Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: The Witcher  (Прочитано 40230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
The Witcher
« Ответ #60 : 23 Августа 2010, 14:11 »
0
Цитата: Скриб
Подскажите, как в игре дела обстоят с отыгрышем. Потому как я, если честно, не очень понимаю, как можно отыгрывать Геральта и одновременно получить игру с нелинейным сюжетом.
Помимо решений,которые явно были бы приняты книжным Геральтом,есть еще варианты.Геральт потерял память же,поэтому вполне нормально что он может действовать не так как обычно.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
The Witcher
« Ответ #61 : 23 Августа 2010, 18:05 »
0
Но это не выглядит фальшью и посторонним решением?
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
The Witcher
« Ответ #62 : 23 Августа 2010, 19:11 »
0
Цитата: Скриб
Но это не выглядит фальшью и посторонним решением?
Нет.Все очень грамотно в этом плане сделано.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
The Witcher
« Ответ #63 : 23 Августа 2010, 19:22 »
0
Хорошо. Спасибо за ответ.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2010, 19:27 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
The Witcher
« Ответ #64 : 16 Января 2011, 15:31 »
0
Прохожу "Ведьмак. Золотое издание". Фактически прохожу в первый раз. До этого в первом издании дошел до Храмового квартала и что-то меня отвлекло. Сейчас не на что не отвлекюсь и игра очень нравится. Однако возникли некоторые непонятки. Хочется спросить тех кто уже проходил эту игру, и может даже несколько раз.
1. Где-то, когда-то читал, что по сюжету в Храмовом квартале на определенном этапе расследования надо будет мочить местного гопника Могилу. Так вот, я закончил расследование, а мочить Могилу не пришлось.
2. Далее, в купеческом квартале в корчме вижу Лютика без лютни. Не разговариваю с ним и он уходит. Потом в доме купца нахожу его лютню. Возвращаю ее Лютику. Квест на возвращение лютни мне засчитывается. Но на следующий день этот олух опять без лютни и говорит, что она в доме какого-то купца. Иду туда. Лютни конечно там уже нет, ведь я забрал ее накануне.
Это баги или нелинейность? Что это вообще такое? Вроде ЗИ, все патчи уже там стоят. Неужели разрабы не учли возможность нахождения квестовых предметов до получения самих квестов? В РПГ такое бывает сплошь и рядом. Вчера на болоте снял с трупа квестовое золотое кольцо, какого-то "Озабоченного купца". Я его в глаза не видел и даже не знаю где его искать. Вдруг, вернешь кольцо, а через день он опять попросит его разыскать?
« Последнее редактирование: 16 Января 2011, 15:32 от Tramp »

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
The Witcher
« Ответ #65 : 16 Января 2011, 15:55 »
0
Цитата: Tramp
Прохожу "Ведьмак. Золотое издание". Фактически прохожу в первый раз. До этого в первом издании дошел до Храмового квартала и что-то меня отвлекло. Сейчас не на что не отвлекюсь и игра очень нравится. Однако возникли некоторые непонятки. Хочется спросить тех кто уже проходил эту игру, и может даже несколько раз.
1. Где-то, когда-то читал, что по сюжету в Храмовом квартале на определенном этапе расследования надо будет мочить местного гопника Могилу. Так вот, я закончил расследование, а мочить Могилу не пришлось.
2. Далее, в купеческом квартале в корчме вижу Лютика без лютни. Не разговариваю с ним и он уходит. Потом в доме купца нахожу его лютню. Возвращаю ее Лютику. Квест на возвращение лютни мне засчитывается. Но на следующий день этот олух опять без лютни и говорит, что она в доме какого-то купца. Иду туда. Лютни конечно там уже нет, ведь я забрал ее накануне.
Это баги или нелинейность? Что это вообще такое? Вроде ЗИ, все патчи уже там стоят. Неужели разрабы не учли возможность нахождения квестовых предметов до получения самих квестов? В РПГ такое бывает сплошь и рядом. Вчера на болоте снял с трупа квестовое золотое кольцо, какого-то "Озабоченного купца". Я его в глаза не видел и даже не знаю где его искать. Вдруг, вернешь кольцо, а через день он опять попросит его разыскать?
1) ну так выбор! мочить могилу или нет)
2) похоже что не учли. насчет озабоченного - хер знает. попробуй поговорить, не дать кольцо. потом уже следующий разговор - отдать кольцо
« Последнее редактирование: 16 Января 2011, 15:56 от Обалдуй »

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
The Witcher
« Ответ #66 : 16 Января 2011, 17:01 »
0
Цитата: Обалдуй
1) ну так выбор! мочить могилу или нет)
2) похоже что не учли. насчет озабоченного - хер знает. попробуй поговорить, не дать кольцо. потом уже следующий разговор - отдать кольцо
1. Так в том то и дело, что выбора не было. Просто вообще тема про убийство Могилы даже не возникла в тёрках с "сыщиком". Я его расколол раньше, чем он успел заказать мне этого бандита. Нашел в склепе на кладбище труп настоящего Раймонда. И вся ветка с расследованием сразу сократилась, отрезав все ответвления в расследовании.
2. Если найду этого купца, попробую. Вообще обидно, что некоторые территории закрываются после окончания главы. Я вот Надира забыл замочить в локации "окрестности Вызимы". Теперь уже фиг туда попадешь. Зря они так сделали. Вот и с этим купцом не понятно, то ли он в Вызиме, то ли потом в следующей локации появится.

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
The Witcher
« Ответ #67 : 16 Января 2011, 17:35 »
0
купец вроде на пристани бегает. мир закрытый, ток по сюжету бегать можно. насчет реймонда - ну так надо было сначала получить заказ на могилу, грохнуть его и ток тогда найти труп реймонда)

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
The Witcher
« Ответ #68 : 16 Января 2011, 17:42 »
0
Цитата: Обалдуй
насчет реймонда - ну так надо было сначала получить заказ на могилу, грохнуть его и ток тогда найти труп реймонда)
Ну, так кто же знал? Разрабам стоило бы обыграть ситуацию конфликта с Могилой вне зависимости от расследования. Теперь уже поезд ушел. Я про это и говорю. Получается некоторая нелинейность в прохождении. Разговорился с могильщиком и выяснил, что можно проникнуть на кладбище если взять у Винсента пропуск. На радостях сразу и побежал. А бандит остался не окученным. Разрабам надо было бы учесть такую возможность и включать ветку диалога у могильщика только в определенный момент расследования. А вообще игра супер!  

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
The Witcher
« Ответ #69 : 16 Января 2011, 17:56 »
0
не, не надо в опр момент. так норм) насчет линейности - первый ведьмак еще простенький, второй савсэм нелинейный)

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
The Witcher
« Ответ #70 : 30 Января 2011, 19:10 »
0
Купил у сына кузнеца Гвихир. Статы знатные, но модель убогая, смотреть на эту корягу противно. Заменил на Меч Артаса Фростморн из Варика, сделанный для Обливиона (есть такой мод). Все чудесно, только вот мазать маслом теперь нельзя. Жуть получается. У Гвихира лезвие кривое, а у замененного меча прямое. Автор мода не продумал эту мелочь.
Но, если не мазать, то махаться этой моделькой намного приятнее. Рекомендую.  

Оффлайн Тилк

  • *
  • Сообщений: 529
    • http://yandex.ru - аццуда во фсюда!
The Witcher
« Ответ #71 : 31 Января 2011, 12:37 »
0
Дал бы ссылку, чтоль... ПЛИЗ!
« Последнее редактирование: 31 Января 2011, 12:37 от Тилк »

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
The Witcher
« Ответ #72 : 31 Января 2011, 15:23 »
0
Цитата: Тилк
Дал бы ссылку, чтоль... ПЛИЗ!
Вот тут есть:
http://forum.rpgarea.ru/topic/16326-modifikacii/
http://depositfiles.com/ru/files/h8f2h1w8f

Оффлайн Темный Феникс

  • *
  • Сообщений: 654
  • Пол: Мужской
  • Оборотень
The Witcher
« Ответ #73 : 01 Февраля 2011, 20:35 »
0
Смотрю нахваливают тут Ведьмака. Но я соглашусь только с Застольным мастером. У игры отличная задумка и интересный сюжет, но геймплей на кол.
Убогая система боя, просто вызывает навязчивую идею, удалить ее ко всем чертям. Кривая анимация, и особенно пятисекундные добивания рукояткой меча, вызывают обостренные приступы ярости, и дикие маты.   В игре держусь только из-за сюжета, но я уже на грани. Может и не доиграю. Второй раз проходить не стану даже под пыткой. А если во втором ведьмаке будет такое извращение, даже не посмотрю на него.
У руля проекта какой то козел.
Совсем забыл написать про вылети и дикие косяки. Их до пятой точки....
На золотом издании...
Еще могу совершенно точно сказать зачем геральт сделал гламурный хвостик. Все проще простого, хвотик не будет проваливаться сквозь кожу        (текстуру) Геральта, постыдились бы позорники (разрабы).
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2011, 20:59 от Темный Феникс »

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
The Witcher
« Ответ #74 : 01 Февраля 2011, 22:26 »
0
Цитата: Темный Феникс
Убогая система боя, просто вызывает навязчивую идею, удалить ее ко всем чертям. Кривая анимация, и особенно пятисекундные добивания рукояткой меча, вызывают обостренные приступы ярости, и дикие маты.   В игре держусь только из-за сюжета, но я уже на грани. Может и не доиграю. Второй раз проходить не стану даже под пыткой. А если во втором ведьмаке будет такое извращение, даже не посмотрю на него.
У руля проекта какой то козел.
Вы слишком требовательны. Хотя, на вкус и цвет... Лично меня в игре все устраивает. И система боя и добивания. Чем они плохи? У меня тоже ЗИ. Вылетов пока не было. Графа очень красивая. Водичка просто супер. Анимация, конечно, звезд с небес не хватает, но вполне нормальная. А текстуры проваливаются друг в друга во многих играх. Единственный минус, на моей старенькой системе игра немного подтормаживает в Вызиме, днем в купеческом квартале. Ну, и в кат сценах немного раздражает тиринг. Но вообще это мелочи.

Оффлайн Kimer

  • *
  • Сообщений: 671
  • S A D
The Witcher
« Ответ #75 : 01 Февраля 2011, 22:41 »
0
Цитата: Темный Феникс
Убогая система боя, просто вызывает навязчивую идею, удалить ее ко всем чертям.
Гораздо лучше просто закликать врага, не так ли?)

Оффлайн Темный Феникс

  • *
  • Сообщений: 654
  • Пол: Мужской
  • Оборотень
The Witcher
« Ответ #76 : 01 Февраля 2011, 23:33 »
0
Цитата: Kimer
Гораздо лучше просто закликать врага, не так ли?)
Не обязательно закликивавть. Эта система не удачна, или просто плохо реализована. В общем надо ее дорабатывать, или сжечь.
Предпочту покликать, чем это. Да, наверно виной всему мой извравщенный вкус, и высокие требования. Мне "старому" олдскульщику наверно не понять этого технологического прорыва!
Кстати, странно из-за чего же на моей не хилой машине он вылетат? Из-за винды семерки? Директ 10-ка стоит.

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
The Witcher
« Ответ #77 : 02 Февраля 2011, 09:23 »
0
Цитата: Темный Феникс
Кстати, странно из-за чего же на моей не хилой машине он вылетат? Из-за винды семерки? Директ 10-ка стоит.
Кстати вполне может быть. Ведьмак игруха старая, возможно, что с семеркой плохо уживается... Я пока на ХР сижу.  

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
The Witcher
« Ответ #78 : 02 Февраля 2011, 11:11 »
0
Цитата: Темный Феникс
Смотрю нахваливают тут Ведьмака. Но я соглашусь только с Застольным мастером. У игры отличная задумка и интересный сюжет, но геймплей на кол.
Убогая система боя, просто вызывает навязчивую идею, удалить ее ко всем чертям. Кривая анимация, и особенно пятисекундные добивания рукояткой меча, вызывают обостренные приступы ярости, и дикие маты.   В игре держусь только из-за сюжета, но я уже на грани. Может и не доиграю. Второй раз проходить не стану даже под пыткой. А если во втором ведьмаке будет такое извращение, даже не посмотрю на него.
У руля проекта какой то козел.
Совсем забыл написать про вылети и дикие косяки. Их до пятой точки....
На золотом издании...
Еще могу совершенно точно сказать зачем геральт сделал гламурный хвостик. Все проще простого, хвотик не будет проваливаться сквозь кожу        (текстуру) Геральта, постыдились бы позорники (разрабы).
абсолютно не согласен. но это уж на вкус и цвет)система боя хорошая, добивания ничуть не мешают. насчет хвоста также не согласен, но все может быть.

Оффлайн Kimer

  • *
  • Сообщений: 671
  • S A D
The Witcher
« Ответ #79 : 02 Февраля 2011, 13:47 »
0
Цитата: Темный Феникс
Не обязательно закликивавть. Эта система не удачна, или просто плохо реализована. В общем надо ее дорабатывать, или сжечь.
Предпочту покликать, чем это. Да, наверно виной всему мой извравщенный вкус, и высокие требования. Мне "старому" олдскульщику наверно не понять этого технологического прорыва!
Кстати, странно из-за чего же на моей не хилой машине он вылетат? Из-за винды семерки? Директ 10-ка стоит.
Ок. То есть система боя в первых Готиках или в Даггерфолле это технологический прорыв? А кликанье это классика? Ну да...)
И да, у меня все довольно стабильно работало. Вылеты конечно были, но реже, чем в том же Обливионе.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2011, 13:48 от Kimer »

Оффлайн Темный Феникс

  • *
  • Сообщений: 654
  • Пол: Мужской
  • Оборотень
The Witcher
« Ответ #80 : 02 Февраля 2011, 14:17 »
0
Цитата: Kimer
Ок. То есть система боя в первых Готиках или в Даггерфолле это технологический прорыв? А кликанье это классика? Ну да...)
И да, у меня все довольно стабильно работало. Вылеты конечно были, но реже, чем в том же Обливионе.
Ни дагера, ни готики, я не видал.
Хорошо, сами вылеты я показать не могу. Но как буду играть сделаю скрин. Покажу после чего происходят вылеты.
Скрин кину в тему "скриншоты из разны игр".

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
The Witcher
« Ответ #81 : 02 Февраля 2011, 15:42 »
0
Цитата: Темный Феникс
Ни дагера, ни готики, я не видал.
Хорошо, сами вылеты я показать не могу. Но как буду играть сделаю скрин. Покажу после чего происходят вылеты.
Скрин кину в тему "скриншоты из разны игр".
Патчи ставил? Финальная версия не крашится.

Оффлайн Темный Феникс

  • *
  • Сообщений: 654
  • Пол: Мужской
  • Оборотень
The Witcher
« Ответ #82 : 02 Февраля 2011, 15:59 »
0
Цитата: harvester
Патчи ставил? Финальная версия не крашится.
Нет, не ставил. Ну а зачем тогда называть ее ЗОЛОТОЕ ИЗДАНИЕ. Наверно просто система быкует.

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
The Witcher
« Ответ #83 : 02 Февраля 2011, 16:27 »
0
Цитата: Темный Феникс
Нет, не ставил. Ну а зачем тогда называть ее ЗОЛОТОЕ ИЗДАНИЕ. Наверно просто система быкует.
оно было золотом на момент издания.

Оффлайн Темный Феникс

  • *
  • Сообщений: 654
  • Пол: Мужской
  • Оборотень
The Witcher
« Ответ #84 : 02 Февраля 2011, 16:51 »
0
Тоесть, в золоте без патчей есть лаги?

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
The Witcher
« Ответ #85 : 02 Февраля 2011, 17:05 »
0
Я, кстати, тоже не ставил на ЗИ никаких патчей. И все норм...

Оффлайн Тилк

  • *
  • Сообщений: 529
    • http://yandex.ru - аццуда во фсюда!
The Witcher
« Ответ #86 : 03 Февраля 2011, 01:42 »
0
Пасиб за сцылко на предыдущей странице!

А насчёт убогих добиваний несогласен! Мну оч понравились добивания, и их разнообразие, йа инахда при сражении с целой толпой цтарайузь убифадь поодному, читоп пацматредь, каг буид убифаццо очередной долбоклюй!
Если не нравятся добивания, не используй их. Доцтатоджьна поджечь фрагофф или ицпользофадь группофой стиль.

Надейузь фо фтором добифанийа тоже будуд, ИМХО.

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
The Witcher
« Ответ #87 : 08 Февраля 2011, 19:59 »
0
Так, назрел вопрос. Помирил людей и водяных в четвертой главе, а Владычица зажала Арондит. Она, что не сразу должна его выдать после битвы с Дагоном? В дневнике висит запись, что должна наградить. И где награда? Или я как то не так замочил этого Дагона? Не соблюл каких-то условий?

Оффлайн Темный Феникс

  • *
  • Сообщений: 654
  • Пол: Мужской
  • Оборотень
The Witcher
« Ответ #88 : 08 Февраля 2011, 20:17 »
0
Цитата: Tramp
Так, назрел вопрос. Помирил людей и водяных в четвертой главе, а Владычица зажала Арондит. Она, что не сразу должна его выдать после битвы с Дагоном? В дневнике висит запись, что должна наградить. И где награда? Или я как то не так замочил этого Дагона? Не соблюл каких-то условий?
С владычицей надо поговорит после боя. А потом вернуться на место битвы с Дагоном и получить награду.
Она этим мечем будет посвящать тебя в рыцари.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2011, 20:27 от Темный Феникс »

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
The Witcher
« Ответ #89 : 08 Февраля 2011, 20:36 »
0
Цитата: Темный Феникс
С владычицей надо поговорит после боя. А потом вернуться на место битвы с Дагоном и получить награду.
Она этим мечем будет посвящать тебя в рыцари.
После боя я поговорил. Потом уже дважды заходил в пантеон, где она тусит со жрецом-водяным. И нифига. А запись в дневнике висит по-прежнему. На каком-то форуме прочел, что она прежде чем дать меч, должна забить с Геральтом стрелку через Короля-рыбака. А потом типа вручит меч. А еще на одном форуме написали, что если Дагон был вызван с помощью ее крови (рубина), то есть он не сохранен, а использован по назначению, то меч она вообще не дает. Тогда я в пролете...