Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Броня и Оружие  (Прочитано 29926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VlKG

  • *
  • Сообщений: 86
    • http://
Броня и Оружие
« Ответ #90 : 10 Декабря 2011, 23:46 »
0
Не особо задрачиваясь сделал такой меч

сложность мастер стала очень простой, и мотивация играть пропала(

Оффлайн RoxFiX

  • *
  • Сообщений: 66
    • http://
Броня и Оружие
« Ответ #91 : 11 Декабря 2011, 18:57 »
0
Цитата: RoxFiX
Знающим механику игры вопрос! Если взять, например, призванный лук, апнуть перки на дамаг с призванного оружия И! ... будет ли увеличен дамаг, если дополнительно проапать все перки на стрельбу ( + 100% дамага с лука )
Кто как думает?
П.С. Я пока не тестила  

да, урон увеличивается Оо. Это считай если все проапать, можно получить такой же урон, как у заточенного норм лука Оо

Оффлайн Helset Indoril

  • *
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Бывший Мерунес Дагон
Броня и Оружие
« Ответ #92 : 11 Декабря 2011, 19:11 »
0
Цитата: VlKG
Не особо задрачиваясь сделал такой меч

сложность мастер стала очень простой, и мотивация играть пропала(
А смысл был делать такой меч?) У меня лук урон 26 и мечи по 17 урона и на адепте прекрасно себя ощущаю) Интерес играть есть)
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой. Но если не придёт Герой - не будет и Подвига.

Оффлайн Viktory

  • *
  • Сообщений: 76
  • Пол: Женский
Броня и Оружие
« Ответ #93 : 17 Декабря 2011, 15:37 »
0
Возвращалась я как то в Вайтран из какой то данжи на западе по дороге. А на встречу мне идет троица ... один в каком то балахоне с капюшоном (типа маг)   и 2 воина в очень симпатичных доспехах (которые мне сразу же захотелось  )) ... только как быть? только 6 уровень, кожаная броня и охотничий лук со стальными стрелами, у Джен, напарницы-данмерки ... экипировка аналогичная. Против троих эльфийских юстициаров не солидно.
Долго шла за ними думала что делать (самой напасть или притащить за собой великана какого нибудь ... а вдруг не с агрятся?) потом просто решила хотя бы поболтать с кем то из них и догнала последнего воина (точнее последнюю оказалось что это девченки)... мало ли вдруг нормальные ребята и нападать смысла нет особого ... а броню же можно будет и купить.
Так вот ребята оказались не нормальные а с неимоверным ЧСВ (наверно потому что я за Норда играю, играла бы Альтмером может и разговор был бы другой). И пока я выслушивала какая я животное и низшая раса, (только тогда!! )))заметила что игра не остановилась при разговоре (как это было в Обливионе и в обоих Фаллаутах), и пока я болтаю с этой ... арийкой блин ... ее спутники идут себе дальше ))). Когда их силуэты уже исчезли я ее отпускаю ... она побежала за своими в догонку и тут же получила две стрелы между лопаток ))) одну от меня другую от Джен ... и потом еще две когда в ярости неслась на меня с топором наперевес ... так я получила полный комплект легких эльфийских доспехов в которых и до сих пор хожу   .... вот такая история )))

Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
Броня и Оружие
« Ответ #94 : 18 Декабря 2011, 15:38 »
0
Наковал себя два комплекта драконних доспехов. Панцирный и легкий. Есть в запасниках дейдрический полный и кольчуга от Боэтии. Оружие от дейдр и эбонит, прокаченные до легендарных. Все тановские подарки качаю по максимуму и на полку, для форсу. Мои хусгерлы ходят '' с максимальной защитой'' и лучшими ''двуручниками".
Так вот. Легкая драконняя броня смотрится красивее чем панцирная. Дейдрическая имеет хороший устрашающий вид( но для Героя она мало подходит). Эбонит хорош до тех пор пока ни появилась ''дейдра'' и ''драконовская'' однако шлем эбонитовый '' визуально'' смотрится ''убого''. Хотелось бы что либо мощное , пафосное, что б соответствовала ''духу событий'' и имела нейтральный но устрашающий вид. Обязательно черного цвета.
P.S. Интересно, вид брони '' говорит'' что либо о своем носителе?

Оффлайн Nevar

  • *
  • Сообщений: 38
    • http://
Броня и Оружие
« Ответ #95 : 18 Декабря 2011, 17:57 »
0
Цитата: Dimetra66
Хотелось бы что либо мощное , пафосное, что б соответствовала ''духу событий'' и имела нейтральный но устрашающий вид. Обязательно черного цвета.
Ретекстуры брони в помощь.Видел я даэдрик в цвете "белое золото" и в черно-багровом варианте с красными светящимися глазами.А уж переделок драконьей еще больше.Сам хожу в Соловьиной,переделаной в броню Джека-из-Тени.))И с Умброй.

Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
Броня и Оружие
« Ответ #96 : 18 Декабря 2011, 19:18 »
0
Ретекстур кое где и кое что было бы неплохо. Но это совсем не то что мне хотелось бы. Я не в курсе как все это смотрится на мужиках но вот на бабенках это смотрится совсем по другому и порой откровенно ''убого''.
Яркий пример - Волчья броня! Или оба комплекта драконика?! ( Чешуя по защите лучше чем панцирная. Кстати, зачем то) Чешуя смотрится лучше чем панцирная, но у панцирной шлем интереснее. Дреморский интересен всем, цвет, фасон. Но думается мне что ношение этой брони моей ГГ не делает ей чести в глазах других НПС. И если игровой люд имеет в своем AI такой скрипт то это ломает игровую логику.
Комбинировать броню тоже не есть хорошо. В бою ''машине'' надо просчитать ваши бонусы, баллы и тп, я не представляю как ей удается разобратся в том ''компоте'' что на ГГ одет ( класс брони).
Вообще с этими бронями и оружием много непонятного. Почему то не могу прокачать серебро и лунное, прокаченная Звезда Рассвета ( или как то так. от Меридии) в разы хуже чем небесные или даже перекованные древнии. Двуручники слабее ( по цифрам ) хуже чем одноручники, но хусбабы у меня почему то отдают именно им большее предпочтение( за что и получают пиндюлей от каждого встречного). Правда, они тоже не дуры, чаще всего прячутся за моей спиной и лупят из лука ( или просто в стороне стоят).
P.S. Моды на броню и оружие я пока не ставил. Всего этого барахла в игре итак много. Есть и очень красивые образцы.

Оффлайн Re-Animator

  • *
  • Сообщений: 570
  • Пол: Мужской
Броня и Оружие
« Ответ #97 : 18 Декабря 2011, 22:39 »
0
Сделал комплект даэдрика, кайфую.
Из оружия сделал лук, топор, двуручный меч, одноручный меч. Осталось ещё два сердца даэдра, поэтому, наверно, сделаю молот.
Когда с небес возвратится- всё почувствует, да ещё как.

Оффлайн manul101

  • *
  • Сообщений: 106
Броня и Оружие
« Ответ #98 : 19 Декабря 2011, 13:08 »
0
Стоит кузнечный мод, там есть броня клинков, по защите чуть лучше эбонитовой, но себе еще не делал, поэтому не могу сказать как смотрится. Мне по виду понравилась даэдрическая, орочья и двемерская броня. Не в восторге от эбонитовой и драконьей панцирной. Сейчас сменил эбонитовую на орочью-если максимально улучшить, разница очень небольшая. Класс брони сейчас 1400, при том что еще не все перки на тяжелую броню взял. В предыдущих играх у даэдрического оружия был максимальный урон, а здесь такой же как и у эбонитового  .

Оффлайн Re-Animator

  • *
  • Сообщений: 570
  • Пол: Мужской
Броня и Оружие
« Ответ #99 : 19 Декабря 2011, 17:40 »
0
Цитировать
В предыдущих играх у даэдрического оружия был максимальный урон, а здесь такой же как и у эбонитового
Странно. У меня больше
Кстати, насчёт даэдрической брони: имхо, шикарнее всего она получилась именно в скайриме. В морровинде тоже очень крутая (про убожество из обливиона молчу), но тут она всё-таки лучше.
Когда с небес возвратится- всё почувствует, да ещё как.

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
Броня и Оружие
« Ответ #100 : 19 Декабря 2011, 20:25 »
0
А главное её тут без навыка кузнеца тоже трудно собрать) И после 35 уровня в ней не шастает каждый 2й бандюк
Насчет урона у меня тоже у даэдрика на 2 еденицы больше чем эбонита

Оффлайн Re-Animator

  • *
  • Сообщений: 570
  • Пол: Мужской
Броня и Оружие
« Ответ #101 : 19 Декабря 2011, 22:29 »
0
Цитата: Avalon
А главное её тут без навыка кузнеца тоже трудно собрать) И после 35 уровня в ней не шастает каждый 2й бандюк
Насчет урона у меня тоже у даэдрика на 2 еденицы больше чем эбонита
Дадада, в обливионе это дико бесило.
На то она и даэдрическая, что её очень сложно достать.
Когда с небес возвратится- всё почувствует, да ещё как.

Оффлайн Little ghost

  • *
  • Сообщений: 384
  • Осьминожкой прослыл
Броня и Оружие
« Ответ #102 : 19 Декабря 2011, 22:49 »
0
Я бегаю в меховых доспехах (они мне больше всего нравятся) и мне большего не нужно)

Оффлайн Helset Indoril

  • *
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Бывший Мерунес Дагон
Броня и Оружие
« Ответ #103 : 19 Декабря 2011, 23:31 »
0
Цитата: manul101
Стоит кузнечный мод, там есть броня клинков, по защите чуть лучше эбонитовой, но себе еще не делал, поэтому не могу сказать как смотрится. Мне по виду понравилась даэдрическая, орочья и двемерская броня. Не в восторге от эбонитовой и драконьей панцирной. Сейчас сменил эбонитовую на орочью-если максимально улучшить, разница очень небольшая. Класс брони сейчас 1400, при том что еще не все перки на тяжелую броню взял. В предыдущих играх у даэдрического оружия был максимальный урон, а здесь такой же как и у эбонитового  .
Как столько брони получил?0_0
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой. Но если не придёт Герой - не будет и Подвига.

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
Броня и Оружие
« Ответ #104 : 19 Декабря 2011, 23:35 »
0
Цитата: Мерунес Дагон
Как столько брони получил?0_0

До патча можно было упится банок на повышение кузнечного мастерства,и не такие сделать...чего стоит меч с уроном 800+ Но патч пофиксил это дело и сейчас манчкизма нету

Оффлайн Spindle_pl

  • *
  • Сообщений: 558
Броня и Оружие
« Ответ #105 : 19 Декабря 2011, 23:38 »
0
Ладно, пусть манчкизма нету, но насколько лучше от стандарта можно сделать броньку?

Оффлайн manul101

  • *
  • Сообщений: 106
Броня и Оружие
« Ответ #106 : 19 Декабря 2011, 23:47 »
0
Я одевал 4 зачарованных предмета на повышение кузнеца по 25%+ зелье 112%, патч не ставил. И желательно иметь кузнечное, алхимию и зачарование по100, хотя не обязательно.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2011, 23:52 от manul101 »

Оффлайн Re-Animator

  • *
  • Сообщений: 570
  • Пол: Мужской
Броня и Оружие
« Ответ #107 : 19 Декабря 2011, 23:59 »
0
Цитата: Avalon
До патча можно было упится банок на повышение кузнечного мастерства,и не такие сделать...чего стоит меч с уроном 800+ Но патч пофиксил это дело и сейчас манчкизма нету
FUUUUUUUUUUUUUU-
Такие вещи нельзя убирать
Когда с небес возвратится- всё почувствует, да ещё как.

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
Броня и Оружие
« Ответ #108 : 20 Декабря 2011, 00:10 »
0
Цитата: Spindle
Ладно, пусть манчкизма нету, но насколько лучше от стандарта можно сделать броньку?

Сейчас вроде на 40 или 50% можно только повысить навык зельями и вещами. У меня даэдрик сет на 68 уровне без щита,заточен до легенды с банками овер1000% дает 299 защиты.Дагеры проточил на 77 урона,меч на 80.На примере даэдрических перчаток их сейчас можно проточить до 55 защиты внезависимости сколько выпить зелий(по дефолту непомню какая защита у них).

upd проверил сейчас,короче систему с банками сделали следующую...засчитывается тоько 1 банка с самым сильным эффектом,т.е. выпить 10 банок с силой от 10 до 40%,навык поднимется на 40%...так что имеет ризон пить только 1 банку на 50% повышения навыка.А до патча эффект банок суммировался.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2011, 02:13 от Avalon »

Оффлайн manul101

  • *
  • Сообщений: 106
Броня и Оружие
« Ответ #109 : 20 Декабря 2011, 00:39 »
0
Не забывайте еще, что можно еще зачаровать по 3 вещи на повышение навыка брони и урона оружием+взятие всех перков в ветках.

Оффлайн Helset Indoril

  • *
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Бывший Мерунес Дагон
Броня и Оружие
« Ответ #110 : 20 Декабря 2011, 01:16 »
0
Ну благо читы пофиксили))
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой. Но если не придёт Герой - не будет и Подвига.

Оффлайн frost

  • *
  • Сообщений: 50
    • http://
Броня и Оружие
« Ответ #111 : 20 Декабря 2011, 17:52 »
0
Цитата: Мерунес Дагон
Ну благо читы пофиксили))
Далеко не все. До сих пор работает система "скуй сотню кинжалов, скуй ещё одну" , лёгкое и бесплатное прокачивание навыка красноречия с помощью эльфа из Рифтена.

Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
Броня и Оружие
« Ответ #112 : 04 Января 2012, 21:51 »
0
На заставке при смене локации иногда показывают шлем. Похож на ''самодельный'' весь такой клыкастый. В игре я такой еще не встречал. Интересно вот -Он вообще существует? Или это вырезанное из игры.

Оффлайн Kori

  • *
  • Сообщений: 219
Броня и Оружие
« Ответ #113 : 04 Января 2012, 22:02 »
0
Цитата: Dimetra66
На заставке при смене локации иногда показывают шлем. Похож на ''самодельный'' весь такой клыкастый. В игре я такой еще не встречал. Интересно вот -Он вообще существует? Или это вырезанное из игры.

Это наверно зубчатая корона, если за ББ играть, то будет квест.

Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
Броня и Оружие
« Ответ #114 : 05 Января 2012, 01:35 »
0
Цитата: Kori
Это наверно зубчатая корона, если за ББ играть, то будет квест.
Если это зубастая корона то слышал я что и по линии Легиона она попадется.Если ее придется отдавать то жаль. C шкурой Херсинга она бы неплохо смотрелась бы. Может на нее ID код кто знает?

Оффлайн Kori

  • *
  • Сообщений: 219
Броня и Оружие
« Ответ #115 : 05 Января 2012, 02:02 »
0
Цитата: Dimetra66
Если это зубастая корона то слышал я что и по линии Легиона она попадется.Если ее придется отдавать то жаль. C шкурой Херсинга она бы неплохо смотрелась бы. Может на нее ID код кто знает?

думаю лучше не делать через код, всё таки квестовая вещь, а отдавать да придётся.

Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
Броня и Оружие
« Ответ #116 : 05 Января 2012, 02:31 »
0
Обидно. Как что хорошее попадется- обязательно отдавать надо.Ну будем ждать модов с этой короной.

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
Броня и Оружие
« Ответ #117 : 05 Января 2012, 02:43 »
0
а выкрасть её по завершению задания никак?Я обычно артефактные вещицы и дорогие безделушки что нужно найти по заданию,изымаю обратно как квест закрываетсяесли они не исчезают из инвентараря непися конешно

Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
Броня и Оружие
« Ответ #118 : 05 Января 2012, 02:55 »
0
Цитата: Avalon
а выкрасть её по завершению задания никак?  Я обычно артефактные вещицы и дорогие безделушки что нужно найти по заданию,изымаю обратно как квест закрывается  если они не исчезают из инвентараря непися конешно

Да думал уже об этом. Когда амулет Совета Старейшин в ГВ снес. Да особой нужды не было. Хотя вот интересно. Если с этим амулетом в Легион заявиться. Спросят откуда он или неспросят?



Оффлайн CemKey

  • *
  • Сообщений: 85
    • http://
Броня и Оружие
« Ответ #119 : 20 Января 2012, 19:14 »
0
Хожу в Железной легендарной броне, на каждой части по два зачарования.