Творчество > Графика

Различные техники Рисования!

(1/14) > >>

Kris†a™:
Пожалуй не соглашусь с некоторыми мнениями и выскажу свое.
Да, было время (столетия), когда рисовали в живую годами. Да, это классика. Я ее бесспорно уважаю и ценю, но восхищения она у меня не вызывает.
Это примерно тож самое, как классическая музыка - я ее уважаю и ценю, но слушаю современную (вполне вероятно, что классическая для меня слишком сложная и я до ее не доросла).

И я очень сомневаюсь, что нынче из представителей старой школы (рисующих в живую), еще кто-то годами создают свои полотна.
Сколько вижу... то это чистая коммерция на продажу. От силы месяц на создание (а то и меньше). Причем зачастую, через копирку (т/е - с подложенных фотографии).
И цифровую пост обработку никто не отменял и юзают во всю.

Что касается затрат времени, то при нынешних технологиях и возможностях планшетов - рисовать с руки... в десятки раз проще нежели тож самое в цифре.
Рисующих маслом - это уже как динозавры. Их еще поискать надо... и то, скорей всего, где нить на арбате в подворотни.
Меняются времена, тенденции, мода, понятия ценностей и сами ценности. Хорошо это или плохо - вопрос отдельный... так было, есть и будет вовсе времена.

Doxter:
С последним высказыванием трудно не согласиться, но лично мне приятнее видеть дома картину, нежели распечатанный пардон постер либо фотографию под стеклом, просто мне больше "динозавровое" творчество нравится (карандаш, краски), а не современное (компьютер, планшет), в этом вся и разница.

Mana:

--- Цитата: Doxter ---Mana, все его работы не на одном сайте не найдёшь, я уже долго собираю электронную коллекцию, гору сайтов облазил, есть несколько альбомов (живых) - смотрится совершенно по другому, нежели на мониторе. Время, знаю да мало было, я тож животинок не практикую, так для тренировки лису(а) рисовал. Думал всё таки это кони были, а не лошади)))

Далее моя точка зрения на компьютерную графику, совсем не обязательно к прочтению.
[hide]
    На счёт комп графики раньше писал в этой теме, не то чтобы она мне не нравится, кое что даже очень, но именно настоящие карандаши и краски больше уважаю. Я не говорю что, что-то комп или реал проще, везде нужны и знания и навыки, но способы достижения нужного эффекта (допустим взял фигурку вырезал и переставил куда захотел - это я утрирую конечно) в цифре проще, возможности шире, а в реальной живописи нет всех этих наворотов и когда смотрю работы подлинных мастеров этого дела просто восхищает то как можно без технических возможностей такое сотворить, некоторые работы годами выписывали, собирали нужный материал, подготавливали наброски и это всё только ради ОДНОЙ их картины, вот по этому я и уважаю больше именно художников, хотя любой творческий человек уже сам по себе интересен. Просто когда вижу красивое изображение визникает вопрос: а как это сделано? бывает что даже от фото не отличить, а если оказывается что ещё и в живую это всё зделано, вот тогда да. Выше сказанное относится и к работам не только мастеров, ну и новичков. Если кто-то считает, что я его обидел, то - нет, не стоит обижаться - это всё ИМХО, не нужно спорить, просто можете высказать свою точку зрения и всё.[/hide]
--- Конец цитаты ---
Вообше на этих двух картинах - да, там кони. А так у меня оочень много работ с лошадьми.[span style='color:#000000;background:#000000'](Эскизы там всякие, работы от 3 лет, до настоящего времени..И всё лошади)[/span]))

На счёт цифровой графики. Абсолютно согласна.
Мне нравится, но не цепляет. Вот ни с чем не сравню тот восторг, потрясение и даж волнение, когда ты видишь настоящую, живую картину. Сразу видно сколько человек вложил туда души, что он пытался этим сказать. Столько чувств, столько эмоций, что прям аж..у меня закончился словарный запас..)

Kris†a™ Классика - это основа настоящего. Ведь создавая что-то своими руками, человек словно передает картине/музыке/книгам частицу себя, своей души. И получает от процесса рождения своего "чада" огромное удовольствие. А при создании 2d,3d-артов и т.д. часто наблюдается халтура типа " с мира по нитке".( Я не беру в пример работы профессионалов).
В принципе, на вкус и цвет - фломастеры разные...Одним нравится одно, другим - второе.
Но было интересно услышать другую точку зрения..

РЕДМЕНЪ:
Интересная тема затронута.


--- Цитата: Kris†a™ ---Да, было время (столетия), когда рисовали в живую годами. Да, это классика.

И я очень сомневаюсь, что нынче из представителей старой школы (рисующих в живую), еще кто-то годами создают свои полотна.
--- Конец цитаты ---
Классика? ОК, кто-нибудь сможет не сходя с места, не заглядывая в гугл назвать, ...скажем, десяток картин, которые художники писали годами? Не год, не два, а именно [size=]годами[/size]?


ЗЫ: Хм...не видел последнего поста Imperator*а. А можно попросить модераторов выделить эту дискуссию в отдельную тему?
И кстати не вижу противостояния "Компьютерная графика vs. Классика" , нормальный разговор о различных техниках рисования.

Kris†a™:

--- Цитата: Doxter ---С последним высказыванием трудно не согласиться, но лично мне приятнее видеть дома картину, нежели распечатанный пардон постер либо фотографию под стеклом.
--- Конец цитаты ---
Картину - какую? Современных художников или классику и второй момент - полотно маслом?
На мой взгляд - довольно существенная  разница...


--- Цитата: Mana ---На счёт цифровой графики. Абсолютно согласна.
Мне нравится, но не цепляет. Вот ни с чем не сравню тот восторг, потрясение и даж волнение, когда ты видишь настоящую, живую картину. Сразу видно сколько человек вложил туда души, что он пытался этим сказать. Столько чувств, столько эмоций, что прям аж..у меня закончился словарный запас..)
--- Конец цитаты ---
Я думаю - это дело вкусов...
Лично меня не цепляет классика в виде разных икон, разных ангелов и прочих религиозных идолов (в данном случае я рассматриваю картины только как художественное произведение ничего общего не имеющее с самой верой и религией). Для меня - они без душны как мумии. Да, в техническом плане - они без нареканий... выполнены на высоте... но в эмоциональном - они пусты.



--- Цитата: Mana ---Kris†a™ Классика - это основа настоящего. Ведь создавая что-то своими руками, человек словно передает картине/музыке/книгам частицу себя, своей души.
--- Конец цитаты ---
С цифрой - в точности аналогичная ситуация.
Ведь все технические возможности, это не боле чем инструменты. Причем такие же как и кисточка, карандаш, краски и т.д. Только с той разницей, что вместо настоящего полотна выступает монитор.
Т/е - в конечном итоге, создает человек и вкладывает (или нет - отдельный вопрос) в них частицу себя и своей души.


--- Цитировать ---Классика? ОК, кто-нибудь сможет не сходя с места, не заглядывая в гугл назвать, ...скажем, десяток картин, которые художники писали годами? Не год, не два, а именно годами?
--- Конец цитаты ---
Извини вспомнила только скульптуры от Огюста Родена - Мыслителя и Ворота.

P.S. Может можно разбить тему, чтоб тут не флудить?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии