Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: События в Тамриэле 4-ой Эры  (Прочитано 9017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
События в Тамриэле 4-ой Эры
« : 12 Ноября 2011, 16:33 »
0
Провинции на момент начала игры.

Империя - разрозенная и уставшая от войны:
Сиродил
Скайрим
Хай Рок

Талмор - Альдмерский Доминион
Валленвуд
Саммерсет
юг Хаммерфелла

Чернотопье - пока что данных не нашел, известно, что полностью отделилось от Империи, заняв часть южного Морровинда.

Морровинд - данных нет, только книжные.


Карта примерная, сделанная Deathruler по мотивам первой книги:
[attachment=5458:Map4E_3.jpg]

Информация о взаимоотношениях Талмора и Империи можно быть найдена тут.

Дискасс!

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
События в Тамриэле 4-ой Эры
« Ответ #1 : 13 Ноября 2011, 00:06 »
0
Согласно второй книге, аргониане остановили экспансию, на север не идут. Плюс, есть данные, что у жителей Морровинда есть болотный тростник, это значит, что район Шигората не уничтожен, так же как и Солстхейм.

Следуя "Письму из Пятой Эра", данмеры вернулись (тся) на Ввандерфелл, крупным городом там будет Альд Сота.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Berron

  • *
  • Сообщений: 538
    • http://
События в Тамриэле 4-ой Эры
« Ответ #2 : 14 Ноября 2011, 18:32 »
0
Цитата: Kalian
Согласно второй книге, аргониане остановили экспансию, на север не идут. Плюс, есть данные, что у жителей Морровинда есть болотный тростник, это значит, что район Шигората не уничтожен, так же как и Солстхейм.

Следуя "Письму из Пятой Эра", данмеры вернулись (тся) на Ввандерфелл, крупным городом там будет Альд Сота.
Так Альд Сота же была в эпицентре. Рядом луна упала... Плюс ко всему это самое большее даэдрическое святилище на Варденфелле. Смыл строить город на нем?

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
События в Тамриэле 4-ой Эры
« Ответ #3 : 14 Ноября 2011, 18:39 »
0
Я тоже обратил внимание, но письмо не я писал.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Кот Шрёдингера

  • *
  • Сообщений: 207
    • http://
События в Тамриэле 4-ой Эры
« Ответ #4 : 14 Ноября 2011, 18:47 »
0
Цитировать
Карта примерная, сделанная Deathruler по мотивам первой книги:
Ого, Риммен отделился. А можно источник, откуда взята информация? Книгу снова перелистал, но что-то не нашел такого.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2011, 18:48 от Кот Шрёдингера »

Оффлайн Berron

  • *
  • Сообщений: 538
    • http://
События в Тамриэле 4-ой Эры
« Ответ #5 : 14 Ноября 2011, 19:18 »
0
Цитата: Kalian
Я тоже обратил внимание, но письмо не я писал.
Может хотят Вивек отстраивать...

Цитата: Кот Шрёдингера
Ого, Риммен отделился. А можно источник, откуда взята информация? Книгу снова перелистал, но что-то не нашел такого.
На счет того, что Риммен отделился Deathruler высказал хоть и аргументированное, но всего лишь предположение.

Оффлайн hircine

  • *
  • Сообщений: 40
События в Тамриэле 4-ой Эры
« Ответ #6 : 17 Ноября 2011, 13:18 »
0
ну на сколько я знаю Риммен платил дань Гриве что бы быть не зависимым, и населяют его если мне память не изменяет то потомки акавирцев (поправите меня если я не прав), а тут Гривы уже нет (или ещё есть, в датах путаюсь)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
События в Тамриэле 4-ой Эры
« Ответ #7 : 17 Ноября 2011, 13:20 »
0
А Эльсвейр тоже под талмором вроде
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
События в Тамриэле 4-ой Эры
« Ответ #8 : 17 Ноября 2011, 19:17 »
0

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн SEC

  • *
  • Сообщений: 100
События в Тамриэле 4-ой Эры
« Ответ #9 : 18 Ноября 2011, 12:19 »
0
Хаммерфел, вроде бы, уже отвоеван полностью. После второго договора Империи с Талмором, талморцы прекратили кампанию по захвату Хаммерфела.

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2891
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
События в Тамриэле 4-ой Эры
« Ответ #10 : 18 Ноября 2011, 12:46 »
0
Цитата: SEC
Хаммерфел, вроде бы, уже отвоеван полностью. После второго договора Империи с Талмором, талморцы прекратили кампанию по захвату Хаммерфела.
Договор лишь следствия сопротивления редгардов:
Цитировать
Хаммерфелл, однако, отказался поддержать Конкордат Белого Золота, не желая признавать поражение и уступать столь значительную часть своих территорий. Тит II был вынужден отречься от Хаммерфелла в качестве Имперской провинции, чтобы сохранить с трудом добытое перемирие. Неудивительно, что редгарды восприняли это как предательство. В этом, безусловно, Талмор достиг одной из своих долгосрочных целей, спровоцировав раскол между Хаммерфеллом и Империей.

В конце концов, героическое сопротивление редгардов заставило Альдмерский Доминион прекратить боевые действия, хотя война заняла еще пять лет и опустошила весь юг Хаммерфелла. По мнению редгардов, это доказывает, что Конкордат Белого Золота не был так уж необходим, и если бы Тит II остался непоколебим, можно было бы окончательно победить альдмеров объединенными силами Хаммерфелла и остальной Империи. Справедливо ли это утверждение, мы уже никогда не узнаем. Однако редгардам не следует забывать великую жертву, принесенную Имперской кровью – бретонской, нордской, сиродильской – в битве Красного Кольца, которая ослабила Доминион до такой степени, что позднее удалось заставить его заключить Второе соглашение на Строс М'кай в 4Э 180, по которому альдмерские силы покинули Хаммерфелл.
Из книги "Великая война между Империей и Альдмерским Доминионом"
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2011, 12:48 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн SEC

  • *
  • Сообщений: 100
События в Тамриэле 4-ой Эры
« Ответ #11 : 21 Ноября 2011, 15:27 »
0
Цитата: Аладор
Договор лишь следствия сопротивления редгардов:
...
Из книги "Великая война между Империей и Альдмерским Доминионом"
Но талморцы таки покинули Хаммерфел, как я и сказал.)