Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Отчет о готовности городов провинции Сиродиила к обороне  (Прочитано 13440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2890
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
0
[div align='center']Оценка укрепленности городов провинции Сиродиил

Отчет составлен 3 Месяца второго зерна 432 год 3Е
По приказу Его Величества Императора Уриэля Септима VII
[/div]

Ваше Величество, отвечаю на ваше письмо, доставленное мне в прошлом месяце, к сожалению я не смог составить отчет в более краткие сроки, мои агенты со всех городов проводили осмотр, и на то что бы получить и оценить полученную информацию ушло много времени, глубочайше прошу меня простить.
Полученные данные от агентов были просмотрены и оценены специалистами разных областей, отчеты были проверены мной лично и я спешу донести до Вас, Ваше Величество оценку о положении вещей.
   Анвил. Несомненно один из наиболее важных для экономики провинции. Через порт графства еженедельно проходят десятки торговых и курьерских судов, потеря Анвила, грозит потерей связи со многими провинциями. Случись такая беда, и мы станем отрезаны от всей Империи, и не сможем призвать подкрепление с удаленных земель. НО! Ближайшие провинции не будут потеряны, и вполне достаточно перебросить из Валенвуда несколько легионов, что позволит отбить город в кратчайшие сроки. Такова значимость для Вашего Величества города Анвил, теперь же я перейду непосредственно к его защищенности от подобных случаев.
   Город расположен в низине, окруженной множеством холмов. Стены города крепки, наиболее уязвимы северная и восточная стены. Холмы подходят слишком близко и становятся удобной позицией для размещения лучников и магов. В случае возникновения потенциальной угрозы, рекомендуется припасы перенести в замок. Замок укреплен не в пример лучше, подойти к нему можно только по мосту, но что бы добраться до моста, нужно контролировать город, атакующим придется тратить силы на «двойную» осаду. Замок практически не преступен, конечно враг может соорудить 15 метровые настилы, и перебросить их возле моста, тогда станет возможна атака всей северной стены, но ведь бревна горят! Для врага проще разрушить замок, нежели захватить, потому я бы порекомендовал в случае потенциальной войны усилить местную гильдию магов.  
   Кватч. Один из богатейших городов Империи, несомненно важный узловой пункт. Он является и одним из центров торговли, в прочем как и вся тройка городов Золотой дороги, а так же представляет собой стража южной границы Сиродиила.
   Должен признаться, Ваше Величество, мне трудно давать оценку данному городу, он слишком хорошо укреплен, но я все же постараюсь, надеюсь вы поймете мои путаные попытки воссоздать опасную для него ситуацию.
   В случае продвижения войск от Золотого Берега, взятие Кватча для вражеской армии станет первоочередной задачей. Обойти его невозможно, а если попытаться, то придется им ждать удара в тыл от городского ополчения. Жители города не станут смотреть на то как мимо проходит враг, слишком воинственный народ там проживает, любовь к Империи им прививается с молоком матери, и они готовы умереть, лишь бы все осталось как есть. Но даже если бы защитники города не стали бы атаковать, то вражескому полководцу все равно хватит ума не оставлять у себя за спиной «орка» с топором в руках, это верный крах всей компании.
   Из вышесказанного следует, что город брать придется, но взять его практически не возможно. По серпантинной дороге ведущей на вершину скалы, одновременно могут шагать в ряд от силы 15 солдат, или три конных (но в данном случае конных не будет, они будут только мешать). Скорость такого продвижения не велика, а если еще забросать дорогу? Или и того лучше, устроить обвал. Лучников и магов расположить на вершине скалы, и обсыпать вражескую армию. Сколько же они потеряют во время марша? Очень много, и при том что каждый погибший «убьет» еще двоих своих, ибо каждый новый труп станет серьезной помехой, не хуже баррикад. Когда же армия врага все таки дойдет до вершины, им придется атаковать не раздумывая, без должной подготовки. Вдаваться в детали не стану, просто добавлю, что если первую атаку отбить, то вражеской армии придется отступить.
   Вероятнее всего именно Кватч и станет центром обороны. Городу не чего бояться, разве что диверсии. Но это уже не относится к данному отчету.
   Скинград. Как и первые два города описанные в данном отчете, он является важным узловым пунктом, потому в детали углубляться не стану, в основном все как и предыдущих, потому сразу перехожу к обороне
   Скинград, его оборонительные сооружения прекрасны! И это при всем при том, что его расположение стратегически не выгодное. Подступиться к городу можно с двух сторон, но сама планировка города… Он как и жемчужина Сиродиила Имперский Город, каждый район можно оборонять в отдельности. Стоит врагу прорваться в один район, можно отступить и укрепиться в другом. А там и в замок перейти не долго. Ну а замок взять не возможно, как и разрушить тоже. Расположение замка просто идеальное, на высокой скале, на которую можно попасть только по узкому мосту, на котором даже и двум солдатам не пройти. По сути на таком мосту всего десяток ваших верных клинков, без преувеличения, способен удержать до полутысячи воинов врага. Но можно обойтись и без воинов, вполне достаточно хороших лучников, и несколько магов.
   Итог, после встречи с Кватчем, врагу не пройти через Скинград, вероятнее всего командование примет решение идти через заповедник, на Корол, круг большой, но он того стоит.
   Корол. Важный узловой пункт, связывающий Сиродиил и Хаммерфелл. Местоположение выбрано удачное для торговли, но совершенно бездарное с военной точки зрения. Город окружен со всех сторон лесом, можно подтянуть войска к самому городу и остаться незамеченными, только осадные орудия через лес не пройдут, но они и не потребуются если, сумеют подойти незаметно, и прорваться в ворота на кавалерии и удерживать позицию до подхода основных сил. Если же не выйдет взять с марша, то благодаря лесу, у врага будет в изобилии материала для постройки осадных орудий. Город слишком удален от остальных, и к нему крайне затруднительно перебрасывать войска, пока легионеры будут маршировать, город падет. В условиях войны, город выгоднее оставить, или и того лучше сжечь, вывезя из него все ценное и пересилив местных жителей.
   Брума. Северная жемчужина Сиродиила, представляет собой перевалочный пункт между Сиродиилом и Скайримом. Расположен на горном плато, не плохо защищен, в условиях возможного нападения не мешало бы выкопать ров, и ощетинить его кольями, что сильно затруднит лобовую атаку. Врагу понадобится время, на составление плана действия, что позволит городу подготовить стены к достойной обороне. Но есть несколько неприятных моментов. Дома в городе построены в основном из дерева, а значит есть опасность поджога. Но и это не главная проблема… В город можно попасть не только через ворота, мои агенты случайно натолкнулись на пещеру, совмещенную с подвалом в одном из домов в городе. Данной пещерой частенько пользуются контрабандисты. Если враг тоже прознает про этот ход, то город падет еще до того как жители успеют понять, что же произошло. По моему приказу агенты сообщили графине, будем надеяться, что они разберутся с этой ситуацией в кратчайшие сроки.
   Еще я должен напомнить Вам, что недалеко от города расположен храм Повелителя облаков, и в случае реальной угрозе городу Брума, целесообразно было бы покинуть город и разместить за стенами горожан. Храм не преступен, и единственное, что смогут атакующие, это взять храм в длительную осаду, как это ни прискорбно, но в храме невозможно разместить много припасов, их едва ли хватит на месяц-два, если разместить еще и горожан.
   Чейдинал. Через город проходят две дороги, одна из Скайрима, через перевалы Гор Джерал, и через горы Валус с Морровиндом. Расположен в нагорной местности, и окружен плотной стеной леса. Не смотря на все, город вполне пристойно укреплен, за исключением нескольких деталей. Мои агенты сообщают, что на западной стороне южной стены имеются несколько мест, где высота стены чуть больше полутора человеческих ростов. И при должной сноровке можно легко на нее взобраться. Конечно воин в полном вооружении не сможет преодолеть и такую стену,  но ведь можно перекинуть настил, метров на 15 и свободно пройти по нему прямо на стену. Так же в город можно попасть под водой, конечно там стоят решетку, но это не слишком внушительная защита, не мешало бы уменьшить проем так, что бы протиснуться сквозь него не смог и ребенок. В остальном город защищает сама природа.
   Лейавиин. По своей сути является центром южных провинций Эльсвейр и Чернотопьем. Все их взаимодействие с провинцией Сиродиил происходит именно в Лейавинде. Потеря данного города сулит серьезные проблемы. Но перейду к делу, не стоит мне отвлекать Ваше Величество от не менее важных дел, нежели мое письмо.
   Место для города выбрано весьма удачно, хоть город и не является портовым, но зато он представляет собой форт, оберегающий нашу столицу от непрошеных судов. Сами укрепления в городе не впечатляют, но стоит только осмотреть местность, как становиться ясно, город хранит сама природа. С запада его хранят непроходимые скалы, с востока непролазный лес и болота. Юг и север – вода. Должен признать, я не могу сейчас на вскидку сказать как город можно «взять». Вероятно только предательство местных жителей…
   Бравил. Небольшой и грязный городишко, особой важности не имеет. Единственное чем отличился, только воровскими братиями, которых не удается вывести уж который год. Но как бы там ни было, во время войны этот город способен сослужить хорошую службу.
   Город располагается на скалистом островке, и соединен с материком простым подвесном мостике. Атакующим не подобраться к городу, ни какие настилы не помогут подобраться к стенам. Остается осада, но она может длиться годами, подвалы замка способны хранить припасы на год, а со стороны бухты, если она не будет блокирована вражескими кораблями, можно утроить продовольственный подвоз. Таким образом, этот никчемный городок, способен стать костью в горле у вражеской армии. Но есть и уязвимое место. Город в основном построен из дерева, и даже некоторые башни в основном бревенчатые. Если враг захочет уничтожить город, то у него есть на то шанс, но он очень мал. Воды в городе в избытке, для пожарных подряд вполне достаточно, Замок полностью каменный, и жители могут спокойно перебраться под стены каменной крепости.
   Имперский Город. Вот и подошла очередь и до бриллианта Тамриэля. Не мне говорить Вам, Ваше Величество о значимости города, потому перехожу к главному.
   Как Вам известно, город поделен на 7 районов, и плюс три внешних. Подобраться к городу можно с двух сторон, это по мосту, и к северо-восточной стене, через брод расположенный не далеко от Имперских тюрем. Оба эти пути защищены, в первом случае, мост можно забаррикадировать, и осыпать врага стрелами и заклинаниями, во втором случае врага ждет встреча с легионерами, разместившимися в районе тюрем. Лобовой атакой город не взять, осадные орудия могут пробивать стены несколько месяцев подряд, так и не обрушив их. Если нападение и будет, то ожидать его стоит с воды, военный флот возьмет под контроль портовый район, за тем по земле подойдут подкрепления, которые эти корабли перекинут в порт. Именно этот район и станет центром атакующих. Как они станут действовать дальше предсказать невозможно. Город будет держаться очень и очень долго. Есть только одно уязвимое место, это канализации, по ним в город может свободно и сотня пройти. Завалы входов не помогут, если враги смогут укрепиться хотя бы около одного из них, то вмиг разберут завалы. Обрушить всю сеть канализации так же не возможно, вместе с ними рухнет и весь город.
   Подведу итог. Наиболее защищены юг и запад провинции, наиболее опасный учаток, это графство Корол, в случае продвижения именно через графство, враг легко получает контроль над городом, и прямой, и безопасный путь на Имперский Город.

На этом я и заканчиваю свое послание, да хранит Акатош Ваше Величество и весь род Ваш!
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Ортега

  • *
  • Сообщений: 192
0
Отчет весьма неплохой, но количество ошибок просто убивает. Х_Х

Оффлайн Redguard TJ

  • *
  • Сообщений: 1139
0
Цитата: Ортега
Отчет весьма неплохой, но количество ошибок просто убивает. Х_Х
Кстати, да. Пока читал, заметил довольно много. Даже не ошибок, а очепяток.
Совет автору: юзайте Ворд. :3
Текст неплох.
Награды  Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2011 года)

Оффлайн Maddok

  • *
  • Сообщений: 185
    • http://myanimelist.net/profile/maddok
0
Интересненько так...

Оффлайн Spindle_pl

  • *
  • Сообщений: 558
0
В принципе, мне вполне понравилось, но только много слишком нагруженных предложений. Либо стоит разделить, либо другие знаки препинания.
Если всё подчистить - то очень даже неплохоё отчёт получится. Почти как настоящий.

Онлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2890
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
0
Цитата: Redguard TJ
Кстати, да. Пока читал, заметил довольно много. Даже не ошибок, а очепяток.
Совет автору: юзайте Ворд. :3
Текст неплох.
Вообще то я набирал как раз в ворде    И синтаксических ошибок в тексте нет. Имеются конечно лексические недоработки (некоторые обороты меня и самого малость пугают, но альтернативных вариантов не придумал), отрицать не стану, ну и возможны ошибки в знаках препинания. Текст сыроват, написал на одном дыхании, а обрабатывать толком уже стало лень  
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2010, 00:56 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
0
Да. Отчет безусловно интересный. Если исправить ошибки, как уже было сказано чуть выше, то будет просто отлично! Быть может даже вас на какой-нибудь проект пригласят как писателя внутриигровой литературы. Поверьте, у вас такая перспектива есть!
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн Helis

  • *
  • Сообщений: 665
  • Пол: Мужской
0
Цитировать
И синтаксических ошибок в тексте нет
Это вам Ворд сказал? Не верьте ему

В принципе, если подредактировать, получится нормально, а так это что-то уж совсем неудововаримое, простите =/

Оффлайн Арсинис

  • *
  • Сообщений: 149
    • http://
0
Весьма неплохо.

Оффлайн antrax

  • *
  • Сообщений: 1195
  • Пол: Мужской
0
Кватч, Брума и Скинград - согласен  

Бравил уязвим для атак с воды на боевых кораблях - помним о больших воротах (в игре заперты), которые можно выбить залпами бортовых орудий.  
К северо-востоку от Чейдинхола есть холмы, с которых можно обстреливать город и замок
Лейявин, даже более чем Бравил, уязвим для атак со стороны моря (помним о кораблях   )
Имперский город можно взять в осаду, взяв под контроль единственный мост, ведущий в город, а также портовый район. Неприступными крепостями могут стать имперская тюрьма с его гарнизоном и университет волшебства, но и они падут после долгой осады.
В замок Анвила есть тайный ход, который начинается в пещере контрабандистов
   
Добро всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый!

Онлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2890
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
0
Цитата: antrax
Кватч, Брума и Скинград - согласен  

Бравил уязвим для атак с воды на боевых кораблях - помним о больших воротах (в игре заперты), которые можно выбить залпами бортовых орудий.  
К северо-востоку от Чейдинхола есть холмы, с которых можно обстреливать город и замок
Лейявин, даже более чем Бравил, уязвим для атак со стороны моря (помним о кораблях   )
Имперский город можно взять в осаду, взяв под контроль единственный мост, ведущий в город, а также портовый район. Неприступными крепостями могут стать имперская тюрьма с его гарнизоном и университет волшебства, но и они падут после долгой осады.
В замок Анвила есть тайный ход, который начинается в пещере контрабандистов
   
На счет боевых кораблей - то их я даже в расчет не брал. Потому как не видел ни одного боевого корабля, и не могу судить о его способностях, какое используют вооружение. Если брать по аналогии, что боевые корабли по своим характеристикам схожи с теми кораблями, которые я видел в игре, то могу сказать, что толку от них мало, максимум что они смогут провезти на них - небольших размеров баллисту... Это не серьезно, потому я просто откинул водные атаки.
То, что в замке Анвила есть ход, я знаю. Но враг то знать не будет. Тем более его не сложно завалить, даже без серьезного вреда замку.
На счет портового района ИГ я как раз и писал, взять его не сложно, а место для штаба осаждающих идеальное. Академия и Тюрьма действительно могут стать последним оплотом осажденных. Но это не так важно, проще город взять измором, чем лезть на рожон, разве что у атакующих будет как минимум четырех кратное преимущество в численности.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн antrax

  • *
  • Сообщений: 1195
  • Пол: Мужской
0
Цитата: Аладор
На счет боевых кораблей - то их я даже в расчет не брал. Потому как не видел ни одного боевого корабля, и не могу судить о его способностях, какое используют вооружение.
Тут лежит мод, где ГГ в конце нужно вывести один такой из строя: Линия Судьбы 10-15 таких кораблей и Сиродиилу придется очень и очень туго. Да и акавирцы - суровые ребята.
Мод глючный и конфликтный (будут частые вылеты на раб.стол, на win'xp - до синего экрана), но очень атмосферный, расширяет и дополняет осн. сюжетную линию Обливиона.
Добро всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый!

Оффлайн evil_farmer

  • *
  • Сообщений: 441
  • Пол: Мужской
0
Цитата: antrax
Тут лежит мод, где ГГ в конце нужно вывести один такой из строя: Линия Судьбы 10-15 таких кораблей и Сиродиилу придется очень и очень туго. Да и акавирцы - суровые ребята.
Мод глючный и конфликтный (будут частые вылеты на раб.стол, на win'xp - до синего экрана), но очень атмосферный, расширяет и дополняет осн. сюжетную линию Обливиона.
На корабли давно написан скрипт - могу помочь с анлгификацией
« Последнее редактирование: 24 Июня 2010, 08:28 от evil_farmer »

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
0
В каком-то моде был летающий корабль. С помощью таких кораблей и всадников на драконах весь Сиродил может быть взят за сутки. Привет воздушным пиратам!
« Последнее редактирование: 25 Июня 2010, 08:57 от Tramp »

Оффлайн antrax

  • *
  • Сообщений: 1195
  • Пол: Мужской
0
Цитата: Tramp
весь Сиродил может быть взят за сутки.
Ничего подобного! Ведь там есть Защитник Всея Сиродиил - Дагона с дейдра ведь почти в одиночку остановил!!! (при минимальном вмешательстве Мартина, когда тот решил драконом стать ненадолго)!
Добро всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый!

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
0
Цитата: antrax
Ничего подобного! Ведь там есть Защитник Всея Сиродиил - Дагона с дейдра ведь почти в одиночку остановил!!! (при минимальном вмешательстве Мартина, когда тот решил драконом стать ненадолго)!
Ну, да... Конечно. Ну, тогда кто может поручится, что Защитник Всея Сиродил в один прекрасный день не захочет стать Императором Всея Сиродил. А ведь ему даже и армия не понадобится для этого. В одиночку и захватит.

Оффлайн antrax

  • *
  • Сообщений: 1195
  • Пол: Мужской
0
Угу, тока вот сколько стражников в городах не руби - они ж респаются (ну, или новых нанимают)  
Так что завоевание Сиродиила - хлопотное дело  
Добро всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый!

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
0
Цитата: antrax
Угу, тока вот сколько стражников в городах не руби - они ж респаются (ну, или новых нанимают)  
Так что завоевание Сиродиила - хлопотное дело  
Зачем же рубить бедных стражников? Прижать канцлера (ну, сварганить компромат на такого "деятеля" не проблема, наверняка все рыло в пуху), он объявит ГГ императором. Потом канцлера в расход. Имперский совет распустить. Если кто будет вякать вывести Звезду Смерти на орбиту планеты и пригрозить всем Армагедоном. Для устрашения, непокорные города сжечь турболазерами.

Оффлайн antrax

  • *
  • Сообщений: 1195
  • Пол: Мужской
0
Цитата: Tramp
вывести Звезду Смерти на орбиту планеты и пригрозить всем Армагедоном. Для устрашения, непокорные города сжечь турболазерами.
Лучше уж прийти к Окато и Силой внушения (ну типа как джедай рукой взмахнуть) "убедить" его сделать ГГ императором, а дальше - по протоптанной дорожке тов. Палпатина. Количество крови и трупов минимально. Народ доволен, дейдра очкуют, недовольных тихонько вырезает Темное Братство (разве зря что ли ГГ Слухачом стал), внешне - тишь, благодать и всеобщее благоденствие.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2010, 23:24 от antrax »
Добро всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый!

Онлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2890
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
0
Мда... Чего то вас уже не в ту степь клонить  Звезда смерти, джедаи
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Alliria

  • *
  • Сообщений: 1068
  • Timeo mortalis et dona ferentes
0
Цитата: antrax
Лучше уж прийти к Окато и Силой внушения (ну типа как джедай рукой взмахнуть) "убедить" его сделать ГГ императором, а дальше - по протоптанной дорожке тов. Палпатина. Количество крови и трупов минимально. Народ доволен, дейдра очкуют, недовольных тихонько вырезает Темное Братство (разве зря что ли ГГ Слухачом стал), внешне - тишь, благодать и всеобщее благоденствие.
Если вспомнить, что ГГ стал 17-м ЛД, Мартин окочурился, а другой наследник пока не объявился, дейдра скорее устроят интервенцию, пока ГГ не освоился с новообретенными статусом и силами, поскольку ни один из Принцев не заинтересован, чтобы контроль над Нирном взял другой. Хотя, конечно, есть освобожденный Джигаллак... Плюс интриги придворных, магов, церковников, сектантов, брожения в провинциях и т.д., плюс другие полюса силы - тот же Маннимарко и Девятеро. Для ГГ при таких раскладах самое разумное засесть на ДО и потихоньку осваиваться с новообретенным могуществом. Лучше быть правителем небольшого анклава, чем императором трещащей по швам империи. Либо завязать Барьер и прочее на себя (т.е. на собственную кровь), быстренько (пока народ не очухался) заключив договор с Акатошем и надев Амулет Королей, и стать вечным Божественным Императором и устроить Второе Завоевание. Только это уже будет Дюна, а не Древние Свитки.

По теме. Всё замечательно, но строить выводы, опираясь исключительно на то, что показано на движке, довольно неосмотрительно.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2010, 11:44 от Alliria »
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года)

Онлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2890
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
0
Цитата: Alliria
По теме. Всё замечательно, но строить выводы, опираясь исключительно на то, что показано на движке, довольно неосмотрительно.
Ну лично я выводов и не строил
А так конечно, не важно что в игре, главное что в умах создателей
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн antrax

  • *
  • Сообщений: 1195
  • Пол: Мужской
0
ГГ уже стал Чемпионом всея Сиродиил, а также архимагом, градмастером гильдии бойцов, Серым Лисом, слухачом темного братства и Шеогоратом, значит Маннимарко мертв, компания Темный Лес вырезана подчистую, кроме Мехруна Дагона на Нирн другие даедрические принцы не претендуют, а сам ГГ обладает силой дейдрического могущества (которое правда пока что только на Дрожащих островах работает, но это "пока"), что ставит его на одну ступень с остальными дейдрическими принцами и принцессами. (Мехрун Дагон зализывает свои раны от укусов Мартина-Акатоша). Также ГГ в состоянии в одиночку (!) противостоять практически любому врагу - внешнему и внутреннему (ну разве что инопланетяне пожалуют из космоса с турболазерами и плазмогенераторами наперевес, но и тут ГГ ситуацию разрулит). Так что самое время брать ГГ, сажать его в корабль или другое аналогичное транспортное средство и отправлять к акавирцам с целью истребления последних и присоединения Акавира к Тамриелю. Вывод: на роль императора лучшего претендента, чем ГГ, не предвидится.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2010, 13:55 от antrax »
Добро всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый!

Онлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2890
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
0
Да только он им не станет. Уже давно известно кто станет новым правителем.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Alliria

  • *
  • Сообщений: 1068
  • Timeo mortalis et dona ferentes
0
Цитата: antrax
ГГ уже стал Чемпионом всея Сиродиил
И что? Это почетный титул, возможно, дающий определенные привилегии, не более.
 
Цитировать
значит Маннимарко мертв
Есть мнение, что ГГ уничтожил аватар Маннимарко, а не его самого, т.к. Маннимарко - бог и местопребывание его сущности под вопросом.
Цитировать
компания Темный Лес вырезана подчистую
Это она вырезана именно у вас (1) на движке (2).
Цитировать
Кроме Мехруна Дагона на Нирн другие даедрические принцы не претендуют
Даже если так, другим Принца не выгодна подконтрольность Нирна кому-то одному, будь то Мехрун, Джигаллак или Герой Всея Сиродила, поскольку это будет означать огромный рост его могущества и угрозу другим Принцам, а возможно, и богам. Один раз Принцы уже нивелировали угрозу со стороны Джигаллака, а на Нирн тот всё же не претендовал (по крайней мере, об этом не известно).
Цитировать
Мехрун Дагон зализывает свои раны от укусов Мартина-Акатоша
Опять же, не сам Мехрун, а его аватар.
Цитировать
Также ГГ в состоянии в одиночку (!) противостоять практически любому врагу
На движке - да. В фентезийной реальности - далеко не факт, кроме того, далеко не все (а точнее, почти никто) идут в лоб.
Цитировать
Вывод: на роль императора лучшего претендента, чем ГГ, не предвидится.
Да ну?) Во-первых, как минимум, политические, полководческие и дипломатические способности нашего ГВС под большим вопросом. Во-вторых, если даже предположить, что будучи крутейшим магом не только по "чистой силе", но и по интеллекту, следует учесть, что сущности подобного порядка как правило сидят по своим твердыням, занимаются отвлеченной магией и/или плетут завязанные на магии же интриги как Маннимарко. Дела мирские их интересуют мало и только как приложение к собственным планам. В-третьих, верховная власть в империи определяется не только, ммм, социальными условиями, но и непосредственно божественной волей. Пойдут ли Девять на "помазание" ГВС и возможно ли это вообще - большой вопрос. Хотя, провернуть подобную интригу было бы забавно, надо будет над этим подумать...
Фактически, отправив ГГ на Острова, Беседка убрала его с главной роли, освободив дорогу новому герою в ТЕС5.



Цитата: Аладор
Ну лично я выводов и не строил
А так конечно, не важно что в игре, главное что в умах создателей
Разве? Вот на предыдущей странице вы писали:
Цитировать
Если брать по аналогии, что боевые корабли по своим характеристикам схожи с теми кораблями, которые я видел в игре, то могу сказать, что толку от них мало, максимум что они смогут провезти на них - небольших размеров баллисту... Это не серьезно, потому я просто откинул водные атаки.
Вывод на основе данных движка.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2010, 16:04 от Alliria »
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года)

Онлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2890
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
0
Цитата: Alliria
Разве? Вот на предыдущей странице вы писали:
"Если брать по аналогии, что боевые корабли по своим характеристикам схожи с теми кораблями, которые я видел в игре, то могу сказать, что толку от них мало, максимум что они смогут провезти на них - небольших размеров баллисту... Это не серьезно, потому я просто откинул водные атаки."
Вывод на основе данных движка.
Не спорю, писал, но когда говорил, что выводы не строил, я предполагал изначальный текст, а это уже шло как обсуждение.
А говорить о военных кораблях я не могу не в силу движка, а просто по тому, что я понятия не имею, что они из себя представляют в ТЕС. Я не видел ни описаний, ни арта, ни подробных описаний сражений с участием кораблей. То есть ни чего, над чем можно было бы размышлять. Такое ощущение, что Тамриэль не имеет своего военного флота. Кстати, это вполне возможно, то есть он есть, но не является "ударным", скорее транспортно-десантный.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2010, 20:11 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
0
Цитата: Tramp
Зачем же рубить бедных стражников? Прижать канцлера (ну, сварганить компромат на такого "деятеля" не проблема, наверняка все рыло в пуху), он объявит ГГ императором. Потом канцлера в расход. Имперский совет распустить. Если кто будет вякать вывести Звезду Смерти на орбиту планеты и пригрозить всем Армагедоном. Для устрашения, непокорные города сжечь турболазерами.

Два батальона десантников на имп город, ввести танки в крупные города как Скинград, Чейндинхолл, Кватч, портовые города блокировать с моря кораблями и высадить десант. Бруму в осаду - сами замерзнут. Бравил сжечь для устрашения и уменьшения уровня наркоманов и преступников.

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
0
Цитата: Silentium
Два батальона десантников на имп город, ввести танки в крупные города как Скинград, Чейндинхолл, Кватч, портовые города блокировать с моря кораблями и высадить десант. Бруму в осаду - сами замерзнут. Бравил сжечь для устрашения и уменьшения уровня наркоманов и преступников.
Можно открывать новую тему: "Если Обла на Фолл полезет, кто кого поборет?" Благо игры на одном движке.
А по сабжу, думаю оценка готовности городов Сиродила к обороне зависит от того кем будет потенциальный противник.

Оффлайн antrax

  • *
  • Сообщений: 1195
  • Пол: Мужской
0
Так, на Нирн по приказу Дарта Вейдера движутся силы имперского флота в количестве 1 эскадры звездных разрушителей класса эсминец, полностью укомплектованной десантной техникой и личным составом:
[attachment=4037:Победа_2.JPG] [attachment=4038:240px_Император_2.jpg]
Т.к. по данным имперской разведки, в Нирне находится тайная база повстанцев
Отбросив рассуждения о движке,  вопрос: через сколько минут войны падет Тамриель?
Добро всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый!

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
0
Цитата: antrax
Так, на Нирн по приказу Дарта Вейдера движутся силы имперского флота в количестве 1 эскадры звездных разрушителей класса эсминец, полностью укомплектованной десантной техникой и личным составом:
[attachment=4037:Победа_2.JPG] [attachment=4038:240px_Император_2.jpg]
Т.к. по данным имперской разведки, в Нирне находится тайная база повстанцев
Отбросив рассуждения о движке,  вопрос: через сколько минут войны падет Тамриель?

Учитывая магию, у них есть небольшой шанс кое что противопоставить.