Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: KotN  (Прочитано 5933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

КОТЭ_XD

KotN
« : 30 Июля 2012, 09:57 »
0
Люди, как вы относитесь к рыцарям девяти и что понравилось? Я вот, например, положительно, неплохой мод, ток быстрый. И спасибо ему за то, что очистил дурную славу, а то на меня страники смотрели, еле зубы сдерживая. lol.gif

Оффлайн zloradovich

  • *
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
  • Радован Злорадович
KotN
« Ответ #1 : 17 Марта 2014, 11:34 »
+1
   А мне вот почему-то "Рыцари девяти" не понравились. Мне сюжет показался как-то не соответствующим духу мира Elder Scrolls. Слишком прямолинейно и однозначно. Крестоносцы какие-то... Если уж рыцари девяти божеств то надо было какой-то местной специфики добавить, а то получились какие-то рыцари из земного средневековья.

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
KotN
« Ответ #2 : 17 Марта 2014, 11:40 »
0
Дополнение было просто восхитительным! Помню, когда я очень давно проходил главный квест Oblivion, "Рыцари" и "Дрожащие острова" мне понравились намного, намного больше основного сюжета. Там нет этого нелепого и порядком поднадоевшего героического пафоса, "герой спасает мир". К тому же, тема мне очень близка... Рыцари, доблесть и честь, испытания, война света с тьмой. Это здорово.
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн zloradovich

  • *
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
  • Радован Злорадович
KotN
« Ответ #3 : 17 Марта 2014, 11:58 »
0
   Мне показалось, что героического пафоса как раз больше у рыцарей.
   А меньше в "Дрожащих островах", потому что главгерою даже самому не понятно зачем он лезет в обитель Шеогората, разве что ради любопытства. Только в конце сюжета его уговаривают опять чего-то спасать.
   В основном "Обливионе" есть совсем не героические гильдии, в которых не требуется спасать мир. Причем мир в "Обливионе", ради разнообразия, спасает не сам герой, а Мартин. 
    Это все не значит, что я ругаю "Рыцарей девяти". Есть там хорошие моменты.

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
KotN
« Ответ #4 : 17 Марта 2014, 13:08 »
0
А, Мартин. Я о нём совсем забыл xD И всё же "Рыцари" мне больше нравятся. Там и природы много, там айлейды... О вкусах не спорят, да :3
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн zloradovich

  • *
  • Сообщений: 260
  • Пол: Мужской
  • Радован Злорадович
KotN
« Ответ #5 : 19 Марта 2014, 13:28 »
0
   Как раз о вкусах можно спорить бесконечно... Но частично я с вами согласен, есть в "Рыцарях девяти" удачные моменты. К примеру, нравится когда был разбит магический шар в айлеидском подземелье и его осколки как бы застыли в воздухе, еще нравится хороший вид с большой высоты на имперскй город.
   А вот паломничество по алтарям стоило бы усложнить. Была в Морровинде миссия Храма, где в течении всего паломничества нужно было хранить молчание, пойти через весь остров и ни с кем не заговорить, нельзя было ничего покупать, нельзя было пользоваться быстрым путешествием, только пешком. В "Рыцарях девяти" надо было бы тоже ввести какое-то ограничение. Например в пути, в течении всего паломничества нельзя никого убивать, даже разбойников и монстров. Это сделало бы паломничество трудней и интересней.

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
KotN
« Ответ #6 : 19 Марта 2014, 13:39 »
0
Да, это было бы здорово. Так уж сложилось, что Обливион вообще во многом проще, чем Морровинд. Паломничество было красивым, но не самым лучшим моментом "Рыцарей Девяти"... Так что в этом я соглашусь.
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014