Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Skyrim] High Resolution Texture Pack (Free DLC)  (Прочитано 42518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
[Skyrim] High Resolution Texture Pack (Free DLC)
« : 07 Февраля 2012, 22:18 »
0
Skyrim: High Resolution Texture Pack (Free DLC)
Издатель: Bethesda Softworks   
Дата выхода: 7 февраля 2012
Языки: английский, французский, немецкий, итальянский, японский, испанский
Размер: ~ 3 Gb

Для установки необходимо в запущенном клиенте Steam зайти на вкладку магазин и "купить" этот High Resolution Texture Pack (Free DLC)
- а так как этот пакет бесплатный, то просто произойдет привязка этого DLC к Вашему аккаунту Steam и начнется его загрузка.

В состав DLC-пака текстур входят 4 файла
HighResTexturePack01.esp
HighResTexturePack01.bsa
Pack01 содержит HD текстуры одежды, брони, оружия, всех персонажей и монстров
HighRestTexturePack02.esp
HighResTexturePack02.bsa
Pack02 содержит HD текстуры ландшафта, мебели и всяких предметов обстановки

P.S.- Мое мнение - не стоит торопится со скачиванием - русского-то языка нет (пока)
- имеет смысл подождать некоторое время новостей от 1С и отзывов на форумах (как бы опять косяков не было - все-таки "сюрприз")
- ажиотаж на серверах Steam спадет через некоторое время и скачать можно будет с нормальной скоростью. (ИМХО)

« Последнее редактирование: 10 Февраля 2012, 13:26 от a.king61 »
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
[Skyrim] High Resolution Texture Pack (Free DLC)
« Ответ #1 : 07 Февраля 2012, 22:21 »
0
Цитировать
А что с Хай-рес паком? Он, кажется, как и все беседковское, недоступен нам. В списке DLC пусто.


« Последнее редактирование: 10 Февраля 2012, 14:00 от a.king61 »
Награды Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты(ПП 2011 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года)

Оффлайн Adalar

  • *
  • Сообщений: 202
  • Пол: Мужской
[Skyrim] High Resolution Texture Pack (Free DLC)
« Ответ #2 : 07 Февраля 2012, 22:34 »
0
Imperator3, о... а у меня почему-то 3 гб с хвостом...

Ещё, блин, и скорости нет...
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2012, 22:34 от Kaster »

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
[Skyrim] High Resolution Texture Pack (Free DLC)
« Ответ #3 : 07 Февраля 2012, 22:35 »
0
Картинка не открывается, но судя по весу и превью, это пак HD-текстур, а не редактор.
Награды Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты(ПП 2011 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года)

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
[Skyrim] High Resolution Texture Pack (Free DLC)
« Ответ #4 : 07 Февраля 2012, 22:40 »
0
ниче такой текстурный пак на 3с лихом Гб. Молодцы разработчики... отличный подарок.
P.S.
Потребность в ретекстурных модах - отпала.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Adalar

  • *
  • Сообщений: 202
  • Пол: Мужской
[Skyrim] High Resolution Texture Pack (Free DLC)
« Ответ #5 : 07 Февраля 2012, 22:40 »
0
Цитировать
Картинка не открывается, но судя по весу и превью, это пак HD-текстур, а не редактор.
Да, он самый.
P.S.: Мне вот что интересно, не будет ли это обновление вызывать конфликты с уже установленными плагинами, изменяющими текстуры, или же они сотрутся сами собой?

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
[Skyrim] High Resolution Texture Pack (Free DLC)
« Ответ #6 : 07 Февраля 2012, 22:45 »
0
Цитата: Kaster
Да, он самый.
P.S.: Мне вот что интересно, не будет ли это обновление вызывать конфликты с уже установленными плагинами, изменяющими текстуры, или же они сотрутся сами собой?
сотрутся... Просто - пак от разработчиков по верх их установится.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
[Skyrim] High Resolution Texture Pack (Free DLC)
« Ответ #7 : 07 Февраля 2012, 22:51 »
0
Цитата: Kris†a™
ниче такой текстурный пак на 3с лихом Гб. Молодцы разработчики... отличный подарок.
P.S.
Потребность в ретекстурных модах - отпала.
а ты его уже посмотрела?)

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
[Skyrim] High Resolution Texture Pack (Free DLC)
« Ответ #8 : 07 Февраля 2012, 22:57 »
0
Цитата: Обалдуй
а ты его уже посмотрела?)
... зачем?
Я видела ретрекстур моды которые народ создавал... за все время, создали всего несколько, которые были лучше нежели текстуры от разработчиков.
А все остальные: увеличенные и отфотошопленные ванильные текстуры... это ерунда а не реплейсеры.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
[Skyrim] High Resolution Texture Pack (Free DLC)
« Ответ #9 : 07 Февраля 2012, 23:24 »
0
Хм, видимо, теперь реплейсерам тел и прочим "заменителям ванили" понадобятся esp-ишники.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17341
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] High Resolution Texture Pack (Free DLC)
« Ответ #10 : 07 Февраля 2012, 23:25 »
0
Э-э-э...глупый вопрос: не совсем понял откуда качать пакет Хай-рес-текстур?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
[Skyrim] High Resolution Texture Pack (Free DLC)
« Ответ #11 : 07 Февраля 2012, 23:29 »
0
Цитата: РЕДМЕНЪ
Э-э-э...глупый вопрос: не совсем понял откуда качать пакет Хай-рес-текстур?
Главная страница в магазине, там он лежит.

Оффлайн Getera23

  • *
  • Сообщений: 513
[Skyrim] High Resolution Texture Pack (Free DLC)
« Ответ #12 : 07 Февраля 2012, 23:35 »
0
не качает, пишет что сервера перегружены.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17341
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] High Resolution Texture Pack (Free DLC)
« Ответ #13 : 07 Февраля 2012, 23:45 »
0
Спасибо, нашёл, качается, но скорость ужасная.
 Тогда другой глупый вопрос: а отключить текстуры можно будет, если вдруг что не понравится (производительность или ещё что-нить)?


Getera23, так всю ночь будет, это лотерея. Вариант - подождать день-два и скачать когда бум пройдёт.
Мне сейчас показывает что 13 ч. качать  
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2012, 23:48 от РЕДМЕНЪ »
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Гость

[Skyrim] High Resolution Texture Pack (Free DLC)
« Ответ #14 : 07 Февраля 2012, 23:49 »
0
Цитата: РЕДМЕНЪ
Спасибо, нашёл, качается, но скорость ужасная.
 Тогда другой глупый вопрос: а отключить текстуры можно будет, если вдруг что не понравится (производительность или ещё что-нить)?


Getera23, так всю ночь будет, это лотерея. Вариант - подождать день-два и скачать когда бум пройдёт.
Мне сейчас показывает что 13 ч. качать  
Да. Они через есп и бса.

Оффлайн Getera23

  • *
  • Сообщений: 513
[Skyrim] High Resolution Texture Pack (Free DLC)
« Ответ #15 : 07 Февраля 2012, 23:58 »
0
Цитата: РЕДМЕНЪ
Getera23, так всю ночь будет, это лотерея. Вариант - подождать день-два и скачать когда бум пройдёт.
Мне сейчас показывает что 13 ч. качать  
Качаю через us dalas скорость 400кбс.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2012, 00:00 от Getera23 »

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
[Skyrim] High Resolution Texture Pack (Free DLC)
« Ответ #16 : 08 Февраля 2012, 00:39 »
0
В стиме не всегда указывают все языковые версии. Кроме того, там текстуры, есп переводить не надо, текстов он новых не дает, он нужен только для их подключения поверх стандартных. Максимум чего нужен перевод - вывески и дорожные знаки. И то 1С не запаковывала свои переведенные текстуры в бса-архив. Не исключено, что они будут грузиться повех хай-рес текстур.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2012, 00:40 от Кисель »

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
[Skyrim] High Resolution Texture Pack (Free DLC)
« Ответ #17 : 08 Февраля 2012, 00:45 »
0
Насколько знаю,текстуры в переводе не нуждаются..хотя может путаю чего.А что до вывесок...они вроде как были без перевода до 2 патчаТут так же будет,или апдейт докачается или следующим патчем поправится...хотя через 4.5 часа видно будет,что и как

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
[Skyrim] High Resolution Texture Pack (Free DLC)
« Ответ #19 : 08 Февраля 2012, 01:15 »
0
US-New Yourk - 3Мбит/с.
Пишет ... время загрузки 10 мин.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Гость

[Skyrim] High Resolution Texture Pack (Free DLC)
« Ответ #20 : 08 Февраля 2012, 01:27 »
0
Поставила. Не особо впечатлило, пропал небольшой эффект замыленности, но вроде прямо уж значительных изменений нет.
Хотя, мб, мне надо видеокарту поднастроить.

Оффлайн Getera23

  • *
  • Сообщений: 513
[Skyrim] High Resolution Texture Pack (Free DLC)
« Ответ #21 : 08 Февраля 2012, 01:30 »
0
Скачалось, пошел смотреть фпс.

ФПС не упало, проверил на старых настройках, броня-одежда явно лучше, но моих ретекстур игра не видит. Проверил стоят в старых
папках, изменил дату файлов не видит. Перчатки, шлем, сапоги мои(разрабы скорей всего не меняли) в игре есть а брони нет?

Вывески русские, надписи тож.

Распаковал bsa удалил esp то что нужно распихал по папкам. Все нормально.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2012, 03:29 от Getera23 »

Оффлайн Helset Indoril

  • *
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Бывший Мерунес Дагон
[Skyrim] High Resolution Texture Pack (Free DLC)
« Ответ #22 : 08 Февраля 2012, 02:07 »
0
Попробовал текстур пак и посмеялся- половина лок разодраны на клочки(напр ривервуд) ... Да уж по истине сюрприз...
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой. Но если не придёт Герой - не будет и Подвига.

Оффлайн Erik

  • *
  • Сообщений: 692
[Skyrim] High Resolution Texture Pack (Free DLC)
« Ответ #23 : 08 Февраля 2012, 06:42 »
0
Getera23 Мудрое решение! Я поступил также. Чем проще - тем лучше, а тут уж все железобетонно.
Награды  Орден "Ремесленник" - за плагин "Ведьмак" (ПП 2011 года)

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
[Skyrim] High Resolution Texture Pack (Free DLC)
« Ответ #24 : 08 Февраля 2012, 11:13 »
0
Цитата: Getera23
Распаковал bsa удалил esp то что нужно распихал по папкам. Все нормально.


Цитата: Erik
Getera23 Мудрое решение! Я поступил также. Чем проще - тем лучше, а тут уж все железобетонно.

А при проверке кэша игры,стим не начнет перекачивать архив?
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2012, 11:13 от Avalon »

Оффлайн One613

  • *
  • Сообщений: 94
    • http://
[Skyrim] High Resolution Texture Pack (Free DLC)
« Ответ #25 : 08 Февраля 2012, 12:26 »
0
Как известно, вышел пак текстур высокого разрешения, но что, если мой компьютер не потянет их? Можно ли будет их потом удалить?

Оффлайн Erik

  • *
  • Сообщений: 692
[Skyrim] High Resolution Texture Pack (Free DLC)
« Ответ #26 : 08 Февраля 2012, 12:31 »
0
Нет. Он у меня лежит в папке игры. Просто есп не подключен.
Награды  Орден "Ремесленник" - за плагин "Ведьмак" (ПП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17341
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] High Resolution Texture Pack (Free DLC)
« Ответ #27 : 08 Февраля 2012, 12:49 »
0
Цитата: One613
Как известно, вышел пак текстур высокого разрешения, но что, если мой компьютер не потянет их? Можно ли будет их потом удалить?
 Пак поставлен в виде .есп*а, подключается в лаунчере как простой "плагин", там только текстуры. Хочешь - подключай и играй с хай-рез текстурами, хочешь НЕ подключай и играй со стандартными.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Anton

  • *
  • Сообщений: 158
  • Пол: Мужской
  • Экспериментатор
[Skyrim] High Resolution Texture Pack (Free DLC)
« Ответ #28 : 08 Февраля 2012, 13:36 »
0
У меня тут такой вопросик появился:

- А сколько у вас видеопамяти кушает обычный Скайрим, без всяких улучшенных текстур; и сколько после установленного HiRes packa ?

Промерял прогой GPU-Z без всяких ретекстур, так у меня уже все 100% видеопамяти занято. (видюха: GeForce 460 GTX / 1024MB ).
Теперь боюсь ретекстуры в игру пихать... :(

(неужели уже все на 2ГБ видеокарты перешли ?)
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2012, 13:37 от Anton »

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
[Skyrim] High Resolution Texture Pack (Free DLC)
« Ответ #29 : 08 Февраля 2012, 13:52 »
0
Цитата: Anton
У меня тут такой вопросик появился:

- А сколько у вас видеопамяти кушает обычный Скайрим, без всяких улучшенных текстур; и сколько после установленного HiRes packa ?

Промерял прогой GPU-Z без всяких ретекстур, так у меня уже все 100% видеопамяти занято. (видюха: GeForce 460 GTX / 1024MB ).
Теперь боюсь ретекстуры в игру пихать... :(

(неужели уже все на 2ГБ видеокарты перешли ?)

У меня карта на гиг,установил и особых различий в производительности незаметил,играю на ультра. Да и в требованиях к паку заявлена карта на гиг.