Общение > Софт & Hard

Системы охлаждения PC

(1/7) > >>

DOCTOR:
Большинство из нас используют персональные компьютеры.

Мне стало интересно, как вы остужаете своего зверя?

Какие решения используете?

Что для вас главное, тишина или большая производительность?

Может вы вообще оверклокер или занимаетесь моддингом?

Поехали, обсуждаем, пишем, меряемся

Начну со своей машинки, по порядку (сразу оговорюсь что все свистелки от друзей из Чайны DeepCool):

1. Для охлаждения процессора использую кулер DeepCool Icewing 5 PRO.



Что понравилось, это низкая стоимость, высокая производительность, достаточно невысокий уровень шума вентилятора. Доставляет что кулер ещё и плату обдувает. В общем мой многоядерный Атлон под сильным разгоном держит вполне солидно.

2. Материнская плата. Северный мост это - DeePCool Nbridge 8



Невысокая цена, хорошее качество, под разгоном держит горячий мост хорошо. Правда прикрутил ещё кулер на обдув, просто пассивные системы охлаждения я не люблю.

Южный мост трудится под надзором радиатора опять же от DeepCool.



Вообще Юг не сильно грелся, но чтоб по феншую купил трубочку эту. Нареканий нет. Цена низкая.

3. Видеокарта охлаждается могучим устройством DeePCooL V6000



Карта под очень сильным разгоном, температура при критической нагрузке 74 градуса. Низкая цена охлаждения, хорошее качество и отличная производительность.
Правда охлаждает только камешек. На память пришлось покупать медные радиаторы на блошином рынке и ручками подгонять под каждый чип после чего садить на термоклей.

4. Жесткие диски трудятся под наблюдением DeepCool ice disk 200 + кулеры на обдув.



5. Память - DeepCool memo 7



Вот и всё. Почему я выбрал именно этого производителя? Цена-качество и производительность.

Не спорю что и Термалтейки и Залманы делают отличные системы охлаждения, но переплачивать только за имя, мне не по душе.

P.S. Доделаю системный блок, поставлю синий неон, скину фотку как это все выглядит. Так что прошу извинить что фотки с интернетов.

Inteligent:
Половина хорошего охлаждения - это правильный выбор корпуса. Лично я себе выбрал такого красавца: http://www.fcenter.ru/eshop.shtml?cat/act=...;oper=85616:::: - он мало того, что стильный, так ещё и обладает огромными возможностями по установке систем охлаждения, есть 2 крепления для 120/140 мм вентиляторов на боковой крышке, одно для 120/140 мм на верхней (которое занято вентилятором, идущим в комплекте) и одно 80/90/120 мм на задней. Так же один вентилятор 120 мм установлен на передней панели и охлаждает бокс для жёстких дисков.

Для охлаждения процессора я выбрал вот такой дрын: http://www.fcenter.ru/eshop.shtml?cat/act=...;oper=85399:::: он оказался весьма неудобным в установке (винты оказываются под самим кулером), но эти неудобства слихвой окупились его возможностями: 8 тепловых трубок, массивный радиатор, вентилятор с реобасом на 3 скорости и ручной регулировкой, ну и для красоты синяя подстветка.

Так же установлены два дополнительных вентилятора: http://www.fcenter.ru/eshop.shtml?cat/act=...;oper=83254:::: и http://www.fcenter.ru/eshop.shtml?cat/act=...;oper=87950::::
Первый был установлен на верхнюю панель, заменив стандартный, из-за которого не влезала материнская плата, он направлен на выдув и забирает горячий воздух от процессорного кулера, направленного вверх.
Второй установлен на боковой крышке напротив видеокарты на вдув, часть потока воздуха создаваемая им направляется в кулер видеокарты, часть в блок питания, а часть - в процессорный кулер.

Вот такая у меня система охлаждения, эффективность её работы была проверена прошлым летом в сорокаградусную жару. Ни разу за это время компьютер не пожаловался на перегрев.

Scorch:
Зальмян. На всей системе (чип/озу/винт/проц/видео). Шумит как боинг на взлёте, зато 100% стабильная работа в +35 в разгоне.

UNREAL:
а у меня просто панели сняты + 2 доп вентилятора,

ставить еще это будет ужас, итак грохот от в.потока, когда тяжелые приложения,

да в общем и нет смысла , разогнан до предела, почти 4 ГГц, но работает - пока.

Аладор:
У меня два вентилятора, один сзади, другой спереди под жесткий. Плюс на боковой крышке прикручен специальный цилиндр, с прямоугольной (ну почти, форма не определима, но близка к прямоугольной) вставкой... Трудно объяснить как выглядит, короче целиндр при закрытой крышке оказывается почти вплотную к процовскому кулеру, благодаря чему на кулер идет прямой поток воздуха, можно сделать и вплотную, но тогда он начинает шуметь просто до ужаса. Вставка, имеет не цилиндрическую форму, и ее предназначение точно такое же, только из расчета на видеокарту.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии