Общение > Софт & Hard

PlayStation 4 - новое поколение консолей

(1/12) > >>

vechislov:
Известно, что выход консолей нового поколения уже не за горами. Многие проекты уже обещают релизовать на новом поколении этих самых консолей.
Недавно в сети появилось описание железа Playstation 4, которая известна под кодовым названием Orbis. Железо не удивляет, все довольно логично и понятно:

Оперативная память: 8 Гб
Видеопамять: 2,2 Гб
Процессор: 8-ядерный AMD64 «Bulldozer»
Графический процессор: AMD R10xx
Порты: 4 x USB 3.0, 2x Ethernet
Привод: Blu-Ray
Жесткий диск: 160GB

Речь идет всего-лишь о железе для разработчиков игр. Но все же есть одна интрига в предстоящей Playstation 4, и это контроллер. По информации от источников издания, помимо поддержки привычных Sixaxis, DualShock 3 и Move, консоль получит некий новый контроллер. Ожидается, что раскладка кнопок будет такой же, как и в остальных контроллерах Sony, но в дополнении к этому на нем будет тач-скрин, а также дополнительная кнопка Share, с помощью которой, вероятно, можно будет делиться достижениями в соц. сетях и делать скриншоты.

В добавок ко всему к новым контроллерам будут привязываться аккаунты игроков, чтобы каждый из них мог получать свои достижения и вести свою статистику.

Поскольку это не официальная информация, то узнать о ее достоверности можно будет только после официального анонса. Остаётся ждать.

Ну и вот так все это добро должно выглядеть:

Hawker:
Ого :o Если приглянуться,ИМХО,с таким "Камнем" будет получше,чем некоторые новейшие ПК

vechislov:
В этом и весь смысл. В ПК можно впихнуть все что душе угодно. А вот с консолями так не получиться. Графические движки уже перешли на новый виток развития. Нынешние консоли например не смогут потянуть планируемый Dragon Age III. К тому производители комплектующих уже давно хотят поставить на поток новое поколение этих самых комплектующих. А графика и видео игры в этом случае двигатель этого прогресса.

Дуко:
Вайвай 160 гб жесткий, опять с  работы вороват, надо будет расшырять. Ну, если действительно будет такой конфиг.

GKalian:
Слухи же, официального анонса еще не было.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии