Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Для новичков в TES Construction Set  (Прочитано 78805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mmmm

  • *
  • Сообщений: 10
    • http://
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #120 : 21 Июля 2011, 19:11 »
0
и еше вопрос как узнать ID веши что бы не искать её по всему миру а посмотреть и через консоль вызвать?

Оффлайн Рызоп

  • *
  • Сообщений: 1435
  • Пол: Мужской
  • Не ешь, подумой
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #121 : 21 Июля 2011, 19:15 »
0
Через tes4edit
Смотришь ид
http://i54.tinypic.com/2d1loxz.gif
Например нам нужна "Мотыга"
На скриншоте ее ид - 0E0049BL - записываем его куданибудь.
Теперь идем в Oblivion Mod Manager и смотрим порядок загрузки. Допустим это будет 1B

В игре в консоли вводим заместо первых знаков ИД, знак порядка загрузки.
В данном случае у нас будет так
player.additem 1b0049bl 1
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость

Оффлайн mmmm

  • *
  • Сообщений: 10
    • http://
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #122 : 21 Июля 2011, 19:54 »
0
Цитата: Рызор
Через tes4edit
Смотришь ид
http://i54.tinypic.com/2d1loxz.gif
Например нам нужна "Мотыга"
На скриншоте ее ид - 0E0049BL - записываем его куданибудь.
Теперь идем в Oblivion Mod Manager и смотрим порядок загрузки. Допустим это будет 1B

В игре в консоли вводим заместо первых знаков ИД, знак порядка загрузки.
В данном случае у нас будет так
player.additem 1b0049bl 1


спс
и вот еше вопрос вот я объединил плагины  в них сохранаются пути к их текстурам или ID  меняются или все норм и если что не так то ошибку выдаст?

Цитата: Рызор
Лично у меня был лишь один баг при склейке в кс - слетали скрипты с script-effect заклинаний. Да вроде и все. Обычный шмот\оружие можно склеивать без проблем.

как узнать есть ли в плагине что то  что слетит при объединении?
« Последнее редактирование: 21 Июля 2011, 20:04 от mmmm »

Оффлайн Рызоп

  • *
  • Сообщений: 1435
  • Пол: Мужской
  • Не ешь, подумой
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #123 : 21 Июля 2011, 20:38 »
0
Проверить все вручную.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость

Оффлайн mmmm

  • *
  • Сообщений: 10
    • http://
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #124 : 21 Июля 2011, 20:52 »
0
Цитата: Рызор
Проверить все вручную.

провереить до того как объединять или после?  просто ведь если не 1-2 плагина объеденить нуно а 200... вот как узнать точно нету ли в плагинах оружия или брони там квестов... или спец скриптов которые при объединении  перестанут работать... вот к примеру у оружия есть какая магия при ударе или свечения магичое что при объединению плагинов оно перестанет работать? если да то как этого избежать.... и  как понять ДО объединения что что то может перстать работать?

просто хотелось бы понять что можно БЕЗОПАСНО объеденить что бы что бить не сломалось в моде... а что незя....
« Последнее редактирование: 21 Июля 2011, 20:59 от mmmm »

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #125 : 22 Июля 2011, 10:50 »
0
Цитата: mmmm
провереить до того как объединять или после?  просто ведь если не 1-2 плагина объеденить нуно а 200... вот как узнать точно нету ли в плагинах оружия или брони там квестов... или спец скриптов которые при объединении  перестанут работать... вот к примеру у оружия есть какая магия при ударе или свечения магичое что при объединению плагинов оно перестанет работать? если да то как этого избежать.... и  как понять ДО объединения что что то может перстать работать?
просто хотелось бы понять что можно БЕЗОПАСНО объеденить что бы что бить не сломалось в моде... а что незя....

Прочитайте (не)Совместимость модов и затем TES4 Plugin Utility п.3 - проще не объяснить...
О самом процессе объединения можно прочитать тут
« Последнее редактирование: 22 Июля 2011, 23:13 от a.king61 »
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)

Оффлайн 7th Sinner

  • *
  • Сообщений: 1123
  • Пол: Мужской
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #126 : 26 Июля 2011, 10:22 »
0
У меня вопрос - если есть готовые меши и текстуры для одежды, как к ним сделать .esp файл?
Награды Госпоже Бухты-2015 Венец для самой стильной штучки Бухты-2015 Корона для Леди Бухты-2015 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2013 Венец для самой стильной жительницы Бухты-2013 Прекрасному Призраку Невесты, возглавившей шабаш 31.10.11 За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж"

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #127 : 26 Июля 2011, 16:34 »
0
Цитировать
У меня вопрос - если есть готовые меши и текстуры для одежды, как к ним сделать .esp файл?
Сначала прописываешь текстуру для меша в НифСкопе.
Далее заходишь в КС. В Окне Объектов находишь уже существующую одежду. Открываешь подходящую, меняешь ID на свой уникальный (это обязательно), редактируешь параметры одежды по своему вкусу, присваиваешь свою модель.
Далее размещаешь свою новую одежду где-либо в мире игры. Сохраняешь свой есп-файл (а по сути свой новый плагин).

Здесь можно поискать материалы для более подробного изучения КС.
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн 7th Sinner

  • *
  • Сообщений: 1123
  • Пол: Мужской
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #128 : 26 Июля 2011, 17:34 »
0
IgorLutiy, спасибо за помощь, разобрался и теперь моя компаньонша щеголяет одеждой Трисс из Ведьмака 2
Награды Госпоже Бухты-2015 Венец для самой стильной штучки Бухты-2015 Корона для Леди Бухты-2015 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2013 Венец для самой стильной жительницы Бухты-2013 Прекрасному Призраку Невесты, возглавившей шабаш 31.10.11 За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж"

Оффлайн wowan tagil

  • *
  • Сообщений: 34
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #129 : 31 Июля 2011, 12:47 »
0
у меня 2 вопроса
1 как сохранять свою работу в свой плагин несколька раз, а то у меня выдаёт ошибку
2 где лежат текстуры и модели вещей

Оффлайн Allor

  • *
  • Сообщений: 181
    • http://vkontakte.ru/id803854
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #130 : 31 Июля 2011, 16:20 »
0
1. При открытии плагина - нажимай кнопку "Set as active file".
2. В папке "Data". Если речь о ванильных - то они зашиты в bsa-архивы.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2011, 16:20 от Allor »

Оффлайн wowan tagil

  • *
  • Сообщений: 34
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #131 : 02 Августа 2011, 06:43 »
0
спасибо

Оффлайн wowan tagil

  • *
  • Сообщений: 34
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #132 : 05 Августа 2011, 18:44 »
0
А как вскрыть bsa-архивы подскажите пожалуйста

Оффлайн Bastet

  • *
  • Сообщений: 812
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #133 : 05 Августа 2011, 18:53 »
0
можно BSA COMMANDERом, можно ОБММ

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #134 : 05 Августа 2011, 19:41 »
0
Цитировать
А как вскрыть bsa-архивы подскажите пожалуйста
Распаковка BSA-архивов Обливиона. Работа с BSA Commander и OBMM
http://modder.ucoz.ru/load/3-1-0-107
там все подробно расписано
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн wowan tagil

  • *
  • Сообщений: 34
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #135 : 06 Августа 2011, 10:22 »
0
всем спасибо

Оффлайн wowan tagil

  • *
  • Сообщений: 34
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #136 : 15 Августа 2011, 17:44 »
0
как сохранять свой плагин по несколько раз а то у меня выдаёт ошибку: закройте мастер файл и попробуйте снова.и если можно опишите подробно
« Последнее редактирование: 15 Августа 2011, 17:45 от wowan tagil »

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #137 : 15 Августа 2011, 19:52 »
0
Цитата: wowan tagil
как сохранять свой плагин по несколько раз а то у меня выдаёт ошибку: закройте мастер файл и попробуйте снова.и если можно опишите подробно

Попробуй установить плагин OBSE Construction Set Extender (см. тему Oblivion Script Extender (OBSE) & Plugins, запуск конструктора производи через OBSE
« Последнее редактирование: 15 Августа 2011, 19:57 от a.king61 »
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)

Оффлайн wowan tagil

  • *
  • Сообщений: 34
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #138 : 16 Августа 2011, 09:51 »
0
у меня есть obse 20 только он пишет ошибку.Он не понимает какая версия у моего обливиона.Хотя у меня siogorad isles

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #139 : 16 Августа 2011, 11:58 »
0
Цитата: wowan tagil
у меня есть obse 20 только он пишет ошибку.Он не понимает какая версия у моего обливиона.
Хотя у меня siogorad isles

Ссылка на exe файл золотого издания последней версии в этой теме.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2011, 21:54 от a.king61 »
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)

Оффлайн wowan tagil

  • *
  • Сообщений: 34
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #140 : 16 Августа 2011, 17:58 »
0
спасибо

Оффлайн Bastet

  • *
  • Сообщений: 812
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #141 : 16 Августа 2011, 18:08 »
0
у меня 2 плагина вызывают дырку в земле. как мне в одном из этих плагинов землю подровнять? может какой туторчик по ландшафту (или что там нужно) есть?

Оффлайн UNREAL

  • *
  • Сообщений: 813
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #142 : 16 Августа 2011, 18:28 »
0
а порядок менять пробывал, у меня такое с жим и уник ладшафтами, поменял порядок, и одно наложилось,, на другое и не видно.

Оффлайн Bastet

  • *
  • Сообщений: 812
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #143 : 17 Августа 2011, 19:50 »
0
ну как босс расставляет значит правильно. меня все же интересуют туторчики. никто не в курсе?

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #144 : 17 Августа 2011, 22:28 »
0
Bastet
Вообще туториалов много, см. например
[size=]Туториалы по созданию игрового мира, ландшафтов и экстерьеров Обливиона [/size]=> http://wiki.rumor.ru/index.php?title=%D0%9....BE.D0.BD.D0.B0 и все внутренние ссылки обязательно. Почему-то думаю, что ты их должна знать.

Но, думаю, конкретно в твоём случае может больше помочь этот туториал:
[size=]Основы создания ландшафта[/size]  => http://wiki.rumor.ru/index.php?title=Obliv...caping_Tutorial
См. "Редактирование карты высот", "Текстуринг" и др.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Bastet

  • *
  • Сообщений: 812
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #145 : 18 Августа 2011, 12:15 »
0
спасибо! на днях попытаюсь сотворить что-нить

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #146 : 18 Августа 2011, 13:36 »
0
Результат покажи пожалуйста, нам же интересно, как это выглядело ДО и будет выглядеть ПОСЛЕ
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #147 : 16 Октября 2011, 17:02 »
0
Ответов не знаю, зато появился следующий вопрос.

Установка некоего англоязычного плагина потребовала "Магию Мидаса" и Adonnays Elven Weaponry. Установила Магию, Эльфийское вооружение, установила некий плаг. При попытке открыть этот плаг в конструкторе вылетает куча ошибок с общим смыслом "Script 'AdCustomizingMenuDUPLICATE000' in file 'Ruins.esp' has not been compiled.
Script 'AdonnaysBlademasterEffectDUPLICATE000' in file 'Ruins.esp' has not been compiled." и тд, и тп.

Внимание, вопрос: а чего это такое? почему? откуда? как исправить? Знающие люди, отзовитесь, плз!!!
« Последнее редактирование: 16 Октября 2011, 17:03 от Саннифер »
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Корона для Лорда Бухты-2015 Господину Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года)  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012

Оффлайн Феникс-Сокол

  • *
  • Сообщений: 104
    • http://
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #148 : 16 Октября 2011, 22:53 »
0
Саннифер, конструктор запускаешь через ОБСЕ?

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #149 : 17 Октября 2011, 11:27 »
0
Цитата: Феникс-Сокол
Саннифер, конструктор запускаешь через ОБСЕ?
О... блин...   нет. Ткните меня... нет, лучше мне пальцем, где почитать, чтобы запускать через ОБСЕ. Ну, сам процесс где описан, как это делается. Пазя-ааааааааалуста!!!!!!!!!!!!!

*три минуты спустя* Все, не  нужно, раскопала сама. Эх, на что-то еще гожусь!!!!!!!!

*еще через пять минут* :         а все равно тревожные посылы от КС продолжаются...  Может, есть еще какие-то варианты того, что случилось?
« Последнее редактирование: 17 Октября 2011, 11:40 от Саннифер »
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Корона для Лорда Бухты-2015 Господину Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года)  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012