Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Кто для вас ваш персонаж?  (Прочитано 16560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гость

Кто для вас ваш персонаж?
« : 21 Мая 2011, 22:45 »
0
Давайте поговорим о том, кем для вас является ваш основной персонаж.
Может быть, это ваше альтер-эго, которое всегда поступает в соответствии с вашим реальным характером и принципами?
Или вы стараетесь получить в игре все, что не стали бы делать в жизни? Например, вступаете в Гильдию воров или убийц, зная, что в реальности вам этого никогда не сделать.
А, может, вы, как самый настоящий ролевик, придумываете своему персонажу отдельную биографию, характер и поведение, которые отыгрываете в Сиродиле?

Поделитесь информацией. ^_^
« Последнее редактирование: 21 Мая 2011, 22:45 от РЫЖАЯ ВЕДЬМА »

Оффлайн sxdemon

  • *
  • Сообщений: 42
    • http://
Кто для вас ваш персонаж?
« Ответ #1 : 21 Мая 2011, 23:40 »
0
Ну для меня ГГ (в любой рпг) это как бы я. Поступая точно так же, как будто я там нахожусь ))) Отыгрываю роль себя в том мире. Для меня это позволяет наслаждаться игрой, а не быть просто манчкином.

Гость

Кто для вас ваш персонаж?
« Ответ #2 : 21 Мая 2011, 23:45 »
0
У меня к слову то же самое практически.
Для меня мой герой - не совсем я, но он наделен моим мировоззрением и моими чертами характера отчасти.
И для меня довольно тяжело совершать по сюжету игры действия, которые противоречат моим убеждениям (именно поэтому я не вступала в Гильдию убийц).

Оффлайн Теинаава первый

  • *
  • Сообщений: 470
Кто для вас ваш персонаж?
« Ответ #3 : 22 Мая 2011, 01:36 »
0
А у меня было всё наоборот! Я вегетарианец - а моя персонажка всегда вдоволь ела мясо, я не пью - а она частенько злоупотребляла скуумой!) В общем, я никогда не думал о том, что она- это я, и даже когда выкладывал скрины, всегда писал не "я" а "Мы с ней". Я просто создал девушку своей мечты, путешествовал с ней, оберегал и ублажал её всякими "вкусняшками". Так мы провели вместе целый год, это было чудесное время!   Она не отказывала себе ни в чём, а я всё это время не уставал восхищаться ею! Да, она мне очень нравилась и это, в конце концов, зашло очень далеко. Я дни и ночи проводил с ней и она даже стала время от времени сниться мне!)) Я привыкал к ней всё больше и больше и наконец, понял, что с этим нужно что-то делать. Долго сомневался, потом всё-таки придумал конец её истории и удалил все сохранки  После этого, сразу и полностью потерял интерес к игре, чего больше всего и боялся, так-как в то время уже не представлял свою жизнь без Обливион. Но всему когда-то приходит конец, как бы не печально это было.

Оффлайн Michlis

  • *
  • Сообщений: 175
Кто для вас ваш персонаж?
« Ответ #4 : 24 Мая 2011, 00:32 »
0
Не знаю, как можно отождествлять себя с персонажами игры. Я же не только мужскими персонажами играю, но и женскими. Они больше всего напоминают мне героев кино, а я сценарист, зажатый в определенные рамки. Но в игре есть возможность выбрать поступки, определяющие развитие сюжета (хотя свобода и ограничена). Совершаемые ГГ поступки соответствуют моему мировозрению, но ведь я не о Главном Злодее "пишу" свою историю, а о герое.

Оффлайн Элли

  • *
  • Сообщений: 553
Кто для вас ваш персонаж?
« Ответ #5 : 24 Мая 2011, 15:24 »
0
Я больше всего смахиваю на ролевика, но у персонажей можно найти мои черты характера. Бывает тяжело делать вещи, которые в реальной жизни противоречат моим убеждениям, например, жалко убивать некоторых нпц во время прохождения квестов ТБ.
Награды Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2011

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
Кто для вас ваш персонаж?
« Ответ #6 : 24 Мая 2011, 15:54 »
0
Мои персы - как герои книг. Каждый новый перс должен совершить в Сиродиле нечто особенное, поэтому стараюсь посылать их по разным направлениям основных квестов, а квесты дополнительные... Тут надо долго думать, кого послать, например, во Врата Асгарда. И хотя к эпилогу все они спасут империю от нашествия Дагона и возглавят многие гильдии (некоторые - так и все), путем они пойдут разным.
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Господину Бухты-2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Сияющий шар добра для Снегурочки-2013

Оффлайн Allnarta

  • *
  • Сообщений: 1238
  • Пол: Женский
  • Няшный пост-ядерный уке
Кто для вас ваш персонаж?
« Ответ #7 : 25 Мая 2011, 18:47 »
0
раньше ассоциировала себя с персонажем напрямую; сейчас мой основной ГГ - скорее праобраз идеального мужчины )) хотя, поскольку он создан по образу реального человека, иногда так выходит, что наделяю его чертами этого человека, хоть и с некоторыми правками)) Когда играю женскими персонажами, то автоматически ставлю себя на их место... Но, чесно говоря, мне не очень интересно играть Ж героем - М с эстетической точки зрения для меня куда более привлекателен
Награды За создание Драконьего календаря

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Кто для вас ваш персонаж?
« Ответ #8 : 25 Мая 2011, 21:32 »
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
А, может, вы, как самый настоящий ролевик, придумываете своему персонажу отдельную биографию, характер и поведение, которые отыгрываете в Сиродиле?
Этот пункт. Злобные демонессы и ведьмы у меня поступают соотвественно. а всякие добряшки несут всем свет и добро :3 Ну я утрирую, конечно) А вообще к сожалению в обле не так много возможностей для отыгрыша роли.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Кто для вас ваш персонаж?
« Ответ #9 : 25 Мая 2011, 21:48 »
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
А, может, вы, как самый настоящий ролевик, придумываете своему персонажу отдельную биографию, характер и поведение, которые отыгрываете в Сиродиле?
Это. Остальное не так интересно. Но насчет альтер-эго бессмысленно выводить у своего персонажа свои черты характера, им там на самом деле самое место. Мировоззрение, весьма вероятно, другое, но не совсем чуждое. Мне же нужно его/ее понимать, да?
« Последнее редактирование: 03 Августа 2011, 23:42 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Adventurer

  • *
  • Сообщений: 18
Кто для вас ваш персонаж?
« Ответ #10 : 29 Мая 2011, 13:21 »
0
Мой герой это копия меня самого, как по внешности, так и по поведению. Я так получаю больше удовольствия от игры. В игре я могу делать некоторые вещи которые в реальности я бы ни когда не смог зделать или вообще невозможно было бы зделать. В жизни я домосед и редко выхожу на люди, (только по делам) а в игре постоянно бегаю по разным местам, заглядываю куда надо и не надо, в общем ищу приклучения.

Оффлайн Vergumide

  • *
  • Сообщений: 111
    • http://
Кто для вас ваш персонаж?
« Ответ #11 : 01 Июля 2011, 18:23 »
0
Своего героя я создавал всегда по подобию эльфов из Властелина Колец, и по этой причине всегда делаю из них всезнаек, так как таковы толкинские эльфы. По своему подобию я никогда никого не создавал из принципа. Жизнь - одно, игра - другое.

Оффлайн Warden

  • *
  • Сообщений: 132
    • http://
Кто для вас ваш персонаж?
« Ответ #12 : 01 Июля 2011, 20:14 »
0
Во всех других RPG играх мой герой поступает также, как я бы поступил в определённой ситуации.
Но только не в Oblivion'е. Нет. Я почему-то в этой игре совершенно не испытываю сострадания к этим болванчикам (NPC'ям). Как вы поняли, в Oblivion'е - я воплощение зла.

Оффлайн Allor

  • *
  • Сообщений: 181
    • http://vkontakte.ru/id803854
Кто для вас ваш персонаж?
« Ответ #13 : 01 Июля 2011, 22:15 »
0
Сложно сказать... С собой я его не ассоциирую, хоть и даю обычно свое имя. Вообще, в Обливионе меня интересует стелс-тематика - так интереснее, имхо. Соответственно, персонаж асоциален  Но, к сожалению, ГВ и ТБ не бесконечны :( Поэтому он частенько отправляется в ГМ... Хотя я не всегда довожу его до архимага. Но, если становится архимагом - перевоплощается в лича.

Оффлайн Alexor

  • *
  • Сообщений: 22
Кто для вас ваш персонаж?
« Ответ #14 : 03 Июля 2011, 02:40 »
0
Друг, товарищ и брат  
Мировоззрение практически списал с себя. Параноик, злопамятен, мстителен, циничен. Возжелал контролировать все гильдии Сиродила, стал графом(Кватча), безумным богом, святым крестоносцем, чемпионом арены и т.д. Причинами этому стала чрезмерная амбициозность, жажда знаний и элементарный страх за свою шкуру(Что лучше: открыто бросить вызов тьме и проснуться с кинжалом в сердце, или стать ее правой рукой и самому направлять ассасинов и воров к цели?). Играю от первого лица, что позволяет синхронизироваться с персонажем.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2011, 02:41 от Alexor »

Оффлайн Катчика

  • *
  • Сообщений: 34
    • http://
Кто для вас ваш персонаж?
« Ответ #15 : 03 Июля 2011, 11:55 »
0
Играю оранжевым аргонианином, поначалу просто отыгрывала роль немного безумного, амбициозного авантюриста. Затем прониклась, и он стал для меня вторым "я". Получил некоторые мои черты и мировоззрение, но и от оригинального характера много чего осталось. Сейчас он что-то вроде виртуального друга, если можно так сказать)

Оффлайн Climhazard

  • *
  • Сообщений: 333
    • http://
Кто для вас ваш персонаж?
« Ответ #16 : 03 Июля 2011, 13:25 »
0
Ммммм... Персонаж для меня - таки отдельная личность. Причем, обычно, с какой то историей. А я... А я нечто внутреннего голоса. Ну знаете, как из анекдота "Стреляй в вождя. Быстро. Давай.". Иногда, что характерно, с такими же последствиями .

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2890
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Кто для вас ваш персонаж?
« Ответ #17 : 03 Июля 2011, 17:35 »
0
Я подхожу ко всему творчески, я как автор книги, стараюсь всегда делать по разному. Именно по этому, я долго не могу играть одним и тем же героем. Сколько я играл в обливион, никогда не жалел сохранок, ибо стоит их запороть - означает что пора начать новую жизнь. Новый герой, иные взгляды и действия, абсолютная импровизация (на сколько это возможно). Но первая игра - это всегда герой, который похож на меня взглядами и некоторыми действиями.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Vergumide

  • *
  • Сообщений: 111
    • http://
Кто для вас ваш персонаж?
« Ответ #18 : 03 Июля 2011, 18:05 »
0
Цитата: Climhazard
Ммммм... Персонаж для меня - таки отдельная личность. Причем, обычно, с какой то историей. А я... А я нечто внутреннего голоса. Ну знаете, как из анекдота "Стреляй в вождя. Быстро. Давай.". Иногда, что характерно, с такими же последствиями .
Практически совпадает с моим стилем отыгрыша.  

Оффлайн Adalar

  • *
  • Сообщений: 202
  • Пол: Мужской
Кто для вас ваш персонаж?
« Ответ #19 : 04 Июля 2011, 00:08 »
0
Я всегда пытаюсь отыгрывать злодея, лицемерного, коварного, хладнокровного убийцу/наёмника. Вот уж не знаю почему, но мне не симпатизируют благородные герои на белых жеребцах и тому подобные. Хотя, конечно, персонаж перебрал некоторые черты моего характера, без этого не обошлось, но прежде всего, он для меня вымысел, другая частичка, которая не может быть воплощена, скажем так, моя фантазия.

Оффлайн Thyl

  • *
  • Сообщений: 99
    • http://
Кто для вас ваш персонаж?
« Ответ #20 : 06 Июля 2011, 18:29 »
0
Мой персонаж - второй я. Поэтому "Oblivion" для меня не просто развлечение, а действительно как бы вторая жизнь, где я действую и поступаю так же, как в реале. Но в игре больше свободы, пусть даже всего лишь на каких-то 40 с небольшим кв.км территории...

Оффлайн WhiteWind

  • *
  • Сообщений: 11
    • http://
Кто для вас ваш персонаж?
« Ответ #21 : 06 Июля 2011, 20:09 »
0
Мой персонаж в обливион всегда злобное, мрачное создание, прямо моя точная копия)

Оффлайн AmA

  • *
  • Сообщений: 164
    • http://vkontakte.ru/kiryshka233
Кто для вас ваш персонаж?
« Ответ #22 : 10 Июля 2011, 10:35 »
0
     
Ребят мне жутко даже видиться с вами лицом к лицо) одни наемники да коварные убийцы ОМГ X_X....
А я белый и пушистый бродяга

Оффлайн Vergumide

  • *
  • Сообщений: 111
    • http://
Кто для вас ваш персонаж?
« Ответ #23 : 10 Июля 2011, 13:03 »
0
Цитата: AmA
А я белый и пушистый бродяга
Коллега!  

Оффлайн AmA

  • *
  • Сообщений: 164
    • http://vkontakte.ru/kiryshka233
Кто для вас ваш персонаж?
« Ответ #24 : 10 Июля 2011, 13:43 »
0
Цитата: Vergumide
Коллега!  


Выпьем за это,сир

Оффлайн ArgonianArtem

  • *
  • Сообщений: 78
    • http://vkontakte.ru/id24283707
Кто для вас ваш персонаж?
« Ответ #25 : 11 Июля 2011, 14:25 »
0
Для меня - это альтер-эго. Хотя.... иногда и роли отыгрываю.

Оффлайн EysZ

  • *
  • Сообщений: 19
Кто для вас ваш персонаж?
« Ответ #26 : 03 Августа 2011, 04:22 »
0
Как бы это сказать. Игра учит меня, а я учу своего персонажа. У нас происходит взаимный обмен. С одной стороны я ролевик черт побери, я уважаю D&D, обожаю " оригинальные " сюжеты игр, таких как WoW, NWN, TES, Ведьмак, Масс Эффект. Мне нравиться когда все проработано и доведено до блеска, чтобы хотелось в это погрузиться и выйти на следующий день. Но всеже совмещаю свои поступки с поступками своего персонажа, делаю выводы. Многие игры довольно поучительны, есть к чему стремиться, есть за что сражаться и в конце концов за что погибать, а так же всегда есть о чем подумать.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2011, 04:22 от EysZ »

Оффлайн MynameisDante

  • *
  • Сообщений: 249
    • http://vk.com/dantemustd1e
Кто для вас ваш персонаж?
« Ответ #27 : 03 Августа 2011, 23:10 »
0
Мой персонаж просто рандомная няшка (два дня назад созданная). Щас пишу на отдельном блокноте ей историю и то, что с ней случилось за игру =3

Оффлайн EysZ

  • *
  • Сообщений: 19
Кто для вас ваш персонаж?
« Ответ #28 : 03 Августа 2011, 23:45 »
0
Если ты записываешь события произошедшие с твоим персонажем в блокнот, то вот тебе название мода( Kyoma's Journal Mod ), который должен помочь и разнообразить игру. Могу даже подсказать где найти, находиться он на летописях тамриэля и позволяет вести записи прямо в игре.
P.S. Мой пост скорее как совет чем оффтоп.

Оффлайн evil_farmer

  • *
  • Сообщений: 441
  • Пол: Мужской
Кто для вас ваш персонаж?
« Ответ #29 : 04 Августа 2011, 03:44 »
0
Пожалуй, воплощение моих нереализованных потенций.
Статистика ужасающая - положителен донельзя, даже кинжал от убийц получил на 20 лвл после квеста дейдрихи-прядительницы.