Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Portal 2  (Прочитано 23771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Portal 2
« : 21 Апреля 2011, 23:53 »
0


Год выпуска: 2011
Жанр: Action / Logic (Puzzle) / 3D / 1st Person
Разработчик: Valve Corporation

Минимальные системные требования:
Операционная система: Windows XP/Vista/7
Процессор: Dual Core 2 ГГц / Athlon 64 X2
Память: 1 ГБ (2 ГБ для Vista)
Видеокарта: 128 МБ, Shader 2.0, Radeon X800 / GeForce 7600 GT / HD Graphics 2000, DirectX 9.0
Аудиокарта: Совместимая с DirectX 9.0
Свободное место на ЖД: 7.6 ГБ
DVD-привод: 8х

[hide]
    Портальная головоломка, покорившая любителей паззлов, экшена и неповторимого юмора от сценаристов компании Valve – возвращается! Действие игры происходите через несколько сотен лет, после событий первой части. Главная героиня обнаруживает, что все это время находилась возле разрушенной лаборатории, пребывая в состоянии анабиоза. Ее встречает один из модулей персональностей ГлэДОС, Уитли, который предлагает выбраться на свободу с помощью спасательной капсулы. Но у ГЛэДОС совсем другие планы на счет нашей героини…

* Протяженная кампания для одиночной игры: захватывающий сюжет и передовой геймплей заставят вас не отрываться от экрана на протяжении нескольких часов.
* Полноценный кооперативный режим на двух человек: многопользовательская игра со своей сюжетной линией, персонажами и геймплеем.
* Улучшенная физика: всё становится еще интереснее, необычнее и запутаннее, но никак не сложнее!
* Оригинальная музыка.
* Громадный сиквел: первый Portal получил звание «Игра 2007 года» от более чем 30 ведущих игровых изданий.
* Инструменты для редактирования: в Portal 2 будут включены инструменты для разработчиков. Они будут доступны сразу после выхода игры.[/hide]

Игра без пяти минут шедевральна. Отличный дизайн, шикарная графика, куча новых элементов (гели, силовые мосты, панели-пружины и т.д). Спичи персонажей вообще крышу сносят. ГЛэДОС стала еще более разговорчивая, а Уитли слушать без смеха невозможно. Кооператив просто гениален, роботы настолько проработаны что можно подумать будто смотришь пиксаровский мультфильм. Да и моды скоро подоспеют, а это куча новых сингловых и кооперативных уровней. Мастхэв в общем. Играть всем и каждому.

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Portal 2
« Ответ #1 : 22 Апреля 2011, 00:14 »
0
Когда слышишь название этой игры, ты сразу начинаешь уважать разработчиков за весь тот труд, что они проделали. Мало того, что они добавили много вкусностей, так они умудрились и непрохерить самое лучшее из первой части, все то, что так цепляло. А это не каждому дано.
Уровни стали сложнее, разнообразнее, интереснее... я могу продолжать этот список вечно.
Кооператив вообще чудо, играть в эту игрушку со своими друзьями - это очень хорошо. Там приходиться думать по-другому, не "двумя порталами", а сразу "четырьмя" что иногда облегчает процесс, а порой и сильно усложняет, ведь надо дотащить все две груды металлолома до финиша, иначе все, капут.
Честно, я рекомендую эту игру вообще всем, так как она затянет вас на ~10 часов. Вы не пожалеете времени потраченного на нее.
10/10 новых няшных Челл.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2011, 00:15 от Marchello »
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Baka_Sen

  • *
  • Сообщений: 3469
  • Треш! Угар! и Содомия!
Portal 2
« Ответ #2 : 22 Апреля 2011, 00:19 »
0
Лучшая игра Valve
( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
Награды Цветущее дерево -  за победу на конкурсе скриншотов "Сад" - 2014 Золотая Палитра - за впечатляющие рисунки (ПП 2014 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ВП 2013 года)

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Portal 2
« Ответ #3 : 22 Апреля 2011, 02:00 »
0
Офигенно. Просто слов нет, насколько игра великолепна.
Десять Кейвов Джонсонов из десяти.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Baka_Sen

  • *
  • Сообщений: 3469
  • Треш! Угар! и Содомия!
Portal 2
« Ответ #4 : 22 Апреля 2011, 13:38 »
0
Уже прошел.  Космос  ©...  
( • )( • )ԅ(‾⌣‾ԅ)
Награды Цветущее дерево -  за победу на конкурсе скриншотов "Сад" - 2014 Золотая Палитра - за впечатляющие рисунки (ПП 2014 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ВП 2013 года)

Оффлайн Dovakin

  • *
  • Сообщений: 374
Portal 2
« Ответ #5 : 22 Апреля 2011, 15:20 »
0
Я уже начинаю скучать по "очевидным" пазлам из первой части) ВО многих местах сложносчть зубодробительная.
Всё в игре нравится.
[hide]
    10 картошек из десяти.[/hide]
UPD
Прошёл! Прекрасно.
UPD2
Кооп охренителен.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2011, 21:18 от Davian Thule »

Оффлайн Sadiell

  • *
  • Сообщений: 236
Portal 2
« Ответ #6 : 22 Апреля 2011, 16:51 »
0
10 ГЛэДОС'ов из 10

Настоящая головоломка!
Награды Победитель конкурса локализаторов №1 по теме "Кругом вода"

Оффлайн Kiani

  • *
  • Сообщений: 126
Portal 2
« Ответ #7 : 22 Апреля 2011, 21:27 »
0
Отличное продолжение первой части
Порадовало обилие новых штук типа гелей разноцветных или того голубого потока) Много юмора и просто милых моментов.
[hide]
    Даже кубик-компаньон вернули :3[/hide]

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Portal 2
« Ответ #8 : 22 Апреля 2011, 21:40 »
0
Хорошая, годная, няшная игра. Прошел только 1 главу, но дост0вляет. Особенно этот шарообразный андроид-болтун :3

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Portal 2
« Ответ #9 : 22 Апреля 2011, 21:59 »
0
шикарно) ток я застрял. где то уже... короче, где первая площадка, на которой только белый гель, из трубы льется. не пойму как пройти(
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2011, 22:00 от Обалдуй »

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Portal 2
« Ответ #10 : 22 Апреля 2011, 22:13 »
0
Там высокие башни есть? Направьте гель туда (особенность геля в том, что можно открывать в нем порталы на любой поверхности) и поднимитесь выше.
P.S. В следующий раз лучше скрин выложите, с ним поудобнее будет.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Portal 2
« Ответ #11 : 22 Апреля 2011, 22:48 »
0
да, там башни высокие. ток проблема в том, что гель до него не долетает, до уровня выше перегородки. про особенность геля то знаю. скрин завтра выложу, еси нужда будет. а щас разве что сэйв могу выложить)

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Portal 2
« Ответ #12 : 22 Апреля 2011, 22:49 »
0
Ты постепенно, лесенкой. От башни к башне.
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Portal 2
« Ответ #13 : 22 Апреля 2011, 22:50 »
0
Ага, лесенкой.
Порталы-то на что даны?

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Portal 2
« Ответ #14 : 22 Апреля 2011, 22:50 »
0
они вроде на одном уровне все. аархгх, щас все равно бестолку, завтра скрин.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2011, 22:51 от Обалдуй »

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Portal 2
« Ответ #15 : 22 Апреля 2011, 22:53 »
0
Один портал туда, куда подает гель, другой на пол рядом со стенкой. Потом из пола на стенку. Из стены на другую и так далее.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Portal 2
« Ответ #16 : 22 Апреля 2011, 22:55 »
0
Цитата: Kalian
Один портал туда, куда подает гель, другой на пол рядом со стенкой. Потом из пола на стенку. Из стены на другую и так далее.
а. я чего не додумался между стенами гель кидать. спс.

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Portal 2
« Ответ #17 : 23 Апреля 2011, 00:48 »
0
Концовка охренительна! Я даже слезу пустил :'(
Это лучшая игра от Вальве
Они превзошли сами себя.
ОХРЕНИТЕЛЬНА.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2011, 00:52 от Marchello »
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Portal 2
« Ответ #18 : 23 Апреля 2011, 18:05 »
0
Выручайте, застрял. Долго бился головой обо все углы, пытаясь пройти это место. Куда тут нажимать, чтобы было весело? Вернее понятно, что нужно тыкнуть на кнопку, но как до нее добраться? Перепрыгивание из портала в портал (см. скрин) не помогает.


АПД: все, не надо, допер)
АПД2: Ан нет, не допер. До кнопки добрался, но вот залезть дальше... -_-
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2011, 19:43 от Кисель »

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Portal 2
« Ответ #19 : 23 Апреля 2011, 19:50 »
0
застрял, медитация, увы, не помогла. место, где [span style='color:#000000;background:#000000']уитли пытается засунуть челл под пресс, там еще беговая дорожка и оранжевый гель[/span]. вот:
[hide]
    [/hide]


Цитировать
АПД2: Ан нет, не допер. До кнопки добрался, но вот залезть дальше... -_-
где это??
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2011, 19:51 от Обалдуй »

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Portal 2
« Ответ #20 : 23 Апреля 2011, 19:53 »
0
Цитата: Обалдуй
где это??
Глава 3.

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Portal 2
« Ответ #21 : 23 Апреля 2011, 19:56 »
0
2Обалдуй
Поставить портал справа, разбежатся, залезть в портал. Вот ты и в воронке.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2011, 19:56 от Marchello »
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Portal 2
« Ответ #22 : 23 Апреля 2011, 20:38 »
0
Цитата: Кисель
Глава 3.
чето не узнаю :/ сейв скинь)


игра ОХЕРИТЕЛЬНА!!!АДЫНАДЫНАДЫН
концовка оч неожиданная. ни за что бы не подумал (СПОЙЛЕР!!) [span style='color:#000000;background:#000000']что глэдос мало того, что спасет челл жизнь (хотя стало ясно, что она нарочно, для своей цели), так еще и отпустит ее наверх О.О[/span]
ШЕДЕВРАЛЬНО!!! стопудняк куплю, ради мультиплеера, когда магазин наконец купит диски) только не с кем играть пока. ну думаю найдется с кем)
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2011, 21:13 от Обалдуй »

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Portal 2
« Ответ #23 : 23 Апреля 2011, 21:23 »
0
Какие тут турельки кавайные ^___^

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Portal 2
« Ответ #24 : 23 Апреля 2011, 21:28 »
0
Цитата: Обалдуй
ШЕДЕВРАЛЬНО!!! стопудняк куплю, ради мультиплеера, когда магазин наконец купит диски) только не с кем играть пока. ну думаю найдется с кем)
Я готов, если что. И Марчелло, и Харвестер так же.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Dovakin

  • *
  • Сообщений: 374
Portal 2
« Ответ #25 : 23 Апреля 2011, 22:57 »
0
Цитата: Kalian
Я готов, если что. И Марчелло, и Харвестер так же.
И я, и я!
*машет конечностями*

Оффлайн Kiani

  • *
  • Сообщений: 126
Portal 2
« Ответ #26 : 23 Апреля 2011, 22:57 »
0
Купила сегодня светлое издание :3
От одиночного прохождения в восторге *много_восторгов*, попробую теперь кооператив)

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Portal 2
« Ответ #27 : 23 Апреля 2011, 22:59 »
0
Хех, подумываю заказать лицензию на днях. В кооперативчик хотет. Кальяшик, ты со мной побегаешь? :3
P.S. А вот Valve сделали awesome-игру, может они сделают потом третий эпизод хал-лайф? Вот это было бы вообще шикарно.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2011, 23:01 от Кисель »

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Portal 2
« Ответ #28 : 23 Апреля 2011, 23:07 »
0
Цитата: Кисель
Хех, подумываю заказать лицензию на днях. В кооперативчик хотет. Кальяшик, ты со мной побегаешь? :3
P.S. А вот Valve сделали awesome-игру, может они сделают потом третий эпизод хал-лайф? Вот это было бы вообще шикарно.
Без проблем.
З.Ы. Есть вероятность, что они устроят AGR со второй частью и в итоге анонсируют что-нибудь новое. В конце концов новый движок сорс, новые возможносты, ну ты понял.

Kiani, аналогично. Ради значка брал.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2011, 23:07 от Kalian »

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Portal 2
« Ответ #29 : 23 Апреля 2011, 23:10 »
0
Цитата: Kalian
Без проблем.
А ты уже прошел кооператив? Мне бы играть с тем, кто не играл в него вообще. То есть чтобы одновременно голову ломали  Кто будет со мной играть с самого начала из не игравших?
P.S. завтра скорее всего куплю код.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2011, 23:11 от Кисель »