Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: The Last Oricru  (Прочитано 6714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2886
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
The Last Oricru
« Ответ #30 : 27 Октября 2022, 15:10 »
+1
Всего их должно быть три. Запоминаем либо зарисовываем узоры, возвращаемся к гробнице и несколько раз нажимаем аналогичные кнопки в разной последовательности. Гробница дематериализуется и откроется секретный проход к тайной комнате с сокровищами.
Я в локации на кладбище, третью плиту так и не нашел, но подобрал комбинацию и из двух.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17322
  • Красный мракобесЪ
The Last Oricru
« Ответ #31 : 27 Октября 2022, 17:22 »
0
Я в локации на кладбище, третью плиту так и не нашел, но подобрал комбинацию и из двух.
Наверное ты случайным образом подобрал третью правильную?
Потому что у двух всего два варианта: АБ и БА. У трёх уже шесть.

=====
Походил немного за мага.



Отыгрывать "чистого" мага тут не получится, т.к. магические финтифлюшки недоступны в начале игры, их дают только во второй локации, и то не сразу. Всю первую главу приходится проходить с мечом или копьём.  А когда найдёшь первую сферу, сталкиваешься с катастрофической нехваткой маны. Прим. до 18-25 уровня косплеишь дегенерата: в одной руке сфера огня, в другой меч. И только где-то на 25-30 уровне, когда прокачаешь интеллект и волю, играть становится более-менее комфортно. А потом находишь магический Меч пламени - и можно уже отыгрывать настояШШего магического мага.

Магических артефактов в игре очень мало, на порядок меньше, чем обычного вооружения. Разнообразия тоже мало: вот вам сфера на 350 урона, а вот вам посох на 400, а вот скипетр на 370. Догадываетесь, что выберет игрок?  Артефакты можно прокачать, и тогда они станут весьма эффективными... если у вас достаточно маны. Есть мана - вы выжигаете всё огнём; нет маны - нет Сильвера. А предметов, восстанавливающих ману, в игре, если не ошибаюсь, всего два, причём второй получаешь под самый занавес, когда он становится уже неактуален.

Геймплей за мага совершенно другой. Самый большой плюс от магии - она мгновенно останавливает врагов, прерывает все их атаки, сбивает блоки, может работать по площади..
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2886
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
The Last Oricru
« Ответ #32 : 27 Октября 2022, 20:25 »
0
Наверное ты случайным образом подобрал третью правильную?
Не случайно, а методом перебора разных комбинаций. Получилось быстро. Но вот другую гробницу, найдя две таблички, я задолбался подбирать, и плюнув побежал искать третью.  :D
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17322
  • Красный мракобесЪ
The Last Oricru
« Ответ #33 : 28 Октября 2022, 12:25 »
0
Факториал 9! = 362 880 попыток. И даже если предположить, что 2 кнопки известны, 7! = 5040 попыток. Всего-то  :D .


=====
Короче, я не знаю. Игра, конеШно, действительно нелинейная, у неё множество концовок и разветвлений сюжета, но... поиграл ещё и мне кажется, что для изменений сюжетной линии мне осталось только либо обманывать тех, кто мне доверился, либо напрямую предавать их. А я не хочу. Ибо.

Могу ошибиться, но мне кажется, что есть 6 базовых концовок и их вариации: ну, в одной персонаж А выжил, а персонаж Б погиб, а в другой наоборот. 6 вариантов я уже видел, две (плюс ответвления) из них за плохишей играть совсем не хочу, и... что делать, дорогая редакция?  :D
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17322
  • Красный мракобесЪ
The Last Oricru
« Ответ #34 : 28 Октября 2022, 13:35 »
+1
ПыСы. Возможно, я ошибаюсь и должно быть не 6, а 9 концовок? - т.к. от каждой фракции можно переметнуться к двум другим.

Несколько скринов без спойлеров.



Это Вайтран. Ну, почти. 


Крыса с сиськами - это сильно!


Нашёл наземную стоматологическую клинику. Она, правда, заброшена, полуразрушена и повсюду растут грибы. Бьюсь об заклад, из них получали пенециллин, а совсем не то, что вы подумали!


А вот и стоматологические инструменты приготовлены, да.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2886
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
The Last Oricru
« Ответ #35 : 28 Октября 2022, 15:59 »
+1
Факториал 9! = 362 880 попыток. И даже если предположить, что 2 кнопки известны, 7! = 5040 попыток. Всего-то 
Ну ты загнул. Плохо помню комбинаторику, но погуглив, думаю правильной формулой будет формула для выборки сочетаний без повторов С=9!/(3!*(9-3)!) = 84 комбинации. При наличии двух известных станет еще меньше, но чет формулу сформулировать не могу, но там будет в районе 10-15 комбинаций.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17322
  • Красный мракобесЪ
The Last Oricru
« Ответ #36 : 28 Октября 2022, 18:13 »
0
Просто 3 кнопки из 9 без повторений будет 504.
Это дохренища много - нам неизвестно, какой узор на какой кнопке должен находиться. При этом мы должны записывать варианты, чтоб не запутаться, а их у нас 9!=362 880.

А если известны 2 узора, и надо найти оставшийся 1 из 7, то их тоже будет больше 15, потому что, опять же, нам неизвестно, какой узор на какой кнопке должен находиться. Получаем:
х=(1 узор из 7), т.е. 7 попыток
АБх , т.е. АБ + 7 попыток
АхБ
БАх
БхА
...и т.д.
А то как-то странно даже становится, что у тебя с двумя найденными табличками не хватило терпения набрать 10-15 вариантов  ;).

Но суть даже не в точных числовых значениях, а в том, что лишний раз пробежаться по локации и посмотреть повнимательнее по сторонам будет быстрее, чем подбирать комбинации на бумажке.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2886
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
The Last Oricru
« Ответ #37 : 28 Октября 2022, 19:06 »
0
А то как-то странно даже становится, что у тебя с двумя найденными табличками не хватило терпения набрать 10-15 вариантов  .
Ну там получилось немного странно, я был уверен, что эту комбинацию отработал. Просто возможно случайно ткнул на соседний символ, а в голове отложилось, что я опробовал. Поэтому немного помучившись, решил уже наверняка найти символ, притом, что я примерно догадывался, где она будет (и не ошибся).
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2886
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
The Last Oricru
« Ответ #38 : 29 Октября 2022, 21:21 »
+1
Прошел таки игру. И по ходу вышел на лучшую концовку.
Цитировать
Набору и крысолюди помирились, третья сила уничтожена, а ГГ стал королем.
Финальная битва выбесила, пока разобрался во всех ее особенностях. Но когда понял что к чему, прошел без проблем (даже ради эксперимента прошел с сохранки повторно без единой смерти.
Спойлер - скрытое:
Оказалось, все очень просто. Да, манипуляторы сильно досаждают, но когда они бросают в яму, то бросают на самый край, и если держать клавишу движения по направлению к полу, то персонаж не умирает, и может продолжать зачищать локу, в конечном итоге без проблем добираясь до терминала.
Почти всю игру пробегал в броне Буфаса, классная бронька, и когда взял легендарный двуручный меч, то получил огромный отхил при каждом ударе.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17322
  • Красный мракобесЪ
The Last Oricru
« Ответ #39 : 30 Октября 2022, 03:25 »
0
П
Спойлер - скрытое:
Оказалось, все очень просто. Да, манипуляторы сильно досаждают, но когда они бросают в яму, то бросают на самый край, и если держать клавишу движения по направлению к полу, то персонаж не умирает, и может продолжать зачищать локу, в конечном итоге без проблем добираясь до терминала.
Не совсем понял, что значит
Спойлер - скрытое:
держать клавишу движения по направлению к полу? надо смотреть в пол и зажимать клавишу W? Меня не раз бросало на край ямы, но по какой причине, я до конца не разобрался. Чаще всего после того, как я беспрестанно бил робота оружием (ЛКМ) и одновременно бесперерывно нажимал "прыжок". Срабатывало не всегда.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2886
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
The Last Oricru
« Ответ #40 : 30 Октября 2022, 11:11 »
0
Не совсем понял, что значит

Спойлер - скрытое:
держать клавишу движения по направлению к полу? надо смотреть в пол и зажимать клавишу W?
В зависимости от того куда камера смотрит - это W или S. Просто в другую, от ямы, сторону.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17322
  • Красный мракобесЪ
The Last Oricru
« Ответ #41 : 30 Октября 2022, 14:09 »
0
Спойлер - скрытое:
В зависимости от того куда камера смотрит - это W или S. Просто в другую, от ямы, сторону.
Спойлер - скрытое:
Т.е. как схватили, не менять направление камеры, ждать , пока довезут до ямы и потом нажимать?
Я пробовал смотреть в пол в сторону входа и "спрыгивать" - получается прим. в 2/3 случаев, но при падении тратится немало здоровья, 3-4 таких падения - и надо лечиться. А лечилки нужны для 2 раунда.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2886
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
The Last Oricru
« Ответ #42 : 30 Октября 2022, 15:26 »
0
Спойлер - скрытое:
Т.е. как схватили, не менять направление камеры, ждать , пока довезут до ямы и потом нажимать?
Я пробовал смотреть в пол в сторону входа и "спрыгивать" - получается прим. в 2/3 случаев, но при падении тратится немало здоровья, 3-4 таких падения - и надо лечиться. А лечилки нужны для 2 раунда.

Там вроде камера сразу поворачивалась и фиксировалась. Но да, можно не суетиться, нажать клавишу и ждать когда бросит. В принципе у меня ни разу в яму после этого не падал, да и урон при падении не всегда был заметным. Лечилок у меня 7шт. если не ошибаюсь, плюс есть сфера лечения. Бегал в королевской броне, а она постоянно восстанавливает здоровье (хотя очень медленно), на крайняк можно надеть сет Буфаса, а там пару ударов по "зомбакам" и фул хп обеспечено.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0