Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Skyrim] High Resolution Texture Pack (Free DLC)  (Прочитано 42526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
[Skyrim] High Resolution Texture Pack (Free DLC)
« Ответ #60 : 09 Февраля 2012, 13:10 »
0
Цитата: Avalon
Может путаю чего,а разве 32 битная система,потолок не 2 гига?
Почитай здесь
 
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17342
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] High Resolution Texture Pack (Free DLC)
« Ответ #61 : 09 Февраля 2012, 13:51 »
0
Дело точно не в лени, скорее в неумении/незнании. У меня та же проблема, слетели некоторые текстуры, выборочно - и именно после установки "сюрпризного" текстур-пака. Вот например какие у меня ходят мамонты, злобнокрысы, крабы, саблезубы, может ещё кто (?) - не проверял всех, это кто у Вайтрана встретился.

Плюс игра со старыми сохранками вылетает , и грешу опять же на текстур-пак, без него вылетов не было. Игра совершенно чистая, перед выходом СК и текстур-пака переустановил.
Начал новую игру, сколько-то поиграл - на новой игре вылетов пока нет, но и текстур тоже нет.

Я (и думаю многие другие) с удовольствием бы проделали необходимые манипуляции с новыми текстурами, знать бы что именно надо делать, что откуда брать-куда пихать-где прописывать и тд.


В техническом  FAQ*е есть такой пункт:
Цитировать
30# Проблемы с текстурами, мешами и графические глюки The Elder Scrolls V: Skyrim
Идем в раздел Steam > steamapps > common > skyrim > Skyrim
Создаем резервную копию SkyrimPrefs.ini
Ставим fMeshLODLevel2FadeDist=3072.0000
и fMeshLODLevel1FadeDist=4096.0000
- что это даёт?

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Richter

  • *
  • Сообщений: 173
  • Пол: Мужской
[Skyrim] High Resolution Texture Pack (Free DLC)
« Ответ #62 : 09 Февраля 2012, 14:01 »
0
текстур-пак такой текстур-пак...
как же я был доволен, что могу его использовать без какого-либо ущерба для фпс. но всегда есть что-то, что испортит первое впечатление.
как только в поле зрения попадает гигант получается такое слайд-шоу... кадров 5 в минуту. =(
Ваббаджек! Сыру всем! Или нет? Как насчет курицы?

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
[Skyrim] High Resolution Texture Pack (Free DLC)
« Ответ #63 : 09 Февраля 2012, 14:02 »
0
Цитата: РЕДМЕНЪ
В техническом  FAQ*е есть такой пункт: - что это даёт?
Почитай в этой теме
Это нужно для того, что бы точно понять, откуда ноги растут у графического бага - из-за слабости "железа" и неправильных настроек игры или из-за "очередных косяков" с новыми мешами и текстурами - ну и соответственно от этого и "плясать с бубном" в определенном направлении при устранении этого бага.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2012, 14:55 от a.king61 »
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2891
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
[Skyrim] High Resolution Texture Pack (Free DLC)
« Ответ #64 : 09 Февраля 2012, 14:48 »
0
На нексусе вышел патч к текстурному паку http://skyrim.nexusmods.com/downloads/file.php?id=8236


Кто-нибудь перепаковывал оригинальный архив текстур текстурами из этого пака?
Если да, то какой прогой это сделали, и насколько это эффективно?
В обле например перепаковка без сжатия неплохо сказывалось на производительности, вот и хотелось бы знать результаты.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2012, 15:06 от a.king61 »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
[Skyrim] High Resolution Texture Pack (Free DLC)
« Ответ #65 : 09 Февраля 2012, 15:05 »
0
Цитата: Аладор
Кто-нибудь перепаковывал оригинальный архив текстур текстурами из этого пака?
Если да, то какой прогой это сделали, и насколько это эффективно?

Для распаковки BSA-архивов Skyrim уже приспособились использовать различные проги (см. эту тему ).
К сожалению, проги, корректно упаковывающей все нужные файлы в BSA-архив для Skyrima еще не "изобрели"...
Так что вопрос пока преждевременный.

upd 10.02.2012 11:50
насчет проги для упаковки BSA-архивов Skyrim - см. здесь
Наконец-то Беседка решила поделится своим архиватором для BSA-архивов Skyrim.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2012, 17:15 от a.king61 »
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)

Оффлайн Richter

  • *
  • Сообщений: 173
  • Пол: Мужской
[Skyrim] High Resolution Texture Pack (Free DLC)
« Ответ #66 : 09 Февраля 2012, 15:10 »
0
BSAOpt вполне хорошо справляется. единственное, что не советуют с его помощью упаковывать\распаковывать меши.

а насчет эффективности... я лично изменений не заметил. что лежали текстуры в папке data, что при перепакованном бса разницы нет.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2012, 15:13 от Richter »
Ваббаджек! Сыру всем! Или нет? Как насчет курицы?

Оффлайн Helset Indoril

  • *
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Бывший Мерунес Дагон
[Skyrim] High Resolution Texture Pack (Free DLC)
« Ответ #67 : 09 Февраля 2012, 16:31 »
0
Семёрка 3,25 гб памяти видит, у меня вопрос- что сделать если этот текстур пак просто убивает мне игру(пробовал все настройки менять, не пашет). Объясните плз по пунктам(извините за нубство, но я в этом если честно не особо шарю). Буду благодарен.
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой. Но если не придёт Герой - не будет и Подвига.

Оффлайн Kido Hari

  • *
  • Сообщений: 787
  • Пол: Мужской
  • Ничто не истина
[Skyrim] High Resolution Texture Pack (Free DLC)
« Ответ #68 : 09 Февраля 2012, 17:09 »
0
В лаунчере отключаешь HighResTexturePack01 и 02.

Оффлайн Sheogorat

  • *
  • Сообщений: 97
    • http://
[Skyrim] High Resolution Texture Pack (Free DLC)
« Ответ #69 : 09 Февраля 2012, 17:35 »
0
Цитировать
Дело точно не в лени, скорее в неумении/незнании. У меня та же проблема, слетели некоторые текстуры, выборочно - и именно после установки "сюрпризного" текстур-пака.

попробуйте, те кто сталкиваются с подобной проблемой, просто распаковать хайрез архивы и растыкать содержимое в data. я, признаюсь честно, без этой процедуры даже не тестил новые текстуры. мне просто было интересно сначала взглянуть на них в фотошопе, и только потом в игре. но у меня ни одного из перечисленных багов не обнаружено.

Оффлайн Helset Indoril

  • *
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Бывший Мерунес Дагон
[Skyrim] High Resolution Texture Pack (Free DLC)
« Ответ #70 : 09 Февраля 2012, 18:02 »
0
Цитата: Kido Hari
В лаунчере отключаешь HighResTexturePack01 и 02.
Я имею ввиду есть ли способ играть с этими текстурами(кто то выше писал про удаление еспешников и распаковку текстур вручную) ? Шео а какой прогой распаковать и как конкретно раскидывать текстурки и прочее? Если не трудно-объясни в лс пожалуйста.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2012, 18:04 от Мерунес Дагон »
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой. Но если не придёт Герой - не будет и Подвига.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17342
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] High Resolution Texture Pack (Free DLC)
« Ответ #71 : 09 Февраля 2012, 18:06 »
0
Цитата: a.king61
Почитай в этой теме
Это нужно для того, что бы точно понять, откуда ноги растут у графического бага - из-за слабости "железа" и неправильных настроек игры или из-за "очередных косяков" с новыми мешами и текстурами - ну и соответственно от этого и "плясать с бубном" в определенном направлении при устранении этого бага.
Выставил в нужных строчках рекомендуемые параметры.
После серии экспериментов, с подключенным текстур-паком:
Ультра-настройки - частые вылеты, много сиреневых одежд и доспехов/оружия
Высокие настройки - вылетов мало, много побитых текстур (причём побитые одежда и доспехи другие, нежели на ультра-настройках)
Медиум - за полчаса вылетов не было, встретил сиреневые стеклянную и стальную брони + ещё что-то

С отрубленным текстур-паком вроде бы нормально, но надо час-два-три-четыре бегать чтоб проверить.

До установки этих текстур за 2,5 месяца игры на ультра-настройках вылетов не было, комп не самый слабый. Тут проще этот "сюрприз" просто выкинуть и играть по старому на ультра; смысла нет понижать уровень графики.



=======

Да, а ведь в лаунчере Скайрим.есм должен быть первым в очереди? У меня после проверки кэша первыми встали два текстурных пака.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2012, 18:10 от РЕДМЕНЪ »
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Helset Indoril

  • *
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Бывший Мерунес Дагон
[Skyrim] High Resolution Texture Pack (Free DLC)
« Ответ #72 : 09 Февраля 2012, 18:10 »
0
Цитата: РЕДМЕНЪ
Выставил в нужных строчках рекомендуемые параметры.
После серии экспериментов, с подключенным текстур-паком:
Ультра-настройки - частые вылеты, много сиреневых одежд и доспехов/оружия
Высокие настройки - вылетов мало, много побитых текстур (причём побитые одежда и доспехи другие, нежели на ультра-настройках)
Медиум - за полчаса вылетов не было, встретил сиреневые стеклянную и стальную брони + ещё что-то

С отрубленным текстур-паком вроде бы нормально, но надо час-два-три-четыре бегать чтоб проверить.

До установки этих текстур за 2,5 месяца игры на ультра-настройках вылетов не было, комп не самый слабый. Тут проще этот "сюрприз" просто выкинуть и играть по старому на ультра; смысла нет понижать уровень графики.
Надо придумать как этот сюрприз заставить работать, я думаю проблема в Еспшниках. Они кривые я думаю.
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой. Но если не придёт Герой - не будет и Подвига.

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
[Skyrim] High Resolution Texture Pack (Free DLC)
« Ответ #73 : 09 Февраля 2012, 18:43 »
0
Цитата: РЕДМЕНЪ
Да, а ведь в лаунчере Скайрим.есм должен быть первым в очереди? У меня после проверки кэша первыми встали два текстурных пака.

Скайримовский лаунчер,как и обломовским с морровским...выставляет моды по алфавиту.
И как по мне так бса архивы лучше сразу прописывать в ini а эспы благополучно удалять за ненадобностью.

Ей богу незнаю что у вас с ним не так,исследовал окресности вайтрана,виндхельма,винтерхолда и частично солитьюда после текстур пака...из ваших проблем ниодной не встречал.Единственное пару раз было за несколько часов игры,мимолетное слайд шоу и то буквально на пару кадров(после выхода их дома в город днем,после сна) и то перепроверял заного прождав в доме сутки и выйдя снова в "час пик" такого не наблюдалось.

Попробуйте перекачать пак,может повредился или ещё что.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2012, 18:52 от Avalon »

Оффлайн Helset Indoril

  • *
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Бывший Мерунес Дагон
[Skyrim] High Resolution Texture Pack (Free DLC)
« Ответ #74 : 09 Февраля 2012, 22:10 »
0
Цитата: Avalon
Скайримовский лаунчер,как и обломовским с морровским...выставляет моды по алфавиту.
И как по мне так бса архивы лучше сразу прописывать в ini а эспы благополучно удалять за ненадобностью.

Ей богу незнаю что у вас с ним не так,исследовал окресности вайтрана,виндхельма,винтерхолда и частично солитьюда после текстур пака...из ваших проблем ниодной не встречал.Единственное пару раз было за несколько часов игры,мимолетное слайд шоу и то буквально на пару кадров(после выхода их дома в город днем,после сна) и то перепроверял заного прождав в доме сутки и выйдя снова в "час пик" такого не наблюдалось.

Попробуйте перекачать пак,может повредился или ещё что.
Ты распаковывал БСашки и прописывал в ини их? Объясни как это сделать и я попробую это сделать. Я перекачивал архив и не помогло(

upd
Вот это прикол, вобщем проверил ещё раз Кеш и случилось интересное явление- написало 4 файла не прошли проверку и началась закачка 3,2 гб хз чего) Воистину сюрприз!
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2012, 23:39 от a.king61 »
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой. Но если не придёт Герой - не будет и Подвига.

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
[Skyrim] High Resolution Texture Pack (Free DLC)
« Ответ #75 : 09 Февраля 2012, 22:13 »
0
Ничего не распаковывал.Просто прописал в ini файле. Выше было написано как это делать.

Проверил города и окресности Виндхельма,Винтерхолда,Вайтрана...проблем нет. В окресностях Рифта же появились тормоза,думается мне это изза освещения в лесу...в моменты перехода из тени на свет и обратно,изза динамичного освещения (когда экран светлеет и темнет) происходят тормоза.Днем есть тормоза а ночью нету.
Пойду дальше исследовать где и как ведёт себя пак

3.2 гига так это и есть пак,2 архива и 2 эспа.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2012, 22:16 от Avalon »

Оффлайн Helset Indoril

  • *
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Бывший Мерунес Дагон
[Skyrim] High Resolution Texture Pack (Free DLC)
« Ответ #76 : 09 Февраля 2012, 22:19 »
0
Цитата: Avalon
Ничего не распаковывал. Просто прописал в ini файле. Выше было написано как это делать.
Проверил города и окресности Виндхельма, Винтерхолда, Вайтрана...проблем нет.
В окресностях Рифта же появились тормоза, думается мне это изза освещения в лесу...в моменты перехода из тени на свет и обратно, изза динамичного освещения (когда экран светлеет и темнет) происходят тормоза. Днем есть тормоза а ночью нету.
Пойду дальше исследовать где и как ведёт себя пак
3.2 гига так это и есть пак,2 архива и 2 эспа.

Так он стоит уже, нафига опять качает?
Отпиши плз в личку как прописать) И с инструкциями) а то я напортачу 100% с ини)))
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2012, 23:44 от a.king61 »
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой. Но если не придёт Герой - не будет и Подвига.

Оффлайн Getera23

  • *
  • Сообщений: 513
[Skyrim] High Resolution Texture Pack (Free DLC)
« Ответ #77 : 09 Февраля 2012, 22:49 »
0

Esp удалять нельзя, просто выключить, т.к. стим при проверке кеша начинает качать снова весь пак, а в папки ставить то что проверили.
Попался синий пень в Рифтене, в место текстуры положили карту нормали.
Три бревна в костре какие-то яркие,в общем кое что надо поубирать.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2012, 23:40 от a.king61 »

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
[Skyrim] High Resolution Texture Pack (Free DLC)
« Ответ #78 : 10 Февраля 2012, 00:22 »
0
to Мерунес Дагон

Цитата: a.king61
1. Как один из вариантов решения проблемы предлагается:
- удалить HighResTexturePack01.esp и HighRestTexturePack02.esp из списка активных модов
(но не удалять их из папки ...Skyrim\Data, а то Steam при очередной проверке кеша игры начнет опять закачивать в полном объеме DLC-пак текстур)
- заменить в файле Skyrim.INI в секции [Archive]
sResourceArchiveList=Skyrim - Misc.bsa, Skyrim - Shaders.bsa, Skyrim - Textures.bsa, HighResTexturePack01.bsa, HighResTexturePack02.bsa, Skyrim - Interface.bsa, Skyrim - Animations.bsa, Skyrim - Meshes.bsa, Skyrim - Sounds.bsa
sResourceArchiveList2=Skyrim - Voices.bsa, Skyrim - VoicesExtra.bsa
Это позволит игре использовать текстуры из DLC пака как самые обычные текстуры, и все установленные ретекстурные моды будут ложится поверх них.

2. По информации с форума Беседки - часть текстур DCL пака упакована некорректно, т.е. файлы лежат не на своих местах.
[span style='color:#000000;background:#000000'](вот Вам  очередной и обещанный сюрприз Беседки) [/span]
В этом случае пункт 1 становится не актуален.
Для исправления bsa-архивы придется распаковать и вручную переместить файлы куда следует.
Список файлов, которые находятся не там, где надо (необходимо переместить все файлы из первой указанной папки во вторую):
[hide]
    textures\armor\dragonbonearmor -> textures\armor\dragonbone
textures\armor\dragonpriestmasks -> textures\armor\dragonpriesthelm
textures\armor\dragonscalearmor -> textures\armor\dragonscale
textures\armor\draugrarmor -> textures\armor\draugr
textures\weapons\dragonprieststaff -> textures\weapons\dragon priest
textures\weapons\nightingalebow -> textures\weapons\nightingale
Папка textures\weapons\ruefulaxe дублирует уже существующую (textures\weapons\rueful axe) и должна быть удалена.[/hide]
P.S. - сам не проверял, только по информации с форума Беседки
P.S.S - на Нексусе уже появился HD Textures DLC Fix


Цитата: Getera23
Esp удалять нельзя, просто выключить, т.к. стим при проверке кеша начинает качать снова весь пак, а в папки ставить то что проверили.
Попался синий пень в Рифтене, в место текстуры положили карту нормали.
Три бревна в костре какие-то яркие, в общем кое что надо поубирать.

У меня кстати тож с пеньком проблемы, даж на мелоч не обратил внимание , а насчет костров думал так и нуна^^Вроде реалистичней как угли смотрится).

Кто распаковывал архивы,в каком из архивов текстуры оружия и доспехов хранятся?
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2012, 23:42 от a.king61 »

Оффлайн Richter

  • *
  • Сообщений: 173
  • Пол: Мужской
[Skyrim] High Resolution Texture Pack (Free DLC)
« Ответ #79 : 10 Февраля 2012, 00:35 »
0
в первом (HighResTexturePack01)
Ваббаджек! Сыру всем! Или нет? Как насчет курицы?

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
[Skyrim] High Resolution Texture Pack (Free DLC)
« Ответ #80 : 10 Февраля 2012, 01:14 »
0
Цитата: Richter
в первом (HighResTexturePack01)

спасибо значит 2й можно смело удалять,дп и тормоза,днем в лесу пропали сразу^^

Оффлайн Helset Indoril

  • *
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Бывший Мерунес Дагон
[Skyrim] High Resolution Texture Pack (Free DLC)
« Ответ #81 : 10 Февраля 2012, 02:23 »
0
А какой прогой распаковать?)
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой. Но если не придёт Герой - не будет и Подвига.

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2891
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
[Skyrim] High Resolution Texture Pack (Free DLC)
« Ответ #82 : 10 Февраля 2012, 09:09 »
0
Цитата: Мерунес Дагон
А какой прогой распаковать?)
Если у тебя установлен СК то в папке с игрой найдешь архиватор от беседки
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17342
  • Красный мракобесЪ
[Skyrim] High Resolution Texture Pack (Free DLC)
« Ответ #83 : 10 Февраля 2012, 11:56 »
0
Относительно архиватора вопрос в соответствующей теме => http://forum.anvilbay.ru/index.php?showtop...st&p=549848


Умиляет, когда на протяжении трёх (или уже четырёх?)  последних страниц как заклинания повторяются одни и те же слова "надо прописать в INI-файле", "надо перепаковать архив" - и никому в голову не приходит, что раз вопросы повторяются снова и снова, то эти "заклинания" не понятны и не работают? Пожалуйста, откликнетесь же кто-нибудь и расскажите, [size=]как[/size] надо перепаковывать, [size=]как[/size] надо прописывать, с самого начала, именно азбучные истины, - а на форуме много юзеров, незнакомых с ними.
Заранее благодарю (от имени всех)



================

Цитата: a.king61
1. Как один из вариантов решения проблемы предлагается:
- удалить HighResTexturePack01.esp и HighRestTexturePack02.esp из списка активных модов
(но не удалять их из папки ...Skyrim\Data, а то Steam при очередной проверке кеша игры начнет опять закачивать в полном объеме DLC-пак текстур)
- заменить в файле Skyrim.INI в секции [Archive]
sResourceArchiveList=Skyrim - Misc.bsa, Skyrim - Shaders.bsa, Skyrim - Textures.bsa, HighResTexturePack01.bsa, HighResTexturePack02.bsa, Skyrim - Interface.bsa, Skyrim - Animations.bsa, Skyrim - Meshes.bsa, Skyrim - Sounds.bsa
sResourceArchiveList2=Skyrim - Voices.bsa, Skyrim - VoicesExtra.bsa
Это позволит игре использовать текстуры из DLC пака как самые обычные текстуры, и все установленные ретекстурные моды будут ложится поверх них.

2. По информации с форума Беседки - часть текстур DCL пака упакована некорректно, т.е. файлы лежат не на своих местах.

В этом случае пункт 1 становится не актуален.
Вопрос: сейчас, после небольшого обновления СК, вариант 1 - актуален и рабочий? Им можно пользоваться?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн a.king61

  • *
  • Сообщений: 1264
  • Пол: Мужской
[Skyrim] High Resolution Texture Pack (Free DLC)
« Ответ #84 : 10 Февраля 2012, 12:43 »
0
[table bgcolor="#FA8072" style="border: 1px solid silver;" width="100%"]
  [tr]
    [td width="50px"][img]style_images/groups/warn.png"][/td]
    [td]резерв[/td]
  [tr]
[/table]
Мысль № 6 - Лучше скажи мало, но хорошо.
©Козьма Прутков©Плоды раздумья, не включавшиеся в собрание сочинений.
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2014 года) Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ПП 2013 года) Ebony banhammer - лучшему модератору (ПП 2012 года)  Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2011 года)

Оффлайн Helset Indoril

  • *
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Бывший Мерунес Дагон
[Skyrim] High Resolution Texture Pack (Free DLC)
« Ответ #85 : 11 Февраля 2012, 17:32 »
0
Попробовал с ини пошалить, не помогло, вылет на фаст травеле всегда. + микро лаги. Как же блин надоело...
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой. Но если не придёт Герой - не будет и Подвига.

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
[Skyrim] High Resolution Texture Pack (Free DLC)
« Ответ #86 : 11 Февраля 2012, 18:28 »
0
А не пользоваться фаст тревелом? если графику снижаете при фасттревеле тоже вылет?
Хмм надо попробовать с ним как,ещё не разу не юзал его^^""

Оффлайн Helset Indoril

  • *
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Бывший Мерунес Дагон
[Skyrim] High Resolution Texture Pack (Free DLC)
« Ответ #87 : 11 Февраля 2012, 21:18 »
0
Цитата: Avalon
А не пользоваться фаст тревелом? если графику снижаете при фасттревеле тоже вылет?
Хмм надо попробовать с ним как,ещё не разу не юзал его^^""
Ну на другой конец карты бежать тоже как то не айс, даже на коняшке. Графику снижаю-тоже вылет(
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой. Но если не придёт Герой - не будет и Подвига.

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
[Skyrim] High Resolution Texture Pack (Free DLC)
« Ответ #88 : 12 Февраля 2012, 21:03 »
0
А есть какие новости  на форумах беседки об исправлении ляпов пака и выпуске фикса?Или рекомендуют юзать фикс с нексуса?  Я бы сам там полазил почитал,да вот только моё знакомство с инглишем недостаточно чтоб понять о чем пишут^^""

Оффлайн Getera23

  • *
  • Сообщений: 513
[Skyrim] High Resolution Texture Pack (Free DLC)
« Ответ #89 : 12 Февраля 2012, 22:39 »
0
Цитата: Avalon
А есть какие новости  на форумах беседки об исправлении ляпов пака и выпуске фикса?Или рекомендуют юзать фикс с нексуса?  Я бы сам там полазил почитал,да вот только моё знакомство с инглишем недостаточно чтоб понять о чем пишут^^""
Исправляет, там только папки с правильными именами и файлами.