Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Skyrim] Новые игровые расы  (Прочитано 25757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17347
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] Новые игровые расы
« : 22 Ноября 2011, 00:30 »
+1
Мы уже немножко побегали по Скайриму, получили массу впечатлений, излили на голову разработчиков свой щенячий восторг и гневные проклятия. А... не было ощущения какой-то недосказанности, всего ли вам хватает?

Мне лично кажется, что в Скайриме могло быть больше рас, в том числе игровых рас. Нужны ли они в игре, и если нужны, то какие именно? А если не нужны совсем, то почему? Как вы считаете?

Я полагаю, что новые расы в Скайриме быть могут, но не всякие, а желательны те, которые вписываются в общую атмосферу нордского (скандинавсого) мира, или  вписываются в ЛОР, или не сильно ему противоречат, и тд;  в конце концов, красивую как бы "лорную" историю сочинить всегда можно.

Например, мне лично не хватает гномов. Нет, двемеры и их развалины - это не гномы. Возможно,  у разработчиков есть в планах выпустить дополнения с гномами и другими расами, но кто знает? Сидеть и дожидаться не по мне, поэтому ниже представляю вашему вниманию новую расу и нового персонажа.
Почему именно гномы? Потому что гномы в Скайриме - это нордично! Скайрим это горы, горы это гномы, разве нет?



 
[div align='center'][size=]Скайримские гномы[/size]

[/div]
Зовут этого гнома Харвен.  Имя восходит к  др.-брет. haer  <мощный, сильный>  либо houarn  <железо>  + viu  <живой, живущий>  (другое прочтение имени -  haer  <битва, сражение>,  viu <достойная>,  Harvian - достойно сражающийся)
Тяжёлая броня, топоры, секиры, кузнечное дело, драгоценности... а как же иначе? Драконы? В Обливион их, ещё прознают про накопленные веками сокровища!
Разумеется, подробности расы пока раскрывать не буду.


Игровые скриншоты :



В других темах будут другие скрины с участием  Харвена, следите за новостями.


ЗЫ: [hide]
    Это "неполноценная" и сырая ещё раса, сделана на основе внутриигровой расы бретонов и пока только для личного применения.
Почему "неполноценная" - потому что пока невозможно прописать ей собственные статы, навыки, расовые особенности, свои заклинания, умения, внешность  и тд.  Точнее, это возможно, но я не умею без редактора ковырять нужные файлы, чтоб дописать необходимое и поделиться расой с другими; это всё в будущем, когда редактор будет. Кроме того, необходимо намертво привязать новую расу к ЛОРу.    
Почему на основе бретонов - потому что у них уже  есть прописанное сопротивление магии, для гномов как бы "естественное".

Я настолько привык в Обливионе/Морровинде играть низкорослыми персонажами, что начав Скай обычной расой, понял что мне чего-то не хватает и даже малоинтересно играть высокорослым персом. Ну и... бросил предыдущего и теперь бегаю гномом. Помимо тестирования, прошёл пока мало, всего-то пару подземелий и дотопал до Ривенвуда. Мне нравится, вообще у Харвена большие задатки.

В будущем планирую сделать уже полноценную расу;  и, возможно, поделиться с другими, буде она вызовет интерес.
[/hide]
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2012, 15:46 от SLOWPARD »
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Erik

  • *
  • Сообщений: 692
[Skyrim] Новые игровые расы
« Ответ #1 : 22 Ноября 2011, 00:44 »
0
Через консоль делал?
Награды  Орден "Ремесленник" - за плагин "Ведьмак" (ПП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17347
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] Новые игровые расы
« Ответ #2 : 22 Ноября 2011, 01:17 »
0
Да, конешно.
[hide]
    Трудность была в том, что основное нужно было делать с одного захода, с нужной заранее выбраной расы, не переключаясь и не экспериментируя с другими расами, иначе маленький рост сбрасывался. А вот отредактировать цвет волос-глаз можно было уже потом, когда сохранишь как бы "новую расу".
Т.е. при генерации персонажа переключать расы нельзя, настройки сбрасывались.[/hide]
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
[Skyrim] Новые игровые расы
« Ответ #3 : 22 Ноября 2011, 01:20 »
0
Цитировать
Нужны ли они в игре, и если нужны, то какие именно? А если не нужны совсем, то почему? Как вы считаете?

Считаю, что не нужны.
Из известных ЛОРу рас все те, что могли оказаться в означенное время в Скайриме и при этом нормально взаимодействовать с окружающими, в игре уже представлены. Поклонником неизвестных ЛОРу и неуместных в игре рас не являюсь.

Ну, разве что кто-то сможет придумать очень хорошее обоснование своему моду.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2011, 01:22 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн DOCTOR

  • *
  • Сообщений: 1494
    • http://vkontakte.ru/doctor1989
[Skyrim] Новые игровые расы
« Ответ #4 : 22 Ноября 2011, 01:45 »
0
Я тоже считаю что и так все хорошо.

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
[Skyrim] Новые игровые расы
« Ответ #5 : 22 Ноября 2011, 02:08 »
0
Цитировать
двемеры и их развалины - это не гномы.
На досуге, заскочи в Маракате в музей двемеров... в последней комнате (в которую вход запрещен, но инвиз и вскрытие замков еще никто не отменял), есть трех-томник (в закрытой витрине) ученого, который всю жизнь посвятил изучению гномов и открыл музей... так вот двемеры=гномы (и это уже ЛОР который придумали не фанаты... а разработчики утвердили).

P.S.
Я обеими руками ЗА новые расы ... и чем больше - тем лучше.
А вот как ты собираешься двемеров/гномов вписать... точнее представить их возвращение. Это конечно - вопрос интересный.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2011, 02:10 от Kris†a™ »
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17347
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] Новые игровые расы
« Ответ #6 : 22 Ноября 2011, 04:14 »
0
Спасибо за наводку, обязательно зайду.
Как собираюсь гномов вписать... интересный вопрос, я до сих пор считал, что [size=]двемеры НЕ гномы[/size], про это  много копий сломано было. Но кажется надо дополнительно собирать информацию на эту тему, от этого будет зависеть история появления расы в Скайриме (если она появится...пока мой единственный комп не в счёт)

Может перевод такой?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
[Skyrim] Новые игровые расы
« Ответ #7 : 22 Ноября 2011, 04:26 »
0
очень хорошее, инфа 100%. Сил гарантируэ.

Жила была деревня в предревне-древние времена, жили не тужили, колдуна на ночлег как-то не пустили. Рожей, гад, не вышел. Ну и наслал колдун "бяку" на них. И так  рождаются вот по сей день уже чтопиццот лет все роста малого да духа крепкого. И стали звать себя гномами они и живут где-то в древенях, но нет нет один два гнома да просачиваются в большой мир.

Все ЛОРно. Чего пылим?
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2011, 04:30 от mr. Silentium »

Оффлайн distatix

  • *
  • Сообщений: 10
[Skyrim] Новые игровые расы
« Ответ #8 : 22 Ноября 2011, 04:37 »
0
Цитата: mr. Silentium
очень хорошее, инфа 100%. Сил гарантируэ.

Жила была деревня в предревне-древние времена, жили не тужили, колдуна на ночлег как-то не пустили. Рожей, гад, не вышел. Ну и наслал колдун "бяку" на них. И так  рождаются вот по сей день уже чтопиццот лет все роста малого да духа крепкого. И стали звать себя гномами они и живут где-то в древенях, но нет нет один два гнома да просачиваются в большой мир.

Все ЛОРно. Чего пылим?
зачем карликам-вырожденцам называть себя гномами?

Оффлайн mr. Silentium

  • *
  • Сообщений: 847
  • Пол: Мужской
[Skyrim] Новые игровые расы
« Ответ #9 : 22 Ноября 2011, 04:47 »
0
Цитировать
зачем карликам-вырожденцам называть себя гномами?

Пусть будет по территориальному признаку.

Оффлайн polaro

  • *
  • Сообщений: 133
[Skyrim] Новые игровые расы
« Ответ #10 : 22 Ноября 2011, 08:38 »
0
Целиком за новые расы! Хотелось бы увидеть уцелевших снежных эльфов, еще не ставших монстрами.

Гость

[Skyrim] Новые игровые расы
« Ответ #11 : 22 Ноября 2011, 08:47 »
0
Двемеры - не гномы.
Тоже считаю, что это фигура перевода, что-то вроде прозвища как "высокие эльфы" или "темные эльфы".

К новым расам отнесусь спокойно. Себе ставить не собираюсь, мне нравятся стандартные.
Здорово, что ты хочешь придумать лор-обоснование, мало кто об этом задумывается, создавая, в основном, просто наборы красивых мордочек с пафосными названиями.

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2896
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
[Skyrim] Новые игровые расы
« Ответ #12 : 22 Ноября 2011, 09:02 »
0
Двемеры - это разновидность эльфов, но так уж пошло, что именно их и стали называть гномами, и это именование существует наверное с самого зарождения серии, нам ли теперь судить гномы они или нет?
А вот за фалмеров я разрабов не прощу, после книги Падение снежного принца, я просто таки мечтал увидеть этот малочисленный но сильный народ, а вместо них я увидел гоблиноподобных созданий,  которым бы рьеклингами именоваться, но ни как не фалмерами....
По сабжу, мне на новые расы все равно, и есть только две новые (не совсем новые, но доселе невиданные) расы которые я страстно желал бы увидеть, это Цаэзски, и те фалмеры, которыми они были тысячи лет назад, а не эти гоблины...
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Гость

[Skyrim] Новые игровые расы
« Ответ #13 : 22 Ноября 2011, 09:18 »
0
Цитировать
нам ли теперь судить гномы они или нет?
О чем конкретно вы хотите судить, если в традиционном фэнтезийном смысле двемеры гномами или дварфами не являются? Это эльфы, как и орки.
А называть их можно хоть лесными нимфами, другое дело, что от этого двемеры ими не станут.

За фалмеров можно сказать спасибо двемерам, опять же.
За сим предлагаю оффтоп свернуть и вернуться к обсуждению новых рас. Было бы, к слову, интересно взглянуть на разные разновидности хаджитов.

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
[Skyrim] Новые игровые расы
« Ответ #14 : 22 Ноября 2011, 09:28 »
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
О чем конкретно вы хотите судить, если в традиционном фэнтезийном смысле двемеры гномами или дварфами не являются?
Тут шяс спорить бесполезно...
Надо бы глянуть эти три книги, как прописано в английской версии игры - и станет все понятно.
Это 1С занимается самодеятельностью или разработчики решили двемеров назвать гномами.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Erik

  • *
  • Сообщений: 692
[Skyrim] Новые игровые расы
« Ответ #15 : 22 Ноября 2011, 09:34 »
0
Я  за новые расы.
А если они еще и хорошо в писаны в ЛОР, то обеими руками.
РЕДМЕНЪ - молодец, с почином! Можно сказать первый "местный" плаг для Скайрима
Награды  Орден "Ремесленник" - за плагин "Ведьмак" (ПП 2011 года)

Оффлайн Mevi

  • *
  • Сообщений: 203
[Skyrim] Новые игровые расы
« Ответ #16 : 22 Ноября 2011, 10:43 »
0
Интересно было бы увидеть необычные расы желательно с обоснованным их присутствием, но не 100500 гламурников с разными именами и одной мордашкой
P.S. Просто безумно понравились стандартные эльфы.

Оффлайн Nickola

  • *
  • Сообщений: 99
  • Пол: Мужской
    • Страница ВКонтакте
[Skyrim] Новые игровые расы
« Ответ #17 : 22 Ноября 2011, 13:09 »
0
что сказать, к новым расам я отнесусь нейтрально, (хотя немного напрягают разделы забитые n-ными эльфами, и etc) конкретно мне такие моды не нужны, а так, захотят авторы - ну и пусть делают, это их право, делать что-то.
по поводу двемеров, они не являются гномами в привычном смысле. известно, что роста они были такого же, как и другие меры. А гномами их прозвали из-за подземного образа жизни. Как-то так.

Оффлайн SEC

  • *
  • Сообщений: 100
[Skyrim] Новые игровые расы
« Ответ #18 : 22 Ноября 2011, 14:19 »
0
Цитата: Kris†a™
Тут шяс спорить бесполезно...
Надо бы глянуть эти три книги, как прописано в английской версии игры - и станет все понятно.
Это 1С занимается самодеятельностью или разработчики решили двемеров назвать гномами.
Разработчики сами с гордостью называют их гномами. С гордость, потому что у них гномы это не заезженные до потери пульса коренастые коротышки с киркой в одной руке и бочонком пива в другой, а достаточно оригинальная разновидность эльфов. Разработчики сами в некоторых интервью признавались, что до сих пор гордятся, что решились сделать двемеров не стандартизированными гномами. Собственно, как гордятся и своими драконами, которые вопреки фэнтезийным стандартам (чтоб их...) не дышат огнем, а пользуются Драконьими Криками. И лично мне нравится подобный подход. Бессмысленное копирование не есть "гуд".  
По поводу новых рас - я за, но лишь за тех, кто уже давным давно как бы в ЛОР'е, но до сих пор скрывается от игроков. ^_^ Слаады, например. Развитием фалмеров лично я доволен, ибо сие есть вполне логичные конец некогда гордой расы, практически уничтоженной нордами. Будь они гламурными бледнокожими, эмоподобными эльфами, обиженными злыми дядями-нордами - лично я плевался бы.)
А так, думаю к месту пришлась бы какая-нибудь разновидность каджитов - снежные барсы.  Или какие-нибудь даэдры-изгнанники с оригинальной, но обязательно брутальной, внешностью. Можно было бы и какую-нибудь магическую расу приплести, пусть даже и не из этого мира. Главное чтоб была оригинальной, не гламурной и никак не связанной с вездесущими эльфами! >_<
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2011, 14:22 от SEC »

Оффлайн AmA

  • *
  • Сообщений: 164
    • http://vkontakte.ru/kiryshka233
[Skyrim] Новые игровые расы
« Ответ #19 : 22 Ноября 2011, 14:40 »
0
За новые расы.Только вот одно не понравилось) РЕДМЕН,ни в коем случае не в обиду,первый скриншот слева..-ну совсем не похоже на телосложение гнома.Такое чувство,что просто уменьшенный варинат какого то ванильного тела...   Ничего против этого не имею,но похоже знаете на что-как плагин,добавляющий детей в Oblivion.Те же взрослые-только уменьшенные...а это неравно дети.

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
[Skyrim] Новые игровые расы
« Ответ #20 : 22 Ноября 2011, 14:42 »
0
Дайте поиграть за темных искусителей...
Остальные не нужны особо.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Rost3

  • *
  • Сообщений: 164
    • http://
[Skyrim] Новые игровые расы
« Ответ #21 : 22 Ноября 2011, 16:31 »
0
для Обливиона сделал копии оригинальных рас со своими текстурами (родинки и тд) и поменял некоторым непесям рассы, анимацию+совместил это с  паком Рен.
так что я за разновидности стандартных рас которые добавят в игру разнообразия, а то захочешь сделать родинку как у Мерелин Монро...и на тебе все Бритонцы с родинкой))).

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17347
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] Новые игровые расы
« Ответ #22 : 22 Ноября 2011, 19:44 »
0
Цитата: AmA
РЕДМЕН,ни в коем случае не в обиду,первый скриншот слева..-ну совсем не похоже на телосложение гнома.
Ну я с одной стороны соглашусь, что он не вполне соответствует как бы "привычному" образу коренастых широкоплечих гномов, но пока это всё что можно выжать без редактора, с ним возможностей для эксперимента будет много больше.  

С другой стороны - это впечатление от того, что телосложение скрывается доспехами, одеждой.
Вот обнажённая модель, детской её назвать не получится при всём желании. И да - мы всегда будем определённым образом привязаны к ванильным телам, от этого никуда не деться.

[hide]
   


[/hide]
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2011, 19:45 от РЕДМЕНЪ »
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
[Skyrim] Новые игровые расы
« Ответ #23 : 23 Ноября 2011, 00:55 »
0
Кстати: а может тогда дварфы?
Их тож можно вписать в ЛОР - к примеру, проскальзывает инфа:

Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Kido Hari

  • *
  • Сообщений: 787
  • Пол: Мужской
  • Ничто не истина
[Skyrim] Новые игровые расы
« Ответ #24 : 23 Ноября 2011, 01:57 »
0
Гномы в ТЕС - это двемеры, если не ошибаюсь. Привычных толкиеновских гномов там нету и небыло. Хотя их культура и повадки(жизнь в горах\под землей, предпочтение технологий магии, отрицание богов) очень схожи.

Оффлайн DragonFly

  • *
  • Сообщений: 75
    • http://troublemakers.su/
[Skyrim] Новые игровые расы
« Ответ #25 : 23 Ноября 2011, 12:40 »
0
Гномы все же схожи по поведению с двемерами, но утверждать что это одно и тоже не стоит, еще мало доказательств нам дано. По теме за гномов ибо лень ждать пока нам разрабы их сделают в каком нибудь ДЛСе или вообще в следующих свитках.  

Цитата: Kris†a™
Кстати: а может тогда дварфы?
Их тож можно вписать в ЛОР - к примеру, проскальзывает инфа:
Как книга называется? Интересен в ней текст
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2011, 12:47 от DragonFly »

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
[Skyrim] Новые игровые расы
« Ответ #26 : 23 Ноября 2011, 12:59 »
0
Цитата: DragonFly
Как книга называется? Интересен в ней текст
Не помню :(
В ней описываются события первой эры. Война Графства Скинграда против Империи. И альянса между графством Скинграда и Кватча.
Книгу можно найти в форте Греймур (заселенном бандитами), на запад от Вайтрана.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2011, 13:00 от Kris†a™ »
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Гость

[Skyrim] Новые игровые расы
« Ответ #27 : 23 Ноября 2011, 13:06 »
0
Двемеры - это разновидность эльфов, а никаких гномов в традиционном фэнтезийном понимании в игре нет и не было. Разработчики их явно не впишут, ибо их не существовало вообще.
Под хайдом исчерпывающая информация с ЕСН.
[hide]
    Тамриэльские Двемеры, также известные как Гномы, были отшельническим Эльфийским Кланом, который населял провинцию Морроувинд во времена первой эры. Несмотря на то, что у них были длинные густые бороды, они не были невысокими, коренастыми Гномами как это представлено в произведениях Дж. Р. Р. Толкиена.

Двемеры происходили от Мер (Эльфов) и были приблизительно такого же роста как люди или эльфы. "Двемеры" - настоящее (Эльфийское) имя гномов. Оно произно-сится как ДВЭЙ-мэа. Приблизительно, это переводится как: "Короткий Народ", "Умный Народ", "Глубокий Народ". "Глубокий" в смысле "интеллигентный и многослойный", а не в смысле какой-то физической глубины.

Также часто упоминается возможность того, что "Гном" - это всего лишь неправильный перевод от "Двемер", и что правильно употреблять Двемер подразумевая "Глубокий Народ", но "ДВЕ" было неправильно переведено людьми как "Короткий". Отсюда и появилось "Короткий Народ" или Гномы.[/hide]

[table bgcolor="#FA8072" style="border: 1px solid silver;" width="100%"]
  [tr]
    [td width="50px"][img]style_images/groups/warn.png"][/td]
    [td]За сим я предлагаю либо прекратить обсуждать двемеров в данной теме, либо вынести дискуссию в отдельную тему, ибо она никоим образом новых рас в модах не касается.[/td]
  [tr]
[/table]

Оффлайн SEC

  • *
  • Сообщений: 100
[Skyrim] Новые игровые расы
« Ответ #28 : 23 Ноября 2011, 14:01 »
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
Двемеры - это разновидность эльфов, а никаких гномов в традиционном фэнтезийном понимании в игре нет и не было. Разработчики их явно не впишут, ибо их не существовало вообще.
Под хайдом исчерпывающая информация с ЕСН.
[hide]
    Тамриэльские Двемеры, также известные как Гномы, были отшельническим Эльфийским Кланом, который населял провинцию Морроувинд во времена первой эры. Несмотря на то, что у них были длинные густые бороды, они не были невысокими, коренастыми Гномами как это представлено в произведениях Дж. Р. Р. Толкиена.

Двемеры происходили от Мер (Эльфов) и были приблизительно такого же роста как люди или эльфы. "Двемеры" - настоящее (Эльфийское) имя гномов. Оно произно-сится как ДВЭЙ-мэа. Приблизительно, это переводится как: "Короткий Народ", "Умный Народ", "Глубокий Народ". "Глубокий" в смысле "интеллигентный и многослойный", а не в смысле какой-то физической глубины.

Также часто упоминается возможность того, что "Гном" - это всего лишь неправильный перевод от "Двемер", и что правильно употреблять Двемер подразумевая "Глубокий Народ", но "ДВЕ" было неправильно переведено людьми как "Короткий". Отсюда и появилось "Короткий Народ" или Гномы.[/hide]

[table bgcolor="#FA8072" style="border: 1px solid silver;" width="100%"]
  [tr]
    [td width="50px"][img]style_images/groups/warn.png"][/td]
    [td]За сим я предлагаю либо прекратить обсуждать двемеров в данной теме, либо вынести дискуссию в отдельную тему, ибо она никоим образом новых рас в модах не касается.[/td]
  [tr]
[/table]
[hide]
    Сколько с разработчиками не спорь, а двемеры=гномы (а в некотором роде еще и двемеры=карлики/дварфы). И таки TES это не традиционное фэнтези. Во многом именно поэтому и превратился в культ.[/hide]

Гость

[Skyrim] Новые игровые расы
« Ответ #29 : 23 Ноября 2011, 14:31 »
0
Цитировать
Сколько с разработчиками не спорь, а двемеры=гномы (а в некотором роде еще и двемеры=карлики/дварфы)
о_О
Вообще-то, это версия разработчиков. ЕСН переводят с ТИЛ, а ТИЛ - это сборка всего ТЕС lore со слов разработчиков, из игровых книг и т.д. Даже Киз свою книгу писал, руководствуясь статьями с ТИЛ.
Так что вообще не вижу смысла в этом гадании, если разработчики давным-давно изложили свою версию. И дварфы с карликами - исключительно плод вашей фантазии, ибо двемеры не являлись ни карликами, ни гномами по росту, ни дварфами по телосложению или виду (это даже из фресок в Морровинде видно).
А гномы, как сказано выше, - неудачный перевод с эльфийского, прозвище, укореннившееся среди людей.

Цитировать
И таки TES это не традиционное фэнтези. Во многом именно поэтому и превратился в культ.
Никто не спорит.
Никакого культа вокруг TES нет. Точно такое же кол-во поклонников и у других игровых серий, у вполне традиционной фэнтезятины Dragon Age фанов еще больше.

[table bgcolor="#FA8072" style="border: 1px solid silver;" width="100%"]
  [tr]
    [td width="50px"][img]style_images/groups/warn.png"][/td]
    [td]На этом я последний раз прошу закончить оффтоп, особенно с учитыванием того, что 2/3 обсуждающих тут полностью игнорируют lore и начинают сочинять свои версии.
И то что написано в хайде - тоже оффтоп. Хочется пообсуждать дальше - создавайте отдельную тему во "Вселенной".
Если увижу тут еще оффтоп на тему двемеров - +10% в уровень предупреждений с удалением поста. Вечером оффтоп в этой теме потру.[/td]
  [tr]
[/table]
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2011, 14:34 от РЫЖАЯ ВЕДЬМА »