The Elder Scrolls > Вселенная TES

Вампиры Тамриэля

(1/9) > >>

Ватрас:
Слуги тьмы и дети луны, обитатели древних катакомб и руин или же оскверненные древним проклятьем существа? А может быть счастливчики, коим дарован несметный дар? Так кто же такие вампиры?
Вампиры – это существа, подверженные губительному и необратимому, если не успеть восхвалить молитвой богов в храмах Девяти божеств, воздействию болезни или проклятья – гемофилии венценосных. Они обречены на вечную неприязнь к небесному светилу, дающему дневной свет, он смертелен для них. Но тьма ночная и свет миллионов звезд сопутствуют их темному ремеслу – испитее крови живых существ, будь то крестьянский скот или же дочь знатного торговца – это их естество. Поэтому во время царствования дневного света, вампиры скрываются в прохладных пещерах или затхлых подвалах, ожидая воцарения ночной тьмы. Тогда они покидают свои логова, отправляясь на охоту. Ведь большинство вампиров, это разумные существа, бывшие в бытие живого существа: фермерами, горожанами, легионерами, но ставшие нежитью. И они прекрасно осознают, что их разум, их человеческий облик в естестве нежити сохраняется лишь до тех пор, пока они стабильно питаются кровью. Если же вампир, вдруг, оказывается лишенным питания – намеренно ли или по причине отсутствия источника крови – то такой вампир за несколько дней теряет облик разумного существа, становясь безумным животным, сродни другому подобному существу – оборотню во время полнолуния. Разум такого голодного вампира требует немедленного питания, и больше ничего. Он перестает отвечать за свои действия, оказываясь асоциальным элементом: друзья и знакомые для него теряют смысл, если уже не были потеряны ранее.
Ученые-мужи гильдии Магов часто заявляют то, что гемофилия венценосных – это болезнь, от которой можно избавить человека, и об этом даже есть упоминания в уникальной серии книг "Вампиры Вварденфелла". Но книги эти потеряны, посему ученые заявляют, что лучший способ избавить своего близкого от этих мук – убить его серебряным клинком.
Служители церкви Девяти заявляют, что лучшее из того, что может совершить человек, в случаи заражения этим проклятьем - да именно проклятье, так гемофилию венценосных называют служители церкви - так это в течении трех дней неустанно молиться перед алтарем всех божеств, и боги избавят мученика от проклятий, если он благочестивый человек, не совершивший злого деяния, преступления. Если человек не поспеет или не сможет это сделать, то сами боги велят ему существовать как вампиром.

Так кто же такие вампиры? Какова их культура? И играете ли вы в облике этой расой?

<go>:
В morrowind одним из персонажей отыгрывал вампира клана Берне, даже прошёл за них все квесты.  Не понравилось то, как к тебе относятся в клане: как к существу второго сорта (а ведь я им всех конкурентов устранил). В Обле есть хорошая книга “Бессмертная кровь”. Там говорится о вампирах Скайрима, Валенвуда и Сиродила, они все очень разные. Если сравнивать вампиров в моровинде и обле- вторые мне нравятся больше. Они более интегрированы в общество (почти как в VTM: Bloodlines), а в моровинде- какие-то монстры, живущие в пещерах.

Kido Hari:
Ну в обливионе они, по большей части, тоже монстры, живущие в пещерах. Единственные человечные, которых можно встретить - это Лакмир(или как там его?) и граф Скинграда.

Нибеней:
Винсент Вальтиери не пьёт кровь уже много лет и ничего жив здоров(в какой то степени) главное под солнечные лучи не попадаться

<go>:
Помимо названых, есть ещё Серидур (возглавляет орден борцов с вампирами) и Джакбэн (живёт в Имп. городе, с ним связан квест гильдии воров). Может есть и другие. Мне интересно: вампиры это нежить или живые существа? Становясь вампиром, человек умирает или просто болезнь меняет его тело? В книге "Вампиры залива Илиак" ( http://tes.ag.ru/dagger/books/vampires1.shtml ) вроде, говорится что умирает. Хотя это могла быть и не смерть, а что-то типа комы, которую окружающие приняли за смерть.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии