| Автор: | Phitt |
|---|---|
| Локализация: | РЫЖАЯ ВЕДЬМА (e-mail) |
| Версия: | 1.1 |
| Требования: | Oblivion |
Плагин добавляет в игру 26 необычных артефактов, которые сделают вашу жизнь в Сиродиле гораздо интереснее.
Артефакты различаются по свойствам и внешнему виду, а найти их можно в 43 различных фортах, пещерах и айлейдских руинах (некоторые артефакты исчезают после использования, поэтому существуют в нескольких экземплярах).
Хватит ли у вас силы и находчивости, чтобы собрать их все?
Внимание! Если искать артефакты самостоятельно для вас сложно, то вы можете посмотреть их точное местонахождение в html-ридми. Если же вы не хотите портить себе удовольствие от поисков, то просто не заглядывайте туда.
Действие: кастует каждые 5 секунд слабое заклинание лечения на всех, кто находится в радиусе действия сферы и ранен. Не действует на нежить.
Местонахождение: айлейдские руины Ондо, а именно - Ондо Канохелия. Сферу можно найти в «крестообразной» части данного уровня руин, она лежит на полу, в уголке.
Действие: генерирует из потоков магической энергии небольшой мост, по которому можно перебираться через различные пропасти и ямы. Учтите, что мост появляется всего на несколько секунд, а затем исчезает. Активируйте пластину еще раз, чтобы вызвать мост повторно.
Местонахождение: айлейдские руины Нириастар, а именно - Нириастар Силасели. Пластину можно найти в той части данного уровня руин, где установлена большая колона. Искомый артефакт лежит в углу.
Действие: если при прыжке или падении вы приземлитесь на данную пластину, то не получите абсолютно никакого урона, с какой бы высоты вы не прыгали или падали.
Местонахождение: Логово Изгоя Эндре. Пластина спрятана в предпоследней комнате, за ящиком.
Действие: генерирует из потоков магической энергии небольшую платформу, поднимающуюся вверх, при помощи которой вы сможете забираться на различные возвышенности. Учтите, что платформа появляется всего на несколько секунд, а затем исчезает. Активируйте пластину еще раз, чтобы вызвать платформу повторно.
Местонахождение: айлейдские руины Липсанд Тарн, а именно - Липсанд Тарн Лорсель. Пластина лежит в углу комнаты со сломанной колонной.
Действие: при прикосновении кастует на игрока заклинание, увеличивающее интеллект на 50 пунктов и восстанавливающее 10 единиц маны в секунду. Заклинание длится ровно 1 минуту. Учтите, что у данного артефакта есть и побочное действие – пока действует заклинание, у вас будет понижаться уровень «усталости», а обзор будет довольно размытым. Так что будьте осторожны!
Местонахождение: пещера Дымная дыра – Склеп. Артефакт спрятан в левой части данного уровня пещеры, за одной из каменных тумб, освещающих подземелье.
Действие: вы можете положить в копилку сумму величиной в 25, 250 или 2500 золотых и получить взамен какую-нибудь занятную вещицу. Чем больше золотых вы положите в копилку и чем выше ваша удача, тем выше шанс того, что вам достанется что-нибудь хорошее. Однако вы должны понимать, что даже удача в 90 пунктов и взнос в копилку в 2500 золотых не гарантируют вам того, что вы получите дэйдрическую кирасу, а не морковку, например. Хотя, кто его знает…
Местонахождение: Развалившаяся шахта - Нижняя часть. Копилка лежит в самом большом помещении данного уровня шахты, за камнями.
Действие: производит два случайных ингредиента с любого существа из стандартного Oblivion («Дрожащие острова» не затронуты) в день. Учтите, что после того, как вы найдете шкатулку, ингредиенты в ней появятся не сразу, а через день после ее использования.
Местонахождение: Форт Хорунн - Собрание легатов. Шкатулка спрятана в большой комнате, под мостом.
Действие: производит один случайный драгоценный камень (включая золотые и серебряные самородки и жемчужины) в день.
Местонахождение: Пещера Красный Рубин – Гроты. Шкатулка лежит в углу самой последней комнаты.
Действие: производит 10 случайных растительных ингредиентов в день. Однако вы не сможете извлечь из шкатулки квестовые и уникальные ингредиенты (например, корень Нирна), ингредиенты не из Сиродила (например, с Дрожащих осторовов и из планов Обливиона) и грибы.
Местонахождение: Форт Истирус – Казармы. Шкатулка лежит в комнате с подъемным мостом, рядом со сломанной колонной.
Действие: производит 3 случайных грибных ингредиента в день. Вы не сможете извлечь из шкатулки что-то уникальное или родом с Дрожащих островов, однако, у вас есть крохотный шанс на получение таких раритетных ингредиентов как шляпка хлороцибории древесной и шляпка чешуйчатого трутовика.
Местонахождение: Форт Скиния. Шкатулка спрятана в большой комнате с мостом, рядом с безголовой статуей.
Действие: производит от 1 до 100 золотых в день.
Местонахождение: Баун Латта. Шкатулка лежит в центральной комнате, за одним из саркофагов.
Действие: кастует заклинание холода на площадь, если вы попадете стрелой в красный движущийся камень внутри артефакта. Величина площади, которую покрывает заклинание, зависит от того, как далеко вы стоите от артефакта в момент выстрела. Учтите, что, если вы будете стрелять, стоя вплотную к кристаллу, то заклинание не будет кастоваться вообще.
Местонахождение: Обрушившаяся шахта – Прорыв. Ищите кристалл в предпоследней комнате на данном уровне пещеры. Он спрятан за бочкой.
Действие: устанавливается на любую горизонтальную поверхность в течение 5 секунд и взрывается (кастует мощное огненное заклинание) при приближении любого существа. Мину можно использовать только 1 раз, но в игре их – несколько.
Местонахождение:
Действие: устанавливается на любую горизонтальную поверхность в течение 5 секунд и срабатывает при приближении любого существа. Внутри мины генерируется крошечная черная дыра, которая притягивает все живое в небольшом радиусе от себя. Мину можно использовать только 1 раз, но в игре их – несколько.
Местонахождение:
Действие: устанавливается на любую горизонтальную поверхность и срабатывает при приближении любого существа, кастуя заклинание паралича на небольшую площадь рядом с собой.
Местонахождение:
Действие: при активации играет приятную музыку и просто радует глаз.
Местонахождение: Форт Даблкросс - Покои боевого мага. Шкатулка лежит в первой комнате, рядом с лестницей.
Действие: при активации ищет вокруг себя цель при помощи специального луча, а когда находит, выпускает в нее три слабых электрических заклинания. После этого турель снова продолжает искать цели.
Местонахождение: Вейонд Банграра. Ищите турель под мостом, неподалеку от входа в Вейонд Гандрасель.
Действие: заставляет всех, кто попадает в его «поле зрения», спотыкаться и падать. Однако учтите, что у артефакта есть и побочный эффект: при выбрасывании его из инвентаря (для установки) глаз всегда падает, разворачиваясь к владельцу. То есть вам придется немножко поваляться самому, прежде чем наслаждаться падениями других (учтите, что во время сражения попадаться в «поле зрения» глаза тоже не стоит, иначе упадете).
Местонахождение: Пещера Гребень Королей - Сланцевые туннели. Артефакт спрятан в большой комнате с ямой. Ищите его в этой самой яме, в уголке.
Действие: если поместить этот артефакт рядом с мертвым NPC (на существах это не сработает), то он оживет. Правда, ненадолго… Сердце Тьмы погрузит жертву в гипнотический транс, подчинив своей воле, а затем взорвет ее тело мощным пламенем, нанося раны всем, кто оказался рядом. Учтите, что воспользоваться артефактом можно лишь один раз в день.
Местонахождение: Форт Алессия - Зал собраний. Сердце спрятано в большой комнате, под мостом.
Действие: стоит вам дунуть в этот рог, как начнется настоящий Конец света! С неба будет падать огненный дождь, убивающий все живое в радиусе довольно большой величины от вас. Однако не бойтесь, вам он вреда не причинит. Учтите, что рог нельзя использовать ни в каких помещениях, только на улице. После призыва огненного дождя артефакт исчезает. Вы сможете снова найти его в одном из подземелий Сиродила.
Местонахождение: Внимание! Сундук с рогом будет появляться только в одной из этих четырех локаций (после исчезновения), а не во всех сразу.
Действие: стреляет любыми предметами (размером не больше яблока), которые вы в нее зарядите. Чтобы зарядить пушку, положите «снаряд» рядом с ней (он окажется в пушке автоматически).
Местонахождение: Змеиная нора – Холодильник. Пушка лежит в углу самой последней комнаты.
Действие: раз в день кастует на игрока одно из десяти заклинаний при прочтении. Заклинание длится 90 секунд и варьируется по эффекту от очень хорошего (временный прирост ко всем атрибутам и прочее) до очень плохого (понижение атрибутов, отток манны и прочее).
Местонахождение: Форт Рейлес - Зимний зал. Ищите книгу на выступе у стены в центральном зале.
Действие: при разбивании генерирует небольшое силовое поле, которое отталкивает от себя любое существо и NPC (урон при этом не наносится), если они - не дэйдра и не нежить. Учтите, что, если вы – не вампир, то силовое поле будет отталкивать и вас тоже. Поле будет активно в течение 30 секунд, а затем исчезнет, как и разбитая сфера (в игре их несколько штук).
Местонахождение:
Действие: при разбивании генерирует небольшое силовое поле, которое отталкивает от себя любую нежить (это не касается призванной вами нежити), включая вампиров. Учтите, что, если вы – вампир, то силовое поле будет отталкивать и вас тоже. Поле будет активно в течение 30 секунд, а затем исчезнет, как и разбитая сфера (в игре их несколько штук).
Местонахождение:
Действие: при разбивании генерирует небольшое силовое поле, которое отталкивает от себя дэйдра (это не касается призванных вами дэйдра). Поле полностью безопасно для игрока. Оно будет активно в течение 30 секунд, а затем исчезнет, как и разбитая сфера (в игре их несколько штук).
Местонахождение:
Действие: если вставить в генератор защиты велкиндский камень и активировать его, то он сгенерирует над вашей головой небольшой энергетический шар на 20 секунд, который будет отталкивать и поражать слабым электрическим заклинанием любого, кто осмелится напасть на вас. Учтите, что при переходе между локациями шар перестает работать.
Местонахождение: Чертоги Нонунгало. Генератор лежит в углу большой комнаты с ловушкой-шипами.
Запустите OblivionLauncher, зайдите в раздел "Файлы данных" и уберите галочку напротив названия плагина, используя двойной клик.