Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Oblivion] Доспехи: реалистичные или откровенные?  (Прочитано 128142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гость

[Oblivion] Доспехи: реалистичные или откровенные?
« Ответ #30 : 13 Августа 2010, 20:17 »
0
Цитата: Kris†a™
Ты себе представляешь игру TES без магии? О чем речь? Я думаю, об этом не надо писать... любой кто играл в игру, прекрасно знает, что в этой игре балом правит магия.
По ЛОРу далеко не каждая раса имеет способности к магии. Например, как тут уже сказали, норды или имперцы или орки.
Поэтому и существуют всякие воины/лучники и прочие товарищи для которых нужны полноценные доспехи.
Так что кольца - не вариант.

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
[Oblivion] Доспехи: реалистичные или откровенные?
« Ответ #31 : 13 Августа 2010, 20:19 »
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
По ЛОРу далеко не каждая раса имеет способности к магии. Например, как тут уже сказали, норды или имперцы или орки.
Поэтому и существуют всякие воины/лучники и прочие товарищи для которых нужны полноценные доспехи.
Так что кольца - не вариант.
Кольца не были-бы вариантом, если распределялись по расам. К сожалению - разработчики об этом не позаботились.
И любое кольцо можно надеть на любого представителя любой расы.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Allnarta

  • *
  • Сообщений: 1238
  • Пол: Женский
  • Няшный пост-ядерный уке
[Oblivion] Доспехи: реалистичные или откровенные?
« Ответ #32 : 13 Августа 2010, 20:20 »
0
Цитировать
К сожалению - разработчики об этом не позаботились.

О бронетрусах разработчики тоже не позаботились. Их придумали игроки. Потому, как мне кажется, мы тут судим с точки зрения фантазии, а не с точки зрения "голой" игры?
Награды За создание Драконьего календаря

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
[Oblivion] Доспехи: реалистичные или откровенные?
« Ответ #33 : 13 Августа 2010, 20:22 »
0
Цитировать
Ты себе представляешь игру TES без магии? О чем речь? Я думаю, об этом не надо писать... любой кто играл в игру, прекрасно знает, что в этой игре балом правит магия.
Повторю еще раз. Когда я вижу доспехи, на них не написано - "зачаровано". Я, как и любой другой человек, оценивает именно доспех, то, что он видит, а не то, что там может быть. Может быть - это допущения, мы же вроде обсуждаем более-менее конкретику?
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
[Oblivion] Доспехи: реалистичные или откровенные?
« Ответ #34 : 13 Августа 2010, 20:24 »
0
Цитата: Allnarta
О бронетрусах разработчики тоже не позаботились. Их придумали игроки. Потому, как мне кажется, мы тут судим с точки зрения фантазии, а не с точки зрения "голой" игры?
Ты так думаешь, что это придумали игроки?

Обложка игры:


P.S. Ладно ... топик перешел в бесмысленный спор. По этому откланяюсь и оставлю его в покое.
Холивар на тему бронеливчиков - уже сотню раз затерт до дыр.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2010, 20:48 от Kris†a™ »
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Allnarta

  • *
  • Сообщений: 1238
  • Пол: Женский
  • Няшный пост-ядерный уке
[Oblivion] Доспехи: реалистичные или откровенные?
« Ответ #35 : 13 Августа 2010, 20:27 »
0
Цитировать
Обложка игры:

Там какие-то надписи непонятные =( Но если там должна быть обложка Облы, то я наверное глупая =(

« Последнее редактирование: 13 Августа 2010, 20:31 от Allnarta »
Награды За создание Драконьего календаря

Гость

[Oblivion] Доспехи: реалистичные или откровенные?
« Ответ #36 : 13 Августа 2010, 20:32 »
0
Дак что холиварить то?
Просто дискутируем (дабы все это не ушло оффтопом в очередную тему).

Кстати, не забываем и о мужских доспехах.
Кстати, не дергайте бедную AlienSlof, у нее полно очень красивых роб и одежды. Ну, и конвертов доспехов, если кого-то беспокоит эротика.
Меня, кстати, несколько печалит тенденция, что мужских доспехов делают раз в 5 меньше, чем женских.

Оффлайн Allnarta

  • *
  • Сообщений: 1238
  • Пол: Женский
  • Няшный пост-ядерный уке
[Oblivion] Доспехи: реалистичные или откровенные?
« Ответ #37 : 13 Августа 2010, 20:33 »
0
Цитировать
Кстати, не дергайте бедную AlienSlof, у нее полно очень красивых роб и одежды. Ну, и конвертов доспехов, если кого-то беспокоит эротика.
Меня, кстати, несколько печалит тенденция, что мужских доспехов делают раз в 5 меньше, чем женских

Удваиваю)
Награды За создание Драконьего календаря

Оффлайн Фернандо Кортес

  • *
  • Сообщений: 450
    • http://
[Oblivion] Доспехи: реалистичные или откровенные?
« Ответ #38 : 13 Августа 2010, 20:38 »
0
Люблю броню и одежду, скажем так, позакрытее. Но совершенно необязательно фентезийные\средневековые.

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
[Oblivion] Доспехи: реалистичные или откровенные?
« Ответ #39 : 13 Августа 2010, 20:40 »
0
Цитата: Allnarta
Там какие-то надписи непонятные =( Но если там должна быть обложка Облы, то я наверное глупая =(
Если ты не заметила - речь о серии TES а не только о Обливионе.

хм... что за мода - ввязываться в сопор, не обладая достаточным количеством информации.

Цитировать
Меня, кстати, несколько печалит тенденция, что мужских доспехов делают раз в 5 меньше, чем женских.
Будем исправлять по мере возможности
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Гость

[Oblivion] Доспехи: реалистичные или откровенные?
« Ответ #40 : 13 Августа 2010, 20:44 »
0
Цитата: Kris†a™
Будем исправлять по мере возможности
Ой, вот благодарность моя не будет знать границ, ибо моему бедному асассину нечего надеть совершенно.
Большинство доспехов из тех, что есть (для мужчин) - тяжелая броня, которая совершенно не годится для отыгрыша стелс-персонажей.

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
[Oblivion] Доспехи: реалистичные или откровенные?
« Ответ #41 : 13 Августа 2010, 20:44 »
0
Цитировать
хм... что за мода - ввязываться в сопор, не обладая достаточным количеством информации.
Вместо грубого ответа, лучше бы все-таки показала обещаную обложку. Я вот тоже решил что речь шла об Обливионе.
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн Фернандо Кортес

  • *
  • Сообщений: 450
    • http://
[Oblivion] Доспехи: реалистичные или откровенные?
« Ответ #42 : 13 Августа 2010, 20:46 »
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
Большинство доспехов из тех, что есть (для мужчин) - тяжелая броня, которая совершенно не годится для отыгрыша стелс-персонажей.
Если скилл прокачан — то хоть в тактической дредноутской броне можно красться, никто не услышит.
[КО моде офф]
« Последнее редактирование: 13 Августа 2010, 20:47 от Комиссар Кортес »

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
[Oblivion] Доспехи: реалистичные или откровенные?
« Ответ #43 : 13 Августа 2010, 20:46 »
0
Цитата: IgorLutiy
Вместо грубого ответа, лучше бы все-таки показала обещаную обложку. Я вот тоже решил что речь шла об Обливионе.
я вобше-то выложила обложку... или она не открывается? О_о

UPD: перезалила... мож так видно?
« Последнее редактирование: 13 Августа 2010, 20:48 от Kris†a™ »
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Гость

[Oblivion] Доспехи: реалистичные или откровенные?
« Ответ #44 : 13 Августа 2010, 20:53 »
0
Цитата: Комиссар Кортес
Если скилл прокачан — то хоть в тактической дредноутской броне можно красться, никто не услышит.
[КО моде офф]
Это компаньон и броня мне нужна исключительно для отыгрыша.
В целом, думаю, что если бы я играла синкой или вампиршей, то, мб, напяливала бы на персонажа что-то и пооткровеннее. Просто у меня сам персонаж не располагает к откровенным шмоткам, ну и ролеплей много мне мозга ест. :3

Получается, мой выбор: реалистичность важнее (только для меня).

Оффлайн Allnarta

  • *
  • Сообщений: 1238
  • Пол: Женский
  • Няшный пост-ядерный уке
[Oblivion] Доспехи: реалистичные или откровенные?
« Ответ #45 : 13 Августа 2010, 20:58 »
0
Цитировать
что за мода - ввязываться в сопор, не обладая достаточным количеством информации.

Я не "ввязывалась" ни в какой спор =/ а по поводу обложки - ну знаете ли, в те времена мода была такая - что ни баба, то лифчик... Это был голый стереотип, не имевший отношения к фентези тематике, в силу того, что тематика, как таковая, находилась в начальной стадии развития... Сейчас на дворе другое время, и стиль "фентези" очень сильно преобразился вроде как.

И не стоило наверно все же грубить, я же четко написала:

Цитировать
Но если там должна быть обложка Облы, то я наверное глупая =(
« Последнее редактирование: 13 Августа 2010, 21:03 от Allnarta »
Награды За создание Драконьего календаря

Оффлайн Climhazard

  • *
  • Сообщений: 333
    • http://
[Oblivion] Доспехи: реалистичные или откровенные?
« Ответ #46 : 13 Августа 2010, 20:59 »
0
Все равно. Одеваю что понравится. Хотя учитывая что играю обычно магами, то чары часто одеты во что нибудь экстравагантное.
Но разговоры в разрезе обеспечения защиты применительно к вселенной ТЕС кажутся мне немного надуманными именно по причине наличия магии. Любые бронебикини могут быть обвешаны звщитными заклининиями до такой степени, что крепостная стена пр сравнению будет легким недоразумением.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2010, 21:00 от Climhazard »

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
[Oblivion] Доспехи: реалистичные или откровенные?
« Ответ #47 : 13 Августа 2010, 21:06 »
0
Цитата: Allnarta
Я не "ввязывалась" ни в какой спор =/ а по поводу обложки - ну знаете ли, в те времена мода была такая - что ни баба, то лифчик... Это был голый стереотип, не имевший отношения к фентези тематике, в силу того, что тематика, как таковая, находилась в начальной стадии развития... Сейчас на дворе другое время, и стиль "фентези" очень сильно преобразился вроде как.
шяс ... и чем дальше, тем все больше пришло в моду боле открытые доспехи. И не потому, что это такая мода, а из-за того, что чем дальше, тем все больше создается разных игр.
Причем, качественных, становится все меньше... и маркетологи идут на разные ухищрения (читай - обнаженку), что хоть как-то протолкнуть свои продукт и привлечь внимание игроков.
Во времена издания TES Арены, это совсем не требовалось и было в диковину.

А моду эту начали диктовать не разработчики из беседки, а профессор толкиен. Именно он впервые очень точно и детально описал откровенные наряды для эльфов, их внешность и няшность.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
[Oblivion] Доспехи: реалистичные или откровенные?
« Ответ #48 : 13 Августа 2010, 21:07 »
0
Цитировать
Но разговоры в разрезе обеспечения защиты применительно к вселенной ТЕС кажутся мне немного надуманными именно по причине наличия магии. Любые бронебикини могут быть обвешаны звщитными заклининиями до такой степени, что крепостная стена пр сравнению будет легким недоразумением.
Вот, это крутые доспехи в мире ТЕС
 Не кажется немного глупым?

Неужели никто не замечает разницу между "может быть" и "есть"? Это, то что выше, может быть крутым доспехом в Обливионе. А вот картинка обычного доспеха сразу говорит, что он уже есть таким доспехом
« Последнее редактирование: 13 Августа 2010, 21:10 от IgorLutiy »
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн DOCTOR

  • *
  • Сообщений: 1494
    • http://vkontakte.ru/doctor1989
[Oblivion] Доспехи: реалистичные или откровенные?
« Ответ #49 : 13 Августа 2010, 21:08 »
0
У меня было несколько персонажей, навскидку :
1. Девушка ассасин в латексе и грудью 6 размера (это было начало увлечения модами), так как я считаю скрытным профессяим нужна лёгкая и удобная одежда.
2. Девушка в тяжелой броне и огромным двуручным мечом или меч и щит (танк), да-да я знаю что "девушка никогда не одела бы на себя кучу металла в реальной жизни". Но в фентези тупо всеравно,массивный доспех был частью отыграша роли танка. Если персонаж танк он просто обязан носить не трусы и колечко с супер зачарованием, а всеже доспех,иначе визуально будет выглядить глупо.
3. Девушка маг, носила робу и любые трусы с "хвостом" сзади... проще говоря одежду простоую и чоень открытую.
4. Суккуб, роль доспехов тут спорна конечно,но одевается только из-за моего предпочтения или потомучо этот доспех красив. Изначально роль легким вещам была отадна из-за надежды найти адекватные крылышки, не нашел,пусть так и будет.

Если бы я играл к примеру мужчиной,то это был обизательно какойнить варвар или накачанный берсерк с двуручником, в тяжелых доспехах с кучей металла и шипов,ну или танк в массивных доспехах,здоровым щитом,мечём, ведром на голове. Ну уж не как не мужчина нетрадиционной ориентации, у которого вовремя боя между ног бы висел оголённый кукан и голая задница

Оффлайн Allnarta

  • *
  • Сообщений: 1238
  • Пол: Женский
  • Няшный пост-ядерный уке
[Oblivion] Доспехи: реалистичные или откровенные?
« Ответ #50 : 13 Августа 2010, 21:09 »
0
Цитировать
Любые бронебикини могут быть обвешаны звщитными заклининиями до такой степени, что крепостная стена пр сравнению будет легким недоразумением.

Я согласна только в одном - в Обле избыток магии... То бишь, излишек. Ее там слишком много и она слишком доступна... Потому и выходит заблуждение - мол раз фентези мир, сразу везде все обвешаны магией. В таком случае, таких профессий, как воины, стрелки, рыцари, вообще бы не было - все же решает магия, зачем тебе щит и меч, зачем струлять из лука, если можно кинуть шарик - и все упали...

Цитировать
IgorLutiy

В точку


Цитировать
шяс ... и чем дальше, тем все больше пришло в моду боле открытые доспехи. И не потому, что это такая мода, а из-за того, что чем дальше, тем все больше создается разных игр.
Причем, качественных, становится все меньше... и маркетологи идут на разные ухищрения (читай - обнаженку), что хоть как-то протолкнуть свои продукт и привлечь внимание игроков.
Во времена издания TES Арены, это совсем не требовалось и было в диковину.

Мы говорим о разном фентези. Вы - об играх и индустрии. Я - о книгах, отыгрышах, и так далее...
« Последнее редактирование: 13 Августа 2010, 21:11 от Allnarta »
Награды За создание Драконьего календаря

Оффлайн Фернандо Кортес

  • *
  • Сообщений: 450
    • http://
[Oblivion] Доспехи: реалистичные или откровенные?
« Ответ #51 : 13 Августа 2010, 21:10 »
0
Цитата: Climhazard
Все равно. Одеваю что понравится. Хотя учитывая что играю обычно магами, то чары часто одеты во что нибудь экстравагантное.
Но разговоры в разрезе обеспечения защиты применительно к вселенной ТЕС кажутся мне немного надуманными именно по причине наличия магии. Любые бронебикини могут быть обвешаны звщитными заклининиями до такой степени, что крепостная стена пр сравнению будет легким недоразумением.

Иногда мне кажется, что лучше бы магии в ТЕС'е не было вообще.
[полторы страницы мата проскипано]

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
[Oblivion] Доспехи: реалистичные или откровенные?
« Ответ #52 : 13 Августа 2010, 21:12 »
0
Цитата: IgorLutiy
а что, вы же не знаете, вдруг они зачарованы  Не кажется немного глупым?
не кажется ...
по определению: реалистичность и игровой фэнтезийный мир - не совместимы.

На мой взгляд, изначально была допущена ошибка в названии и трактовке самого названия топика.
На мой взгляд, должно было быть боле откровенный vs боле зарытые (а реалистичность тут не причем). Тогда бы не возник этот бессмысленный спор.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2010, 21:15 от Kris†a™ »
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн DOCTOR

  • *
  • Сообщений: 1494
    • http://vkontakte.ru/doctor1989
[Oblivion] Доспехи: реалистичные или откровенные?
« Ответ #53 : 13 Августа 2010, 21:13 »
0
Ладно проговоритесь-скажите, это уже не обсуждение,а спор

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
[Oblivion] Доспехи: реалистичные или откровенные?
« Ответ #54 : 13 Августа 2010, 21:18 »
0
Так, господа, опять 25... Хватит проводить параллели с реальностью. Хватит доказывать, что бронелифчики дают защиту больше, чем латный доспех - это просто флуд, ибо никаких ТТХ нет и в помине. Здесь вы высказываетесь о том, что вам нравится и что не нравится, а не что хуже и что лучше в плане характеристик.
Награды Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года) Почётный житель Бухты(ПП 2011 года)

Оффлайн Little Makky

  • *
  • Сообщений: 93
[Oblivion] Доспехи: реалистичные или откровенные?
« Ответ #55 : 13 Августа 2010, 21:21 »
0
Кольчуга всему голова. А так в мире теса и еще много где доспехи воспринимаются как уменьшитель наносимого по тебе урона, а не отражатель его. Поэтому не важно в чем бегать, главное чтоб жизней было побольше.

Оффлайн Climhazard

  • *
  • Сообщений: 333
    • http://
[Oblivion] Доспехи: реалистичные или откровенные?
« Ответ #56 : 13 Августа 2010, 21:21 »
0
Цитировать
Не кажется немного глупым?
 
Не кажется. С чего бы? Магия в ТЕС есть, поэтому зачарованность данного "доспеха" вполне возможна. Не скажу что вероятна.
И кстати, какая разница, знаю я что они зачарованы или нет?

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
[Oblivion] Доспехи: реалистичные или откровенные?
« Ответ #57 : 13 Августа 2010, 21:24 »
0
Цитата: Allnarta
В таком случае, таких профессий, как воины, стрелки, рыцари, вообще бы не было -
Воины, стрелки, маги и рыцари в компьютерных мирах - это не профессия. Это экспа. А что там на нее, на эту экспу надето, не так уж и важно. Но, пусть это будет красиво. (ИМХО.) Просто красиво и все. А красота понятие относительное и зависит от предпочтений каждого игрока в отдельности.

Гость

[Oblivion] Доспехи: реалистичные или откровенные?
« Ответ #58 : 13 Августа 2010, 21:24 »
0
Подредактировала название темы. А то и правда как-то мутно было. -_-

Давайте все-таки вернемся к такому вопросу, например:
почему для женских персонажей допустима открытая и очень откровенная броня, а для мужских персонажей даже роба с элементами голого торса вызывает кучу воплей?

И еще обсудим вот такой вопрос:
что для вас в отношении женских доспехов - "крайность"? Вопрос и для приверженцев откровенных доспехов и для закрытых? Может быть, это лоскутки из железа на соски? Или может быть мужеподобная тяжелая броня в комплекте с ведром на голове?

Оффлайн DOCTOR

  • *
  • Сообщений: 1494
    • http://vkontakte.ru/doctor1989
[Oblivion] Доспехи: реалистичные или откровенные?
« Ответ #59 : 13 Августа 2010, 21:26 »
0
Кстати в ММОРПГ lineage II действительно интересное распределение доспехов. Там сразу видно, кто воин или танк, кто лукарь или убийца, а кто маг или целитель. Причем выполнено это во всех лучшеих традициях фентези жанра, не зря художники там работают в нцсофте.
Ещё раз повторю, если персонаж танк-место латным доспехам. Если маг,лукарь,убийа то любой легкий,открытый доспех. Если маг,любая одежда,трусы в конце концов.
Если персонаж девушка то при любой профессии она должна выглядить хорошо в любых одеждах ибо это фентези.
Если персонаж мужчина, то он чем брутальней тем лучше и куча железа ему будет только к лицу.

Я за закрытые и массивные доспехи на мужиках к примеру. Это мой выбор и так мне больше нравится