Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Сага о Рейневане  (Прочитано 6133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MooNVVeLL

  • *
  • Сообщений: 112
    • http://www.lastfm.ru/user/MooNVVeLL
Сага о Рейневане
« : 22 Апреля 2010, 07:55 »
0
Хмм...тема о всем известном Ведьмаке, великого  польского писателя Анджея Сапковского есть....но у него есть еще одна трилогия очень и очень неплохая...называется она Сага о Рейневане...Я вот в понедельник утром приехал со Львова, где купил все три книги, по дешевой цене, которые издавались на украинском языке в ограниченном тираже - 2000 копий на всю Украину...Почему на укр. языке?Потому что она более созвучна с польским чем русский язык...это раз, а вот вторых - в этом ограниченом переводе - перевод дословный - то есть все слова, которые использовал автор переведены и написаны в книге, именно поэтому на книге стоит надпись " не рекомендовано детям до 16 лет"... кто знает какие слова обычно использует Анджей в своих произведениях - поймет....но вообще книга очень интересная - смесь истории и магии, приключения и любви, и вместе со всем этим неплохая порция юмора..Вся эта бурная смесь не может оставить нынешнего читателя без эмоций...Я трилогия прочитал 2 с половиной раза)гг...один раз на русском, один на украинском и пытался осилить на польском - но так как я только недавно его начал учить(точнее пытался начать учить) то не продвинулся далее 2 главы)Ну а как вам вообще книга? Достойна ли она, чтобы занять место на вашей полке?Ваши мнения....

Оффлайн Little Makky

  • *
  • Сообщений: 93
Сага о Рейневане
« Ответ #1 : 22 Апреля 2010, 12:04 »
0
Читал только две книги Башня шутов и Божьи воины. Произведение понравилось больше ведьмака, правда ненравится очень подробное описание любовных сцен. Из персонажей нравится Гельфрад фон Стерч и Шарлей

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Сага о Рейневане
« Ответ #2 : 22 Апреля 2010, 12:06 »
0
Пока вышла третья книга уже забыл что было в первых двух.Может потом перечитаю.Вообще как-то не очень зацепило,хотя Шарлей крут,доставил)

Оффлайн Last Excile

  • *
  • Сообщений: 163
    • http://
Сага о Рейневане
« Ответ #3 : 22 Апреля 2010, 15:23 »
0
Цикл очень понравился, даже чем-то болееб чем "Ведьмак". Возможно тем, что, как главный герой, Рейневан мне кажется ближе, чем Геральт. Прочитать хотя бы первую книгу стоит любому любителю фентези, что, в общем-то, относится ко всему творчеству пана Сапковского.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2010, 15:25 от Last Excile »

Оффлайн Spindle_pl

  • *
  • Сообщений: 558
Сага о Рейневане
« Ответ #4 : 23 Апреля 2010, 11:19 »
0
Всё собираюсь прочитать, да никак времени не находится. Ничего, прочитаю на майских праздниках, наверное, а потом уж и выскажусь окончательно. :3