Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Драконы Скайрима  (Прочитано 52953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
Драконы Скайрима
« Ответ #150 : 30 Декабря 2011, 12:51 »
0
Цитата: Мерунес Дагон
Именных много в живых остаётся по карте...

Что значит много? да еще и по карте.... .Старейшие были, древнейшие тоже были. Кровавые и не очень "кровавые'' тоже были. Если бы Винтурут ни решил бы со мной познакомится таким ''странным'' способом то я бы и про него ничего бы не знал. У меня 290(!) открытых локаций. Мне известно только о 4.


Кстати, в тему. Живет старейший дракон в близи алтаря Дагона. За его убийство Клинки дают награду. Но на деле -это ''развод''. Награду не дали, в диалогах ничего про этот случай нет. Квест ( на сдачу квеста) висит. Что я делаю не так?

P.s. Кто тот таинственный ''доброход" что письма посылает с наводками на Ту-умы?


Оффлайн Helset Indoril

  • *
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Бывший Мерунес Дагон
Драконы Скайрима
« Ответ #151 : 30 Декабря 2011, 12:59 »
0
Цитата: Dimetra66
Что значит много? да еще и по карте.... .Старейшие были, древнейшие тоже были. Кровавые и не очень "кровавые'' тоже были. Если бы Винтурут ни решил бы со мной познакомится таким ''странным'' способом то я бы и про него ничего бы не знал. У меня 290(!) открытых локаций. Мне известно только о 4.
Если мы не встречали других по радиант стори- не значит, что их нет. Если вы не убивали Партурнакса- шиш вам, а не награда от клинков.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2011, 16:48 от РЕДМЕНЪ »
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой. Но если не придёт Герой - не будет и Подвига.

Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
Драконы Скайрима
« Ответ #152 : 30 Декабря 2011, 13:51 »
0
Да ладно вам. Это Клинкам -фигу. Глупо, как то и не лорно. Я вот вообще в недоумении. Клинки присягу давали на верность Драконарожденным. Мое слово- закон( для них), должен быть. Потом этот старикашка ( клинок) '' лапшу'' вешает про какую то клятву, месть.Партунакса защищали императорскими указами ( как я понимаю, много веков). Что мешало Клинкам ''отомстить'' раньше? Почему только Партунакса( надо по всем правилам и Старцев мочить,за укрывательство)? Почему сами не идут'' свой долг'' исполнять, а посылают ''левого''человека? Вообщем ''лажа'' с этими  Клинками. Ну их к черту.

Кто встречал святилища Акатоша помима храма 8 богов в Солитьюде? Кто поклоняется Акатошу? После убийства первого дракона близи Вайтрана, стражник произносит фразу: Ты сын Алдуина.( Акатоша и Алдуин - одно и тоже?)

О каком Зле молвили старцы прежде чем ГГ отправился за древним свитком? Драконобой я всеж изучил. Значит ли это что я вселил всебя абсолютное Зло?( Так темный Я герой или светлый?)Изучение драконобоя - обязаловка или можно Алдуина как то по инному замочить?  


Оффлайн Helset Indoril

  • *
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Бывший Мерунес Дагон
Драконы Скайрима
« Ответ #153 : 30 Декабря 2011, 16:29 »
0
Цитата: Dimetra66
Кто встречал святилища Акатоша помима храма 8 богов в Солитьюде? Кто поклоняется Акатошу? После убийства первого дракона близи Вайтрана, стражник произносит фразу: Ты сын Алдуина.( Акатоша и Алдуин - одно и тоже?)
 
Алдуин и Акатош- 2 разных персонажа, все Дова(драконы) дети Акатоша(в т.ч. и Алдуин).

Ну ты всесил в себя ту ненависть, злобу, с помощью которой создали Драконобой древние. По другому никак.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2011, 16:49 от РЕДМЕНЪ »
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой. Но если не придёт Герой - не будет и Подвига.

Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
Драконы Скайрима
« Ответ #154 : 31 Декабря 2011, 04:40 »
0
Коль Драконы и Клинки крепко связанны друг с другом, может стоит слить все в одну тему ( + Драконовские жрецы и т.п.)?

Вопрос таков. На пути в ДансСтар или Винтерхолд ( кому куда ближе) есть таверна. В таверне сидит ворчливый дедок. У этого деда клинок Акавирский ( судя по внешнему виду).Кто таков? Откуда у него столь редкое оружие? На нем завязан какой либо квест?

P.S. Кто разобрался с легендой ''Олаф и дракон''? Я так и не нашел ответа : Как Олаф захватил дракона в плен? И вообще. К какому результату приводят разоблачения Олафа?
« Последнее редактирование: 03 Января 2012, 08:52 от Dimetra66 »

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Драконы Скайрима
« Ответ #155 : 06 Января 2012, 21:28 »
0
Цитата: Dimetra66
Кто разобрался с легендой ''Олаф и дракон''? Я так и не нашел ответа : Как Олаф захватил дракона в плен? И вообще. К какому результату приводят разоблачения Олафа?

Я прокачал Красноречие до 80 и вкачал 3 очка - для эффективного убеждения. И убедил главу коллегии бардов дважды (или трижды) наззвать Олафа и дракона в одном лице. Всё прошло как по маслу!!! Пришли к Элисиф, спели песню. Ночью сожгли чучело.



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
Драконы Скайрима
« Ответ #156 : 07 Января 2012, 02:26 »
0
Цитата: Ashenwail
Я прокачал Красноречие до 80 и вкачал 3 очка - для эффективного убеждения. И убедил главу коллегии бардов дважды (или трижды) наззвать Олафа и дракона в одном лице. Всё прошло как по маслу!!! Пришли к Элисиф, спели песню. Ночью сожгли чучело.

И что это дало?( Мы с главой бардов вообще чушь всякую насочиняли. Отпели и отгуляли. После этого его переклинило и он стал и днем и ночью с факелом ходить.) Дело в том что сам Олаф назвал призрак барда " лгуном''. Во вторых в Вайтране клан Сыны Битвы ведут свою родословную от самого Олафа. Далее - игра ставит вопрос: Как Олаф захватил дракона в плен? Ответа так никто и не знает. Я бы еще как то понял если бы эта история как то повлияла на надменность Сынов Битвы и примирила их с кланом Серой Гривы( на пример). А так ?! Барды новую песню не поют. На что все это повлияло непонятно...... ?!



Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Драконы Скайрима
« Ответ #157 : 07 Января 2012, 23:23 »
0
Цитата: Dimetra66
И что это дало?

Щас мы предупреждение получим за оффтоп. Ничего это не дало. Ни к идее драконов, ни к любой другой. Я сам домысливал. Олаф=дракон или ещё как - материал для устного народного творчества



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17408
  • Красный мракобесЪ
Драконы Скайрима
« Ответ #158 : 10 Января 2012, 18:09 »
0
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17408
  • Красный мракобесЪ
Драконы Скайрима
« Ответ #159 : 13 Января 2012, 21:30 »
0
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1362
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Драконы Скайрима
« Ответ #160 : 15 Января 2012, 06:40 »
0
Сегодня в деревушке Рорикстед, девочка Сесиль сказала мне такую фразу(точно не помню, но смысл примерно таков): "Драконы бывают не только злые, но и добрые, ночью мне приснился один. Он был старый, седой и добрый..."
« Последнее редактирование: 15 Января 2012, 07:14 от РЕДМЕНЪ »

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
Драконы Скайрима
« Ответ #161 : 15 Января 2012, 18:16 »
0
Цитата: el-sid
Сегодня в деревушке Рорикстед, девочка Сесиль сказала мне такую фразу(точно не помню, но смысл примерно таков): "Драконы бывают не только злые, но и добрые, ночью мне приснился один. Он был старый, седой и добрый..."

Рядом с этой деревушкой летает( летал) именной дракон. И он не был "  Он был старый, седой и добрый..".



Оффлайн Spindle_pl

  • *
  • Сообщений: 558
Драконы Скайрима
« Ответ #162 : 15 Января 2012, 19:39 »
0
Цитата: Dimetra66
Рядом с этой деревушкой летает( летал) именной дракон. И он не был "  Он был старый, седой и добрый..".

Но девчушка же навряд ли о нём говорила - добрый и старый только наш старый (извините за тавтологию) приятель Партурнакс.

Впрочем, если девчушка видела нападение дракона и последовавшее за этим его выпиливание, то она перестанет думать о драконах так. "Это только сон" :3

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1362
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Драконы Скайрима
« Ответ #163 : 17 Января 2012, 02:07 »
0
Цитата: Dimetra66
Рядом с этой деревушкой летает( летал) именной дракон. И он не был "  Он был старый, седой и добрый..".
- Я передал  (и предупредил, не дословно, а по смыслу), то о чем мне сказала девочка Сесиль. Если же возле Рорикстеда имеется агрессивный дракон, то она явно говорила не о нем. Она сказала: "Мне приснился дракон...", а не: "я видела дракона..."(что есть две большие разницы). Ну, а уж какой дракон ей приснился, то только разработчики знают. Но, она точно говорила, что он был: "Старый, седой и добрый..."
« Последнее редактирование: 17 Января 2012, 03:44 от el-sid »

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн M.O.S.

  • *
  • Сообщений: 67
Драконы Скайрима
« Ответ #164 : 17 Января 2012, 18:35 »
0
Возможно сон про доброго дракона и останется сном.... Хотя можно попробовать найти его .... Посмотреть каталог Драконов и найти его место обитания ( там в каталоге вроде все именные драконы в игре перечислены), возможно дадут какой нибудь  перк за убийство всех перечисленных в нём.
Награды Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2011

Оффлайн Злючка

  • *
  • Сообщений: 22
Драконы Скайрима
« Ответ #165 : 17 Января 2012, 20:29 »
0
я думал драконы поинтересней будет. а они оказывается слабаки.^^пока летает, мочишь из лука, а когда садится на землю-хрясь его клинками!

Оффлайн meliadus

  • *
  • Сообщений: 48
Драконы Скайрима
« Ответ #166 : 29 Января 2012, 13:14 »
0
Кому-нить встречался летающий бессмертный дракон?

Сначала я его встретил нормально, потом он начал гореть как убитый, после появилось сообщение "Душа дракона поглощена". Все бы ничего но он до сих пор летает, и его не берут ни оружие, ни стрелы, ни крики, ни магия.

Оффлайн Kori

  • *
  • Сообщений: 219
Драконы Скайрима
« Ответ #167 : 29 Января 2012, 13:58 »
0
Цитата: meliadus
Кому-нить встречался летающий бессмертный дракон?
Скорее очередной баг, думаю перезагрузка исправит
« Последнее редактирование: 29 Января 2012, 18:05 от РЕДМЕНЪ »

Оффлайн Sheogorat

  • *
  • Сообщений: 97
    • http://
Драконы Скайрима
« Ответ #168 : 01 Февраля 2012, 07:24 »
0
Цитировать
Все бы ничего но он до сих пор летает, и его не берут ни оружие, ни стрелы, ни крики, ни магия.

ето бессмертный драколич!  
а если серьезно, то зайти и выйти в какое нибудь помещение с загрузкой часто помогает.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2012, 07:24 от Sheogorat »

Оффлайн Nataly

  • *
  • Сообщений: 1441
    • http://natalygamer.bos.ru/
Драконы Скайрима
« Ответ #169 : 11 Февраля 2012, 18:57 »
0
Раз тема о драконах, внесу свои пять копеек. Вчера я побывала в Рорикстеде и встретила Сесиль, вот ее фраза, дословной перевод: "Мне приснился сон про доброго дракона. Он был старым и седым, но не был страшным". Скрин ниже:



Готова поставить сто рублей, что девочка говорит о Партунаксе. А Клинки его убить требуют... чтоб их Одавинг прибил и жаль, что в игре этого нельзя сделать. Кстати есть интересный момент о Клинках и Седобородых, если закончить квест Стена Алдуина и после разговора с Партунаксом зайти к Клинкам, Эсберн потребует убить его. Пусть старик себе бухтит, далее, если зайти к Арнгейру, то он расскажет о Партунаксе и дальше есть фраза, что героиня его убивать не будет. Все радуются, а потом, если устроить мирные переговоры, то между Дельфиной и Арнгейром состоится дискуссия, где будут такие фразы:
- Мы имеем такое же право присутствовать на этом совете, как и вы, даже больше, потому что мы направили Довакина на этот путь.
- Мы знаем на какой путь вы ее отправили. Но она приняла другое решение. Партунакс по-прежнему в безопасности от вашей злобы.
- Пока что, у Клинков хорошая память, как ты наверно знаешь.
Дальше их прерывает Эсберн, прервав начавшийся было скандал. Скрины ниже:




Мне одной кажется что квест о Партунаксе не доделан? Мне кажется было бы здорово иметь возможность вправить Дельфине мозги и выбрать сторону Седобородых и Партунакса, отказавшись от квеста Клинков, так, чтобы он навсегда исчез и больше даже такой темы в разговоре с ними не возникало.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2012, 18:58 от Nataly »
Награды Мисс Антистиль Бухты - 2014 За создание Драконьего календаря Венец для самой стильной жительницы Бухты-2011  Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ВП 2011 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2011

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Драконы Скайрима
« Ответ #170 : 11 Февраля 2012, 20:34 »
0
Цитата: Nataly
Мне одной кажется что квест о Партунаксе не доделан? Мне кажется было бы здорово иметь возможность вправить Дельфине мозги и выбрать сторону Седобородых и Партунакса, отказавшись от квеста Клинков, так, чтобы он навсегда исчез и больше даже такой темы в разговоре с ними не возникало.

Да нет, не только вам одной. Этот квест, если так разобраться, вообще сделан глупо и не доведён до ума. Я тоже придерживаюсь линии защиты Партурнакса. И если озлобленная на мир Дельфина не хочет со мной разговаривать - это её проблемы. Я всегда с недоверием относился к этой полумассонской организации (клинки), хотя Джоффри в Обливионе - вполне харизматичный персонаж.
Оффтоп, конечно, но топика "Клинки vs Партурнакс" нету, поэтому отмечу, что я - за драконов. У меня компаньон - Одавинг. И, если так посудить, раз империя едва цепляется за своё сущестоввание, то что трястись за этот старый и проигравший орден? А драконы должны быть занесены в Красную Книгу как редкий и вымирающий вид.



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн Nataly

  • *
  • Сообщений: 1441
    • http://natalygamer.bos.ru/
Драконы Скайрима
« Ответ #171 : 11 Февраля 2012, 21:21 »
0
Ashenwail, я очень рада, что вы разделяете мое мнение. Я тоже за защиту Партунакса, он столько хорошего сделал и вообще такой обаятельный, как так можно с ним поступать? Я ни секунды не думала что делать, Дельфина пусть подавится своей злобой, мне кажется она вообще хотела использовать Довакина как пешку для восстановления славы своего Ордена. Клинки ведь присягали служить Довакину, и по идее Дельфина должна принимать приказы, а не наоборот. Похоже, что Арнгейр был прав, никогда Клинки Довакинам не служили на деле (только на словах) и думали только о себе и своих целях. А вообще сами Клинки у меня вызывают удивление еще с Обливиона, где из-за их нерасторопности император Уриэль отправился на тот свет, так же как и его наследники. Особенно сильная фраза была про то, что не пойми какой заключенный должен охранять императора... собственно, результат был всем известен.
Несмотря на все вышесказанное, Клинки у меня раньше не вызывали особо отрицательных чувств, скорее недоумение, как при таких ляпах их не разогнали, но Дельфина... Более наглой, озлобленной и параноидальной особы я еще не встречала.
Да, жаль, что нет темы Клинки против Партунакса, я тоже за драконов и Одавинг в качестве компаньона прекрасен. Кстати об Одавинге, мне немного не понятна, хотя и приятна его верность Довакину. Но он один из главных помощников Алдуина и предать своего господина за пять минут, это сильно... А Партунакс еще беспокоился, что добиться помощи от союзника Алдуина будет трудно. Почему Одавинг так поступил, только из-за того, что сила Голоса Довакина сильнее? Но другие драконы что-то это признавать не торопятся.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2012, 21:45 от Nataly »
Награды Мисс Антистиль Бухты - 2014 За создание Драконьего календаря Венец для самой стильной жительницы Бухты-2011  Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ВП 2011 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2011

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
Драконы Скайрима
« Ответ #172 : 11 Февраля 2012, 22:49 »
0
Тож за Партунакса Меня Дельфина как то раздражать стала,со своими проверками, подозрениями...да потом как мальчика на побегушках использует под фразой "Мы его направляем*..ага,всю грязную работу делать пока она в трактире прохлождается>_<И почему вариант убить Партунакса есть а покарать Дельфину нет >_>Помню как в обле счастлив был когда появился мод "Слуга рассвета",с каким удовольствием выносил этих клинков,которые только и могут что пафосно толкать речи каке они крутые,что лично охраняют императора...которого кстати и не смогли уберечь как и все императорское семейство

касательно Одавинга,он не сразу предал Алдуина...если вспомнить то на предложение в службе  он изначально отказал,типо Довакин ещё не доказал свою силу...да и в конце он тоже не сказал что согласен служить,а только то что можем его вызывать при нужде и если он будет не занят то отзовется.То что он рассказал в начале про Алдуина,про его планы...так это потому что ,во первых:авторитет Алдуина среди дов пошатнулся после первого поражения,во вторых:мы смогли призвать и пленить Одавинга ,и он был очень впечатлен нашим "низким" коварством на что довы не способны,и в третьих:он не столько помог нам,сколько проверял самого Алдуина,может ли тот и впредь быть "вожаком стаи",а лучший способ проверки? Конечно свести его в бою с прирожденным драконоборцем.

Я немного другое не понимаю...раз имя каждого дракона это набор 3 слов,то почему мы не можем призывать партунакса или того же Алдуина и вынуждены мчаться за ним? Ведь партунакс сам сказал,что крикнуть имя значит бросить вызов дова,так почему же нельзя было просто бросить вызов Алдуину?Если бы он не ответил на вызов,то абсолютно потерял бы свой авторитет в глазах остальных дов,так как испугался вызова...и уже после этого можно было его искать и добивать.Но увы...почему то лишили такой возможности^^
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2012, 23:02 от Avalon »

Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
Драконы Скайрима
« Ответ #173 : 11 Февраля 2012, 23:24 »
0
Да-а,досада. С этими Клинками и драконами. И те и другие мне симпатичны а примирить их немогу. Как то все не логично. Как не крути но Клинки должны служить Довакину, а во вторых они обязаны защитить и Партунакса ибо его столетиями защищал императорский указ. Да и причины по которым Клинки спешат убить Партунакса какие-то надуманные. Короче, ниче не понятно, а посему я на стороне ''слабых'' дракончиков , правда они ни все это понимают, и продолжают испытывать мое терпение на прочность.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17408
  • Красный мракобесЪ
Драконы Скайрима
« Ответ #174 : 11 Февраля 2012, 23:33 »
0
Цитата: Ashenwail
топика "Клинки vs Партурнакс" нету
А кто мешает его создать?
По многочисленным просьбам трудящихся открывается  новый топик => [size=] Клинки или Партурнакс? ваш выбор[/size]
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Nataly

  • *
  • Сообщений: 1441
    • http://natalygamer.bos.ru/
Драконы Скайрима
« Ответ #175 : 12 Февраля 2012, 13:40 »
0
Что вчера за вечер был, ответила бы раньше, так инет подло вырубил провайдер, прикрываясь какими-то странными предлогами проверки оборудования. Это был заговор Клинков, не иначе  
Avalon, согласна насчет Клинков, возможно модмейкеры выпустят мод, где можно будет наконец-то разобраться с подлой Дельфиной за все ее прегрешения и наконец продолжить линию драконов, а то началось хорошо, Партунакс улетел к другим драконам вести переговоры, а закончилось все пшиком. Как бы сказал Станиславский: "Не верю!" Думаю хотя бы пара тройка дракронов к нему прислушалась, все таки он знаменитая личность.

Насчет Одавинга вообще интересный вопрос. Кстати у меня почему-то на любой стадии основного квеста, его имя можно узнать только у Эсберна на мирных переговорах и почему так получается, я не знаю. Партунакс хранит загадочное молчание, единственное он говорит, уже после инсайта Эсберна, что Одавинг не сможет не ответить на зов Довакина. При призыв драконов тоже соглашусь, глупо как-то, почему мы не можем вызвать Партунакса? Это было бы здорово. А насчет Алдуина. то можно было бы объяснить почему алдуин не прилетел бы, тем, что он в Совнгарде, там не слышно вроде как, но почему Партунакс не говорил  об этом ранше? Это похоже ляп...

Теперь еще об Одавинге, я вчера не поленилась и попыталась перевести хотя бы часть того, что он говорит Довакину (на ВИКИ есть краткий словарь речи драконов). Так вот, после победы над Алдуином, когда Партунакс говорит свою речь и улетает, перед нами приземляется Одавинг и говорит, что теперь поможет Дровакину в час нужды, если сможет. А еще он называет Довакина "Thuri Dovakiin".
Thuri означает - владыка, король. Об этом я прочитала на ВИКИ, причем перевод точный, так как когда Алдуин поднимает Солокнира, тот говорит: "Thuri Alduin", те. владыка Алдуин. А значит Одавинг единственный кто признает законное место Довакина как владыки драконов... а вот Партунакса он королем не назвал.
Награды Мисс Антистиль Бухты - 2014 За создание Драконьего календаря Венец для самой стильной жительницы Бухты-2011  Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ВП 2011 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2011

Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
Драконы Скайрима
« Ответ #176 : 12 Февраля 2012, 19:07 »
0
Ну было бы грех называть Партунакса владыкой, после того как он предал Адуина в войне драконов. Да и сам Партунакс видимо не очень то стремился к тому чтоб занять место Алдуина.Это одна версия. Вторая такова что видимо для того сюжета что подготовили( готовят) разработчики Партунакса Довакин всеж убивает. А вот Одавинг видимо оставлен для дополнения. Я незнаю ибо разговора Клинков о его ликвидации я еще не слышал.
P.S. А кто знает как переводятся на ''человеческий'' язык имена драконов? Может в этом есть какой смысл?
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2012, 19:09 от Dimetra66 »

Оффлайн Nataly

  • *
  • Сообщений: 1441
    • http://natalygamer.bos.ru/
Драконы Скайрима
« Ответ #177 : 12 Февраля 2012, 19:26 »
0
Dimetra66, да нет, Партунакс вобщем-то уверен, что будет владыкой, но Одавинг желает ему удачи и с юмором говорит, что вряд ли многие драконы променяют методы Алдуина на "Путь Голоса" Партунакса. Неизвестно, что приготовят разрабы, но если бы все же Партунакса готовили в покойники, не было бы дополнительной сцены, где он решает говорить с драконами и не было бы опций в разговоре с Арнгейром о том, что Дрвакин не тронет Партунакса, как не было и бы и доп. сцены между Клинками и Арнгейром на "мирных" переговорах.Но это чисто мое имхо.
П.С. Все имена драконов переводятся на наш язык, на английской ВИКИ есть полный их список, только в переводе с инглиша они странно звучат, по моему варианту получается, что например Одавинг это в переводе означает - Крылатый Снежный Охотник, или например Партунакс - Амбиции Превыше Жестокости.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2012, 19:26 от Nataly »
Награды Мисс Антистиль Бухты - 2014 За создание Драконьего календаря Венец для самой стильной жительницы Бухты-2011  Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ВП 2011 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2011

Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
Драконы Скайрима
« Ответ #178 : 12 Февраля 2012, 20:55 »
0
Nataly, за имена, спасибо! Есть о чем подумать.

По поводу Партунакса.... . В Скайриме Бесезда научилась ''одевать трусы через голову''. Так что можно и через квест перепрыгнуть случайно и так никогда и не узнать того что могло было быть ( должно было быть).


Оффлайн Nataly

  • *
  • Сообщений: 1441
    • http://natalygamer.bos.ru/
Драконы Скайрима
« Ответ #179 : 12 Февраля 2012, 21:03 »
0
Dimetra66, пожалуйста, я рада, если смогла помочь.
Насчет одеть "трусы через голову", посмотрим что Беседка удумает, но что касается драконьей линии, я все же больше на модмейкеров надеюсь, в Обливионе они прекрасно справились с альтернативными линиями гильдии магов ("Возрождение Маннимарко") и основного сюжета ("Слугой Рассвета"), может в Скайриме будет линия за Партунакса и его правление, посмотрим.
Награды Мисс Антистиль Бухты - 2014 За создание Драконьего календаря Венец для самой стильной жительницы Бухты-2011  Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ВП 2011 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2011