Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Oblivion] Какие DLC вы предпочитаете?  (Прочитано 12733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гость

[Oblivion] Какие DLC вы предпочитаете?
« : 13 Февраля 2011, 13:53 »
0
Поставила себе патч для Рыцарей от 1С, там включены все мелкие DLC, которые Bethesda сначала выпускала платно (обсерватория, броня для лошади, бритва Мерунеса и тп).
Хотела поинтересоваться, играете ли вы с этими официальными модами?
И если да, то с какими и почему?

Оговорю сразу, что про крупные DLC ("Рыцари" и "Острова") я речи не веду.
Если что список DLC и описание вот тут есть:
http://tes.ag.ru/oblivion/mods/official.shtml

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2896
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
[Oblivion] Какие DLC вы предпочитаете?
« Ответ #1 : 13 Февраля 2011, 13:58 »
0
В этом патче не хватает одного DLC с замком для воинов.
А так, мой самый любимый из списка - это бритва Мерунеса.  Очень интересный артефакт. Ну и полезны книги заклинаний, просто интересен планетарий, забавно иногда понаблюдать за ним. Броня для лошадей не плох. А вот остальные, это все просто дома, и честно сказать из них каждый должен выбирать в зависимости от своего пути -вампир/убийца, маг, воин и вор, именно такие четыре дома.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
[Oblivion] Какие DLC вы предпочитаете?
« Ответ #2 : 13 Февраля 2011, 14:13 »
0
Я ставлю Мрачное логово,ибо моему тёмному персонажу это единственное место получить благословение + бонусы.Обсерваторию ставлю чисто для того,что не нравится мне запертая дверь в лобби волшебниковБритву Мерунеса...люблю артефакты по ЛОРу которые.Тома заклинаний...я их коллекционирую^^""
Остальное же...Замок воина,обычный дом,логово пиратов тоже (хотя неплохо для продажи краденого если не вступил в ГВ),броня для лошадей...есть намного лучшие моды на броньку,так что вешаю другие.Башня волшебника,тоже скучный *голый* плаг,очередной домик в глуши.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2011, 14:42 от Avalon »

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17347
  • Красный мракобесЪ
[Oblivion] Какие DLC вы предпочитаете?
« Ответ #3 : 13 Февраля 2011, 15:20 »
0
Ставил все, но два из них достаточно бесполезны для меня - "Мрачное логово" и "Броня для лошади"; их забросил после ознакомления.

В "Логове пиратов" можно разживиться неплохой сабелькой со сбалансированными весом/уроном, также она игнорирует защиту существ от обычного оружия (можно рубить привидений, личей, даэдр). Хороши также учителя, обучащие навыкам скрытности до Экспертного уровня.

"Башня волшебника" - привлекает возможность зачаровывать предметы и составлять заклинания , НЕ будучи членом гильдии магов.

"Бритва Мехруна" - отличный способ прокачки навыков и заработка денежек, за один рейд можно получить до 400 000  ; при повторном визите регенерируются новые враги, следовательно, новые доспехи/оружие и новый заработок.

У "Томов заклинания" есть интересный побочный эффект (или так и было задумано? ) , обнаружил случайно при начале новой игры когда из канализации выходил.
Итак, нужно:
1. Установленный и активированный плагин "Тома заклинаний"
2. Старый сейв А с неким количеством наигранного времени, чем больше, тем лучше; также чем больше в нём купленных/полученных заклинаний, тем лучше.
3. Новый сейв В перед выходом из канализации.
Далее:
Набираемся терпения и загружаем попеременно сейвы А и В n количество раз, n = 3-4 раза, оч. редко 5, и.....
[size=]....через полторы-две минуты получаем на сейве В новое бесплатное заклинание!
[/size]
Заклинания генерируются хаотично, я  получал самые разные заклинания разных школ, от простых урон огнём/холодом/ядом и тд до невидимости и призыва даэдрической брони/существ;  согласитесь, неплохое приобретение  в самом начале игры  


ЗЫ: только не говорите что это читерство, игра сама выдаёт заклы, я тут не при чём.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2011, 15:36 от РЕДМЕНЪ »
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Kido Hari

  • *
  • Сообщений: 787
  • Пол: Мужской
  • Ничто не истина
[Oblivion] Какие DLC вы предпочитаете?
« Ответ #4 : 13 Февраля 2011, 16:10 »
0
Ставил себе двемерскую обсерваторию. Сделано не очень, на уровне любительских модов. ИМХО, конечно.

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
[Oblivion] Какие DLC вы предпочитаете?
« Ответ #5 : 13 Февраля 2011, 16:13 »
0
У меня стояли все дополнения, но больше всего понравился Wizard's Tower. Люблю замки\башни, которые находятся вдалеке от густонаселенных районов.
Награды Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты(ПП 2011 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года)

Оффлайн SLOWPARD

  • *
  • Сообщений: 597
[Oblivion] Какие DLC вы предпочитаете?
« Ответ #6 : 13 Февраля 2011, 16:32 »
0
Стоят только Spell Tomes и Mehrunes's Razor.
Остальные не нужны.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2011, 16:33 от GEPARD »
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие  Локализатор-Довакин - за самый первый перевод Skyrim-мода

Оффлайн Alliria

  • *
  • Сообщений: 1068
  • Timeo mortalis et dona ferentes
[Oblivion] Какие DLC вы предпочитаете?
« Ответ #7 : 13 Февраля 2011, 17:37 »
0
Никаких не использую. Не заинтересовали.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2011, 17:38 от Alliria »
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года)

Оффлайн Grem

  • *
  • Сообщений: 170
[Oblivion] Какие DLC вы предпочитаете?
« Ответ #8 : 13 Февраля 2011, 17:39 »
0
Единственное миниDLC, которое мне понравилось - это Fighter's Stronghold. Хороший, интересный замок, красивый. Понравилось потайные ходи и тренер-орк.

Оффлайн Bastet

  • *
  • Сообщений: 812
[Oblivion] Какие DLC вы предпочитаете?
« Ответ #9 : 13 Февраля 2011, 19:27 »
0
Fighter's Stronghold, Spell Tomes, Orrery, Horse Armor мои любимые, остальные не интересны

Оффлайн Haj-Ei

  • *
  • Сообщений: 24
    • http://
[Oblivion] Какие DLC вы предпочитаете?
« Ответ #10 : 14 Февраля 2011, 01:48 »
0
Использовал пиратское логово, когда эти дополнения только появились. Остальные что-то не впечатлили...  

Оффлайн Redguard TJ

  • *
  • Сообщений: 1139
[Oblivion] Какие DLC вы предпочитаете?
« Ответ #11 : 17 Февраля 2011, 15:07 »
0
Я хоть играю за доброго персонажа, но часто ношу "злой" шмот и мне нравятся дома для "злых" персонажей, поэтому из предлагаемых в DLC домов выбрал Мрачное логово. Очень милый домик, хочу сказать. :3
И еще юзал Броню для лошадей.
Ну и, конечно же, Рыцарей Девяти (если они сюда относятся) - очень понравилась идея дополнения - собирать доспех "по кусочкам".
Награды  Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2011 года)

Оффлайн antrax

  • *
  • Сообщений: 1195
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Какие DLC вы предпочитаете?
« Ответ #12 : 18 Февраля 2011, 22:38 »
0
Стоят все, кроме Fighter's Stronghold, т.к. нет его у меня. Нравятся "Бритва Мехруна" и "Тома заклинаний".
Добро всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый!

Оффлайн Sadiell

  • *
  • Сообщений: 236
[Oblivion] Какие DLC вы предпочитаете?
« Ответ #13 : 18 Февраля 2011, 23:34 »
0
The Thieves Den/Horse Armor Pack
Любимые, а так стоят все DLC.
Награды Победитель конкурса локализаторов №1 по теме "Кругом вода"

Оффлайн akro

  • *
  • Сообщений: 30
    • http://mtes.ru
[Oblivion] Какие DLC вы предпочитаете?
« Ответ #14 : 22 Февраля 2011, 17:07 »
0
Mehrunes' Razor т.к. там квест довольно интересный идет. А в остальных добавляются только дома...

Оффлайн Redguard TJ

  • *
  • Сообщений: 1139
[Oblivion] Какие DLC вы предпочитаете?
« Ответ #15 : 24 Февраля 2011, 14:10 »
0
Цитата: akro
А в остальных добавляются только дома...
Броня для лошадей и книги это тоже дома? О_О
Награды  Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2011 года)

Оффлайн Richter

  • *
  • Сообщений: 173
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Какие DLC вы предпочитаете?
« Ответ #16 : 24 Февраля 2011, 15:27 »
0
стоят все:

Horse Armor (с реплейсерами) - красиво же. (единственный нужный мне DLC)
Fighter's Stronghold, Vile Lair, Thieves Den, Wizard's Tower - стоят просто так. нашел, обустроил, забыл о них.
Spell Tomes - "аби було".
Mehrunes' Razor, Orrery - только из-за квестов, которые не особо нравятся, но все же.

Ваббаджек! Сыру всем! Или нет? Как насчет курицы?

Оффлайн Allor

  • *
  • Сообщений: 181
    • http://vkontakte.ru/id803854
[Oblivion] Какие DLC вы предпочитаете?
« Ответ #17 : 20 Июня 2011, 22:29 »
0
Обсерватория - милое дополнение к Университету.
Бритва Мехруна - новые руины, новый артефакт, новый квест.
Тома заклинаний - малость разнообразят лут, плюс есть уникальные спеллы, да и можно собрать коллекцию.
Из остальных - Фросткрег как основа для ФР, остальные не ставлю.

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
[Oblivion] Какие DLC вы предпочитаете?
« Ответ #18 : 20 Июня 2011, 23:20 »
0
Ставлю все, но большей частью "для мебели". Привыкла к ним за несколько лет, даже карта голой кажется.
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Господину Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Сияющий шар добра для Снегурочки-2013

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
[Oblivion] Какие DLC вы предпочитаете?
« Ответ #19 : 20 Июня 2011, 23:40 »
0
Стоят все кроме файтерс стронхолд.

Самое труЪ ДЛС - бритва мехруна. У кого нука бегом качать/покупать! Самый шикарный квест в игре.
Плюс понастальгировать можно и встретить убийцу их мораг тонг))
И понаблюдать за боем данмеров и вампиров.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Катчика

  • *
  • Сообщений: 34
    • http://
[Oblivion] Какие DLC вы предпочитаете?
« Ответ #20 : 21 Июня 2011, 00:42 »
0
После ознакомления со всеми решила оставить только три.
Бритва Мерунеса - за приключение. И ассассин Мораг Тонг меня порадовал)
Двемерская обсерватория - за красоту. Включу и смотрю. Но сам квест ужасен.
Тома заклинаний - не бывают лишними.

"Дома" не впечатлили, из Логова пиратов понравился только журнал капитана.

Оффлайн Нибеней

  • *
  • Сообщений: 82
    • http://
[Oblivion] Какие DLC вы предпочитаете?
« Ответ #21 : 25 Июня 2011, 02:12 »
0
Всё замечательно с DLC. Только неизвестно где официально бателорн замок брать в патче к кнайту его нет...

Оффлайн AmA

  • *
  • Сообщений: 164
    • http://vkontakte.ru/kiryshka233
[Oblivion] Какие DLC вы предпочитаете?
« Ответ #22 : 10 Июля 2011, 11:11 »
0
  так-с.Ну лично я когда давно познакомился с офф.плагинами типа Horse Armor или Orrery когда установил патч для Рыцарей Девяти))))
Думал для массы-сойдет  
А вообще я считаю стоит ставить и играть эти плагины,которые вы указали.
Ибо добавляют разнообразия к квестам в Обле) Всегда есть что делать так сказать)))

Оффлайн evil_farmer

  • *
  • Сообщений: 441
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Какие DLC вы предпочитаете?
« Ответ #23 : 27 Июля 2011, 11:06 »
0
Устанавливал все сразу после их появления и жили они до очередной переустановки игры.
Дольше всех задержался Wizard's Tower, тк тогда волшебником играл...но бегать по здоровенной башне интереса мало.

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2896
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
[Oblivion] Какие DLC вы предпочитаете?
« Ответ #24 : 27 Июля 2011, 11:17 »
0
Цитата: Lord Sheogorath
Всё замечательно с DLC. Только неизвестно где официально бателорн замок брать в патче к кнайту его нет...
Или купить или на варезниках...
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Inteligent

  • *
  • Сообщений: 84
[Oblivion] Какие DLC вы предпочитаете?
« Ответ #25 : 27 Июля 2011, 16:13 »
0
Единственное DLC, которое я всегда ставлю - Дрожащие острова и только за хорошие квесты. Все остальные весьма убоги и не интересны (примитивные домики с парой не выдающихся фитч и пара квестов, награда за которые не стоит потраченных усилий).

Оффлайн Raser09

  • *
  • Сообщений: 35
[Oblivion] Какие DLC вы предпочитаете?
« Ответ #26 : 31 Марта 2012, 13:50 »
0
Все dlc хороши. Каждый из них хоть чего-то да стоит. Это сейчас я привередлив к модам, а раньше каждый мод меня брал за душу. Особенно когда я в первый раз поиграл в Обливион, с моим первым модом, кажется Замок Домроуз.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2012, 13:50 от Raser09 »

Оффлайн Кот Баян

  • *
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Какие DLC вы предпочитаете?
« Ответ #27 : 29 Ноября 2012, 15:46 »
0
Острова  :D, ну это обязательно, домики хорошо... а вот броня для лошади ИМХО не нужна (перед кем выпендриваться?! да и бой только пеший)
Настоящий кот - круглый год мартовский...