AnvilBay Forum
Общение => Игры => Тема начата: Кисель от 22 Июня 2011, 19:44
-
[div align='center'](http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/f/f5/Alice_Madness_Returns_PC_Cover.png)[/div]
Жанр: Экшен, Приключенческие игры
Разработчик: Spicy Horse Games
Издатель: Electronic Arts
Дата выхода: 17 июня 2011
Об игре: Вернитесь в Страну чудес, чтобы сразиться со скверной при помощи нового улучшенного оружия, а также соберите все 6 платьев. Новое, четвертое поколение оружия склонит чашу весов в пользу Алисы, обладая невероятной разрушительной силой.
Одиннадцать лет назад родители Алисы погибли в ужасном пожаре, что оставило сильнейший отпечаток на душевном состоянии ребенка. Девочка оказалась в психиатрической лечебнице Ратледж (Ruthledge) и боролась с одолевавшими её демонами, ускользая в мир собственных фантазий — Страну чудес. За десять лет лечения Алиса достаточно поправилась, чтобы выписаться из больницы, хотя и не вполне избавилась от последствий психологической травмы, полученной в результате трагического события.
Но её рассудок истерзан, она не в силах справиться со страхами и нервным напряжением, вызванными странными воспоминаниями, снами и видениями. Может, ей лучше уйти в Страну чудес? Это всегда помогало... Алиса отправляется туда в поисках того, чего не может найти в «реальном» мире — безопасности, знаний и правды о своем прошлом. Но за время её отсутствия Страна чудес сильно изменилась. Случилось что-то ужасное, и в некогда прекрасном убежище теперь поселилось страшное зло. Сможет ли Алиса спасти Страну чудес, а заодно и саму себя от всепоглощающего безумия?
Особенности:
- Напряженные бои с видом от третьего лица. Вам будет доступен богатый арсенал разнообразного оружия, поддающегося улучшению: взрывоопасный чайник-пушка, смертоносная палочка с лошадиной головой и уже ставший классикой меч.
- Путешествие по мрачной, опустошенной Стране чудес. Вы встретите знакомых персонажей, преобразившихся до неузнаваемости: Чеширского Кота, Безумного Шляпника, Гусеницу и Червонную Королеву.
- Магические способности. В Стране чудес у вас будут крайне необычные способности: Алиса сможет парить в воздухе благодаря широкому подолу своего платья, уменьшаться в размере или, наоборот, вырастать до небес и давить противников.
- Интерактивные головоломки. Вам встретятся разнообразные задачки на смекалку: нужно будет преодолевать препятствия, запоминать мелодии, решать шахматные загадки и составлять картинки по частям.
(http://jpegshare.net/thumbs/67/f8/67f8c1d358dbff39a07f0f85cda6ce6b.jpg) (http://jpegshare.net/67/f8/67f8c1d358dbff39a07f0f85cda6ce6b.jpg.html)(http://jpegshare.net/thumbs/39/9f/399f80075956461269c2b6e53607a5dd.jpg) (http://jpegshare.net/39/9f/399f80075956461269c2b6e53607a5dd.jpg.html)(http://jpegshare.net/thumbs/67/f0/67f008f69be54ca3fe95fc64a6c267ea.jpg) (http://jpegshare.net/67/f0/67f008f69be54ca3fe95fc64a6c267ea.jpg.html)(http://jpegshare.net/thumbs/45/2a/452a487251d77bc03d45db713d06e10d.jpg) (http://jpegshare.net/45/2a/452a487251d77bc03d45db713d06e10d.jpg.html)(http://jpegshare.net/thumbs/11/05/1105f70d9342521104a6ebcd41daaa54.jpg) (http://jpegshare.net/11/05/1105f70d9342521104a6ebcd41daaa54.jpg.html)
Играю, очень нравится. Продолжение той самой Алисы от McGee получилось очень хорошим, к первой части немало отсылок. Геймплей чем-то напоминает какую-нибудь старую добрую аркаду времен 8 и 16 бит, но прыжки и битвы с противниками не надоедают. Боссы здесь так же довольно сильны, игра бросает вызов, а некоторые места вы вряд ли пройдете с первого раза. Визуальная составляющая тоже удалась на славу, пейзажи разнообразных уровней завораживают. Кроме того, у Алисы красиво на ветру развеваются платье и волосы (мелочь, а приятно). Разнообразное оружие и противники (каждый вид со своей тактикой боя и, следовательно, убиения) тоже не дают заскучать. А еще игра очень продолжительная, что не может не радовать. Новая Алиса получает от меня 5 чеширских котов из 5 возможных
-
Новая Алиса получает от меня 5 чеширских котов из 5 возможных
Поддерживаю.
Всем советую поиграть, игра шикарна. Поиграйте - сами всё увидите.
-
Какая же это длинная игра! Замок королевы это еще только середина. о___О Мне нравится.
-
Первую на момент ее выхода так и не прошел, для ребенка она была слишком сложной. Прошел только недавно и с большим удовольствием. Сейчас только начал играть в эту. До релиза боялся что игру испортят, но еще до того как мне дали нож я понял - это все та же игра 2000 года, с той же атмосферой и геймплеем, но в разы красивее (естественно, UE3 же). В ближайшее время куплю.
-
Хочется поиграть, но отсутствие локализации смущает. Вот как выйдет локализация, так и поиграю.
-
Я бы назвал эту игру иначе, "Возвращение безумной Алисы в чудную страну"
-
Я думал, что самый необычный уровень, это уровень с летающими в небе картами. Ошибался, "кукольный домик" понравился больше. И противники в виде огромных кукол порой заставляют попотеть.
-
Хм, вы меня заинтриговали) Только я таки не поняла, это все таки продолжение первой или как?
-
Хм, вы меня заинтриговали) Только я таки не поняла, это все таки продолжение первой или как?
Да, продолжение. Но без прохождения первой части играть можно спокойно.
-
Хм, вы меня заинтриговали) Только я таки не поняла, это все таки продолжение первой или как?
Да,это продолжение.
-
Прошел игру. Доволен, последний босс заставил попотеть. Еще хотет!
Кстати, отметка общего прогресса находится на 84%. Видимо, отмечается не только сюжетное продвижение но и нахождение секретных областей, выполнение паззлов и т.д.
-
Видео-обзор от SG.
http://stopgame.ru/review/american_mcgees_...e/video/hq.html (http://stopgame.ru/review/american_mcgees_return_of_alice/video/hq.html)
-
Забавный обзор, понравилось.
-
http://www.youtube.com/watch?v=j8SJHDIWPwk...feature=related (http://www.youtube.com/watch?v=j8SJHDIWPwk&feature=related)
Если верить этому обзору локализации вообще не будет? Значит игра пройдет мимо меня. Обидно....
-
http://www.youtube.com/watch?v=j8SJHDIWPwk...feature=related (http://www.youtube.com/watch?v=j8SJHDIWPwk&feature=related)
Если верить этому обзору локализации вообще не будет? Значит игра пройдет мимо меня. Обидно....
Zone of games вроде как готовят русификатор.
-
Zone of games вроде как готовят русификатор.
В смысле субтитры?
-
В смысле субтитры?
Ну да. Неужели вам охота, что бы Алиса со своим британским акцентом звучала после переозвучения как русская школьница после 3-х банок яги?
-
Zone of games вроде как готовят русификатор.
Я от них нормальной русификации не видел ни разу. Русы для психонавтов и котора заставили блевать...
-
Неужели вам охота, что бы Алиса со своим британским акцентом звучала после переозвучения как русская школьница после 3-х банок яги?
Я не отличаю британского акцента от казахского.... Но, субтитры меня вполне устроят. Если конечно перевод будет литературным и абсолютно правильным. Иначе в топку.
-
Раз передает привет из 2005-го
(http://i.pixs.ru/thumbs/5/6/8/2011070100_5426405_2454568.jpg) (http://pixs.ru/showimage/2011070100_5426405_2454568.jpg)
-
Игра очень понравилась, благодаря ей Алиса теперь в списке моих любимых персонажей игр. Уровни очень разнообразны и интересны, получаешь удовольствие, проводя часы за этой игрой.
[span style='color:#000000;background:#000000']Впрочем, из-за глюка с зонтом мне придется с ней расстаться, а жаль. Хотя клавишу зонта нажимаю совместно с зажатой клавишей фокуса на противнике, вроде как надо.[/span]
-
Погугли, это глюк. У меня такой был, я его как-то фиксил.