-Начал читать "Тайный Город" Панова, прочитал две книги, пока разочарование --да 10-12 лет назад это было бы для меня ого..., а сейчас скучновато, в общем почитаю дальше, посмотрю (книг то 10). Паралельно перечитываю романы "Цзянь" и "Шань" Эрика Ластбадера. Эрик--силен!!!
Тоже начал читать, почти дочитал первый том, но даже не знаю, стоит ли читать второй. Как-то не очень обставлена альтернативная история, когда я начал читать и увидел, что там не милиция а полиция, я даже несколько раз проверил, тот ли том я начал читать и действительно ли он был выпущен не в 12 году.
В остальном же больше напоминает не фэнтези, а сказку, хоть и мрачноватую. Не хватает чего-то. Чего именно, так и не понял, наверное большей харизматичности героев, а то они все сероватые, ни один из ключевых так и не раскрыт полностью.
P.S. Если прочел дальше, прошу ответь на вопрос, автор дальше второго тома стал писать более захватывающе или нет? А то может я лучше подыщу другую серию книг для чтения.