Мастерская TES > Oblivion

Создание замка

(1/10) > >>

Страж Сиродила:
Всем доброго времени суток   :)
Задался целью создать дополнение к обливиону. Один из элементов дополнения - шикарный замок, с созданием которого я сейчас и пытаюсь разобраться. Насколько я знаю, дома создаются при помощи CS, но им можно создавать дома только со стандартным видом (если я верно понял), из этого выплывает вопрос - как создать нестандартный замок? Возможно, нужно полностью сделать замок в 3Ds Max-е и добавить двери/мебель уже через CS?
В идеале, был бы рад пошаговому руководству(пусть и без ухода в нюансы), а то путаюсь..хоть бы узнать, как на замок текстуры напялить.

Вот пара скринов, как замок должен выглядеть внешне...для понимания масштабов:


Letonoots:
Объясняю совсем просто
1. Учимся моделировать в Максе
2. Учимся текстурировать в максе (развёртка\материалы\фотошоп-гимп кому что)
3. Учимся создавать колизию
4. Учимся экспортировать в игровой формат, паролельно осваиваем Nifscope\CS


Возможно пригодятся мои уроки
/>http://www.youtube.com/playlist?list=PL1C5650CB38183FA3&feature=plcp
Удачи  :'(

Страж Сиродила:
Спасибо :)
С разверткой вообще не знаком...моделировать, малость, умею..с масом знаком лет 5. Да и экспортировал уже ящичек в игру.

Horinf:
Во-первых, наверное, стоит посмотреть на нексусе или еще где-то замковые плагины центуриона и mjy. Оттуда можно одолжить часть подходящих моделей для стен или башен.
Во-вторых уже самому делать то, чего не нашлось. И, конечно,  не делать сразу огромную модель замка, а сделать много модулей, которые можно комбинировать (и текстурировать их проще).
Также стоит иметь в виду, что огромный замок с большим количеством башен и прочих элементов предполагает соответствующий интерьер. Если есть какая-то башня  - надо, чтобы в нее можно было попасть, если есть окно - надо, чтобы ему соответствовало внутреннее помещение, и т.п.

Откуда картинки с замком?

Letonoots:
http://bulbapedia.bulbagarden.net/wiki/Cameran_Palace

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии