Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Выбор ADSL-модема  (Прочитано 4233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
Выбор ADSL-модема
« : 05 Апреля 2011, 20:45 »
0
Только что были проблемы с электричеством. То было пониженное напряжение, то вообще электричества не было. В итоге все починили (проблема была в щитке на лестичной клетке), в результате сгорел Acorp Sprinter ADSL W422G. У нас использовался только как разветвитель интернета на два компьютера. Чем можно его заменить? Интересует так же возможность одновременного выхода в интернет с двух компьютеров. Ценовая категория - примерно до 2000 рублей.
Награды Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты(ПП 2011 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года)

Оффлайн Rost3

  • *
  • Сообщений: 164
    • http://
Выбор ADSL-модема
« Ответ #1 : 06 Апреля 2011, 11:25 »
0
D-Link dsl-2540U можно подключить до 4 компов, в комплекте идет диск который сам все настроит. также есть модель с вайфай чтобы ноутбук например подключить
из минусов то что нет крепления на стену и он сильно греется (как и все роутеры) у меня такой же подключено 2 компа
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2011, 12:15 от Rost3 »

Онлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2890
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Выбор ADSL-модема
« Ответ #2 : 06 Апреля 2011, 13:04 »
0
У меня D-Link dsl-2600U под один комп, + вафля. Если нужен на несколько, то модель D-Link dsl-2640U
Хотя могу сказать, что д-линки еще более чувствительны к перепадам напряжения. Раньше у меня был 2500U, прожил около года, при чем первую половину года работал нормально, а потом начал косячить, если выключить, то при включении до момента выхода в интернет уходило до 40 минут... В итоге следующие пол года, он почти не выключался. Но настал момент, и он окончательно помер, просто перестал видеть сеть. Грешил поначалу на провайдера, потом взял у соседа роутер, тот подключился за пару секунд. Пришлось брать новый.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Rost3

  • *
  • Сообщений: 164
    • http://
Выбор ADSL-модема
« Ответ #3 : 06 Апреля 2011, 13:09 »
0
если проблемы с электричеством то стоит взять бесперибойник

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
Выбор ADSL-модема
« Ответ #4 : 06 Апреля 2011, 18:51 »
0
Rost3, Аладор
Спасибо, посмотрю, продаются ли они в нашем городе.
Цитировать
если проблемы с электричеством то стоит взять бесперибойник
Это разовая проблема была, в целом с электричеством все хорошо.
Цитировать
D-Link dsl-2540U
У него нет Wi-Fi? А то в описании на янекс.маркете наличие Wi-Fi не указано. В принципе не критично, но Wi-Fi желателен - я иногда сижу с ноута через Wi-Fi, который был на старом модеме.
Награды Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты(ПП 2011 года) Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года)

Онлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2890
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Выбор ADSL-модема
« Ответ #5 : 06 Апреля 2011, 19:04 »
0
Цитата: Imperator3
У него нет Wi-Fi? А то в описании на янекс.маркете наличие Wi-Fi не указано. В принципе не критично, но Wi-Fi желателен - я иногда сижу с ноута через Wi-Fi, который был на старом модеме.
В линейке 25** вафли нет, я потому и взял себе 2600
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0