Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Пирожковая дуэль "Самый смак"  (Прочитано 22115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikki

  • *
  • Сообщений: 103
Пирожковая дуэль "Самый смак"
« Ответ #60 : 21 Августа 2015, 02:57 »
0
лежу с айпадом на диване
читаю изощрённый бред
кому-то нравится такое
мне нет


На самом деле мне сам жанр не очень, а в этой дуэли не понравилось только про лысых и сопли — про сопли всегда противно читать.
Неожиданно (для меня) весьма удачными показались пирожки на тему матанализа, и это при том, что участники, как очевидно, плохо представляли себе суть предмета.

Пирожки второго дня тоже понравились у обоих, но всё же один из участников был сильнее в смысле содержания.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
Пирожковая дуэль "Самый смак"
« Ответ #61 : 21 Августа 2015, 18:44 »
0
Мне этот жанр совсем никак, но надо же было проект толкать, надо же было с чего-то начинать.

И матан нам тоже не просто "плохо", а совсем никак, отсюда и отвлечённое содержание, не то что там про сопли. Про сопли все знают, оттого и читать гм, неинтересно. Но весело.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Horinf

  • *
  • Сообщений: 1832
Пирожковая дуэль "Самый смак"
« Ответ #62 : 21 Августа 2015, 18:54 »
0
Давайте по биохимии пирожков
Награды Орден "Ремесленник" - за необычные плагины (ВП 2011 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 За участие в Битве сонетов Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Орден "Ремесленник" - лучшему плагиностроителю (ПП 2012 года) Золотой Пергамент - за  прекрасные стихи (ПП 2012 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
Пирожковая дуэль "Самый смак"
« Ответ #63 : 21 Августа 2015, 19:00 »
0
Поздно, пирожковая закрылась, аудиторы свирепствуют и вообще к нам ревизор едет.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
Пирожковая дуэль "Самый смак"
« Ответ #64 : 21 Августа 2015, 20:18 »
0
Так, а чо? Кто победил? Дружба?
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Господину Бухты-2015 Корона для Лорда Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Сияющий шар добра для Снегурочки-2013

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1344
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Пирожковая дуэль "Самый смак"
« Ответ #65 : 21 Августа 2015, 20:20 »
0
Так, а чо? Кто победил? Дружба?
-Пипеду апявят опосля 22 калиндарного энтого месяцу  8)

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
Пирожковая дуэль "Самый смак"
« Ответ #66 : 21 Августа 2015, 20:22 »
0
Небольшое, но крайне важное для данного ответвления многомировой вселенной заявление: результаты будут утром.
До тех пор чувствуйте себя свободно в выставлении плюсиков; подрезании хвостов; заточке холиворных клинков и прочая.
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн ruby the undead

  • *
  • Сообщений: 468
  • Пол: Мужской
  • the wall
Пирожковая дуэль "Самый смак"
« Ответ #67 : 22 Августа 2015, 09:58 »
+1
Трое суток прошло, дамы и господа! Надеюсь, все помахали ручкой семьям на прощание, отдали адвокатам нотариально заверенную копию вашей последней воли, и смахнули горячую скупую слезу и все такое... Не то чтобы результаты такие ужасные, но отчего бы не попрощаться с близкими? Никогда не знаешь, откуда грянет...
...Перейдем, однако, к результатам дуэли.
С опережением в девять плюсиков, в девять попаданий мелкой дробью побеждает Надин Вердум!

Общий счет на 9-00 22.08.2015 г.  Надин Вердум +31 - РЕДМЕНЪ +22.

На этом все. Результаты будут занесены в летопись, как только последняя откроется; а обжаловать итог можно в ЕСИСЛ. Которая тоже вот-вот начнет функционировать. Придержите крышку над вашим паровым котлом. Так лучше взорвется.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2015, 10:09 от ruby the undead »
No man on Earth can make me fall! ©
Награды За победу на литературном конкурсе, посвящённом Дню Рождения Скайрима Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Оливин_Лора

  • *
  • Сообщений: 190
  • Пол: Женский
Пирожковая дуэль "Самый смак"
« Ответ #68 : 22 Августа 2015, 10:23 »
+1
Так вот.
Поздравляю участников с официальным окончанием дуэли и выражаю благодарность за сам факт её проведения. Надеюсь, участники словили не меньше лулзов и позитива, чем восторженные зрители-голосующие вроде меня. ;3
Разумеется, поздравляю Надин. Напекла.
Ну и вообще выражаю скромную надежду, что дуэльное движение загнется очень нескоро.
Всё, пожалуй.
Награды Друг императора - монетка на удачу!

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
Пирожковая дуэль "Самый смак"
« Ответ #69 : 22 Августа 2015, 12:22 »
0
О, поздравляю всех участников с почетными местами!

Тов. Надин, а кот помогал в выпечке?
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Господину Бухты-2015 Корона для Лорда Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Сияющий шар добра для Снегурочки-2013

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
Пирожковая дуэль "Самый смак"
« Ответ #70 : 22 Августа 2015, 13:24 »
0
Что ж, поздравляю Надин Вердум с победой в первой дуэли!

С удовольствием попробовал бы на вкус эту самую ЕСИСЛ и опротестовал бы результат, но в отсутствие первой скрипки оркестр играть отказывается, поэтому мне не остаётся ничего другого, как только скосплеить джентльмена, джентльменское отношение к даме и тихонько бочком покинуть сцену, предоставив её в распоряжение победителя. 
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Надин Вердум

  • *
  • Сообщений: 78
  • Пол: Женский
Пирожковая дуэль "Самый смак"
« Ответ #71 : 11 Сентября 2015, 23:26 »
+1
Вау.
Оливин_Лора, Саннифер, спасибо за поздравления, форумчанам - за голосование, Редмену - за прекрасную компанию и дуэльный дух, господам секундантам - за интересные темы :)
Спойлер - скрытое:
а использовался ли при подсчёте голосов пресловутый матан, кстати?

Надеюсь, участники словили не меньше лулзов и позитива, чем восторженные зрители-голосующие вроде меня. ;3

О да, со своей стороны точно могу сказать, что лулзов и позитива было предостаточно :)

Тов. Надин, а кот помогал в выпечке?

Не-а  :)
БОльшая часть пирожков (кроме воскресных) пеклась на работе, в предотпускную неделю, а пушистая рожа в силу кошачьей своей изворотливости избавлена от необходимости ходить на работу, поэтому его вклад ограничивался поглядыванием на монитор в момент публикации :)

С удовольствием попробовал бы на вкус эту самую ЕСИСЛ и опротестовал бы результат, но в отсутствие первой скрипки оркестр играть отказывается, поэтому мне не остаётся ничего другого, как только скосплеить джентльмена, джентльменское отношение к даме и тихонько бочком покинуть сцену, предоставив её в распоряжение победителя. 

А зачем уходить, да ещё бочком, можно и вместе на сцене постоять, мне одной как-то неуютно тут, на этом огромном пустом пространстве  ;D
Ну, или вместе в ЕСИСЛ смешное слово прогуляться.
Награды За победу на новогоднем конкурсе прозы

Оффлайн Надин Вердум

  • *
  • Сообщений: 78
  • Пол: Женский
Пирожковая дуэль "Самый смак"
« Ответ #72 : 14 Сентября 2015, 23:03 »
+3
Сходила сегодня на работу, обнаружила внезапно кучу пирожков, написанных, но не допущенных котом внутренней цензурой к участию в конкурсе. А дай, думаю, выложу, вдруг кому приглянется слегка зачерствевшая выпечка  :-[

День первый, "Лысины и лысые"

Спойлер - скрытое:
Тут у меня оказалось очень много Вивека, в разных вариациях. Загадочно это, ага. И чуть-чуть Белинского


приду домой запру все двери
башку побрею без помех
потом раскрашусь акварелью
я вехк

хоть вивек был цветной и лысый
он в морровинде правил бал
и был бы круче всех но молаг
и бал

фанаты теса снова спорят
хорош был вивек или плох
но он был лыс и в плюс запишем
нет блох

бритья белинский не одобрил
и от обиды чтото скис
не понял счастья был обычным
стал сфинкс

День второй, "Хтонические боги"

Спойлер - скрытое:
И тут выяснилось, что в ТЕС не так-то просто понять, кто из тамошних божеств хтоничен, а кто - нет. Да и вообще, с гуголь с википедией в тот день эксплуатировались нещадно

аркей изрядно озадачен
мол мёртвых поручают мне
так что выходит я хтоничный
ну нет

на бой с хтоническим пифоном
явился в дельфы апполон
дракон изрядно удивился
когда услышал фус ро да

сейчас вот лето солнце светит
но вёльва предрекла конец
фенрир хоть волк но будет полный
песец

День третий, "Психологические тесты"

Спойлер - скрытое:
И тут в черновиках остались две основных темы - жестокость и котики. Да-да, вот так всё непросто

однажды цицерон скайримский
решил к психологу сходить
а тот нет вы не агрессивны
и хватит тыкать нож в меня

согласно вашему рисунку
добры и милы вы вполне
но рисовали вы кинжалом
на мне

на интеллект я тест решала
был удручающим исход
ведь наобум натыкал больше
мой кот

соционические тесты
антинаучны но зато
по ним выходит мы дуалы
с котом

А вот четвёртый и пятый дни не оставили ничего в черновиках. Всё, что я осилила по матану и насморку, сразу ушло в дуэль. Симптоматично, потому что с матаном у меня явный недостаток знаний, а вот с насморком, увы, переизбыток.

Вооот. Нуавдруг найдутся любители погрызть зачерствевшие пирожки  ;D

Кстати, Редменъ, а у тебя не осталось неиспользованных патронов?
Награды За победу на новогоднем конкурсе прозы

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
Пирожковая дуэль "Самый смак"
« Ответ #73 : 14 Сентября 2015, 23:53 »
0
Нет, не осталось, каждый патрон на счету. А врага предпочитаю добивать штыком, старым добрым трёхгранным штыком, оставляющим в кишках аккуратную, допускаемую Женевской конвенцией долго не заживающую дырочку.
Или постойте, это не трёхгранный ли штык стал причиной появления Женевской конвенции? 
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
Пирожковая дуэль "Самый смак"
« Ответ #74 : 15 Сентября 2015, 15:26 »
0
Ремарка по ходу.
трёхгранным штыком, оставляющим в кишках аккуратную,... долго не заживающую дырочку
Аккуратную дырочку оставляет четырехгранный русский штык (т.к. у него затачивается только передняя грань острия). Трехгранный штык имел ширину лезвия (в среднем, от модели) 27мм, одна из его граней была плоской и затачивалась по всей длине. Что приводило к появлению колото-резанных ран, которые были далеки от аккуратной дырочки.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2015, 20:51 от NAVYgator »
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17291
  • Красный мракобесЪ
Пирожковая дуэль "Самый смак"
« Ответ #75 : 15 Сентября 2015, 18:41 »
0
ОК, значит я напутал, пусть будет неаккуратная дырка. Им же хуже!
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)