Мастерская TES > Morrowind

[Morrowind] То да сё от РЕДМЕНА

(1/13) > >>

РЕДМЕНЪ:
Я тут подумал и решил, что Бухте позарез необходима моя новая тема с моими плагиноподелками. На этот раз - по Морровинду.

В теме будут собираться мои всякоразные наработки, чаще мелкомодики, ибо на большие моды времени попросту нет.
В первом посте будут собираться ссылки на уже зарелизенные плагины, а далее - просто текущая работа. Желающие смогут вовремя поругать, похвалить, подсказать, прокомментировать etc - кому что ближе.

Короче, под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем вас.



Зарелизено:
Новый Год в Балморе
Новогодние украшения и снежинки
Новогоднее главное меню
Три простых рубашки
Три клетчатых рубашки
Три пары ботинок
Три пары туфель
Три тюрбана
Три бедняцких сета
Три изящных сета
Три каменных молота
Три шлема из панциря грязекраба
Три щита из панциря грязекраба
Три плетёных шляпы
Три плетёных щита
Три хаммерфеллских шлема
Три железных шапки
Три телванийских головных убора
Три кристаллических кинжала
То да сё от РЕДМЕНА
Ретекстур архитектуры Хлаалу
Ретекстур архитектуры Хлаалу в дефолтных тонах
Мостовые Хлаалу
Даэдрические индикаторы воровства
Дом-на-крабе
Дом-башмак
Дом-в-урне
Новогоднее главное меню - 5
Новогодние лодскрины-3
Зимовье на Солстхейме

РЕДМЕНЪ:
Начну с мелкомодиков.

Хотел сделать парочку ретекстуров для повседневной одежды, ибо дефолтная одежда не всегда мне нравится. Одна вещь потянула за собой вторую, потом третью, потом ещё и ещё - в общем,  что называется, вошёл во вкус, и просто ретекстур стал превращаться во что что-то более крупное. У проекта должно быть броское запоминающее название, да? - поэтому пусть называется по знаменитой фразе ординаторов  - Отдайся Троим! Нет, это не совсем то, что вы подумали. Всё проще - в одном плагине - три вещи: три простых рубашки, три простых юбки, три дорогих сорочки, три изящных сета etc.
Пока задача - вспомнить, как это делается в Морровинде, ибо для Морры не мастерил ничего много лет и часть знаний гуар языком слизал. Убью этого гуара. А потом, возможно, появится и что-нибудь посерьёзнее, чем три рубашечки в клеточьку.

Приступим.

==========
Отдайся Троим: Три изящных сета

Ну, изящество оно такое... изящное. Скриншоты, что есть на сей момент:

Будут рисоваться ещё панталоны и ботинки, примерно в том же стиле. Перчаток в дефолтном наборе нет; я ещё не решил, стоит ли их добавлять или оставить "как в игре". Модельки взять можно было бы из "дорогого сета".






==========
Отдайся Троим: Три простых рубашки

Простые незамысловатые рубашки для повседневной носки.
К сожалению, накосячил с бампом; рельеф - складки одежды - на модели не отображается. Надо искать, почему так и как лечить.







=====
Это не ретекстуры, это новые предметы одежды. Все - под тела ВВ, но подойдут и к дефолтным телам. Модели из моресурсов либо Better Clothes, текстуры мои. Пока это всё "унисекс", как в дефолтной игре; отдельных моделей под женские тела не добавлял, потому что мне не нравится слишком большая грудь в телах Бетте Бодис. Добавлять не сильно хочется, разве что по требованию зрителей.
Рисуются ещё сколько-то штук одежды.


ЗЫ: Поначалу я хотел назвать это "Отдайся Трём!", но, пожалуй, было бы чрезмерно трэшево  :D .

РЕДМЕНЪ:
Отдыхаю в перерывах чего-то посерьёзнее. Клеточьки не совсем ровные, но я не слишком переживаю, ибо.
 

РЕДМЕНЪ:


Продажные Советники Хлаалу, в своём стремлении подражать западным обычаям, поставили на главной площади Балморы новогоднюю ёлку. Площадь украсили флажками и привезёнными западными диковинками. Некоторые патриотично настроенные граждане грозят открытым неповиновением и планируют разнести к даэдрам весь этот забугорный разврат, поэтому Советники постановили удвоить стражей города, заодно напялив на них нелепые колпаки. Впрочем, большая часть жителей восприняла новшества с восторгом, ибо ветер перемен.


Фишка нынешнего сезона - снег, идущий вверх. Последний писк моды.




По углам заныкались продавцы, продающие всякоразные новогодние бесполезности.




На рыночной площади раскинулся ёлочный базар. Ёлочку можно купить и поставить в свой дом или куда угодно. Ёлки на громадных санях привёз колоритный продавец; я его нарошно убрал из кадра, потому что он ещё одна фишка сезона.




АЛЬМИСИВИ, как же развращают народ эти чуждые западные обычаи:




=====
Сейчас это всё в стадии написания диалогов для новых неписей и добавления продавцам контента. Надеюсь допилить мод вовремя в более-менее приличном виде.

Vоid:
Ого, миленько как!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии