Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Таверна  (Прочитано 61837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ортега

  • *
  • Сообщений: 192
Таверна
« Ответ #120 : 06 Июля 2010, 20:20 »
0
Ортега махнул рукой уходящей дальше в лес вампирессе и двинулся за магами. Вскоре они уже входили в таверну.
 Как заметил хаджит, босмерка, собиравшаяся идти с ними, все так же сидела за своим столом и о чем-то болтала с другой девушкой.
"- Итак, мы на месте. Предлагаю подняться."
 - Не имею ничего против.

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Таверна
« Ответ #121 : 10 Июля 2010, 18:35 »
0
Гай пропустил хаджита первым, а сам отыскал глазами отставшего Амрана - видимо маг задумался о вечном. Затем взглянул на ту самую, так заинтересовавшую его лекарку - и поднялся наверх.

А в это же время здоровенный огр прикончил весь имевшийся хлеб. Разумеется, одним хлебом Гро насытился - ему пришлось перерыть весь бандитский лагерь в поисках съестного.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2010, 13:19 от BrainDemolisher »

Оффлайн Antte

  • *
  • Сообщений: 7
    • http://
Таверна
« Ответ #122 : 13 Июля 2010, 21:37 »
0
- Знаешь, Джонатан, я наверно слишком стар, но ты тоже...
- Ну ты даешь, темный эльф, или как тебя там на родине величают, - прервал бретон, сидящий напротив замечтавшегося данмера. - Всего лишь 40 лет, а уже стар. Тьфу, для вас, меров, это вообще пустяки. Мы же люди, другого сорта и старимся гораздо быстрее.
Эта "странная" парочка, появилась в таверне совершенно обычным образом. Может быть, настолько обычным, что не все заметили ловко брошенного слабенького заклинания отвода глаз. Да и зачем привлекать особого внимания к тому, что хочет остаться почти незаметным?
- А вообще серьезное заведение ты выбрал для встречи, сэр Морнхольдский, - пробубнил бретон. - Выкладывай, зачем меня отвлек от столь важного занятия в виде перекладывания листиков бумаги на моем рабочем столе.
Бретон. Совершенно обычный, в синей мантии мага, видимо прямо из университета пожаловал. Назвался Джонотаном, фамилию не сказал, да и не нужна она особо. Лет сорок, седые волосы, замученный взгляд, руки, исчерченные магическими символами – вот и все, что его характеризовало. Может быть, чуть более отзывчивый, чем его коллеги, раз удосужился прилететь в такую даль от Имперского города.
- Знаешь, Джонатан, я наверно слишком дурацкое задание придумал, но оно дорого мне, как память.
С этими словами эльф вытащил коробок с пеплом. Джонатан удивленно посмотрел на данмера.
- Что это?
- Пепел. Разве не видишь?
- И что с ним делать?
- Ну, мне ли вас, магов, учить? Посмотри, на что это похоже, поспрашивай пылинок, как у них дела, как им живется в этой маленькой коробочке, и не соскучились ли они друг без друга, - улыбнулся эльф.
Повисла минута молчания. Или так казалось, что это было молчание. А может быть, показалось, что это была минута. В любом случае, бретон не переставая что-то шептал про себя. Звуков не было, но по его губам можно было прочесть. Будь тут опытный маг, он бы всю цепочку заклинаний произвел бы не задумываясь, но для данмера казалось, что висела тишина. Даже голоса в таверне отступили куда-то вдаль, а сам столик окутал полумрак.
- Эй, сэр Морнхольдский, я почти закончил, - вернул эльфа к реальности бодрый голос бретона. Данмер вздрогнул и посмотрел на результаты творений. Ничего не изменилось.
- И?
- Что и? Я восстановил связи между элементами, а также видоизменил структуру. Теперь осталось направить поток Магнуса через… Так, хорошо! Ну… и...
И бретон неожиданно хлопнул руками. На столе в коробочке возник небольшой вихрь, закружив пепелинки и подняв их в воздух. Устремляясь к центру стола, они наконец начали собираться в одну кучу. Сначала появилась маленькая точка, которая притягивала к себе все больше и больше частиц. Казалось, будто маленький смерч носится по столу, постепенно из темно-серого цвета постепенно переходя в снежно-белый.
Через минуту все было готово. На столе лежал поврежденный медальон.
- Вот, кое-какие частицы потеряны и их сейчас не вернуть. Пока он заряжен, может притянуть к себе недостающие элементы, хотя кто их знает, где они теперь.
Данмер покрутил в руках медальон. Тот самый, когда-то давно рассыпанный на мелкие кусочки и испепеленный собственноручно. Когда-то давно, в каналах Вивека. Когда две силы, разрывающие его на части, схлестнулись в смертной битве.
На лицевой стороне медальона красовался знак Хлаалу. Точно такой же, только исчерченный миллионами маленьких трещин. Петля, которой знак должен крепиться к цепочке, оказалась окончательно утеряна. Ярко-красная краска, заполняющая символ, похоже, выцвела. Авон подбросил амулет и только захотел было убрать его в карман, как взгляд упал на обратную сторону. Среди тусклого света эльф едва разглядел три сигила: экем, кот и айем. Данмер вопросительно уставился на бретона.
- Знаешь, сэр Морнхольдский, я сделал все по инструкции. Думай сам, что за безобразие к тебе попало.
С этими словами, бретон опрокинул внутрь себя большую кружку пива и, бросив на прощание «всего хорошего», растворился в искрах божественного вмешательства.

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Таверна
« Ответ #123 : 14 Июля 2010, 20:21 »
0
/Совместное ролевое сообщение Silentium & BrainDemolisher/

Гай пропустил хаджита первым, а сам отыскал глазами отставшего Амрана - видимо маг задумался о вечном. Затем взглянул на ту самую, так заинтересовавшую его лекарку - и поднялся наверх. Амран же, оглядев таверну, последовал за Гаем по лестнице. Гай, пошарив в кармане, достал резной ключ от своего номера - денег ему прекрасно хватило на одну из лучших комнат из тех что были в таверне. Отворив дубовую дверь, нордлинг пригласил посетителя войти, сам же зашёл следом - прикрыл дверь и осветил убранство огнём подсвечника. Амран в ожидании пока откроется дверь, с изумлением обнаружил свою комнату по соседству.
- Вы, я смотрю, не любите простых матрасов и кроватей в таверне? - зайдя в комнату Амран оглядел помещение, - что же, я тоже ценю комфорт.
- Порою можно дать расслабиться старым костям, - ответил Гай, - тем более, в большинстве сиродиильских придорожных таверн постели изобилуют блохами да клопами. Не самые приятные соседи, благо, насколько я уже сумел убедиться, здесь их нет.

Итак, комната представляла собой просторное помещение с широкими окнами, выходившими на передний двор. Широкая кровать с балдахином, пара резных столиков, одёжный комод и мягкие стулья - хозяин таверны определённо был сведущ в том что касается внутреннего убранства, для норда конечно.
- Ну что же, такова судьба путешественника, когда я был еще молод приходилось ночевать и в зале таверны, но теперь... теперь я компенсирую утерянное... - подойдя к резному столику, Амран взял графин и налил в два серебряных кубка немного вина. - Вы кажется хотели мне что-то рассказать? - протягивая кубок Гаю, произнес Амран.
- Да... Когда был молод. Я также как и вы стараюсь наверстать упущенное, так сказать, - произнёс боевой маг принимая кубок из рук альтмера. Затем Гай своеобразно щёлкнул пальцами. После этого звука наблюдательный человек смог бы заметить гибкую тень, соскользнувшую с кровати... Через пару мгновений из-за плеча Гая высунулась умная мордочка его саламандры Ану.
- Да, молодость... гильдия. Хоть тогда я был готов лично придушить архимага и всю гильдию в некоторых моментах, но сейчас эти воспоминания заметно преобразились из плохих в хорошие, - высший эльф вальяжно расселся на мягком стуле.
- Оуу... прелестное животное, с магией дружит! - улыбнувшись уголками губ и снова пригубив вино произнес Амран. Ану свесила гибкий змееподобный хвост с другого плеча хозяина - таким образом обняв его. Большие сверкающие глаза саламандры выражали чрезмерное удивление, когда та оглядела гостя.
- Да, занятное существо, эта саламандра. В самых жарких регионах водятся её крупные сородичи, охочие до плоти и неразумные. Но Ану - магически выведенный индивид. Когда-то я получил её в качестве подарка от, гм, хорошей знакомой... И с тех пор мы неразлучны. И, Амран, один совет - будьте осторожнее со своими мыслями в её присутствии - она телепат.
После этих слов Гай отхлебнул из кубка и затем протянул его саламандре. Та принюхалась к красной жидкости, попробовала длинным языком и с недоумением взглянула на хозяина. Гай улыбнулся и погладил питомицу.
- Не любит вино, хех. Предпочитает напитки пооригинальнее, ртуть например.
- Телепат? Хм... надеюсь она не проломит мой барьер в месте с моим черепом? Интересное существо... и где же таких... ммм.... делают? - слегка рассмеявшись произнес альтмер. - Ну, что Гай...
- Ох, лучше вам и не знать, коллега, - учтиво улыбнувшись ответил Гай, - полагаю, вас интересуют более насущные вопросы, верно?
-Вы правы, в частности, зачем вы меня пригласили? Не примите за оскорбление, мне приятно находиться в вашем обществе, но дела... надо отдохнуть перед завтрашнем занятием.
- Да, прошу извинить меня за некоторую навязчивость. Но вы показались мне знатоком древностей, а мне как раз нужна была помощь сведущего в таких вопросах специалиста, - Гай прошёл к большому комоду с выдвижными ящиками и достал небольшой свёрток из самого верхнего, - как вы относитесь к айлейдским реликвиям?
И Гай развернул свёрток - комнату залило неимоверно яркое призрачно-голубое мерцание, почти сразу потухшее в руках боевого мага.
- Айледские говорите? Мое отношение к ним прямо пропорционально пользе и ценности предмета... знаете, бывали случаи когда люди показывали мне черепок и до полусмерти утверждали что это чуть ли не обломок любимой кружки Лорхана. Так, что показывайте, рассказывайте. А я уж подытожу.
В руках Гая была небольшая сфера, чуть меньше яблока. Сфера была инкрустирована драгоценными камнями и покрыта сетью тонких изящных прожилок. Шар периодически мерцал, будто вздрагивал от каждого прикосновения владельца.
- Так... так... откуда у вас это?
- Некий "Амралатан малгама", как вещевал мне заказчик. Самого заказчика, высшего эльфа, я нашёл позже в условленном месте, к моему разочарованию, мёртвого. Бедняга был иссушен, будто мумия. Эту занятную штучку я добыл пару дней назад, в айлейдском городе неподалёку, Сангвин, дай вспомнить название... - Гай поставил свой кубок на столик и взял руки "в замок" за головой.
- Серьезная энергия. Более чем серьезная. Если я не ошибаюсь... одной искорки хватит чтобы этот артефакт разнес всю таверну... - молвил Амран.
- Вы - альтмер. Ану подсказала мне, что вы предлагали некую работу группе наёмников, предположительно, поиск некоей реликвии. Возможно, наши с вами пути пересеклись неслучайно, - Гай опустошил свой бокал до дна.
- Я не думаю... что... хотя. Вы можете указать местоположение этих руин айлейдов?
- Не так далеко к северо-западу отсюда, в лесной чаще. Стоит отметить, что эти, гм, руины - не совсем обычное дело. Большая часть архитектурных изысков похоронена под землёй, а то место где я и добыл артефакт - напомнила мне кабинет... Нет, скорее даже лабораторию некоего древнего чародея. Возможно, конечно, это мои домыслы - но совершенно точно я чувствовал там присутствие великой магии. Но всё обошлось, к моему счастью. Вот, давайте обратимся к карте, - Гай указал место неизвестно откуда взявшимся кинжалом, - пожалуй, вас утомит мой рассказ об опасностях и ловушках того места... Так что я отброшу утомительные подробности.

- Так... так, - начав ходить по комнате с задумчивым видом, - завтра, группа нанятых мной людей и не только, отправляется по моему делу, вы должны пойти с нами. Я доведу группу до нужного места, - и Амран ткнул в карту пальцем, - сюда, далее же мы с вами отправимся в руины... Цена вопроса, Гай?
- Разумеется, я составлю вам компанию - таким образом мы сведём количество жертв со своей стороны к минимуму, - тем временем нордлинг наливал из графина вино, - а что насчёт финансовой стороны дела - должен заметить, что я скорее художник, нежели ремесленник. Так что, полагаю, в этом исключительном случае обойдёмся без затрат с вашей стороны - я довольствуюсь тем что найду в руинах.
Наконец-то нордлинг присел на стул, облокотившись на мягкую спинку. Вся его "сбруя" давно лежала на кровати, не сковывая движений. Гай поправил воротник белоснежной сорочки.
- Благодарю вас сэра... завтра к полудню. Мы выдвигаемся.
- Отлично! Но позвольте узнать, кем же являются ваши наёмники?
- Двоих из них вам довелось наблюдать сегодня... еще была милая маленькая эльфийская девушка, но я не знаю. Я рассчитываю только на этих двоих, возможно найду кого-нибудь еще, мне без разницы кто туда пойдет, главное чтобы они вышли с тем, что мне необходимо.
- Тем лучше. Ом-рат и данмер-вампир... Интересно. Думаю, должно обойтись без происшествий, но кто знает? В таком случае, до завтра, господин Амран, а к полуденному времени я буду внизу, - Гай снова поднялся и протянул руку альтмеру в знак доброжелательности.
- До завтра. Было приятно провести время в вашей компании, - Амран пожал руку Гаю и неспеша вышел из комнаты.
Проводив гостя, нордлинг вернулся в свои покои. Сейчас его голову занимали самые разные мысли, но главнейшей была мысль о сне. Допив вино из бокала, Гай, одетый, растянулся на широкой кровати, глядя на балдахин. Завтрашний день неожиданно обернулся новыми приключениями - осталось лишь поближе познакомиться с ускользнувшим от беседы Ортегой и той самой вампирессой.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2010, 20:33 от BrainDemolisher »

Оффлайн Antte

  • *
  • Сообщений: 7
    • http://
Таверна
« Ответ #124 : 14 Июля 2010, 23:16 »
0
… Красный. Зеленый. Красный. Зеленый. Слева красный. Справа зеленый. Слева меч. Справа трость… Дагот!

Авон встряхнул головой. Мир иллюзий постепенно отступил на задний план, освободив пространство привычному виду таверны. Где-то там недалеко продолжал мирно потрескивать камин, наверху все также неторопливо горели свечи, распространяя ровное и спокойное сияние. Голоса стихли где-то наверху, сонный трактирщик продолжал аккуратно вытирать кружки.
Эльф сидел за столом, уставившись в окно. Обросший, слегка бородатый, с усталым взглядом, который, похоже, повидал сотни битв на своем пути. Под пыльным дорожным плащом можно было разглядеть потрепанные кожаные доспехи и превосходного качества серебряный кинжал. Когда-то давно его место занимал эбонитовый короткий клинок, а за спиной висел легендарный лук теней, вытащенный из гробницы своего отца. Наверное, они разбились под тяжестью сапог войнов северных земель в битвах под Альд’руном.

В руке по-прежнему сжимался собранный амулет Хлаалу, на столе все также продолжала стоять запечатанная бутылка мацта, а из головы никак не лезли вон мысли о тех трех сигилах.

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Таверна
« Ответ #125 : 18 Июля 2010, 18:28 »
0
Гай лежал на кровати уже минут десять и наслаждался комфортом. Как вдруг в его голове пронеслось: Ортега! Чёрт, его же не было с нами в комнате, хотя он поднимался наверх. Охотник за нечистью, значит...
И боевой маг встал с постели. Поправил одежду, нацепил пояс и вышел из комнаты. Его путь лежал вниз по лестнице - возможно хаджит ещё был в зоне досягаемости.
« Последнее редактирование: 19 Июля 2010, 08:49 от BrainDemolisher »

Оффлайн Ортега

  • *
  • Сообщений: 192
Таверна
« Ответ #126 : 18 Июля 2010, 19:54 »
0
/несколько ранее/

 Ортега прошел в комнату, прислонился к стене, бегло осмотрел обстановку. Похоже, эта комната была специально подготовлена для богатых гостей - широкие окна, мягкая мебель, кровать с балдахином. Зажженный нордом подсвечник освещал комнату, тени дергались вслед за неровным пламенем
 Да, этот зубастый явно любит комфорт. Возможно, даже слишком.
 Тем временем Амран с Гаем прошли в комнату, разлили вино по кубкам. Вскоре между ними завязался неспешный разговор о молодых годах, магии и прочих вещах, о которых свойственно говорить долго пожившим на этом свете людям и нелюдям.
 Ну что же, пожалуй, я их оставлю. Похоже, это надолго.
 Двурукий прижался к стене, сливаясь с тенями. Маги были увлечены разговором, и, похоже, не заметили, как хаджит выскользнул в неплотно прикрытую хорошо смазанную дверь.
 Затем он спустился в общий зал. Тот был почти пуст - и неудивительно, если учесть время.
 - Да, похоже, придется ждать, пока проснется трактирщик. - Пробормотал Двурукий. - Надо будет купить припасов в дорогу. Хотя надо будет свалить проблемы с провиантом на нанимателя, ха!
 Ортега сел за один из столов, забросил ноги на столешницу и начал бренчать что-то на мандолине, убивая время.
 Интересно, где же все те, кто собирались идти на дело? Свалили они отсюда, что ли? Да и вампиресса из леса так и не пришла, странно... Как бы не пришлось ее искать идти, без нее соваться в те руины куда неприятнее будет. Хотя время еще осталось, наверняка кто-нибудь подойдет.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2010, 19:55 от Ортега »

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Таверна
« Ответ #127 : 19 Июля 2010, 20:05 »
0
Мало того, наёмнику не спалось - видимо Гай наверстал своё после лечения ран, нанесённых ему призраками в тех самых айлейдских руинах.
Итак, Гай Де'Молл спустился в большой зал таверны. Он изрядно опустел со времени последнего визита нордлинга. Гай прошёл к стойке и дружески попросил земляка трактирщика о двух кружках забористого эля. Усач-хозяин понял просьбу соотечественника и тут же на деревянной поверхности стойки оказалось две большие коричневые кружки, наполненные пенистой жидкостью.
Хех, а вот и охотник. Да ещё и музыкант - это определённо делает ему честь среди подобных.
И Гай незаметно подошёл к Ортеге, держа кружки.
- Как-то это... Печально звучит. Люблю подобные мелодии. Могу ли я составить компанию? - Лицо Гая на миг оказалось в тени, и его глаза вновь непроизвольно сверкнули жёлтыми искрами.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2010, 15:13 от BrainDemolisher »

Оффлайн Mara

  • *
  • Сообщений: 121
  • Пол: Женский
    • blast.mangatranslate.ru
Таверна
« Ответ #128 : 20 Июля 2010, 17:45 »
0
И что я тут вообще забыла?!... Девушка уже прошла достаточное расстояние от того места, где она рассталась с нанимателем и Ортега. И этот данмер...черт бы его побрал и тех мужиков.. Тихо напевая себе под нос, Мара брела среди деревьев уже даже и не ожидая встретить того данмера и лагерь. Но не прошло и нескольких минут, как вдалеке показался неясный свет от костра. Вампиресса внутренне приготовившись, сливаясь с тенью деревьев стала медленно подходить к лагерю, стараясь не создавать шума. Подойдя чуть ближе, Мара наблюдала за разгромом, который устраивал огр.
Постоянная улыбка - плебейская черта. У аристократов всегда все хреново.

Оффлайн Ортега

  • *
  • Сообщений: 192
Таверна
« Ответ #129 : 20 Июля 2010, 21:25 »
0
Ортега бренчал на своей мандолине какую-то довольно печальную мелодию, пытаясь подобрать под нее слова.

Застыв на ветру, у синего льда
Я скоро умру, уйду навсегда...

 Задумавшись, он не заметил, как к столу подошел норд.
 "- Как-то это... Печально звучит. Люблю подобные мелодии. Могу ли я составить компанию?"
 - Садись, раз уж пришел. Я не против. - ответил хаджит, мельком глянув на блеснувшие в тени глаза мага.

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Таверна
« Ответ #130 : 19 Августа 2010, 19:23 »
0
- Ага, - сказал Гай, ставя кружку на стол перед Ортегой. Сам же перевернул стул и сел, скрестив руки на спинке. Боевой маг отхлебнул эля из своей кружки, поставил её и закрыл глаза. Перед ним начали проноситься видения былого времени, времени знатных приключений, славных побед и хорошей жизни аристократа... Всё это уже давно в прошлом.

А Гро тем временем превратил лагерь бандитов вообще неизвестно во что, насколько вообще можно было установить в темноте: разорванные куски материи, палки, мусор... Но еды огр так и не нашёл. Маленький мозг существа пытался судорожно соображать, а большой желудок в той же степени мешал мыслям.
Великану не пришло в голову ничего лучше чем плюхнуться на ближайшее бревно и бессмысленно уставиться на лесную чащу. И печальный взгляд огра был направлен как раз в ту сторону, где стояла Мара.

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Таверна
« Ответ #131 : 01 Сентября 2010, 23:01 »
0
Тихо скрипнув, отворилась дверь таверны, и в проём проскользнул некто.
Телосложением он не особо выделялся из толпы: не особо высокий, крепко сложенный бретон чуть моложе, чем средних лет. Голову он несколько склонял вперёд, отчего за длинными прядями выгоревших светлых волос не было видно глаз. Чёрная роба скрадывала все очертания своего владельца, отчего трудно было судить о его силе и выносливости. Широкие рукава скрывали от взоров посторонних изукрашенные рунами перчатки.
Вошедший выбросил вперёд правую руку (внимательный мог заметить, что в глубине рукава блеснули два янтарных глаза) и моментально вновь свесил её вдоль бока.
Всё так же, не поднимая головы, скользящим и плавным шагом он двинулся к барной стойке.
- Комнату - сколько? - Чуть хриплый, резкий голос гостя прозвучал точно щелчок хлыста.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2010, 19:44 от Оборотень »
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Таверна
« Ответ #132 : 01 Сентября 2010, 23:17 »
0
/поучавствую-ка в этом и я, что ли.


Снаружи, в стороне от таверны, стоял человек.
 Судя по всему, это был имперец. Высокий, тощий, длинноволосый и вместе с тем крепкий. Одет он был в изрядно пообносившуюся военную форму неизвестной армии, начисто лишенную всяческих знаков отличия - плотная кожаная одежда, нагрудник, порядком разодранная кольчуга. Однако, несмотря на крайне поношенный вид, форма явно принадлежала самому имперцу и делалась под его заказ, сидя на нем естественно и идеально подходя как к фигуре, так и ко внешности. Непонятно было лишь только, почему он ее не снимает в мирное время.
 Человек наблюдал за тем, как фигура в длинной черной робе вошла в таверну. Он явно выжидал, пока та скроется и уйдет. Долго настороженно смотрел, и лишь потом, убедившись в том, что больше никто сейчас входить внутрь не собирается, ровным шагом, мгновенно выдающем в нем бывшего солдата, устремился к двери мимо низких расшатанных заборчиков. Он подошел к таверне, отворил  дверь, прошел внутрь и плотно затворил ее за собой. В глаза рефлекторно обернувшимся на шум посетителям имперец смотреть избегал. С шарканьем вытер ботинки о дощатый пол, прошел внутрь и уселся сбоку, на стуле, устало навалившись на столешницу. Вид у человека был какой-то затравленный.
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Таверна
« Ответ #133 : 09 Сентября 2010, 18:26 »
0
- Ухху, кого это в такую темень ещё принесло! - болтал сам с собой Гай, - и вид какой-то у этих ребят... Затравленный. А Ортега?
И не дождавшись ответа, знатный нордлинг наконец опустошил кружку с элем.
- То ли время такое... У всех проблемы. То ли есть причина, которой я никак не пойму - почему каждый встречный так и норовит показать всем свою напущенную таинственность, а, Ортега? Тогда это и не таинственность вовсе. Получается.
Дружище легионер... Определённо, служивый.
После этих слов боевой маг уставился на сапоги хаджита Ортеги, ноги которого покоились на столе, глубоко вздохнул и, поставив локти на стол, принялся чертить в воздухе алые магические узоры. Видимо, забавы ради. Как ни странно, витавшая в воздухе сонливость улетучилась мгновенно - похоже знатный эль был у хозяина, а может быть он что-то эдакое добавлял в выпивку.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2010, 16:24 от BrainDemolisher »

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Таверна
« Ответ #134 : 10 Сентября 2010, 00:32 »
0
Имперец вздрогнул, отъехал назад на стуле в тень и наклонился, будто поправляя ботинок. Но мимо щербатой ноги стола он смотрел на нордлинга, лихорадочно и зло, один раз раздраженно приподняв верхнюю губу, так, что в желтом свете блеснули зубы. Потом выпрямился, топнув ногой по полу, и откинулся назад, на стул, опустив голову. Волосы с затылка обрушились на лицо.
Чего он на меня смотрит? Чего высматривает? Из легиона тоже, что ли? Чтоб его. Никуда от них не деться. Ищейки...
 Он резко закинул голову назад, так, чтобы грива вновь улеглась на плечи, потом встряхнулся, скрестил руки на груди и перевел такой-же раздраженный взгляд на хозяина. Подойти, что ли, взять чего-нибудь? Имперец бросил быстрый взгляд на нордлинга. Тот сидел и пальцем выводил в воздухе каракули.
Маг. Боевой маг...
- Эй! - вдруг окликнул Гая военный, весело и спокойно, так, что его недавняя злость вдруг показалась совершенно невозможной. - Друг!
 Он вскочил со стула так, что тот со скрежетом отъехал назад, и подошел к нордлингу, чувствуя на себе чужие, ненужные взгляды. Остановился рядом и уже нормальным голосом жизнерадостно осведомился:
- Друг, ты не легионер, случаем?
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2010, 00:33 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Таверна
« Ответ #135 : 11 Сентября 2010, 16:47 »
0
Гай Деро отвлёкся от своего увлекательного занятия и мерцающие в воздухе символы растворились также быстро, как и появились.
Гай перевёл взгляд на худощавого незнакомца в поношенном обмундировании, который спустя пару мгновений стоял возле их с хаджитом столика. Локти нордлинга покоились на столе, пальцы Гай сложил в замок.
- Ночь добрая, друже, - приветствовал наёмник странника, - а кто интересуется Легионом?
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2010, 16:50 от BrainDemolisher »

Оффлайн Арманд

  • *
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
    • http://forum.anvilbay.ru/index.php?showuser=918
Таверна
« Ответ #136 : 11 Сентября 2010, 17:17 »
0
\Так-с, у вас тут не переполнено? Можно протестить персонажа?\

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Таверна
« Ответ #137 : 11 Сентября 2010, 17:18 »
0
- Я, - честно ответил тот, дружески усмехнувшись. - Клавдий Нумерий, если тебе приходилось слышать о таком. Я сам из Легиона. Был не так давно. Странствующий рыцарь. Сейчас в отставке.
 Он глянул на хаджита, поприветствовал его и вновь перевел взгляд на нордлинга.
- Мне показалось вдруг, что я тебе где-то видел, - пояснил он. - Так ты тоже служишь Империи, верно? Я, собственно, хотел спросить, так ли это или не так. Новостей у меня дельных давно нет, товарищи служат. И вдруг вижу вас. Думаю, почему бы не подойти?

/Арманд, заходи, конечно./
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2010, 18:19 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Таверна
« Ответ #138 : 11 Сентября 2010, 17:36 »
0
Гай погладил свою седоватую бородку.
- Вот как? Интересно. Эх, Сиродиил... Да, я служил когда-то, давным-давно это было. Был списан, гм, по причине смертельной болезни. Боевой маг в звании темпларца, Гай Де'Молл, к вашим услугам, - боевой маг взял за спинку ближайший стул и поставил перед Клавдием. Затем сделал приглашающий жест.
- Надо полагать, Клавдий Нумерий, вы не откажетесь отведать местного эля?

/Арманд, не можно, а нужно!/
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2010, 17:37 от BrainDemolisher »

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Таверна
« Ответ #139 : 11 Сентября 2010, 18:24 »
0
- Благодарю, - кивнул тот, усевшись. - Эля я бы с удовольствием. И лучше ко мне на "ты", привычнее как-то. - Он огляделся по сторонам с любопытством. Другие посетители постепенно теряли интерес к компании, только один-два человека продолжали разглядывать шумного имперца. Это хорошо. Клавдий не любил, когда за ним следили посторонние. Он вообще не любил, когда за ним следили. - Значит, ты тоже сейчас не знаешь, что там да как?
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2010, 02:25 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Таверна
« Ответ #140 : 11 Сентября 2010, 19:28 »
0
/Ну, Silentiuma нет. Сделаем так.../

Зазвенели золотые монеты, падая на барную стойку.
- Полагаю, этого достаточно? - гость говорил всё так же резко, но уже без хрипотцы. - Ключ! - напомнил он, в упор глядя на Гархальда. - Впрочем, ключ я возьму потом. Утром.
Развернувшись на кованой подошве сапога, он, печатая шаг, чётко и ровно прошёл к какому-то столику близ входа. Скользящая походка куда-то исчезла, и руки уже не прятались под плотной тканью рукавов плаща. Гость опустился на стул, выпростал левую руку из-под плаща и откинул прядь волос со лба. Глаза у него были странные, яркие и светло-голубые, но подёрнутые беловатой дымкой.
- Там, где растёт конопля, меньше дурмана и лжи... - тихо пропел он себе под нос строчку из неизвестной песни.
По руке на стол вылезла крупная летучая мышь, ростом около шести дюймов. Тот на неё, казалось, и внимания не обратил, только извлёк из кармана кусочек мяса и рассеяно уронил на стол. Клацнули челюсти и мясо исчезло.
- Здесь они до меня не доберутся! - вдруг сообщил он сам себе, подняв голову. - За это и не грех бы выпить!
Из-под полы плаща появилась стеклянно-металлическая фляжка. Сквозь прозрачные стенки можно было наблюдать тёмно-бордовую жидкость, коией ёмкость была заполнена чуть больше чем наполовину. Открутив поспешно пробку, гость щедро плеснул её в появившуюся вдруг в руках чашку, самую обыкновенную с виду, из тех, что ежемесячно распродают на мелких базарах. Однако при ближайшем рассмотрении у чашки можно было обнаружить дефект.
У чашки не было дна.
В два глотка осушив её, гость, казалось, ожил. Выпрямился на стуле, прикрыл странные глаза и замер, лишь совершая непонятные жесты пальцами.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2010, 22:28 от Оборотень »
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Таверна
« Ответ #141 : 11 Сентября 2010, 19:28 »
0
- На ты, так на ты, - Гай улыбнулся новому знакомому, обнажив верхний ряд мощных, по-хищному острых белоснежных зубов. Затем, знакомым всем завсегдатаям таверн и трактиров жестом Гай заказал у только что обслужившего странного человека в робе трактирщика две пинты сладкого эля.
- Честно сказать - на данный момент нет. И не особо хочется знать. Когда меня, гм, когда я был списан, в Легионе уже всё разваливалось - он, как и вся Империя уже тогда трещал по швам, а было это дцать лет назад. Сволочи коррупционеры и продажные офицеры. Старина Уриэль совсем плох стал. Гм, а это что за образчик? Вошёл перед тобой. Странный тип, хех, - обратил нордлинг внимание на второго новоприбывшего.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2010, 19:32 от BrainDemolisher »

Оффлайн Арманд

  • *
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
    • http://forum.anvilbay.ru/index.php?showuser=918
Таверна
« Ответ #142 : 11 Сентября 2010, 20:32 »
0
Арманд шел по дороге на Чейдинхол и увидел таверну, над которой висела табличка с надписью "Приют странника".
Думаю, вполне сносное место, чтобы выпить бутылку вина. Заодно развлекусь. - подумал он.
Прихрамывая, из-за недавнего инцидента, бретонец в костяных доспехах направился ко входу в таверну, открыл дверь и зашел внутрь.
Арманд решил так сказать, "выступить на толпу". Он взял в одну руку несколько монет и бормоча что-то под нос с помощью телекинеза отправил эти монеты на барную стойку к хозяину заведения, и таким же образом притянул к себе бутылку вина. Далее он подошел к столику, снял со спины серебряный двуручный меч, и вместе с вещмешком прислонил его к стене. А затем, преспокойно сев на стул, Арманд откупорил бутылку с вином, налил туда жидкости из флакона, предварительно вынутого из вещмешка, взболтал и начал пить, осматривая окружающих.


Внешний вид:

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Таверна
« Ответ #143 : 11 Сентября 2010, 21:42 »
0
Хлопнула дверь, и обернулся бретон в чёрном плаще.
- Значит, так... - тихо пробормотал он. - Сами догнать не могут, так пустили по моему следу убийцу, да. Ладно, сейчас проверим... Лестанд!
Летучая мышь перелетела ему на плечо.
Он резко встал, быстрым шагом направился к столику новоприбывшего и склонился над ним с расчётом на то, что его фигура загородит от остальных предстоящую сцену.
- Тебя послал Харон или кто-то из его сыновей, так? - прошипел слепец на ухо воину. Из ладони плеснула вдруг кровь, и тонкое длинное лезвие оплело шею собеседника. - Отвечай честно.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2010, 22:26 от Оборотень »
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Арманд

  • *
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
    • http://forum.anvilbay.ru/index.php?showuser=918
Таверна
« Ответ #144 : 11 Сентября 2010, 21:47 »
0
<- Тебя послал Харон или кто-то из его сыновей, так? - Отвечай честно.>
Почувствовав холод стали у горла Арманд ответил :
 - Я понятия не имею о чем вы говорите . Я не знаю никакого Харона, кто это?

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Таверна
« Ответ #145 : 11 Сентября 2010, 21:55 »
0
- Он говорит правду - передала Лестанд.
- Хорошо - беззвучно ответил Алкин.
Лезвие скользнуло обратно в руку, исчезая в ней и заращивая рану. Он на миг поморщился от короткого, но сильного болевого импульса, впрочем, сразу же исчезнувшего в безвестность.
- Не важно. Прошу прощения. - Он склонился в неглубоком поклоне. - В последнее время у меня сильно разыгралась паранойя. Не смею больше беспокоить...
Ещё раз поклонившись, он зашагал к своему столику внутренне досадуя, что уже путает осторожность с панической боязнью и требованием нанести первый удар самому.
- Просто вспомни, как надо дышать - подсказала Лестанд.
- Ага, спасибо.
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Арманд

  • *
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
    • http://forum.anvilbay.ru/index.php?showuser=918
Таверна
« Ответ #146 : 11 Сентября 2010, 22:05 »
0
Арманд встал, взял свои вещи и подсел к незнакомцу.
- Как... Как ты это сделал? У тебя в руке не было кинжала, но он появился... Как?!

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Таверна
« Ответ #147 : 11 Сентября 2010, 22:12 »
0
- Зачем тебе? - вопросом на вопрос ответил Алкин.
- Локи, он не злой. Успокойся и поговори с ним, как человек с человеком. - Голос Лестанд в его голове звучал против обыкновения раздражённо и чуть ли не зло. - Локи, приди в себя. Успокойся. Дыши. Вдох - шесть - выдох - шесть - вдох... Помнишь?
Алкин, поборов желание смахнуть умничающую мышь с плеча, собрал остатки своей изношенной силы воли и принялся ритмично и спокойно вдыхать, изо всех сил пытаясь не сбиться с ритма.
Через минуту он уже совсем с другим лицом повернулся к воину, усевшемуся напротив него.
- Мы не представлены. Алкин, Локи, Оборотень - зовите меня как угодно. Вы?
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2010, 21:14 от Оборотень »
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Арманд

  • *
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
    • http://forum.anvilbay.ru/index.php?showuser=918
Таверна
« Ответ #148 : 11 Сентября 2010, 22:14 »
0
- Арманд Курд.

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Таверна
« Ответ #149 : 11 Сентября 2010, 22:19 »
0
- Похоже, сегодня ты столкнулся с человеком, который не врёт. Сочувствую. - Ехидно сообщила Алкину Лестанд.
- Не мешай - безмолвно ответил ей бретон, восстановивший наконец душевное равновесие.
- Рад познакомиться - он протянул руку Арманду. - И всё же - хотелось бы знать. Зачем вам это знание?
- Лестанд, посмотри на него. Пожалуйста. Я хочу видеть человека, с которым говорю, а не стену напротив. - попросил он летучую мышь.
Лестанд последовала просьбе товарища.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2010, 22:25 от Оборотень »
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.