AnvilBay Forum
Творчество => Литература => Тема начата: Снайпер-Ас от 12 Марта 2011, 19:17
-
Думал-думал и, наконец, придумал стих про вирусы:
[div align='center']Стих про компьютерные вирусы[/div]
Знай, о юзер, длинен твой нос без меры,
Интернет дал тебе почти всё просто так.
Однако, знай, сёрфер этой химеры,
Есть вирусы, которые подхватит каждый простак:
Троян - вирус вредный самый,
Испортить систему ему - не вопрос!
Скачает вирус, разошлёт друзьям спамы,
А потом друзья сломают Вам нос!.
Червь - вирус, на трояна похожий,
Тоже обожает системы ломать,
Однако, и староватый немного он тоже,
Медленно хочет компьютеры жрать.
Зомби - вирус, появляющийся где-попало
Знает о таком каждый просвящённый юзер,
Однако, путают его часто с трояном,
Ибо тоже отсылает спамы типа "Ты лузер!".
Поэтому, знай, о юзер любопытный,
Вирусы компьютер твой не посмеет принять,
Если не будешь нос свой, больно уж длинный,
Куда не надо очень много совать.
-
Хоспаде, ужас какой.
-
Забавная задумка, но написано несколько кособоко.
-
SLAG
Ну, я же не такой поэт, как Вы, чтобы писать настоящие поэмы. Извините, Маэстро, что разочаровал Вас.
-
SLAG, эм, зачем же ж вы так-то?
-
SLAG, эм, зачем же ж вы так-то?
Ну так вообще-то человек правду написал.
Ну, я же не такой поэт, как Вы, чтобы писать настоящие поэмы. Извините, Маэстро, что разочаровал Вас.
А вот ирония здесь излишняя, ибо Слаг таки в литературе очень даже хорошо разбирается.
Ну и мой вердикт, как человека тоже немного разбирающегося в стихах. То что написано выше - это не стих. И не нужно обижаться. Лучше вместо этого, если конечно есть желание, совершенствовать свое искусство стихосложения.
ЗЫ: когда-то я впервые вынес свои стихи на широкую публику. Я их почитал, меня покритиковали, весьма спокойно и мягко. Спустя время - когда я вновь взглянул на те стихи, но уже имея несколько иной опыт - я просто ужаснулся. Мне было стыдно, что я вынес те стихи на суд публике, ибо это стихами назвать было сложно. Лучше понимать как все плохо и стараться это изменить в лучшую сторону сразу, чем слепо верить в то, что все хорошо и в один прекрасный момент все равно столкнуться с жестокой реальностью.
-
Ээм... А я разве сказал, что хочу совершенствоваться? Просто придумывал стих, пока писал эту тему. Вынес её в массы - кому-то понравилось, других тошнит от стиха. Всё нормально, критика никогда не бывает только хорошей, даже если бы я придумал шедевр.
-
Ээм... А я разве сказал, что хочу совершенствоваться? Просто придумывал стих, пока писал эту тему. Вынес её в массы - кому-то понравилось, других тошнит от стиха.
Ну а в чём проблема тогда? Не пожалели читателя - он-то с чего должен вас жалеть?
-
Ну, по крайней мере, за то, что я не поленился написать хотя бы такой стих. Разумеется, Маэстро, Вы писали поэмы получше и я Вам не ровня, но не могли бы вы иметь чуточку снисхождения для обычных смертных?
-
Просто придумывал стих, пока писал эту тему. Вынес её в массы
Хм... а тогда может не стоило его выносить в массы? А раз уж вынесли - тогда, как верно говорит Слаг, тогда и получайте ответ. Какой стих - такой и ответ.
Вынес её в массы - кому-то понравилось, других тошнит от стиха
Тут фишка как бы в том, что это нельзя назвать стихом.
-
Тут вся фишка как бы в том, что хоть для кого-то этот стих не дурдом. А поэты пусть обливают грязью, но я все равно знаю, что для кого-то это все-таки стих.
-
Божтымой, какой ранимый и тонко чувствующий человек. Ладно, дело хозяйское, как относиться к своему творчеству.
ЗЫ Я в жизни ни одного стиха не написал, если что
-
Тут вся фишка как бы в том, что хоть для кого-то этот стих не дурдом. А поэты пусть обливают грязью, но я все равно знаю, что для кого-то это все-таки стих.
Для меня, например !
-
Тут вся фишка как бы в том, что хоть для кого-то этот стих не дурдом. А поэты пусть обливают грязью, но я все равно знаю, что для кого-то это все-таки стих.
От того, что кто-то считает это стихом - стихом это не становиться
-
Закрою это заранее.