особенно учитывая то, что прослужит он при не особо интенсивном использовании несколько лет, а то и больше. И купить один, даже Wacom'ский планшет, будет, скорее всего, дешевле, чем несколько других, если передумаешь в дальнейшем (исходя из твоих слов о "для первого планшета будет самое оно").
Впрочем, тебе виднее. Разве что спрошу - какие модели ты смотрел/сравнивал?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии