Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Oblivion] Вылеты из игры  (Прочитано 143826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Agent_Smith

  • *
  • Сообщений: 1
[Oblivion] Вылеты из игры
« Ответ #120 : 27 Августа 2011, 01:48 »
0
Дело в том, что Обливион золотое издание от 1С сам по себе вылетает без каких-либо плагинов и модов.
Вот играешь, а игра бац и выдает ошибку.
Наблюдались вылеты  на 3-х компьютерах без виросов, во время игры отключали анти-вирус.( в начале думали оперативки не хватает, хотя там и с запосам ее)
Я где-то прочитал - "Часто это вызвано наличием установленного K-Lite Codec Pack."
Как раз на компах установлен этот K-Lite Codec Pack.
 Причина ли краха игры K-Lite Codec Pack?
« Последнее редактирование: 27 Августа 2011, 01:54 от Agent_Smith »

Оффлайн Nevar

  • *
  • Сообщений: 38
    • http://
[Oblivion] Вылеты из игры
« Ответ #121 : 04 Сентября 2011, 23:20 »
0
Используем FastExit u CrashPreventFix(вроде так) для OBSE,и OBMM вместе с BOSS+оптимизаторы.Много плагинов советую не ставить,т.к. даже на мощных машинах будет вылетать к чертям из-за скриптов.Если вылеты из-за графики(когда смотришь на ландщафты или солнце),тогда глазки в пол и бегом.)

Оффлайн Alliria

  • *
  • Сообщений: 1068
  • Timeo mortalis et dona ferentes
[Oblivion] Вылеты из игры
« Ответ #122 : 05 Сентября 2011, 06:59 »
0
OCPS, к сожалению, не самый оптимальный вариант, т.к. может вызывать ошибки в работе модов со сложной скриптовой структурой, широко использующих функционал obse. То же самое относится к всевозможным чистилкам буферов.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года)

Оффлайн Nevar

  • *
  • Сообщений: 38
    • http://
[Oblivion] Вылеты из игры
« Ответ #123 : 05 Сентября 2011, 20:34 »
0
Кто-нибудь знает,как решить проблему с вылетами во время срабатывания скриптов на появление существ(например,нежити в Зедилиане)?
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2011, 20:34 от Nevar »

Оффлайн Nicadion

  • *
  • Сообщений: 35
  • Пол: Женский
[Oblivion] Вылеты из игры
« Ответ #124 : 06 Сентября 2011, 17:37 »
0
доброго времени суток! у меня маленькая проблема.  после установки очередного мода, игру стало выбивать. игра загружается, начинаю играть. и вот нужно к примеру зайти в магазин. появляется экран загрузки (ну или как называется когда на экране появляется картинка и советы по игре) и на этом все. экран гаснет и выбивает из игры. думала, что это из-за неправильной расстановки модов. воспользовалась боссом. не помогло. создавала патч с врай баш. и ничего.
 все глюкнуло после установки CURP и Sheo_accordsofmaddness. модов около сотни. выкладывать? очень не хочется переустанавливать.
пожалуста! помогите!!!!!!!!
все надоело! возьму веревку, пойду к дереву... сделаю качели и буду качаться!

Оффлайн Феникс-Сокол

  • *
  • Сообщений: 104
    • http://
[Oblivion] Вылеты из игры
« Ответ #125 : 07 Сентября 2011, 01:25 »
0
Цитата: Nicadion
доброго времени суток! у меня маленькая проблема.  после установки очередного мода, игру стало выбивать. игра загружается, начинаю играть. и вот нужно к примеру зайти в магазин. появляется экран загрузки (ну или как называется когда на экране появляется картинка и советы по игре) и на этом все. экран гаснет и выбивает из игры. думала, что это из-за неправильной расстановки модов. воспользовалась боссом. не помогло. создавала патч с врай баш. и ничего.
 все глюкнуло после установки CURP и Sheo_accordsofmaddness. модов около сотни. выкладывать? очень не хочется переустанавливать.
пожалуста! помогите!!!!!!!!
Видимо конфликтует последняя установка мода с чем-то.
Могу предложить "дЕдовский" метод: отключаешь по-одному плагины и проверяешь, до исчезновения проблемы.

Оффлайн Nicadion

  • *
  • Сообщений: 35
  • Пол: Женский
[Oblivion] Вылеты из игры
« Ответ #126 : 07 Сентября 2011, 15:36 »
0
Цитата: Феникс-Сокол
Видимо конфликтует последняя установка мода с чем-то.
Могу предложить "дЕдовский" метод: отключаешь по-одному плагины и проверяешь, до исчезновения проблемы.
спасибо, за совет. попробую.
все надоело! возьму веревку, пойду к дереву... сделаю качели и буду качаться!

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
[Oblivion] Вылеты из игры
« Ответ #127 : 12 Сентября 2011, 17:49 »
0
Не знаю, куда именно писать данную ситуацию, поэтому сюда. Не то, чтобы вылет, но радости от этого не больше.
Не как не могу перейти на следующий уровень, игра намертво зависает. Начал новую игру новым героем, достиг второго уровня, но как только распределю все очки параметров\характеристик и нажму на кнопку "Выход", игра виснет. Ничего больше не происходит, курсор не двигается (так и прилип к Выходу) и ничего непонятно. Перезапускал несколько раз игру, перезагружался, но результат тот же. Что это и как можно исправить, раньше, по крайней мере, такого никогда не было :(

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1356
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
[Oblivion] Вылеты из игры
« Ответ #128 : 15 Сентября 2011, 01:50 »
0
Элис ункапер, или что нибудь подобное ставил? Ну, все что может относится к изменению, атрибутов и навыков? Может в этом проблемма, или с консолью баловался?
- У меня была подобная проблемма, тоже игра висла при повышении уровня. Причина была в читерной броне, которую я соорудил своему ГГ на 4 уровне.Броня по статам и зачарованию, ну совсем не для перса 4го уровня. Когда снял броньку и голышем "поспал", уровень поднял без проблем. Мой совет попробуй зайди в "тестингхолл" и там "заголившись" полностью попробуй "поспать".

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
[Oblivion] Вылеты из игры
« Ответ #129 : 16 Сентября 2011, 17:09 »
0
Цитата: el-sid
Элис ункапер, или что нибудь подобное ставил? Ну, все что может относится к изменению, атрибутов и навыков? Может в этом проблемма, или с консолью баловался?
- У меня была подобная проблемма, тоже игра висла при повышении уровня. Причина была в читерной броне, которую я соорудил своему ГГ на 4 уровне.Броня по статам и зачарованию, ну совсем не для перса 4го уровня. Когда снял броньку и голышем "поспал", уровень поднял без проблем. Мой совет попробуй зайди в "тестингхолл" и там "заголившись" полностью попробуй "поспать".
Ничего такого, что могло бы вызвать такой глюк не ставил. Странно все это...
Вылечил проблему элементарной переустановкой игры. Мда...

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1356
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
[Oblivion] Вылеты из игры
« Ответ #130 : 16 Сентября 2011, 22:50 »
0
Цитата: Ash Williams
Ничего такого, что могло бы вызвать такой глюк не ставил. Странно все это...
Вылечил проблему элементарной переустановкой игры. Мда...
-Ну, на то она и Обла, что бы не расслабляться.Переустановка на 1 уровне, это считай праздник, еще ничего не наиграно. Она, ж, Обла, что ни установка, то новые "капризы", чего очень боюсь в Скайриме.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2011, 22:53 от el-sid »

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
[Oblivion] Вылеты из игры
« Ответ #131 : 20 Сентября 2011, 21:34 »
0
Чертов Облом опять виснет при получении нового уровня. Даже после переустановки игры! И даже с новым персом!! И на абсолютно голой Обливе без всяких плагов!!! Что это, черт возьми, такое? :(
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2011, 21:35 от Ash Williams »

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1356
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
[Oblivion] Вылеты из игры
« Ответ #132 : 21 Сентября 2011, 00:02 »
0
Вопросы:
1. Перед установкой Облы, сделал дефрагментацию диска, почистил и оптимизировал реестр?
2. Выкинул остатки старой папки My games ?
3. Есть ли на компе, какая то ни было копия игры? (я например держу папку с дефолтными файлами), а...может Нерим, "подгаживает", если установлен и играешь паралельно?
4. Может, давал кому свой диск для установки игры? (вирус, царапины?), я например столь локальный баг отношу к физической порче установочного диска.
5. Ты пробовал начать игру со старого сейва, или сразу создал нового персонажа?
6. Не переустанавливалась ли на компе, операционка?
-Как на меня одна из причин, "поломан" Мisc-bsa, попробуй найти дефолт на стороне.
-Второе-скрипты, но это уже к знатокам, тут я полный профан.
-Ну и еще посмотри, может ты забыл установить "файл от вылетов"
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2011, 04:02 от el-sid »

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн Перс

  • *
  • Сообщений: 105
[Oblivion] Вылеты из игры
« Ответ #133 : 25 Сентября 2011, 20:42 »
0
Здравствуйте, поставил 3 дома для перса. Из 3 домов норм работает 1, из-за 2-х же вылетает игра. Вылетает так, когда загружаю(загрузка идёт до конца и даже слышны на 0,5 сек звуки природы, картинка правда не появляется после чего следует вылет). Один из этих домов Древние башни  . Врай баш молчит босс не находит конфликтов.Подключенные моды:
[hide]
    00  Oblivion.esm
01  Cobl Main.esm  [версия 1.72]
02  CyrodiilUpgradeResourcePack.esm
03  CURP_Controller.esm
04  OblivionMsg.esp
05  DLCShiveringIsles.esp
06  Reznod_Mannequin.esp
07  DLCHorseArmor.esp
08  DLCOrrery.esp
09  DLCVileLair.esp
0A  DLCMehrunesRazor.esp
0B  DLCSpellTomes.esp
0C  Thunderbird Armor.esp
0D  DLCThievesDen.esp
0E  Cobl Main RUS.esp  [версия 1.72]
0F  Cobl Glue.esp  [версия 1.72]
10  Cobl Si.esp  [версия 1.63]
11  Cobl Tweaks.esp  [версия 1.44]
12  Auriel's_Retreat.esp  [версия 1.1]
13  DLCFrostcrag.esp
14  Knights.esp
15  Bag of Holding.esp
16  _Ren_BeautyPack_full.esp
17  Elves Of Lineage II.esp
18  KT_CustomRaceFix.esp
19  boethia custom race.esp
1A  HobbitHole_ru.esp
1B  DremoraFemales.esp
1C  Cyrodiil Training Center.esp
1D  Dalls_Merchant.esp
[/hide]
Список модов
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2011, 18:34 от SLOWPARD »

Оффлайн Andreich

  • *
  • Сообщений: 10
[Oblivion] Вылеты из игры
« Ответ #134 : 27 Сентября 2011, 11:40 »
0
Добрый день!
Возникла следующая проблема, она достаточно известна у игроков которые наиграли в Обливион больше сотни часов, игра вылетает при сохранении/автосохранении когда таймер пересекает отметку 113:20 минут до этого интервала игра и сохраняется и загружается прекрастно в любых локациях. Есть ли способ обойти эту проблему?

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1356
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
[Oblivion] Вылеты из игры
« Ответ #135 : 29 Сентября 2011, 00:06 »
0
Гмм...в Обливион, мною наиграно в общей сложности +8000 часов. В том числе раз 10-12 проходил отметку указанную в посте выше, но такого не наблюдал. Мод  WAC, не ставили? Там иногда бывают проблемы с ломкой сохранений.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2011, 00:07 от el-sid »

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн Andreich

  • *
  • Сообщений: 10
[Oblivion] Вылеты из игры
« Ответ #136 : 29 Сентября 2011, 09:13 »
0
Цитата: el-sid
Гмм...в Обливион, мною наиграно в общей сложности +8000 часов. В том числе раз 10-12 проходил отметку указанную в посте выше, но такого не наблюдал. Мод  WAC, не ставили? Там иногда бывают проблемы с ломкой сохранений.
Нет такого мода не стоит, это отметка не фиксиованная и может произойти на любом отрезке времени (+100), а может и не произойти, прохожу обливион уже по шестому заходу, но с такой проблемой сталкиваюсь вторично,  первый раз  она проявилась в старом сейве на отметке 172 часа, но это было давно я откатился часиков на 50 и забыл про нее, даже не помню наиграл ли я 172 часа потом. Пробовал сделать откат на несколько часов не оч помогло минут 5 плюсом прибавило, а потом та же песня. Посерфил Гугл, пишут  о такой проблеме, но о ее решении ничего, все советуют мол переутанови игру или почисть сейв Wrye Bash пробовал и переустанавливать и чистить изменений никаких, может есть возможность, счетчик времени сбросить или приостановить либо другую отметку поставить. Стоит Streamline v3.1, патчи стоят на золотое издание, пробовал отключасть все плаины кроме основного и дополнения Дрожащие острова игра сохраняется,но при нажатии на ТАВ появляется высокая вероятность, что игра зависнет, сейчас вижу только один вариант сохранится без плагинов в том месте где еще можно, а потом обратно их подключить. Незнаю, что из этого получится но надеюсь, что сейв очистится от всякого рода мусора, больше никаких вариантов нет. Может кто то еще что нибудь предложит? Не хочется всетаки все достижения терять и шмотки из модов, да и не уверен я, что сейв потом загрузится как надо.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2011, 09:18 от Andreich »

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1356
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
[Oblivion] Вылеты из игры
« Ответ #137 : 01 Октября 2011, 00:53 »
0
Такое впечатление, что не очищается буфер памяти и он постоянно переполнен (ИМХО). Где то видел мод с функцией очистки буфера памяти, кажется называется Таймс киппер, или Таймс спикер. И еще, ОВСЕ стоит? И к нему плугины: Фаст Эксит и Плугин от вылетов?
-И вообще, спецы подтянитесь! Помогите человеку! Кто в ТЕС, верует!!!
« Последнее редактирование: 01 Октября 2011, 04:23 от el-sid »

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн Azur

  • *
  • Сообщений: 35
[Oblivion] Вылеты из игры
« Ответ #138 : 01 Октября 2011, 06:28 »
0
Я на Летописях сейчас статью нашёл.Там написано,что подобные заморочки могут возникать из-за установленного дополнения Дрожащие Острова.Есть и ссыль на фикс,это исправляющий.Andreich,более подробно-в ЛС,мной отправленным.Не знаю,поможет ли,но попытаться то стоит.Удачи.

Оффлайн Epitaxy

  • *
  • Сообщений: 34
[Oblivion] Вылеты из игры
« Ответ #139 : 01 Октября 2011, 19:53 »
0
Удалил плагин заменяющий вид стандартной брони - поиграл часа пол, и игра стала вылетать при быстром путешествии + выйти из скинграда где застрял, тоже не могу. Вернул реплейсер - таже шляпа.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2011, 19:56 от Epitaxy »

Оффлайн Andreich

  • *
  • Сообщений: 10
[Oblivion] Вылеты из игры
« Ответ #140 : 03 Октября 2011, 13:01 »
0
Цитата: Azur
Я на Летописях сейчас статью нашёл.Там написано,что подобные заморочки могут возникать из-за установленного дополнения Дрожащие Острова.Есть и ссыль на фикс,это исправляющий.Andreich,более подробно-в ЛС,мной отправленным.Не знаю,поможет ли,но попытаться то стоит.Удачи.
Спасибо дружище патч скачал, но пока не ставил, ставится ли он на золотое издание или пропатчен уже, не знаю, статью почитал, Oblivion.ini у меня под мой конфиг заточен (из Wrye Bash ставил), попробую на дефолтный скинуть посмотрю, что получится.

Цитата: el-sid
Такое впечатление, что не очищается буфер памяти и он постоянно переполнен (ИМХО). Где то видел мод с функцией очистки буфера памяти, кажется называется Таймс киппер, или Таймс спикер. И еще, ОВСЕ стоит? И к нему плугины: Фаст Эксит и Плугин от вылетов?
-И вообще, спецы подтянитесь! Помогите человеку! Кто в ТЕС, верует!!!
Streamline v3.1 как раз чистит память и если нужно корректирует значение графики и т.д. это все можно прописать в ини-файле либо прямо из игры нажатием Ctrl+Home, ОБСЕ стоит самая последняя версия, FastExit, weOCPS, вообщем полный набор, я прямо с установщика ставил OBSE All plugins. Oblivion Time Keeper называется, она как раз отслеживает реальное время.
Спасибо учту и этот вариант, буду пробовать.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2011, 14:12 от a.king61 »

Оффлайн Alliria

  • *
  • Сообщений: 1068
  • Timeo mortalis et dona ferentes
[Oblivion] Вылеты из игры
« Ответ #141 : 03 Октября 2011, 15:01 »
0
Andreich, Обла также может вылетать на сейвах при их большом весе. В общем-то, тормоза на сохранении/загрузке начинаются при 10+ Мб. Кроме того, иногда краши могут вызваться Pluggy.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года)

Оффлайн Andreich

  • *
  • Сообщений: 10
[Oblivion] Вылеты из игры
« Ответ #142 : 03 Октября 2011, 17:59 »
0
Цитата: Alliria
Andreich, Обла также может вылетать на сейвах при их большом весе. В общем-то, тормоза на сохранении/загрузке начинаются при 10+ Мб. Кроме того, иногда краши могут вызваться Pluggy.
Про Pluggy это я в курсе, сейвы ну сейвы и поболее бывали, к тому же странное поведение "Все в порядке полет нормальный"
 через 3-5 минут "Хьюстон у нас проблемы" Save - CrashGame, это может быть в случае если в игре что то происходит/не происходит в данный отрезок времени, статья с Летописей подходит под это определение, хотя конечно не 100% В любом случае спасибо на добром слове сейчас попробую пропатчить и за абдейдить, потанцую чуть чуть с бубном отпишусь о результатах

upd 4/10/2001 0:59
Все поставил заново результат увы не поменялся, патч не встает не видит Обливиона пишет не найден, скачал ESP, но он не помогает, дефолтный  обливион-ини тоже не спасает. Сейв небольшой 16,4 мб при сохранении генерируется сейв в 15,3 мб происходит вылет, может у кого то появятся соображения по этому поводу (что он делает на последних шагах сейва). В общем пока засада, могу список плагинов выложить может кто, что высмотрит босс лог например.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2011, 14:15 от a.king61 »

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1356
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
[Oblivion] Вылеты из игры
« Ответ #143 : 05 Октября 2011, 01:54 »
0
Цитата: Andreich
Все поставил заново результат увы не поменялся, патч не встает не видит Обливиона пишет не найден, скачал ESP, но он не помогает, дефолтный  обливион-ини тоже не спасает. Сейв небольшой 16,4 мб при сохранении генерируется сейв в 15,3 мб происходит вылет, может у кого то появятся соображения по этому поводу (что он делает на последних шагах сейва). В общем пока засада, могу список плагинов выложить может кто, что высмотрит босс лог например.
- Андреич, я не специалист, но немного удивлен весом сейва 16,4 мб. У меня была Обла ЗИ+Текстуры Карла+ФКОМ+Армаментариум+Артифактс+Оружейка Джонса+Совет Старейшин со всеми модами+Дядя Джу+82 мода по мелочам, но даже после +800 часов игры самый крупный сейв был в пределах 6-8 мб. А у тебя что то многовато будет. Наверное в этом и проблемма. Ты бы это, дефрагментацию дисков сделал, да реестр почистил. А то такое впечатление, что у тебя на компе "виртуальный двойник Обливиона" и сейв пишется с двух точек. Это конечно бред, но другого объяснения не вижу. А еще посмотри папки Темп и Обливион в Документ Сеттинг, на диске С. Там иногда бывает много игрового "мусора", от предыдущих установок игры. А вообще совет: удали текущую игру через программу Рег Организер, или Клинер, что бы точно зачистить все "обливионовские хвосты" от прежних установок.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2011, 05:02 от el-sid »

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн Andreich

  • *
  • Сообщений: 10
[Oblivion] Вылеты из игры
« Ответ #144 : 05 Октября 2011, 07:22 »
0
Цитата: el-sid
- [hide]
    Андреич, я не специалист, но немного удивлен весом сейва 16,4 мб.
У меня была Обла ЗИ+Текстуры Карла+ФКОМ+Армаментариум+Артифактс+Оружейка Джонса+Совет Старейшин со всеми модами+Дядя Джу+82 мода по мелочам, но даже после +800 часов игры самый крупный сейв был в пределах 6-8 мб. А у тебя что то многовато будет. Наверное в этом и проблемма. Ты бы это, дефрагментацию дисков сделал, да реестр почистил. А то такое впечатление, что у тебя на компе "виртуальный двойник Обливиона" и сейв пишется с двух точек. Это конечно бред, но другого объяснения не вижу. А еще посмотри папки Темп и Обливион в Документ Сеттинг, на диске С. Там иногда бывает много игрового "мусора", от предыдущих установок игры. А вообще совет: удали текущую игру через программу Рег Организер, или Клинер, что бы точно зачистить все "обливионовские хвосты" от прежних установок.[/hide]
Такой размер сейва, делает мод  KEa Magic and Skill Extender v3 в силу его особенностей, в нем есть фишка аля Дьябло предметы с рендомными значениями, вот благодаря их копиям сейв раздувается (по словам автора это нормально), у меня доходил сейв до 26мб, клинером я числил после удаления игры, а устанавливал заново позавчера вечером, вот выкладываю свой список модов

5.11.2011 11:06
Добавлю еще к своему посту, что мод лист содержит плагины которые есть (в остновом это хвосты от ФКОМА файлы МММ и моды Compass-Disable_QuestMarkers.esp Compass-Disable_Both.esp они интерфейсные), но не подключены потому как они конфликтные и при их подключении обливион просто не запустится либо рухнет при загрузке сэйва или начале новой игры, но таких не больше 4-6 шт. может кто заметит мод или группу модов влияющих на Краш-сейвы, потому как на голом обливионе+Дрожщие острова сейв идет нормально (только при нажатии ТАВ может зависнуть), отключая плагины по одному и группами т. е. дедовским способом я его вычислить не смог, может быть соберусь с духом на днях что бы потратить на это еще один выходной. По поводу плагинов не стесняйтесь спрашивайте я с удовольствием отвечу какой плагин за что отвечает.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2011, 14:35 от a.king61 »

Оффлайн Alliria

  • *
  • Сообщений: 1068
  • Timeo mortalis et dona ferentes
[Oblivion] Вылеты из игры
« Ответ #145 : 05 Октября 2011, 12:24 »
0
Andreich, потенциально опасны Cobl, HarvestFlora и Enchaned Economy. AznarsLifeDetect.esp имхо не нужен, в SM последней версии интегрирован реплейсер шейдера обнаружения жизни. Hentai Mania вроде конфликтует с глобалами, хотя вряд ли вызывает вылеты. Использование сразу нескольких тяжелых квестовиков тоже может снижать стабильность.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2011, 12:37 от Alliria »
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года)

Оффлайн Andreich

  • *
  • Сообщений: 10
[Oblivion] Вылеты из игры
« Ответ #146 : 05 Октября 2011, 18:01 »
0
Цитата: Alliria
Andreich, потенциально опасны Cobl, HarvestFlora и Enchaned Economy. AznarsLifeDetect.esp имхо не нужен, в SM последней версии интегрирован реплейсер шейдера обнаружения жизни. Hentai Mania вроде конфликтует с глобалами, хотя вряд ли вызывает вылеты. Использование сразу нескольких тяжелых квестовиков тоже может снижать стабильность.
Спасибо, попробую их отключить, но от себя скажу, что  Hentai Mania я (подключил уже после переустановки игры и отношения к этому багу этот плагин как таковой не имеет) проходил до этого (кроме скрытых данженов) не заметил явных несовместимостей с ФКОМ, хотя пишут о конфликте с ФКОМ и ООО конфликт это все таки не несовместимость.  AznarsLifeDetect.esp шел в комплекте с Вампирами Дрока поэтому я просто отключил в SM шейдер LifeDetect, альтернативный шейдер признаюсь я не видел, но оригинальный мне не понравился. Cobl, HarvestFlora, пользуюсь давно глюков не замечал, но в сторону Cobl тоже иногда начинаю косится. Enchaned Economy использую на данной сборке впервые, (автор пишет что только с экономическими плагинами конфликтует) но учитывая что используются глобальные скрипты хоть и в сфере торговли то может быть всякое, все таки плагинов много и он вмешивается во все диалоги торговцев. Попробую моды серии CUPR отключить хотя я их частично проходил.

upd 5.10.2011 22:12
Нашел конфликтующий плагин им оказался Armamentarium и его производные, после его отключения сохранение пошло успешно, подключил заново и все полный порядок) Спасибо форумчанам за то, что отнеслись к моей проблеме с пониманием(потому как без ваших советов мог бы забить и нифига не проверять)

[table bgcolor="#FA8072" style="border: 1px solid silver;" width="100%"]
  [tr]
    [td width="50px"][img]style_images/groups/warn.png"][/td]
    [td]Устное предупреждение за неоднократное нарушение правил форума 2.К) Запрещено писать два и более сообщений подряд, если с момента написания вашего последнего поста никто не написал, и не прошло больше суток. Если вы написали и решили что-то дописать - используйте кнопку "изменить"  a.king61[/td]
  [tr]
[/table]
« Последнее редактирование: 09 Октября 2011, 14:36 от a.king61 »

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1356
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
[Oblivion] Вылеты из игры
« Ответ #147 : 06 Октября 2011, 23:51 »
0
Цитата: Andreich
Нашел конфликтующий плагин им оказался Armamentarium и его производные, после его отключения сохранение пошло успешно, подключил заново и все полный порядок) Спасибо форумчанам за то, что отнеслись к моей проблеме с пониманием(потому как без ваших советов мог бы забить и нифига не проверять)
-Рад за тебя, Андреич!!! А насчет Атмаментариума, мод конечно хорош, но в связке с глобалами и у меня вызывал "непонятки" в игре. Сейчас я им вообще не пользуюсь.

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн Aleks70694

  • *
  • Сообщений: 33
[Oblivion] Вылеты из игры
« Ответ #148 : 23 Октября 2011, 20:43 »
0
В общем игра вылетает минут через 5-15 после начала игры в совершенно разных местах. При чем при следующей загрузке, где выкидывало уже всё становится нормально. Периодически зависает наглухо, помогает диспетчер задач. Я сегодня целый день с ней мучался. Скидываю отчет boss может кто-нибудь сможет помочь...  
Еще прикрепил текстовой документ со списком модов с Wrye Bash.Не использую Book Jackets Oblivion - BP, Brew Houses of Cyrodiil(вместо него стоит Brew Houses of Cyrodiil_comp), Cyrodiil Economic Overhaul, Harvest [Flora] - DLCVileLair, Harvest [Flora] - DLCFrostcrag, Imperial City Suburbs. Они у меня просто на всякий случай лежат в папке с игрой. В башед патче везде всё что можно, отмечено галочками, тобишь соединено. Пробовал его отключать, вылет был все равно. Надеюсь на вашу помощь  
[attachment=5413:BOSSlog.html][attachment=5414:________...________.txt]

upd 24.10.2011  21:28
Ладно раз ни у кого нет идей, в каком плагине проблема, сношу игру.

upd 26.10.2011 16:15
Вобщем переустановил игру, плагинов установил намного меньше, чем в прошлый раз в итоге опять вылеты.
Есть какая нибудь программа или плагин, который может найти то, из за чего происходит крах игры?
« Последнее редактирование: 26 Октября 2011, 19:03 от a.king61 »

Оффлайн Bastet

  • *
  • Сообщений: 812
[Oblivion] Вылеты из игры
« Ответ #149 : 26 Октября 2011, 14:30 »
0
возможно у Вас просто не хватает оперативной памяти?