Соратники? Обычная гильдия бойцов, приправленная нордской атмосферой.
Не считая постоянной грызни с Серебряной Рукой и внутренних драм по поводу посмертия, проклятия и самоконтроля.
А, помимо этого, как должна выглядеть гильдия оборотней? Клуб любителей национальной охоты? Вечеринки под луной и ежемесячные выезды на природу включены, членский взнос - десяток человеческих голов с носа? -)
Гончая, не желающая оставаться человеком, быстро скатывается до состояния, когда ни о каких гильдиях речи не идет. Разве что стая, но там тем более не стоит ждать никаких увлекательных квестов, сложной организации и хитрого сюжета.
Молагу Балу похоже всё равно, что происходит с его творениями в Скайриме.
А так оно и есть, и не только в Скайриме (: единственная причина, по которой он... гм... создал вампиров - ради того, чтобы поизвращаться над Аркеевским циклом жизни и смерти и досадить его создателю. После этого судьба проклятых ему совершенно неинтересна, ну разве что посмеяться иногда, когда они приходят молить об излечении.
А можно ли стать вампиром,излечиться и потом опять стать?
Можно.