Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Судьба Империи Тамриэля  (Прочитано 13699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Судьба Империи Тамриэля
« : 01 Декабря 2010, 12:22 »
0
В ходе нашествия дейдра в Тамриэль были уничтожены все кровные наследники императорской династии. Бразды правления этой крупнейшей империи со множеством внутренних проблем таких как: разногласия между государствами входящими в империю, национальные восстания, разруха, взял на себя представитель гордого народа высших эльфов - канцлер Окато и Совет империи ему подчиненный. И в этой непростой ситуации, когда в государстве идут активные споры о свободе и зарождаются национальные движения за независимость, а так же процветает политический кризис, канцлеру становится все труднее удерживать власть Совета в стране. Быть может и сам канцлер, как высший эльф, желает и даже способствует независимости своего родного края - Саммерсета. А представители других народов входящих в Совет? Разве им не нужна свобода своего народа? Я думаю, что в конечном счете Империя нужна будет только имперцам, а остальные народы потянутся к независимости.

Хотя у Империи есть шанс выжить. Сохранить свою целостность. Но для этого канцлеру следует или создать новую императорскою династию или самому стать узурпатором власти. Неким диктатором под контролем которого окажутся все сферы общества, власть его будет держаться исключительно на армии, пытках, казнях... Или есть иной путь?

Предлагаю в этой тему обсудить судьбу Империи. Что ее ждет? Неизбежная гибель или возрождение из пепла гражданской войны?

Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Судьба Империи Тамриэля
« Ответ #1 : 01 Декабря 2010, 12:39 »
0
Я считаю, что канцлер не захочет просто так отдавать власть. Все таки он высший эльф, а они не отличаются добропорядочностью. Но после событий ТЕС 4 империя захлебнется в восстаниях и бесконечных междоусобицах. Многие аристократы не поймут, почму ими правит менее знатный, да ещё и не человеческого рода Окато.
Мало того, возможно поднимет голову Акавир. Лучшего для него времени и не найти для вторжения.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Gelo

  • *
  • Сообщений: 99
    • http://
Судьба Империи Тамриэля
« Ответ #2 : 01 Декабря 2010, 15:38 »
0
Что-бы там не произошло в этом поучаствует некий безвестный заключенный.
Народы почувствуют свободу, начнутся восстания, войны за власть. Окато, конечно, сыграет в этом немалую роль, хотя не берусь утверждать какую. Империя в любом случае погрузится в смуту.

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Судьба Империи Тамриэля
« Ответ #3 : 01 Декабря 2010, 15:48 »
0
Вот, отличная тема, представляющая для меня личный интерес. Как для ролевика.
Придержу пока своё мнение при себе же, почитаю мнения других людей.

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Судьба Империи Тамриэля
« Ответ #4 : 01 Декабря 2010, 15:50 »
0
БДшечка хитрый >_>
Кстати, я считаю, что смута пойдет ещё и с саммерсета. Мне всегда не нравились эти подленькие хитрецы.
А на скайрим, я думаю, нападет акавир. Ну или через скайрим на империю. Или скайрим на империю.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Судьба Империи Тамриэля
« Ответ #5 : 01 Декабря 2010, 17:03 »
0
В любом случаи следует сказать, что распад Империи на отдельные государства только усугубит ситуацию на континенте. Потому что каждое новообразованное государство постарается любыми путями, в том числе и военными, добиться расширения своих территорий и увеличения своего влияния на политической арене. Начнутся новые войны. Скоротечные и затяжные. В доказательство следует привести пример с южным городом Лейавином, где за влияние на территории графства и города борются два народа - каджиты и аргониане. И те и другие заявляют, что Лейавин - это их исконные земли. И я думаю , что одна из первых войн, в случаи распада Империи,  это будет война между каджитами и аргонианами за власть в Лейавине.
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2891
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Судьба Империи Тамриэля
« Ответ #6 : 01 Декабря 2010, 17:21 »
0
Хм... Не пойму смысла дискуссии. Ведь уже и так известно, что будет через 40 лет, после событий описанных в игре Обливион...
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Судьба Империи Тамриэля
« Ответ #7 : 01 Декабря 2010, 18:45 »
0
Цитата: Аладор
Хм... Не пойму смысла дискуссии. Ведь уже и так известно, что будет через 40 лет, после событий описанных в игре Обливион...

Книга? инфа 100%, что разрабы считают её лором?
И если да, то краткий пересказ по положению империи фстудию
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Судьба Империи Тамриэля
« Ответ #8 : 01 Декабря 2010, 19:05 »
0
Цитата: Dukalis
Книга? инфа 100%, что разрабы считают её лором?
И если да, то краткий пересказ по положению империи фстудию

Тебе не понравится содержание книги, особенно если ты фанат данмеров и морроувинда. Но это мое мнение!
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2010, 19:05 от Waffen »
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2891
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Судьба Империи Тамриэля
« Ответ #9 : 01 Декабря 2010, 19:53 »
0
Цитата: Dukalis
Книга? инфа 100%, что разрабы считают её лором?
И если да, то краткий пересказ по положению империи фстудию
О том, что разрабы считают ее лором, сомнений не возникает. Причина? Сам факт ее выхода, и то что сразу было сказано, что это трехтомник. Если бы разрабы были против, то книга ни когда бы не появилась на свет. Ведь беседка обладает абсолютным авторским правом на все, что связано с ТЕС, и с книги, имеют прямой доход. Тем более, неоднократно упоминалось, что автор очень много времени проводил над изучением всей серии игр, и дополнительной информации, и его источником были непосредственно разрабы... Многие вообще считают, что вся книга была Грегу "надиктована" беседкой. Кстати, на многих ресурсах, где выстраивают "историю" игры, события книги уже заняли свое место в хронологическом порядке. На том же Тес.Аг они были как бы записаны в историю...
Как правильно заметил Waffen, если ты еще не знаешь событий книги, лучше и не пытайся их узнать. Я об этом миллион раз пожалел...
Цитировать
Тебе не понравится содержание книги, особенно если ты фанат данмеров и морроувинда. Но это мое мнение!
Такое понравиться только тем, кто на дух не переносит данмеров, и ввандерфелл
---
Зная события книги, я просто не могу писать в этой теме, для меня уже как бы, все свершилось...
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2010, 19:58 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Судьба Империи Тамриэля
« Ответ #10 : 01 Декабря 2010, 20:07 »
0
Хм, тогда будет не круто если 5 часть будет до книги :(
Уже где-то слышал, что с данмерами все пичально... я конечно, фан темных эльфиечек (а это немного другое), но данмеры все равно были одной из самых интересных и самобытных рас. Или самой?
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Судьба Империи Тамриэля
« Ответ #11 : 02 Декабря 2010, 00:29 »
0
Цитата: Dukalis
Хм, тогда будет не круто если 5 часть будет до книги :(
Уже где-то слышал, что с данмерами все пичально... я конечно, фан темных эльфиечек (а это немного другое), но данмеры все равно были одной из самых интересных и самобытных рас. Или самой?

В The elder scrolls все расы, за исключением имперцев, самобытны.
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн Кот Шрёдингера

  • *
  • Сообщений: 207
    • http://
Судьба Империи Тамриэля
« Ответ #12 : 02 Декабря 2010, 10:18 »
0
Цитировать
В доказательство следует привести пример с южным городом Лейавином, где за влияние на территории графства и города борются два народа - каджиты и аргониане. И те и другие заявляют, что Лейавин - это их исконные земли. И я думаю , что одна из первых войн, в случаи распада Империи, это будет война между каджитами и аргонианами за власть в Лейавине.
Империя отняла Лейавин у Эльсвейра. Аргония, если я ничего не путаю, никакого отношения к этому не имеет (конфликтные отношения этих рас в городе не связаны с территорией).

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Судьба Империи Тамриэля
« Ответ #13 : 02 Декабря 2010, 12:06 »
0
Цитата: Eternal97
Империя отняла Лейавин у Эльсвейра. Аргония, если я ничего не путаю, никакого отношения к этому не имеет (конфликтные отношения этих рас в городе не связаны с территорией).

Ну, по-моему, до прихода на нынешнюю территорию графства имперцев, города Лейавина там не существовало. Были просто голые земли. И хоть они и принадлежали Эльсвейру, но аргониане вряд ли бы при всех конфронтациях с каджитами упустили возможность совершить молниеносные налет на этот развитый прибрежный город. Это очень важный торговый пункт. За который наверняка было бы сражение.
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
Судьба Империи Тамриэля
« Ответ #14 : 14 Декабря 2010, 10:40 »
0
Не знаю, что там придумали разработчики, насчет Тамриэля, но исторически любая империя обречена на распад и забвение.

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Судьба Империи Тамриэля
« Ответ #15 : 17 Декабря 2010, 13:18 »
0
Ну, и в свете последних событий ( анонс TES V) становится ясной перспектива мира - нашествие древних драконов.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2010, 13:25 от Waffen »
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн Сталкер

  • *
  • Сообщений: 196
    • http://
Судьба Империи Тамриэля
« Ответ #16 : 22 Декабря 2010, 04:10 »
0
Империю ждет скорее всего печальная судьба. Во главе стоит И.о. императора Окато. А И.о. как известно не очень цениться у общей массы населения да и лендлорды (графы городов) смотрят на него как на врага. Кто он мол такой чтобы нами управлять. Окато надо приставку И.о. убрать. А это дело как известно без хорошего междусобойчика не пройдет. ГГ насколько Вы помните контролирует основные гильдии которые являются важными звеньями (ГМ например) и инструментами для грубой (ГБ) и тонкой (ТБ) обработки конкурентов. А происхождение и поправить можно. Кстати может выясниться что ГГ не просто с луны свалился. Я что-то не припомню сведений о эго родителях или предках. Наезд а точнее налет драконов на Скайрим может быть или катализатором или последствием этих разборок. Не исключен вариант появления (не без помощи богов или даэдра) и третего соискателя на руль империи. И кто в этой свалке станет третим лишним это тоже вопрос интересный. Окато эльф и жить будет долго, ГГ в моей версии тоже эльф причем молодой. Оба этих персонажа вполне могут протянуть до нашествия драконов (40-200 лет).
Еще есть реальный вариант что налет драконов на Скайрим вызовет появление ГГ который будет иметь немало шансов стать хозяином не только Скайрима но и Империал Сити с окрестностями и прочих прилегающих территорий. Одно ясно империи в ее теперешнем (3Е434) состоянии пришел кирдык. На смену эй должна прийти другая Империя и столица ее может находится гдето в Скайриме. А это уже становиться интересным.

Оффлайн Berron

  • *
  • Сообщений: 538
    • http://
Судьба Империи Тамриэля
« Ответ #17 : 22 Декабря 2010, 14:06 »
0
Интересные дела... А хочет ли народ нордов вообще идти в поход на юг если они сами клятвенно обещали Талосу (который есть в их пантеоне), что будут вечно верны империи?
Окато это не кто иной как ставленик временного правительства, но если посмотреть по истории нашей с вами страны то империя не розпалась после полного истребления императорской семьи...

Оффлайн Kimer

  • *
  • Сообщений: 671
  • S A D
Судьба Империи Тамриэля
« Ответ #18 : 22 Декабря 2010, 14:58 »
0
Цитата: zaharenko
многабукаф
Какой Окато? У империи есть император. Подробности в "Адском городе"
Цитата: Berron
Окато это не кто иной как ставленик временного правительства, но если посмотреть по истории нашей с вами страны то империя не розпалась после полного истребления императорской семьи...
Если речь о Российской Империи, то куски от нее откололись. Финляндия и Польша, например. С Тамриэлем так же.

Оффлайн Berron

  • *
  • Сообщений: 538
    • http://
Судьба Империи Тамриэля
« Ответ #19 : 22 Декабря 2010, 16:13 »
0
Цитата: Пряня
Если речь о Российской Империи, то куски от нее откололись. Финляндия и Польша, например. С Тамриэлем так же.

Ну вышеперечисленные куски откололись из за внешнего влияния парижской мирной конференции, а на тамриэль никто не может оказать существенное влияние так как сами понимаете...

Оффлайн Romazeo

  • *
  • Сообщений: 110
  • Пол: Мужской
  • Кошак-колдун
Судьба Империи Тамриэля
« Ответ #20 : 25 Июня 2011, 20:20 »
0
Думаю с новым дополнением, которое скорее всего будет после Скайрима, мы будем в Сиродииле, где уже встанем на какую-нибудь из сторон, борящихся за власть в этом регионе. Будут и знать с Имперской Армией, и Народное ополчение, и ещё одна/две стороны. В конце концов победят сильнейшие, ну или иными словами на чьей стороне будет ГГ

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Судьба Империи Тамриэля
« Ответ #21 : 25 Июня 2011, 20:42 »
0
Тодд в интервью говорил, что компания не планирует в будущих частях делать то, что было показано в прошлых.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Berron

  • *
  • Сообщений: 538
    • http://
Судьба Империи Тамриэля
« Ответ #22 : 02 Июля 2011, 10:40 »
0
Цитата: Kalian
Тодд в интервью говорил, что компания не планирует в будущих частях делать то, что было показано в прошлых.

Ну не знаю... Можно ли Солстхейм перенаселенный данмерами и сожженный в пепел Морроувинд назвать тем что "было показано в прошлых" частях?

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Судьба Империи Тамриэля
« Ответ #23 : 02 Июля 2011, 23:10 »
0
Цитата: Berron
Ну не знаю... Можно ли Солстхейм перенаселенный данмерами и сожженный в пепел Морроувинд назвать тем что "было показано в прошлых" частях?

Сказали же, что территории, фигурирующие в предыдущих частях не будут показаны в будущих играх серии! Арену в счет не берем.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2011, 12:19 от Waffen »
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн Phoenix_Neko

  • *
  • Сообщений: 50
    • http://
Судьба Империи Тамриэля
« Ответ #24 : 03 Июля 2011, 02:04 »
0
В Арене уже все (почти ) провинции засветились. Следовательно, либо Тодд тупит, либо он врёт, либо мы неправильно истолковали его слова.

Оффлайн Kido Hari

  • *
  • Сообщений: 787
  • Пол: Мужской
  • Ничто не истина
Судьба Империи Тамриэля
« Ответ #25 : 03 Июля 2011, 14:46 »
0
Либо Тодд считает с третьей части, когда они начали делать по 1 провинции.

Оффлайн Berron

  • *
  • Сообщений: 538
    • http://
Судьба Империи Тамриэля
« Ответ #26 : 03 Июля 2011, 22:16 »
0
Тодд же вроде как к Арене отношения не имеет...

Оффлайн андрон

  • *
  • Сообщений: 5
Судьба Империи Тамриэля
« Ответ #27 : 05 Июля 2011, 17:45 »
0
Императорм станет Мид (имя не помню) он захватит власть (был простым наёмником!),  Чернотопье откололось, Саммерсет тоже, Эльсвеер тоже, Морровинд уничтожен Луной. ВСЁ!

P.S Книга так себе, а инфы норм.

Оффлайн Berron

  • *
  • Сообщений: 538
    • http://
Судьба Империи Тамриэля
« Ответ #28 : 06 Июля 2011, 00:01 »
0
Еще Валенвуд забыли упомянуть...

Оффлайн андрон

  • *
  • Сообщений: 5
Судьба Империи Тамриэля
« Ответ #29 : 06 Июля 2011, 11:52 »
0
Цитата: Berron
Еще Валенвуд забыли упомянуть...

Не помню, кажется останется в составе Империи