Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: X3: Земля в опасности  (Прочитано 64514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lemm

  • *
  • Сообщений: 605
    • http://
X3: Земля в опасности
« Ответ #60 : 16 Июля 2011, 11:50 »
0
Подбил себе репу у землян, теперь планирую сменить все таки кораблик (мой выбор пал на М3 Вулкан) и купить парочку транспортов для шахтерства. Потихоньку прохожу земную сюжетку.
Зы. Ощетинил совй Мьёллнир семью ЭМПП  Теперь просто шквал огня обрушивается на противника, и если он зазевался, то превращается в груду метала за мгновение. Правда энергия жрется ужс. Приходится стрелять редко, но метко.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2011, 12:08 от Lemm »

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2889
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
X3: Земля в опасности
« Ответ #61 : 16 Июля 2011, 17:18 »
0
Сохранка не пошла. Говоришь на безхозных кораблях деньги заработал?
Ну тогда пошел искать. Записал 5 секторов близ аргон прайма в которых есть такие, полетел собирать
Еще открыл все стартовые ветки, решил начать анонимным аргонцем
« Последнее редактирование: 16 Июля 2011, 17:20 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Lemm

  • *
  • Сообщений: 605
    • http://
X3: Земля в опасности
« Ответ #62 : 16 Июля 2011, 17:59 »
0
Самый рульный способ обогатиться - это набить транспорт до отказа Нивидиумом и продать его у Телади, либо продать транспорт вместе с нивидиумом на любой верфи  Щас прям и проверю. Купил себе Болдрик тяж. с трюмом в 10500, поставил на него сборищк руды и нашел астероид с Нивидиумом. Полечу щас пробовать его расколоть и дальше уже на мелкие осколки разбить, превратив его в пыль. Поставлю там спутник, прикажу своему транспорту лелеть к спутнику, а потом собирать астероиды в секторе.
Зы. Попал я)) МБУ не ставится на Болдрик, а мне больше нечем расколоть астероид  Даж не знаю что и делать...
« Последнее редактирование: 16 Июля 2011, 18:34 от Lemm »

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2889
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
X3: Земля в опасности
« Ответ #63 : 16 Июля 2011, 22:03 »
0
Раздобыл два безхозных тяжеловоза, и вот облом, ближайшие верфи аргонские, но аргон не хочет меня на них пускать... Что самое интересное, отношений я с ними не портил... Для всех нормальных квестов нужно оружие, на моем Исследователе вооружения нет. На одном из тяжеловозов тоже, есть только на агрессоре, и то стоит бомбомет. А с ним очень просто зацепить своих и испортить отношение... В общем тупик. Летаю теперь по секторам пытаясь отыскать верфь. Lemm, не знаешь боронскую верфь поближе к аргон прайму? С ними у меня отношения нормальные
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Lemm

  • *
  • Сообщений: 605
    • http://
X3: Земля в опасности
« Ответ #64 : 16 Июля 2011, 22:09 »
0
Аладор, вот карта секторов, ближайшие сектора Боронов в северной части от аргонских центральных владений. А какая у тебя репа у аргонцев? А ваще купи себе систему жизнеобеспечения и выполняй квесты по доставке людишек с одной станции на другую, так ирепу поднимешь и кредитов малмаля заработаешь. Прежде чем брать квест, сохранись, что-бы потом не отказываться в случае чего и не портить себе репу.

Зы. Я разобрался с астером нивидиума  жахнул по нему торпедой "Привидение" и тот разлетелся в щепки. Купил себе Исследователь у аргонцев, т.к. на он дешевый, на нем можно юзать импульсные пушки (они оооочень хорошо подходят для разделывания астеров) и теперь я превращаю все осколки в маааленькие камушки, в будущем там будет сотни мелких астеров и их сможет собрать мой харвестер-болдрик  Посмотрим сколько я срублю бабла с продажи нивидиума.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2011, 22:12 от Lemm »

Оффлайн Doxter

  • *
  • Сообщений: 554
  • Пол: Мужской
X3: Земля в опасности
« Ответ #65 : 16 Июля 2011, 22:13 »
0
А у меня случай както забавный был из серии мародёрства)
Торговый путь был налажен через один сектор, там шахты всякие были (гора нпс транспортировала разные грузы, я тож там ошивался), как вдруг вижу вражины летят 6 штук сразу, ну я своих сразу увёл и сижу наблюдаю, оказались кластеры - они разбились на несколько частей и их полчище стало, как давай всех разносить и шахты и перевозчиков, у меня глаза на лоб полезли, охрана несправлялась( а у меня только грузовые были, и вот летают по всему сектору а он большёй, ну я недолго думая послал 3 перевозчика контейнеры подбирать - забил их и потом ещё двоих, так посменно и работал - вот это халява)), хотя и очень рисковая.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2011, 22:26 от Doxter »

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2889
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
X3: Земля в опасности
« Ответ #66 : 16 Июля 2011, 22:26 »
0
Цитата: Lemm
Аладор, вот карта секторов, ближайшие сектора Боронов в северной части от аргонских центральных владений. А какая у тебя репа у аргонцев? А ваще купи себе систему жизнеобеспечения и выполняй квесты по доставке людишек с одной станции на другую, так ирепу поднимешь и кредитов малмаля заработаешь. Прежде чем брать квест, сохранись, что-бы потом не отказываться в случае чего и не портить себе репу.
Репа 0. Карту эту я знаю. Я просто думал, может ты помнишь определенный сектор с верфью. А так придется каждый в округе изучать
Вспомнил, по чему у меня репа упала, я сканировал груз, при чем не смотрел на принадлежность к расе, видать так и попортил. Я так и боронов на бал скинул репу, но срау ее восстановил квестом на патрулирование, правда не фига не заработал на этом, 2 сотни это не деньги. На своем агрессоре пока долетишь к месту стычки там и без меня справятся
« Последнее редактирование: 16 Июля 2011, 22:32 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Lemm

  • *
  • Сообщений: 605
    • http://
X3: Земля в опасности
« Ответ #67 : 16 Июля 2011, 22:30 »
0
Аладор, Королевский тупик, там есть верфь.

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2889
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
X3: Земля в опасности
« Ответ #68 : 16 Июля 2011, 22:34 »
0
Цитата: Lemm
Аладор, Королевский тупик, там есть верфь.
Так там на самой карте помечены верфи... Блин, сегодня весь день пользовался этой картой для удобства навигации, но так и не заметил меток
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Lemm

  • *
  • Сообщений: 605
    • http://
X3: Земля в опасности
« Ответ #69 : 16 Июля 2011, 22:40 »
0
Вот так выглядит астер только что пораженный торпедой:
[a href="http://jpegshare.net/e0/f9/e0f99e38ccbafc338fe3a368aec6ee09.jpg.html" target="_blank"]

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2889
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
X3: Земля в опасности
« Ответ #70 : 16 Июля 2011, 22:52 »
0
Цитата: Lemm
Вот так выглядит астер только что пораженный торпедой:
[a href="http://jpegshare.net/e0/f9/e0f99e38ccbafc338fe3a368aec6ee09.jpg.html" target="_blank"]
А я и обычным боевым вооружением разбивал
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Lemm

  • *
  • Сообщений: 605
    • http://
X3: Земля в опасности
« Ответ #71 : 16 Июля 2011, 23:02 »
0
У меня были только ЭМПП, и она астер не брала. А ИП просто очень скоростреляная и тратит энергии очень мало, на каком нибудь М4 или М3 можно стрелять и стрелять без потери энергии.

Зы. Забил я значит трюм своего транспорта нивидиумом и продал этот корабль на верфи Аргона за 25.000.000  Купил там же новый транспорт, снарядил его спец. оборудованием и он теперь собирает нивидиум дальше. Астер оказался больше чем я планировал  Так что с кредитами я проблему решу очень скоро.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2011, 21:03 от Lemm »

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2889
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
X3: Земля в опасности
« Ответ #72 : 18 Июля 2011, 12:59 »
0
Кстати, на  покупку каких станций выгоднее всего тратить деньги?
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Lemm

  • *
  • Сообщений: 605
    • http://
X3: Земля в опасности
« Ответ #73 : 18 Июля 2011, 14:45 »
0
Аладор, я даж не знаю. Мне пока без станций дохода хватает. Щас уже на нивидиуме 50кк сделал. Летаю повышаю у Гонеров репу пока мои харвестеры набивают трюмы  Если хочешь, то я реально ничего сказать не могу. Нужно смотреть по секторам, что где и как лучше продавать, какие там уже станции имеются и что им требуется для работы, смотри так же количество товара в их складах. В общем много чего нужно учитывать.

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2889
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
X3: Земля в опасности
« Ответ #74 : 18 Июля 2011, 18:27 »
0
Мда, в общем разбираться и разбираться...
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Lemm

  • *
  • Сообщений: 605
    • http://
X3: Земля в опасности
« Ответ #75 : 18 Июля 2011, 18:40 »
0
Аладор а ты уже сколько кредов набил?

Зы. Купил себе вот такое чудо:
[a href="http://jpegshare.net/8a/23/8a23bd051a00a432dd263ba431bb0d2b.jpg.html" target="_blank"]
« Последнее редактирование: 18 Июля 2011, 19:14 от Lemm »

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2889
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
X3: Земля в опасности
« Ответ #76 : 18 Июля 2011, 21:16 »
0
Цитата: Lemm
Аладор а ты уже сколько кредов набил?

Зы. Купил себе вот такое чудо:
[a href="http://jpegshare.net/8a/23/8a23bd051a00a432dd263ba431bb0d2b.jpg.html" target="_blank"]
Сейчас всего ничего 2 ляма, плюс собственности еще где то на 5.
Это я так понимаю из мода корабль?
Я щас летаю на баракуде
« Последнее редактирование: 18 Июля 2011, 21:21 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Lemm

  • *
  • Сообщений: 605
    • http://
X3: Земля в опасности
« Ответ #77 : 18 Июля 2011, 21:43 »
0
Аладор ну да, это из мода корпорация АМТ. Кстати клевый модик, ничего не меняет, а только лишь добавляет корабли, модули, оружие, квесты и сюжетку свою.

Зы. откликнулся на призыв о помощи сплитов в секторе лишение ткр. Там просто ппц ксенонов во главе с двумя крейсерами и кучей эсминцев  ща посмотрим чем сможем им помочь.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2011, 22:08 от Lemm »

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2889
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
X3: Земля в опасности
« Ответ #78 : 18 Июля 2011, 22:36 »
0
Цитата: Lemm
Аладор ну да, это из мода корпорация АМТ. Кстати клевый модик, ничего не меняет, а только лишь добавляет корабли, модули, оружие, квесты и сюжетку свою.

Зы. откликнулся на призыв о помощи сплитов в секторе лишение ткр. Там просто ппц ксенонов во главе с двумя крейсерами и кучей эсминцев  ща посмотрим чем сможем им помочь.
А сможешь ли помочь?
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Lemm

  • *
  • Сообщений: 605
    • http://
X3: Земля в опасности
« Ответ #79 : 18 Июля 2011, 23:33 »
0
Аладор, не смог, авианосец их снес, который отстал и был без прикрытия. Затем я покинул сектор  Что там щас происходит, даже боюсь представить.

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2889
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
X3: Земля в опасности
« Ответ #80 : 19 Июля 2011, 10:42 »
0
А ты на чем туда полетел, что еще понадеялся помочь в бою против двух крейсеров... Я бы в такую заварушку не стал влезать.
-------------
А я вот щас прилетел в Омикрон Лиры, с работы приду, буду набивать репу у аргонцев. Хочу построить производственный комплекс, с местом дислокации пока не определился.
Но начинать строительство надо с электростанции, иначе как я посмотрел будут одни лишь убытки...
Вот подниму репу, построю электростанцию, кремниевые шахты, фабрика кристалов, построю ранчо, вслед, следом построю кахунопекарню. Ну а дальше видно будет, построить рудную шахту, и можно строить какую нибудь фабрику ракет... По возможности объединить в единый производственный комплекс, дабы не пришлось транспортировать ресурсы.
Офигеть Наполеоновские планы  Мда, интересно, лямов в 20 уложусь? Честно сказать без возможности построить электростанцию, кремниевые шахты, фабрику кристалов не вижу смысла начинать строительство, основной ресурс для всего - батареи... Но и их надо как-то создать... Блин, вот щас продумал стратегию, аж сразу расхотелось заниматься
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Lemm

  • *
  • Сообщений: 605
    • http://
X3: Земля в опасности
« Ответ #81 : 19 Июля 2011, 11:01 »
0
Аладор, на весь такой комплекс одной малой электростанции думаю не хватит  Уж тогда сразу строить XL, что бы всем хватало. Я пока не планирую строить свои станции.
Я полетел туда на одном М3 Паладине и я расчитывал, что там будут союзные корабли, а их оказалось так мало, что они разлетелись в щепки за считаные секунды  Щас я скопил уже 70кк и набил репу у гонеров. Хочу себе корвет, они у АМТ с двумя стыковочными шлюзами под истребители. Но я в раздумиях какой выбрать. Корвет с хорошей броней, с носовой батареей, но с малым колличеством турелей. Либо турельный и быстый корвет, но с худшими щитами и броней.  

Зы. Я вот полетал по секторам и заметил такую вещь: на заводах, производящих различные типы вооружений нет нивидиума, а он им требуется для производства. Его им никто не везет  Один только я его добываю в промышленных масштабах, но мне лень снабжать каждый такой завод во всей вселенной, потому что его там требуется всего 2 ед.  А транспорты мои набивают трюм в 1000 ед нивидиума. Вот думаю мб один транспорт выделить для вселенской торговли нивидиумом?  Пусть летает по секторам и распродает минерал нуждающимся
« Последнее редактирование: 19 Июля 2011, 11:01 от Lemm »

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2889
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
X3: Земля в опасности
« Ответ #82 : 19 Июля 2011, 11:28 »
0
Я тоже думаю, что не хватит. Но до момента, когда весь комплекс будет готов думаю хватит. Если не хватит, то можно вторую рядышком построить (но это на случай, если на XL денег не хватит).
------------
Я бы предпочел взять с большей скоростью. Я всегда делаю ставку на скорость и маневренность. Лучше увернуться чем терпеть удары  Но правда с увернуться на корабле такого класса наверное нереально
------------
Я вот тоже подумываю нивидиум подабывать. Что требуется для добычи?
Ну а ты бы уже давно выделил один быстроходный корабль с забитым трюмом, и пусть бы он развозил по станциям, все равно от тебя ни чего не требуется.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Lemm

  • *
  • Сообщений: 605
    • http://
X3: Земля в опасности
« Ответ #83 : 19 Июля 2011, 11:38 »
0
Аладор, там разница в скорости: 169м\с против 154м\с, + у турельного 7*200мдж щиты, а у рейдера 2*1гдж. Зато у турельного в общей сложности 32, а у рейдера 20 стволов  Вот и думу думаю, что брать.
Для нивидиума нужно: сканер минералов, оружие способное разбить большой астер, затем пушки (лучше ИП), что бы разбивать получившиеся куски на мелочь и конечно же сборщик руды + спец. програмный модуль у транспорта.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2011, 11:59 от Lemm »

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2889
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
X3: Земля в опасности
« Ответ #84 : 19 Июля 2011, 11:46 »
0
Бери оба  
Сканеры оружие, все это имеется. А вот где купить сборщик руды и прог модуль?..
Хотя модуль вроде есть, ведь нужен модель, для добавления команды - по сбору всего ценного в секторе?
« Последнее редактирование: 19 Июля 2011, 11:47 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Lemm

  • *
  • Сообщений: 605
    • http://
X3: Земля в опасности
« Ответ #85 : 19 Июля 2011, 11:50 »
0
Аладор, сборщик руды должен быть в доках. Модуль - да, добавляет спец. команды, в том числе и "собирать астероиды в секторе"
« Последнее редактирование: 19 Июля 2011, 11:59 от Lemm »

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2889
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
X3: Земля в опасности
« Ответ #86 : 19 Июля 2011, 11:59 »
0
Цитата: Lemm
Аладор, сборщик руды должен быть в доках. Модуль - да, добавляет спец. команды, в от числе и "собирать астероиды в секторе"
Проблема в том, что в каких я доках не был, ни где его не видел. Я и систему жизнеобеспечения купил недавно на пиратской станции, а так ни где не мог найти...
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
X3: Земля в опасности
« Ответ #87 : 19 Июля 2011, 12:03 »
0
Нехорошие вы люди  Уже сколько лет собираюсь поиграть в Х3 (точнее и играл уже, но так, пробовал), а тут вроде и время есть, и тема вот для живого общения. Пойду найду золотое (или какое оно там?) издание на двух дисках.

Такой вопрос - вы играете с модами? Если да, то с какими, почему с ними, и как их устанавливать. Или может лучше сразу попробовать без них? Еще вроде читал, что есть куча модов упрощающих економическую составляющую (ну имеется ввиду многие процессы делают более автоматическими).

ЗЫ: и еще - сколько занимает установленная игра места на диске?
« Последнее редактирование: 19 Июля 2011, 12:04 от IgorLutiy »
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн Lemm

  • *
  • Сообщений: 605
    • http://
X3: Земля в опасности
« Ответ #88 : 19 Июля 2011, 12:13 »
0
IgorLutiy у меня занимает с модами X3: Time Of The Truth + Корабли корпорации АМТ 8.10 гб. Золотое издание не встречал, у меня лицуха от НД версии 1.2 вроде. Патчил ее до 3.1 тут. С модами, потому что счел малым колличество кораблей в оригинале + игра стала богаче в плане геймплея. Стали в секторах летать шальные астероиды, участились атаки ксенонов (в оригинале их меньше имхо) + новые модули, ракеты, оружие, квесты, сектора, расы (некие древние и падшие) и тд. В общем эти два мода норм, они еще к тому же на русском  На счет упрощающих экономическую составляющую я не в курсе, есть еще бонус пак, признаный самим эгософтом, там есть интересные мелочи. Начала новой игры не требует.

Аладор а в Аргон Прайм в доке сканера нет?

Зы. все таки решился взять корвет класса "Каратель"  Щиты и наличие 10 стволов главного калибра перевесили мои домыслы:
[a href="http://jpegshare.net/50/64/506449fcccb538a1d441a862d0b9a50e.jpg.html" target="_blank"] Чего- то от меня хочет. Видимо начало новой сюжетки.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2011, 12:26 от Lemm »

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2889
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
X3: Земля в опасности
« Ответ #89 : 19 Июля 2011, 12:51 »
0
Цитата: IgorLutiy
Нехорошие вы люди  Уже сколько лет собираюсь поиграть в Х3 (точнее и играл уже, но так, пробовал), а тут вроде и время есть, и тема вот для живого общения. Пойду найду золотое (или какое оно там?) издание на двух дисках.

Такой вопрос - вы играете с модами? Если да, то с какими, почему с ними, и как их устанавливать. Или может лучше сразу попробовать без них? Еще вроде читал, что есть куча модов упрощающих економическую составляющую (ну имеется ввиду многие процессы делают более автоматическими).

ЗЫ: и еще - сколько занимает установленная игра места на диске?
Это по чему мы не хорошие люди?  
У меня стоит золотое издание, включает в себя X3: Reunion + X3: Terran Conflict, весит 11.5 гигов.
Я пока без модов играю. Надо будет начать уже впаивать что нибудь интересное, да все руки не доходят. На счет большей автоматизации... Честно сказать и так дальше не куда. Возможно в Reunion меньше было возможностей для управления своей собственностью на расстоянии. А так задал кораблю торговать, и он торгует без твоего участия, пока ты не изменишь команду.
Цитата: Lemm
Аладор а в Аргон Прайм в доке сканера нет?
А хз, давно не залетал, а поначалу не пускали, когда репа была низкая. Щас то полюбому пустят...
« Последнее редактирование: 19 Июля 2011, 12:54 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0