Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Oblivion] Красивое лицо ГГ и NPC  (Прочитано 23233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GamaGama

  • *
  • Сообщений: 7
[Oblivion] Красивое лицо ГГ и NPC
« : 21 Ноября 2010, 20:22 »
0
Есть способ, как импортировать лица из FG в КС для другого непися? или в КС копировать лицо игрока и поставить на другого непися?
я уже пробовал Wrye Bash.ом и Focon.ом , и никак. Помогите кто нибудь   очень прошу

Оффлайн Richter

  • *
  • Сообщений: 173
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Красивое лицо ГГ и NPC
« Ответ #1 : 22 Ноября 2010, 12:55 »
0
Цитата: Ruthless Warrior
Есть способ, как импортировать лица из FG в КС для другого непися? Помогите кто нибудь   очень прошу

How to Transfer a Face from one Savegame to another Savegame using WRYE BASH (ВАРИАНТ №3)
более подробно\понятно, вряд ли найдется.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2011, 11:20 от a.king61 »
Ваббаджек! Сыру всем! Или нет? Как насчет курицы?

Оффлайн GamaGama

  • *
  • Сообщений: 7
[Oblivion] Красивое лицо ГГ и NPC
« Ответ #2 : 27 Декабря 2010, 14:54 »
0
Цитата: Richter
How to Transfer a Face from one Savegame to another Savegame using WRYE BASH (ВАРИАНТ №3)
более подробно\понятно, вряд ли найдется.

Richter, большое спасибо за ответ, это статья оказалась мне полезной.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2011, 11:21 от a.king61 »

Оффлайн kankuro

  • *
  • Сообщений: 269
[Oblivion] Красивое лицо ГГ и NPC
« Ответ #3 : 18 Января 2011, 18:59 »
0
Как при созданий мордашки в начале сделать лицо семетричным а не так что в ходе редактирования губы искревляются и все портят((((((((((((

Оффлайн kankuro

  • *
  • Сообщений: 269
[Oblivion] Красивое лицо ГГ и NPC
« Ответ #4 : 30 Января 2011, 11:38 »
0
Давно играю в обливион ( как он появился ) и вот такой вопрос замучал (возможно не только меня) как создать персонажу красивое лицо? Скоко видел на скринах там такие красивые и ровные лица прям заглядение , на практике при созданий получается вечно кривое не семетричное лицо ( то губы кривые, то брови не ровыне ). Те кто создают нормальные лица помогите и объясните почему так получается и прошу написать отзывы как создать красивую моську может вы программы какие то используете кроме стандартных?

Оффлайн Redguard TJ

  • *
  • Сообщений: 1139
[Oblivion] Красивое лицо ГГ и NPC
« Ответ #5 : 30 Января 2011, 13:43 »
0
Я думаю, есть два нормальных, довольно простых способа.
1. Через фэйсген.
2. Найти уже готовое лицо на нексусе.
Награды  Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2011 года)

Оффлайн kankuro

  • *
  • Сообщений: 269
[Oblivion] Красивое лицо ГГ и NPC
« Ответ #6 : 30 Января 2011, 14:44 »
0
Цитата: Redguard TJ
Я думаю, есть два нормальных, довольно простых способа.
1. Через фэйсген.
2. Найти уже готовое лицо на нексусе.
Фейс ген где можно взять?? Дело в том что кто то создает и у них нормально а тут вроде нормальное лицо но вечно какая нить часть лица будет не пропорциональной((

Оффлайн Redguard TJ

  • *
  • Сообщений: 1139
[Oblivion] Красивое лицо ГГ и NPC
« Ответ #7 : 30 Января 2011, 14:48 »
0
Цитата: kankuro
Фейс ген где можно взять?? Дело в том что кто то создает и у них нормально а тут вроде нормальное лицо но вечно какая нить часть лица будет не пропорциональной((
Потому что они создают через фэйсген.
Фэйсген можно скачать на каком нибудь торрент-треккере. Или купить.
Награды  Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2011 года)

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
[Oblivion] Красивое лицо ГГ и NPC
« Ответ #8 : 30 Января 2011, 14:49 »
0
Если имелся ввиду FaceGen Modeler, то его можно найти в гугле (программа платная, а варез на форуме запрещен). Об импорте из FaceGen Modeler в Oblivion можно почитать здесь.
« Последнее редактирование: 30 Января 2011, 14:49 от Imperator3 »
Награды Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты(ПП 2011 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года)

Оффлайн kankuro

  • *
  • Сообщений: 269
[Oblivion] Красивое лицо ГГ и NPC
« Ответ #9 : 30 Января 2011, 15:45 »
0
Спасибо глянул я на то что там написано, но там вот на вики сайте есть картинка с моделями головы для разных рас а как к примеру к эльфам из линейки прикрутить?

Оффлайн Lanc

  • *
  • Сообщений: 759
  • Пол: Мужской
  • Паладин с луком
    • http://vk.com/id15911882
[Oblivion] Красивое лицо ГГ и NPC
« Ответ #10 : 30 Января 2011, 20:05 »
0
Ну, не знаю.
Или реально фейсгеном с теснексусом или набивать руку с ползунками.
Лично я ,если посижу, из тех же данмеров могу сделать симпотного перса, НО, для таких вещей желательно нормальные новые текстуры поставить.)
Однако, есть такие рожи с самого начала, где ну никак что-то из разряда "Ариец" не сделаешь.
Ну там, босмеры, например, из человеческих(на вид) рас.)

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
[Oblivion] Красивое лицо ГГ и NPC
« Ответ #11 : 31 Января 2011, 02:11 »
0
Цитировать
а как к примеру к эльфам из линейки прикрутить?
Тут нужна помощь редактора TES CS. У меня нет сейчас облы, поэтому смотреть придется тебе: если у эльфов из линейки используются те же модели голов, что и у стандартных рас, то можно ограничиться тем алгоритмом, что предложен по ссылке. Если другие - тогда не знаю.
« Последнее редактирование: 31 Января 2011, 02:12 от Imperator3 »
Награды Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты(ПП 2011 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года)

Оффлайн kankuro

  • *
  • Сообщений: 269
[Oblivion] Красивое лицо ГГ и NPC
« Ответ #12 : 04 Февраля 2011, 15:47 »
0
Вопрос где найти новые текстуры лица для эльфов ищ линейки и как я не мутил с фейс геном как получалось чудище так и получается)

Оффлайн antrax

  • *
  • Сообщений: 1195
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Красивое лицо ГГ и NPC
« Ответ #13 : 04 Февраля 2011, 19:54 »
0
kankuro, эльфы из линейки используют голову от Ren'a. Можно взять голову (меш и текстуру) от Cute Elves (голова corean) или от Angelic Syren из мода Asharas Syrens and tritons (голова corean2), и прикрутить в CS. Или собрать в КС свою версию эльфов из линейки с головой head06.
Вот пример:
[hide]
    Это мой вариант эльфов из л2 с головой head06:
http://forum.anvilbay.ru/index.php?s=&...st&p=444317
http://forum.anvilbay.ru/index.php?s=&...st&p=444325
http://forum.anvilbay.ru/index.php?s=&...st&p=444623
http://forum.anvilbay.ru/index.php?s=&...st&p=444932[/hide]
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2011, 20:00 от antrax »
Добро всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый!

Оффлайн Kani Hime

  • *
  • Сообщений: 412
[Oblivion] Красивое лицо ГГ и NPC
« Ответ #14 : 04 Февраля 2011, 21:42 »
0
Цитата: kankuro
Вопрос где найти новые текстуры лица для эльфов ищ линейки и как я не мутил с фейс геном как получалось чудище так и получается)
Elves of Lineage II face texture addon
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2011 года)

Оффлайн Fable

  • *
  • Сообщений: 31
    • http://forum.tesall.ru/user/103-fable/
[Oblivion] Красивое лицо ГГ и NPC
« Ответ #15 : 05 Февраля 2011, 00:59 »
0
Еще довольно симпатичные лица:
lattamer v2
http://tesnexus.com/downloads/file.php?id=16396
lattamer v3
http://tesnexus.com/downloads/file.php?id=21608
Еще есть раса Terimer, мне больше нравится. но что-то на нексусе нету после поиска, убрали чтоль.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2011, 01:00 от Fable »

Оффлайн Ruth

  • *
  • Сообщений: 1362
[Oblivion] Красивое лицо ГГ и NPC
« Ответ #16 : 05 Февраля 2011, 21:04 »
0
kankuro, если ты хочешь, чтобы у тебя получились действительно красивые моськи, поставь вот эти два плагина:
Improved Facial Textures
Enayla Face Textures
Поставь сначала первое, а потом второе, и на всякий случай проведи валидацию  и все будет зашибись!  
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2011, 21:06 от Дашпек »
Награды Золотая Палитра - за великолепные пейзажи (ВП 2012 года)

Оффлайн krutx

  • *
  • Сообщений: 16
[Oblivion] Красивое лицо ГГ и NPC
« Ответ #17 : 02 Апреля 2011, 11:12 »
0
частично лица зависят и от расы тк у всех разные модели головы. Если ты про текстуры то тут без реплейса или новой расы не обойтись а если про модель то опять же реплейс может помочь или ручками пытаться сделать норм лицо.

Оффлайн Зак

  • *
  • Сообщений: 2
[Oblivion] Красивое лицо ГГ и NPC
« Ответ #18 : 02 Апреля 2011, 12:05 »
0
Прошу помочь!!! Я стал вампиром, и даже после принятия лекарства персонаж остаётся с больным, страшным лицом. Иногда, впрочем лицо становится нормальным, но при открытии инвентаря или переходе на другую локацию лицо снова становится вампирско-сморщенным!!!

Оффлайн Slager

  • *
  • Сообщений: 58
    • http://
[Oblivion] Красивое лицо ГГ и NPC
« Ответ #19 : 03 Апреля 2011, 16:59 »
0
Помогите пожалуйсто с созданием (или дайте ссылку) нормального лица мужском персонажу, если знаете где скачать сейв с нормальным лицом скажите.

Оффлайн Doxter

  • *
  • Сообщений: 554
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Красивое лицо ГГ и NPC
« Ответ #20 : 03 Июля 2011, 07:34 »
0
Уважаемые форумчане прошу помогите с TES Construction Set 1.2.404 почемуто он не правильно отображает лица исправленных мной NPC - в игре они получаются с более вытянутыми лицами как это исправить ? монитор 1440х900
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2011, 17:48 от Doxter »

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17341
  • Красный мракобесЪ
[Oblivion] Красивое лицо ГГ и NPC
« Ответ #21 : 03 Июля 2011, 08:38 »
0
Doxter
К сожалению, несоответствие голов, настраиваемых в КС,  головам в игре - это печальная особенность то ли самого КС, то ли движка игры, то ли обоих вместе.
Единственный способ исправить этот недостаток - терпеливо, шаг за шагом, методом проб и ошибок вносить необходимые изменения в КС, проверяя как они отображаются  в игре. Я делаю так:
- рисую в КС голову, более-менее отвечающую моим запросам
- сохраняю её и делаю дубль, в дальнейшем изменениям подвергается дубль, а оригинал должен остаться в качестве отправной точки, если понадобится откат назад
- загружаю голову в игру и смотрю результат, запоминая(записывая) что не нравится; например узкое длинное лицо, острый маленький подбородок, чрезмерная симметричность и косоглазие и тд
- исправляю недостатки в КС
- снова проверяю результат в игре
- и так столько раз, пока полученный результат нас не удовлетворит
Во время внесения изменений желательно делать промежуточные сохранения (дубли) , чтоб не переделывать слишком много.
Не стоит в КС чрезмерно сильно увлекаться двиганием ползунков, должна остаться  определённая свобода двигать эти же ползунки в игре - двигая ползунки в игре, необходимый результат проявится чётче и быстрее. Ползунки - очень чуткий инструмент.
Следует учитывать, что накладываемый "макияж", точнее накладываемый цвет и тон кожи лица способен сильно изменить визуальные пропорции лица, сделать его более округлым, или квадратным, или вытянутым, или худым; вообще сделать акцент на одной выигрышной детали   и отвлечь внимание от некрасивой другой.
Чтобы лицо не выглядело резиновой неживой маской, или чрезмерно правильным, необходимо осторожно внести в него ассиметрию, для этого в КС есть специальная вкладка.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2011, 08:38 от РЕДМЕНЪ »
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Doxter

  • *
  • Сообщений: 554
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Красивое лицо ГГ и NPC
« Ответ #22 : 03 Июля 2011, 12:56 »
0
Спасибо я вроде начал понемногу разбираться и заметил что кликнув правой клавишей мыши в окне модели на любую из её частей можно также деформировать определённые её части так можно исправить жуткие брови или носы и т д   а ещё заметил такую закономерность чем дальше отдаляешь модель тем она становится более похожа на игровой результат например очень заметно на расстоянии от внешнего края глаз до висков и от нижней части губ до подбородка. Также желательно начать игру заново или уйти из города или локации чтобы все части после повторного редактирования всали на свои места например размер глаз.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2011, 13:03 от Doxter »

Оффлайн Alliria

  • *
  • Сообщений: 1068
  • Timeo mortalis et dona ferentes
[Oblivion] Красивое лицо ГГ и NPC
« Ответ #23 : 03 Июля 2011, 14:53 »
0
Если речь идет о создании неписи, имхо, проще быстро создать в CS морфы (либо использовать уже готовые), экспортировать их в fg, потом оттуда в сейв, и работать уже непосредственно во внутриигровом фейсгене. Полученное таким образом лицо опять же экспортируется сначала в fg, а оттуда - нужному неписю или расе. Для удобства можно создать есп-библиотеку для морфов.
Цитировать
Также желательно начать игру заново или уйти из города или локации чтобы все части после повторного редактирования всали на свои места например размер глаз.
Еще проще использовать консольные команды disable/enable или kill/resurrect.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2011, 14:55 от Alliria »
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года)

Оффлайн Thyl

  • *
  • Сообщений: 99
    • http://
[Oblivion] Красивое лицо ГГ и NPC
« Ответ #24 : 05 Июля 2011, 19:10 »
0
Уже давно сделал персонажу физиономию, которая меня устраивает, хотел бы узнать, есть ли способ, начав новую игру, перенести в нее этот самый, уже готовый облик?

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Красивое лицо ГГ и NPC
« Ответ #25 : 05 Июля 2011, 19:53 »
0
Цитата: Thyl
Уже давно сделал персонажу физиономию, которая меня устраивает, хотел бы узнать, есть ли способ, начав новую игру, перенести в нее этот самый, уже готовый облик?

Статья о том, как перенести лицо из одного сохранения в другое, используя WRYE BASH.
Описано как можно перенести лицо из сохранения в сохранение для использования своим персонажем, и как можно добавить лицо из сохранения компаньону в другой плагин. Берем здесь
 
« Последнее редактирование: 05 Июля 2011, 19:53 от a.king61 »
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)

Оффлайн Horinf

  • *
  • Сообщений: 1832
[Oblivion] Красивое лицо ГГ и NPC
« Ответ #26 : 28 Августа 2011, 10:39 »
0
Собственно, вопрос: существует ли плагин, программа или настройка для ini, позволяющая делать движения ползунков фейсгена независимыми друг от друга? Может, про него уже все знают, пользуются им?
Награды Орден "Ремесленник" - за необычные плагины (ВП 2011 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 За участие в Битве сонетов Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Орден "Ремесленник" - лучшему плагиностроителю (ПП 2012 года) Золотой Пергамент - за  прекрасные стихи (ПП 2012 года)