The Elder Scrolls > Morrowind

Трибунал Морровинда

<< < (2/5) > >>

vechislov:

--- Цитата: zloradovich от 29 Сентября 2015, 18:08 ---Нереварин, то есть главный герой, своим геройством погубил Морровинд?
--- Конец цитаты ---
Никто не говорит, что действия Нереварина имели негативный характер. Он должен был прийти, так как его приход предсказали Древние Свитки. К тому же, уничтожив Сердце Лорхана, Нереварин уничтожил и Акулахан - подобие Медной/Ходячей башни, известного нам как Нумидиум, который вызвал два Прорыва Дракона из-за стремления его активировать. Чтобы сделал Акулахан, неизвестно. Но если верить "Перехват разговоров о Ну-Мантии. Часть 1" Майкла Киркбрайда, то работа Ходячей башни могла дестабилизировать Нирн. Итак получили два Прорыва Дракона, что не есть хорошо.


--- Цитата: zloradovich от 29 Сентября 2015, 18:08 ---Сота Сил считается самым глубоко проникшим в тайны мироздания из Трибунала, ведь это он придумал как им троим достичь божественой силы, вероятно имел доступ к знаниям псиджиков.
--- Конец цитаты ---
Насколько я помню, и Дагот Ур, и Трибунал воспользовались знаниями Кагренака. По сути, им ничего выдумывать не пришлось. Все сделали гениальные двемеры.

Сота Сил бывал на Артейуме уже будучи "живым богом".

--- Цитата: zloradovich от 29 Сентября 2015, 18:08 ---Вселенная Древних Свитков признает многовариантность событий.
--- Конец цитаты ---
Уже не раз я читал о подобном и встречал подобные упоминания. Сказать, что все это многовариантность паралелльных миров есть самый простой способ объяснить спутанные события в истории Мундуса. И поэтому я отвергаю его и буду отвергать до тех пор, пока либо меня не ткунут носом во внутриигровой источник, явно подтверждающий сей факт, либо пока сам не найду таковой.

Если говорить о том, что написанно тобой после процитированного предложения, то тот текст напоминает мне грубый пересказ содержания Тридцати шести уроков Вивека, которые в большинстве своем являются вымыслом и передают только общий смысл определенных событий и/или указывают на них.
Если я правильно помню диалог Нереварина с Вивеком, то последний утверждал, что Трибунал не убивал Индорила Неревара.
P.S. Пойду-ка я перепроходить Морровинд.

zloradovich:
   Ах как жаль, как жаль, что в "Морровинде" (или в каком либо официальном дополнении к нему) нет сюжетного варианта где Дагот Уру удается полностью осуществить задуманное. Мы бы увидели как из недр горы поднимается новый Нумидиум. 

    Что касается многовариантности событий, я могу указывать только не на внутриигровые, а на внешнеигровые источники. Каждый игрок проходит игру по-своему, концовки могут не совпадать и в следующей игре серии приходится это учитывать. Говорят, что в "Даггерфолле" было даже несколько противоположных концовок, не все из которых совместимы с дальнейшей историей. Идея о многовариантости очень органично вписывается в мир Древних Свитков, объясняя все несовпадения.

    Возможно Вивек даже сам себя смог убедить, что не убивал Неревара. Может быть в этом состоит его альтернативное прошлое?

vechislov:

--- Цитата: zloradovich от 29 Сентября 2015, 20:56 ---Говорят, что в "Даггерфолле" было даже несколько противоположных концовок, не все из которых совместимы с дальнейшей историей.
--- Конец цитаты ---
Да. Целых шесть. А потом в Морровинде появляется книга "Деформация Запада", в которой описывается последствия Прорыва Дракона. А всего смертный попал в план Акатоша, и... сломал Дракона. В результате все шесть концовок происходят одновременно.


--- Цитата: zloradovich от 29 Сентября 2015, 20:56 --- Что касается многовариантности событий, я могу указывать только не на внутриигровые, а на внешнеигровые источники. Каждый игрок проходит игру по-своему, концовки могут не совпадать и в следующей игре серии приходится это учитывать.
--- Конец цитаты ---
Тогда можно сказать, что все игровые вселенные многовариативные, если в них нет линейного сюжета. Подтверждение может быть не внутриигровым только в том случае, если о многовариативности скажет сам Тодд Говард. А до тех пор вселенная TES имеет только одну плоскость с один набором пространсто-время.


--- Цитата: zloradovich от 29 Сентября 2015, 20:56 ---Возможно Вивек даже сам себя смог убедить, что не убивал Неревара. Может быть в этом состоит его альтернативное прошлое?
--- Конец цитаты ---
Так можно дойти до мысли, что и Алдуин не поедал кальпы. Ну-ну.

zloradovich:
  А разве шесть концовок "Даггерфолла", которые происходят одновременно это не многовариантность?

   А как в мире Древних Свитков обстоит дело со временем, учитывая, что свитки дают возможность в нем перемещаться? Кстати, неужели в руки Вивека  и Сота Сила за все годы их правления никогда не попадал ни один свиток?

   Мне уже представляется модификация где Вивек посылает в прошлое двемерского центуриона, чтобы тот убил Нереварина еще в детстве, а нереварин посылает в прошлое еще кого-нибудь, чтобы помешать двемерскому центуриону. И так далее...

vechislov:

--- Цитата: zloradovich от 01 Октября 2015, 22:12 ---А разве шесть концовок "Даггерфолла", которые происходят одновременно это не многовариантность?
--- Конец цитаты ---
Многовариантность в пределах одной вселенной. Это не исходы параллельных миров.


--- Цитата: zloradovich от 01 Октября 2015, 22:12 ---А как в мире Древних Свитков обстоит дело со временем, учитывая, что свитки дают возможность в нем перемещаться? Кстати, неужели в руки Вивека  и Сота Сила за все годы их правления никогда не попадал ни один свиток?
--- Конец цитаты ---
Время в TES можно описать геометрической фигурой "луч". Оно началось в определенный момент и идет вперед беспрерывно и бесконечно.

Древние Свитки не то, чтобы позволяют путешествовать во времени. Они скорее позволяют заглянуть в какой-то момент времени также, как просто посмотреть в окно.
Вспомним, момент из сюжет The Elder Scrolls V - Skyrim, когда довакин использует свиток на Глотке Мира, чтобы изучить Драконобой. Наш герой не перемещается во времени и не присутствует в сражение, он просто смотрит за битвой.
Сюжет Скайрима рассказывает нам и о том, что любое существо можно выкинуть за пределы течения времени, то есть в пространство без времени, но в котором продолжают работать принципы пространства-времени, характерные для всего Этериуса.
О том попадали ли Древние Свитки в руки Трибунала. Возможно, так как Свитки могут появиться там, где "они захотят".

--- Цитата: zloradovich от 01 Октября 2015, 22:12 ---Мне уже представляется модификация где Вивек посылает в прошлое двемерского центуриона...
--- Конец цитаты ---
Оставь эту идею для себя или для какого-нибудь мода. Думаю аудитория у него найдется.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии