Общение > Софт & Hard

Обсуждение железа

<< < (42/42)

za4ot:

--- Цитата: РЕДМЕНЪ от 23 Января 2023, 21:06 ---А фоток этой чудо-башни будет?
--- Конец цитаты ---
У мну нет фотоаппарата и видеокамеры тоже нет. Могу с инета картинок накидать, но в гугле сам быстрее найдешь картинки.  :D
А чего она чудо-башня? У меня процессор 65Вт тепловыделением, а башня обычная на 180Вт, среднего размера.

Сообщение объединено: [time]23 Января 2023, 22:20[/time]Вот еще что хотел рассказать пока в памяти свежо. Был крайне неприятно удивлен качеством изгоовления и продуманности конструкции корпуса и материнской платы.

Начнем с корпуса.
1. Корзина для хдд держится на одном винте и 4-х выступах вставленных в пазы. В таком виде она болтается как известная субстанция в проруби. Ну блин, корпус за 8 тыр, не самый дешевый. При ближайшем рассмотрении обнаружил еще 2 отверстия с реьбой для крепления, но при попытке вкрутить туда винты резьба на оных тупо слизывалась ближе к шляпке. Чудом нашел дома 2 гайки на М3 и затяул с помощью гаек. Колоз, но работает.

2. Теперь пазы для крепления кулеров. При сильной затяжке металл тупо прогибается - могли бы и потолще сделать. Купил и поставил шайбы М5х14 - всё отлично. В процессе подумал, что могли бы и виброгаы какие-нибудь придумать - не так это и сложно.

3. По документам на верх корпуса становится 2 140-х кулера. А вот фиг вам! После того как будет установлена материнка и подключены провода питания процессора (а они на мощных БП ой какие толстые и плохо гнущиеся бывают) в лучшем случае станет 1 140-ой - смотря в каком месте расположены разъемы - может и ни один не поместится. Про радиатор водянки в верхней части тоже лучше забыть. Хотя может я криворук и это у меня провода столько места заняли.

Материнская плата.
Вот когда берешь материнку за (прописью) двадцать четыре тысячи рублей, 24000 Карл!, ожидаешь, что она будет, как минимум, лучше, чем ширпотреб за 6-10 тысяч. Я не спорю, она лучше, но есть НО!

1. Разъемы от БП не очень плотно сидят в разъемах от материнки. Может дело в БП, может это не страшно, но осадочек остается. К примеру, питание процессора 2х8 пин - 1х8 сидит плотно, 2-й пошатывается, питание PCI 1х6 пин сидит как влитое, питание материнки 1х24 пин сначала сидело плотно, но после укладки проводов стало пошатываться.

2. Задняя панель встроенная, но жестянка с надписями и обозначениями портов прикручена со смещением где-то милиметра 2. Т. е. все порты и и кнопки на задней панели располагаются не по центру предусмотренных для них отверстий, а смещены на 2 мм. Как лечить? Откручивать. Распиливать надфилем крепежные отверстия в нужную сторону искать микроскопические шайбочки под микроскопические винтики и снова прикручивать. Не критично, на функционале не отражается, но осадочек остается.

3. Система радиаторов на М2 ссд. Очень круто! Радиатор с термопрокладкой снизу, радиатор с термопрокладкой сверху, но, как вы уже догадались, опять будет НО.
Радиаторы, которые снизу прикреплены на 1, 1 Карл!, винтик и 1 из радиаторов телепался вокруг этого винтика как стриптизерша вокруг шеста. Чтоб закрепить его пришлось взяться огромными советскими плоскогубцами за малюсенькую стоечку вокруг которой расположено куча очень мелких и хрупких деталек, а с другой стороны подтягивать винтик отверткой. С этим справились. Далее. Верхний радиатор красивый длинный качественный. А теперь вишенка. Вставляете вы ссд, он торчит под углом 30 градусов, хотите прикрепить его к стойке и обнаруживается, что ссд крепится тем же винтиком, что и сам радиатор. На стойке есть специальная выемка под ссд, но когда вы ставите радиатор на место, то под ним вообще не видно попал ссд на нужную выемку или стал криво и будет раздавлен. Притом вам еще мешает верхняя термопрокладка, которая не скользит по ссд при опускании радиатора, а тупо прилипает к нему. В общем ссд я устанавливал 2 раза. 2-й чтоб перепроверить наверняка.

Как-то так. В общем сборка ПК это были незабываемые 3 вечера переполненные адреналином.  ;D Сейчас-то я уже могу над этим посмеяться.

РЕДМЕНЪ:

--- Цитата: za4ot от 23 Января 2023, 21:11 ---А чего она чудо-башня?
--- Конец цитаты ---
Мне тут вообще непонятно, что за башня такая и о чём вы тут с Аладором разговариваете  ;) .

Аладор:

--- Цитата: РЕДМЕНЪ от 23 Января 2023, 23:57 ---ID-COOLING SE-224-XT Basic
--- Конец цитаты ---
Это формат кулера



--- Цитировать ---Как-то так. В общем сборка ПК это были незабываемые 3 вечера переполненные адреналином.  ;D Сейчас-то я уже могу над этим посмеяться.
--- Конец цитаты ---
Превратить пол часа - час работы в три вечера, хз по сколько времени? Это жестко.

РЕДМЕНЪ:

--- Цитата: Аладор от 24 Января 2023, 09:43 ---Превратить пол часа - час работы в три вечера, хз по сколько времени? Это жестко.
--- Конец цитаты ---
Художника обидеть может каждый  ;) .
(бе-бе-бе)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии