Общение > Игры

Lies of P

<< < (3/3)

РЕДМЕНЪ:
Дак мифы не обязательно соответствуют действительности, на то они и мифы. "Официально", так сказать, автор портрета известен как Д.Грей.

В игре вообще немало странностей. Почему, когда Пи врёт, нос растёт у портрета? - это же портрет умершего сына Джеппетто Карло, а не марионетки.
Нашего ГГ зовут Пиноккио, но по имени его не зовёт, кажется, никто. Окружающие, даже как бы "семья" из отеля Крат, называют его "марионетка Джеппетто", хотя негативный смысл в наименование вкладывают только враги, с которыми Пиноккио приходится драться. Сам Джеппетто называет Пи "сыном", хотя все знают, что настоящий сын Карло умер.
Пиноккио марионетка буквально: окружающие, по обыкновению, не стесняясь манипулируют им, посылают туда-сюда, информацию выдают дозированно, ровно столько, сколько посчитают нужным для своих целей. Папаша, каждый раз, давая Пи новое задание, толкает слёзовыжимательную речь, что у него сердце кровью обливается от того, что приходится посылать дорогого сына в такое опасное место, но... всё равно посылает.
И тыды и тыпы; я не все вещи в игре понимаю.

za4ot:

--- Цитата: РЕДМЕНЪ от 16 Марта 2024, 03:43 ---В игре вообще немало странностей.
--- Конец цитаты ---
Просто разработчики взяли знакомый людям антураж и добавили туда всё что им вздумается. Так было с Алисой, которую превратили в маньяка-убийцу, так было с Чернобылем, который превратили в зону обитания невероятных тварей. Уверен, если поискать, то найдется немало подобных извращенных сюжетов в игрострое.

РЕДМЕНЪ:

--- Цитата: za4ot от 16 Марта 2024, 07:48 ---извращенных сюжетов
--- Конец цитаты ---
Я художник, я так вижу (с).
Сюжет и строгая логика в соулсах... они не про сюжет, а про геймплей; вот ещё одно подтверждение.

РЕДМЕНЪ:
Всё чаще ловлю себя на мысли, что "поскорее бы это закончилось". Что само по себе... грустно.
В принципе, я в последней 11 Главе, остались три последних супербосса, вроде как не слишком много до конца игры. Но доигрывать как-то не слишком охота. История не слишком интересная (для меня); она не плохая, но слишком предсказуемая: тут врут все, вот неожиданность. Виноваты во всём три братца, один из которыхСпойлер - скрытое: наш папашано степень вины/вранья каждого мне пока не ясна; наверное, это скажут под самый занавес игры. Надеюсь, что скажут, потому что если не скажут, будет лолшто.

Разрабам плюсик за старания, за красивые запутанные локации - мне кажется, это лучшее в игре - но вообще для меня лично игра не столь привлекательна, как ЕлденРинг. В ЕлденРинге возможностей для ролевого отыгрыша в разы больше; но она и в разы масштабнее; Lies of P камерная игра для ценителей жанра.
Или даже так: для тех, кто умеет в идеальные парирования в 30 кадров  :D.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии