Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Bloodine Champions  (Прочитано 3666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Clown

  • *
  • Сообщений: 121
    • http://
Bloodine Champions
« : 24 Мая 2011, 06:54 »
0
Кривоватый только что сделанный перевод официальной статьи.
[hide]
    'Bloodline Champions' - бесплатная free-to-play онлайновая игра, заточенная под короткие, интенсивные PvP бои двух команд, до 5 человек в каждой. Под контроль игроку попадает одна из нескольких линий крови, каждая с уникальным оружием и способностями. Простая в обучении, но сложная в достижении мастерства - 'Bloodline Champions' одинаково интересна как казуальным, так и хардкорным игрокам.

Мы, Stunlock Studios, разработчики 'Bloodline Champions', поставили своей целью создать великолепную игру, заточенную под PvP бои на арене. Для этого необходимо уменьшение роли "случая" в игре, отказ от захвата целей и критических ударов. Главнейшим фактором для победы должны являться навыки игрока и его умение работать в команде.

Различные линии крови дополняют друг друга, различные карты и режимы игры требуют различных тактик, во главе угла стоит хорошая работа в команде. Заклинания направляются курсором игрока, потому противник может уклониться от них, что делает каждую способность зависящей от навыка игрока. В нашей игре нет маны, а кулданы очень коротки, что делает бои динамичными и полными адреналина.[/hide]

Демонстрационное видео.
[hide]
    [embed src='
type='application/x-shockwave-flash' wmode='transparent' width='640' height='385'][/embed][/hide]

На меня игра произвела сугубо положительное впечатление: переведенная выше статья не врет, все это действительно правда.
Средняя продолжительность боя - 1-2 минуты, благодаря чему достигается динамичность, сравнимая с штурмом 16х16 в BFBC2.
Командная работа так же необходима. Здесь ооочень вряд ли будет ситуация, в которой оставшись в одиночку против двух противников у вас будут реальные шансы победить. В игре есть система кланов и команд, благодаря которым, найти себе напарника для рейтинговых игр не составляет труда.
Игра действительно проста в освоении, а система matchmaking'а способствует поиска противника, подходящего по уровню игры. Но при этом на высоком уровне интерес к игре только растет, поскольку в рейтинговых боях на победу влияют только личный навык каждого игрока команды, сыгранность команды в целом и собственно сам сетап команды.

Линии крови - местные классы, достаточно разнообразны, в игре они поделены на 4 классических группы: танк, хилер, бойцы ближнего и дальнего боя. Однако даже в рамках одной группы линии крови очень различны. Например ranid assasin предполагает тактику hit and run и избегание длительных контактов с противником, а reaver наоборот, пытается как можно больше времени проводить рядом с целью.
Всего этих линий крови в данный момент 21 штука, еще одна на подходе, а разработчики обещают стабильно создавать новые.
Головная боль всех подобных игр - баланс и я могу смело заявить - он тут присутствует о_О. И даже не в виде старичковой системы камень-ножницы-бумага.
Второй головной болью таких игр является "бесплатность". В BLC присутствует магазин, в котором можно открыть линии крови, одежду/оружие/эмоции для них и мелочи вроде аватарок и титулов. И... все. Ровным счетом ничего, что напрямую влияет на геймплей. Оружие и броня не дают никаких бонусов в бою, а линии крови можно и не открывать, если не хочется.
По поводу открывания новых линий крови: каждую неделю доступно 4 линии крови, по одной на каждую группу, и в 00.01 каждый понедельник они меняются. Покупать же линию крови стоит ради того чтобы играть ей в любой момент, не завися от ротации.

Как заключение скажу: я наговорил очень много, но игра действительно стоит того, чтобы её попробовать.
В дополнение к ссылке в картинке, выложу свою рефералку. Лично мне она не даст почти никаких бонусов, а вам при старте игры выдаст 5000 игровой валюты, что является очень неплохим стартовым бонусом.

На вещи, которые я забыл упомянуть, могу ответить здесь или в игре по нику MindCfuk.
« Последнее редактирование: 03 Января 2012, 17:02 от Clown »