AnvilBay Forum

Общение => Софт & Hard => Тема начата: Тилк от 23 Февраля 2011, 21:58

Название: Как войти в Безопасный режим при наличии двух систем на 1 харде?
Отправлено: Тилк от 23 Февраля 2011, 21:58
Я поставил себе на диск C Windows XP, а сейчас захотелось поюзать Windows 7, и я поставил себе его на диск D. И я столкнулся с парой проблем:

1) при загрузке появляется окно с выбором систем, которое длится всего три секунды, после чего при отсутствии активности пользователя исчезает и стартует загрузка Windows 7. Как бы продлить длительность окна?
2) Более насущная проблема - в этом окне 3 пункта:

1) Предшевствующая система - Windows XP
2) Windows 7
3) Откат установленной системы


Фокус в том, что при выборе Windows 7 можно нажать F8 для загрузки в безопасном режиме. Для Предшевствующей системы (Windows XP) этого сделать нельзя. Вопрос - как запустить безопасный режим для Windows XP?
Название: Как войти в Безопасный режим при наличии двух систем на 1 харде?
Отправлено: Imperator3 от 23 Февраля 2011, 22:15
Цитировать
при загрузке появляется окно с выбором систем, которое длится всего три секунды, после чего при отсутствии активности пользователя исчезает и стартует загрузка Windows 7. Как бы продлить длительность окна?
Нужно вызвать "Конфигурация системы", подробнее здесь (http://www.wseven.info/msconfig/). Перейти на вкладку "Загрузка" и изменить параметр "Таймаут".
Название: Как войти в Безопасный режим при наличии двух систем на 1 харде?
Отправлено: Тилк от 23 Февраля 2011, 22:30
Пасиб!

 А с Безопасным режимом решилось проще - оказывается нужно всё-таки жать F8, только одновременно с Enter, иначе через секунду стартует обычная загрузка.