Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Крафт  (Прочитано 50807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mirniy40kl

  • *
  • Сообщений: 30
    • http://
Крафт
« Ответ #90 : 18 Ноября 2011, 01:57 »
0
Как крафтить и улучшать серебряное оружие?

Оффлайн DOCTOR

  • *
  • Сообщений: 1494
    • http://vkontakte.ru/doctor1989
Крафт
« Ответ #91 : 18 Ноября 2011, 08:46 »
0
Закрафтил таки сет даэдрических доспехов, улучшил, вопрос, зачем нужны доспехи из дракона?

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
Крафт
« Ответ #92 : 18 Ноября 2011, 09:01 »
0
Цитата: DOCTOR
Закрафтил таки сет даэдрических доспехов, улучшил, вопрос, зачем нужны доспехи из дракона?

Видимо раз есть драконы,то разрабам надо было "придумать" что с ними делать кроме как убивать...потому и сделали крафт доспехов для тех кто отыгрывает драконоборца в доспехах поверженных драконов.Только непонятно почему они слабее даэдрика
Неплохо было бы еслиб они замутили таким образом,что чешуя и кости к примеру морозного дракона дают приличный резист к холоду а огненных соответсвенно огню...надеюсь доработают или они патчем или модмейкеры постараются)))

Оффлайн Крэйзюк

  • *
  • Сообщений: 44
Крафт
« Ответ #93 : 18 Ноября 2011, 10:29 »
0
Цитата: DOCTOR
Закрафтил таки сет даэдрических доспехов, улучшил, вопрос, зачем нужны доспехи из дракона?
У даэдрических нет лёгкой брони, а драконья лёгкая есть.
Думаю за этим и нужны

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Крафт
« Ответ #94 : 18 Ноября 2011, 10:41 »
0
Цитата: DOCTOR
Закрафтил таки сет даэдрических доспехов, улучшил, вопрос, зачем нужны доспехи из дракона?
Кому-то не нравятся, например, даэдрические. Если я не качаю воина-танка меня статы брони вообще не волнуют, так же в Обли было, да.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн manul101

  • *
  • Сообщений: 106
Крафт
« Ответ #95 : 18 Ноября 2011, 11:05 »
0
Кто знает, луки самому можно делать?

Оффлайн Рызоп

  • *
  • Сообщений: 1435
  • Пол: Мужской
  • Не ешь, подумой
Крафт
« Ответ #96 : 18 Ноября 2011, 11:09 »
0
Да, можно. Но опять же нужны перки. Без перков разве что самые простые можно крафтить.
Награды Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие

Оффлайн Крэйзюк

  • *
  • Сообщений: 44
Крафт
« Ответ #97 : 18 Ноября 2011, 11:36 »
0
Теперь могу крафтить стекло, как оказалось - стеклянная броня бывает только лёгкая, и по защите они уступает драконьей(лёгкой) на 1-2 очка
Приду с учёбы - могу выложить скрины брони, если кому интересно

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Крафт
« Ответ #98 : 18 Ноября 2011, 11:38 »
0
Мне интересно что за броня у ЭЙлы охотницы и моно ли её где скрафтить\ купить\найти?
но стекло скрин тож давай
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2011, 11:38 от Duki_duki »
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн DOCTOR

  • *
  • Сообщений: 1494
    • http://vkontakte.ru/doctor1989
Крафт
« Ответ #99 : 18 Ноября 2011, 11:39 »
0
Цитата: Крэйзюк
У даэдрических нет лёгкой брони, а драконья лёгкая есть.
Думаю за этим и нужны

Ну да, кстати легкая имхо и смотрится лучше, а вообще стекло красивей и кошерней

Оффлайн SEC

  • *
  • Сообщений: 100
Крафт
« Ответ #100 : 18 Ноября 2011, 11:40 »
0
Цитата: Duki_duki
Мне интересно что за броня у ЭЙлы охотницы и моно ли её где скрафтить\ купить\найти?
но стекло скрин тож давай
А у нее разве не Броня Волка, в которую одеты все члены Круга Соратников? Я такую, помнится, снимал с тела убитого Скьора (или как его там...), но она тяжелая и мне не подошла. Мне кажется, на Эйле просто ее женская версия.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2011, 11:41 от SEC »

Оффлайн DOCTOR

  • *
  • Сообщений: 1494
    • http://vkontakte.ru/doctor1989
Крафт
« Ответ #101 : 18 Ноября 2011, 11:44 »
0
Цитата: SEC
А у нее разве не Броня Волка, в которую одеты все члены Круга Соратников? Я такую, помнится, снимал с тела убитого Скьора (или как его там...), но она тяжелая и мне не подошла. Мне кажется, на Эйле просто ее женская версия.

Нет, женская версия брони волка выглядит так :


Оффлайн SEC

  • *
  • Сообщений: 100
Крафт
« Ответ #102 : 18 Ноября 2011, 11:56 »
0
Цитата: DOCTOR
Нет, женская версия брони волка выглядит так :

Извиняюсь, ошибся, значитца.)

Оффлайн Рызоп

  • *
  • Сообщений: 1435
  • Пол: Мужской
  • Не ешь, подумой
Крафт
« Ответ #103 : 18 Ноября 2011, 12:10 »
0
У нее древняя нордская броня.
Награды Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Крафт
« Ответ #104 : 18 Ноября 2011, 12:19 »
0
Цитата: Рызор
У нее древняя нордская броня.
Спасибо. Никогда бы не подумал О_о
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Рызоп

  • *
  • Сообщений: 1435
  • Пол: Мужской
  • Не ешь, подумой
Крафт
« Ответ #105 : 18 Ноября 2011, 12:41 »
0
Цитата: Duki_duki
Спасибо. Никогда бы не подумал О_о
Угу. Тоже сам удивился, хех. Но команда INV в консоли не врёт. (Перед использованием лучше сохраниться, ибо ачивменты возможно в стиме заблочатся)
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2011, 12:43 от Рызор »
Награды Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие

Оффлайн Крэйзюк

  • *
  • Сообщений: 44
Крафт
« Ответ #106 : 18 Ноября 2011, 15:37 »
0
Представляю вашему вниманию скрины сэтов брони:
*Список по убыванию общей защиты сетов
Даэдрическая(Тяжелая:157):
[hide]
    спереди

сзади
[/hide]
Драконья:
      Тяжелая(151):
       [hide]
      Сзади
         
         Спереди
         [/hide]
      Лёгкая(140):
[hide]
             Сзади
         
         Спереди
         [/hide]

Эбонитовая(Тяжелая:140):
[hide]
    сзади

спереди
[/hide]
Стеклянная(Лёгкая:133):
[hide]
    спереди

сзади
[/hide]
Эльфийская(Лёгкая:111):
[hide]
    спереди

сзади
[/hide]
З.Ы. потом планирую сварить Двемерский сэт.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2011, 15:43 от Крэйзюк »

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Крафт
« Ответ #107 : 18 Ноября 2011, 15:51 »
0
даэдрическая круче драконьей? хммм.

Оффлайн DOCTOR

  • *
  • Сообщений: 1494
    • http://vkontakte.ru/doctor1989
Крафт
« Ответ #108 : 18 Ноября 2011, 16:31 »
0
Цитата: Обалдуй
даэдрическая круче драконьей? хммм.

Её и собрать сложней

Оффлайн Крэйзюк

  • *
  • Сообщений: 44
Крафт
« Ответ #109 : 18 Ноября 2011, 17:50 »
0
Угу, там на каждую шмотку нужно по сердцу Даэдра.

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Крафт
« Ответ #110 : 18 Ноября 2011, 18:49 »
0
Цитата: DOCTOR
Её и собрать сложней
но ее можно собрать раньше.

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
Крафт
« Ответ #111 : 19 Ноября 2011, 00:26 »
0
Намного раньше,нужно алхимию прокачать и тогда редкие ингридиенты будут много чаще у торгашей-алхимиков...у меня к примеру почти у всех оно в продаже есть.

Оффлайн IDDQD

  • *
  • Сообщений: 23
Крафт
« Ответ #112 : 20 Ноября 2011, 17:28 »
0
Обычно я не занимаюсь кузнечным ремеслом и шахтёрством, поэтому ни разу не пользовался плавильной печью. И вот, исследуя двемерские руины, я поднял с одного из сломанных мной боевых механизмов золотую руду. Решил переплавить её в слитки, и отправился к плавильне. Открыв её интерфейс, я обнаружил, что, оказывается, двемерские балки и пластины можно переплавлять в слитки двемерского металла! После этого открытия я оставил дома все вещи из инвентаря, стал ходить по зачищенным руинам и собирать весь металлолом. Набрав полный инвентарь, возвращался к печи и переплавлял в слитки. После нескольких заходов у меня накопилось более ста штук! Но, к сожалению, для изготовления вещей из этого металла нужно сначала прокачать навык кузнечного дела. Так как у меня совсем немного слитков железа и стали, прокачать вручную не получится - придётся обращаться к учителю кузнечного дела, и платить кучу денег. Зато в будущем можно будет изготовить двемерские оружие и полный комплект двемерских доспехов, улучшить их, и вооружить ими Лидию (я сам - маг, так что броня и оружие мне не нужны).
Ещё я ранее заметил, что вещи, лежавшие в подземелье и забранные игроком, респавнятся вместе с убитыми обитателями подземелья. Возможно, в двемерских подземельях тоже может происходить респавн металлических предметов, и тогда это будет неиссякаемый источник слитков! В отличие от шахт, в которых одной жилы хватает всего на два куска руды. И даже если там нет респавна лежащих предметов - можно будет набрать металла и руды хотя бы с механических охранников. Руда и металл на них попадаются часто, мне удавалось найти на охранных сферах даже эбонитовую руду.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2011, 17:29 от IDDQD »

Оффлайн Крэйзюк

  • *
  • Сообщений: 44
Крафт
« Ответ #113 : 20 Ноября 2011, 17:41 »
0
to IDDQD
Пробегись по кузнецам всех городов, и скупи у них металлические слитки(руду), полоски кожи(кожу)
После чего из руды сделай слитки, из кожи полоски. И куй кучу металлических кинжалов  
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2011, 17:41 от Крэйзюк »

Оффлайн IDDQD

  • *
  • Сообщений: 23
Крафт
« Ответ #114 : 20 Ноября 2011, 17:55 »
0
Цитата: Крэйзюк
to IDDQD
Пробегись по кузнецам всех городов, и скупи у них металлические слитки(руду), полоски кожи(кожу)
После чего из руды сделай слитки, из кожи полоски. И куй кучу металлических кинжалов  
Понадобится очень много денег. Может, будет дешевле прокачать навык с помощью учителей?

Оффлайн Крэйзюк

  • *
  • Сообщений: 44
Крафт
« Ответ #115 : 20 Ноября 2011, 18:48 »
0
Цитата: IDDQD
Понадобится очень много денег. Может, будет дешевле прокачать навык с помощью учителей?
Нет. Так намного дешевле.

Оффлайн Fenk

  • *
  • Сообщений: 258
Крафт
« Ответ #116 : 20 Ноября 2011, 19:22 »
0
7 сердец даэдра = сет даэдрика + 2 оружия на выбор. 3 сердца по квесту Азуры, и 4 по квесту Мехрунеса Дагона.

Оффлайн Erik

  • *
  • Сообщений: 692
Крафт
« Ответ #117 : 20 Ноября 2011, 19:27 »
0
Можно просто по квесту Мерунеса. Они у меня там респавнятся.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2011, 19:27 от Erik »
Награды  Орден "Ремесленник" - за плагин "Ведьмак" (ПП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Крафт
« Ответ #118 : 20 Ноября 2011, 19:59 »
0
Цитата: Крэйзюк
Нет. Так намного дешевле.
Плюс у учителей можно купить только 5 повышений навыка за уровень, тратиться-ждать до 20 уровня чтоб прокачать кузнеца по максимуму много дороже.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Fenk

  • *
  • Сообщений: 258
Крафт
« Ответ #119 : 21 Ноября 2011, 12:58 »
0
Проапгрейдил сет даэдрика на верстаке, потом узнал, что зачаровать их нельзя. Можно обратно их сделать в обычный сет? Что лучше, зачарование или улучшение в кузне?