Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Hard Reset  (Прочитано 4704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BerK

  • *
  • Сообщений: 944
    • http://
Hard Reset
« : 19 Октября 2011, 15:47 »
0




Год выпуска: 2011
Жанр: Action, 3D, 1st persoon
Разработчик: Flying Wild Hog
Издательство: Софтклаб

Системные требования:
[hide]
    √ Операционная система: Windows XP, Vista, 7
√ Процессор: Intel Pentium 4 2,5 GHz, AMD Athlon 64 2500+
√ Оперативная память: 2 Гб
√ Видеокарта: Nvidia Geforce 7600 или Radeon Х1800
√ Звуковая карта: Совместимая с DirectX 9.0c
√ Свободное место на жёстком диске: 4,7 Гб[/hide]

Описание:
[hide]
    Люди и машины — кто победит? Будущее. На Земле, разоренной войной с машинами, остался всего один город, где еще живут люди. Герой Hard Reset майор Флетчер — один из обитателей этой твердыни. И именно ему предстоит сыграть главную роль в конфликте, который определит судьбу всего человечества. Динамичный шутер Hard Reset соединяет в себе самые яркие черты лучших представителей жанра с непредсказуемым сюжетом и неповторимой атмосферой киберпанка, знакомой по фильмам «Матрица», «Бегущий по лезвию бритвы» и «Призрак в доспехах».
[/hide]

Особенности игры:
[hide]
    » Непрерывная стрельба и стремительные перемещения — то, за что ценили шутеры старой школы, вы найдете и в Hard Reset;
» Вам предстоит прорываться сквозь толпы врагов и противостоять могучим боссам.;
» Проработанная система настройки и улучшения оружия позволит подобрать оптимальный вариант снаряжения для боев с механизмами и другими противниками;
» Хотя Hard Reset вобрал в себя черты классических шутеров, он выглядит как современная игра: отличная графика и великолепное освещение дополняются тотальной разрушаемостью и продвинутой физической системой.[/hide]

От себя:
Поиграл немного- понравилось. Это действительно олдскульный железнодорожный шутер, с аптечками, отсутствием укрытий и бесшабашным драйвом. Но честно говоря совсем отключить мозг не получится, по уровням разбросаны разнообразные взрывающиеся и извергающие молнии предметы. Собственно только с помощью них и получается эффективно расправляться с жестянками, по этому часто приходится думать, что использовать против толпы маленьких роботов, а что оставить для больших, не стоит бездумно сразу палить во все бочки с горючим и электронные терминалы. Уровни коридорны, но атмосфера удалась на славу, постоянно чувствуешь тяжесть киберпанковской атмосферы. Арсенал оружия сделан весьма оригинально: по сути у ГГ всего две пушки, пулемёт и плазмаган. Но не спешите расстраиваться и негодовать, это пушки-трансформеры, с помощью собраных нанитов и специальных терминалов, встречающихся на уровнях, можно модифицировать пушки, добавляя к ним различные режимы и например после модификации пулемёт эффектно трансформируется в рокет лаунчер или дробовик. Так же не обычно то, что в игре нельзя приседать и отсутствует перезарядка оружия, т.е. стреляем а-ля Постал 2, пока не кончатся патроны. Единственное, что мне не понравилось, то это сами роботы, не ждите устрашающих и жёстких машин из "Терминатор 4", здешние враги больше напоминают персонажей игры "Scrapland" или мультфильма "Robots", вместо шагающих злобных машин с красными глазами-объективами, маленькие бегающие церкулярные пилы на ножках и большие роботы, похожие на каких то робо-горилл....хотя кто знает, может более сложные враги и боссы монструозны и эпичны, но пока я увидел только забавных маленьких роботов на ножках. В общем любителям старых добрых рельсовых шутеров старой школы должно понравиться, остальных может заинтересовать красивой картинкой или киберпанковской атмосферой. Советую...
« Последнее редактирование: 19 Октября 2011, 15:49 от BerK »

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Hard Reset
« Ответ #1 : 19 Октября 2011, 21:04 »
0
Как, однако, потянуло всех резко на киберпанк.
Впрочем, тут я как раз не против.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2011, 21:04 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн BerK

  • *
  • Сообщений: 944
    • http://
Hard Reset
« Ответ #2 : 20 Октября 2011, 19:43 »
0
Скорее не на киберпанк, а на олдскульные шутеры, именно по этому я и качал Хард Ресет ибо олдскульные шутеры постепенно уходят в прошлое, т.к. я наблюдаю спад подобных игр.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Hard Reset
« Ответ #3 : 21 Октября 2011, 00:12 »
0
Цитировать
Скорее не на киберпанк, а на олдскульные шутеры

Много шутеров за последнее время? Ну, не знаю. Не интересовался, честно.
Как новые виды роботов, появились?
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Hard Reset
« Ответ #4 : 21 Октября 2011, 01:10 »
0
Да Таймшифт был лучше, чем это. Довольно унылая игра, оружия пока что два вида, графика так себе, о геймплее или механике говорить не смысла. Не ок она как-то, вяло.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн BerK

  • *
  • Сообщений: 944
    • http://
Hard Reset
« Ответ #5 : 21 Октября 2011, 17:36 »
0
Цитата: Скриб
Много шутеров за последнее время? Ну, не знаю. Не интересовался, честно.
Как новые виды роботов, появились?
В смысле прошёл ли я дальше и есть ли роботы адекватней бегающих церкулярных пил? Не знаю, честно времени маловато было, так, что я ещё не проходил дальше...

Цитата: Kalian
Да Таймшифт был лучше, чем это. Довольно унылая игра, оружия пока что два вида, графика так себе, о геймплее или механике говорить не смысла. Не ок она как-то, вяло.
Конечно тот же Буллитшторм будет по-драйвовей, но например на фоне неожиданно ИМХО провального Дюка, Хард Ресет вполне так ничего смотрится. С Тайм Шифтом сравнить не могу ибо не играл, но всё же шутеров старой школы сейчас маловато, до Сэма 3 ещё далековато, так, что пока и в Хард погонять можно, он вполне олдскулен.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2011, 17:46 от BerK »

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
Hard Reset
« Ответ #6 : 23 Октября 2011, 16:29 »
0
Жутко не понравились комиксы вместо видеороликов. В итоге после пары миссий удалил игру, ибо смотреть на эти комиксы нет никакого желания.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2011, 16:30 от Imperator3 »
Награды Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года) Почётный житель Бухты(ПП 2011 года)

Оффлайн BerK

  • *
  • Сообщений: 944
    • http://
Hard Reset
« Ответ #7 : 30 Октября 2011, 18:09 »
0
И всё же это случилось, я тоже её удалил, так и не пройдя до конца. Я не знаю в чём дело, но со второй главы игра впала в жестокие фризы, фпс упало до....до 3-5, игра стала превращаться просто в слайд-шоу даже на низких параметрах, я не знаю с чем это связано, скорее всего из-за дождя, который начинается со второй главы и наверно жестоко грузит систему. Первую главу прошёл почти на максимальных параметрах лишь с небольшими лагами, а со второй главы начались неадекватные фризы даже на минимумах...
« Последнее редактирование: 30 Октября 2011, 18:09 от BerK »