Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Просто вопросы об игре  (Прочитано 223763 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Просто вопросы об игре
« Ответ #270 : 24 Ноября 2011, 12:22 »
0
Цитата: РЕДМЕНЪ
Это-то мне и не нравится.
А, всё, теперь дошло )
Ну лично мне не мешает (к тому же я всегда в рпг люблю бегать лоулевелом, нежели прокаченным персом). Разве что чисто эстетически нравилось повышать левел сном, а не где угодно в любой момент времени. То есть как бы отдохнул, поразмыслил, выспался и стал чуточку лучше
А не ударил вон того орка топором и сразу стал круче
Впрочем система с перками мне все равно кажется интереснее, чем было раньше. Хотя статы я бы тоже оставил.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2011, 12:23 от Duki_duki »
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17339
  • Красный мракобесЪ
Просто вопросы об игре
« Ответ #271 : 24 Ноября 2011, 13:11 »
0
    Duki_duki
Не, не  в эстетике дело, а в урезанных возможностях. Система по определению должна быть гибкой, в неё изначально должны быть включены возможности маневрирования. Система  с перками очень хороша, мне нравится, но должна была быть возможность выхода из меню повышения уровня в любое время по желанию игрока. в данном случае этого нет и возможностей для манёвра нет.
[hide]
    (тут был набивший оскомину тезис: ну ничего, мододелы исправят )[/hide]


mango
Дрова можно продавать на лесопилках или некоторым персонажам (их ещё найти надо) , дают реальную стоимость, не как в простом магазине.
Плюс спойлер (наверное)[hide]
     дрова нужны для улучшения луков![/hide]
Плюс забыл ещё для чего
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Просто вопросы об игре
« Ответ #272 : 24 Ноября 2011, 13:17 »
0
Цитата: РЕДМЕНЪ
    Duki_duki
Не, не  в эстетике дело, а в урезанных возможностях. С

[hide]
     дрова нужны для улучшения луков![/hide]
Да я понял, я про себя говорю, что только эстетически не нравиться. В остальном лично мне не мешает ничуть.

Слоупок мод: А чо их можно улучшать?! О_О  
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17339
  • Красный мракобесЪ
Просто вопросы об игре
« Ответ #273 : 24 Ноября 2011, 13:24 »
0
Цитата: Duki_duki
Слоупок мод: А чо их можно улучшать?! О_О  
Можно конешно. Да, дровами  
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2011, 13:25 от РЕДМЕНЪ »
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн manul101

  • *
  • Сообщений: 106
Просто вопросы об игре
« Ответ #274 : 24 Ноября 2011, 13:47 »
0
Дровами можно улучшать только самые простые луки, для остальных нужны другие материалы.  Еще есть мод на изготовление стрел-там тоже дрова нужны. Почему-то серебрянные мечи не улучшаются и не зачаровываются((.

Оффлайн Scionrus

  • *
  • Сообщений: 40
Просто вопросы об игре
« Ответ #275 : 24 Ноября 2011, 14:31 »
0
Цитата: manul101
Дровами можно улучшать только самые простые луки, для остальных нужны другие материалы.  Еще есть мод на изготовление стрел-там тоже дрова нужны. Почему-то серебрянные мечи не улучшаются и не зачаровываются((.
может быть потому, что их даже скрафтить нельзя?

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Просто вопросы об игре
« Ответ #276 : 24 Ноября 2011, 14:42 »
0
Цитата: РЕДМЕНЪ
НО - раз нажав на эту кнопку и повысив уровень на единицу, выйти из меню нельзя!  Игрок жёстко обязан повышаться в уровне столько, сколько их у него набралось, без вариантов.
На хп, стамину или ману кинул и вышел. Перки никто не заставляет брать, можно и на потом оставить.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2011, 14:43 от Marchello »
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?

Оффлайн Mevi

  • *
  • Сообщений: 203
Просто вопросы об игре
« Ответ #277 : 24 Ноября 2011, 18:05 »
0
Ты не понял. Смотри.
Ты попал в длинный данж (очень длинный ) перед этим еще 5 навыков качнул у тренера. Прошел немного получил уровень, рапределил все ок, НО ты в  этом данже можешь получить еще 2 уровня тоесть ты потеряешь как минимум возможность еще 1 раз сходить к тренеру и качнуть у него навыки+ко всему после каждого уровня бегать к тренеру не слишком удобно.
Насчет оружия с лунной чаркой. У меня здоровье отказывало ресать, по крайней мере в данже ночью.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2011, 18:06 от Mevi »

Оффлайн Alomar

  • *
  • Сообщений: 186
Просто вопросы об игре
« Ответ #278 : 24 Ноября 2011, 18:19 »
0
Вопрос на счёт драконьих когтей . Их можно продавать после того как открыл им дверь в гробнице , или оставлять на всяк случай ? У меня сей час 3 драконьих когтя (сапфировый , костяной и кораловый) . Двумя я уже открывал двери ... вот теперь не знаю продать их или нет .

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Просто вопросы об игре
« Ответ #279 : 24 Ноября 2011, 18:23 »
0
как сказал мне [span style='color:#000000;background:#000000']бывший[/span] глава ги воров - для каждых ворот есть лишь один коготь, иначе их не открыть. [span style='color:#000000;background:#000000']но этот поганец использовал скелетный ключ Ноктюрнал[/span]

то есть для других врат они не нужны
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2011, 18:23 от Обалдуй »

Оффлайн Alomar

  • *
  • Сообщений: 186
Просто вопросы об игре
« Ответ #280 : 24 Ноября 2011, 18:26 »
0
Цитата: Обалдуй
то есть для других врат они не нужны
Значит можно смело продавать , после открытия врат ? Спасибо ... я побёг на базар .

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Просто вопросы об игре
« Ответ #281 : 24 Ноября 2011, 18:27 »
0
Цитата: Alomar
Значит можно смело продавать , после открытия врат ? Спасибо ... я побёг на базар .
в доме лучше их положи на видном месте и любуйся) толку их продавать то)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17339
  • Красный мракобесЪ
Просто вопросы об игре
« Ответ #282 : 24 Ноября 2011, 18:51 »
0
Отчего Даника Свет Весны  из вайтранского  храма Кинарет не хочет учить восстановлению? Она же в списке учителей.
Или надо сначала для неё квест выполнить?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17339
  • Красный мракобесЪ
Просто вопросы об игре
« Ответ #283 : 24 Ноября 2011, 18:55 »
0
Цитата: Marchello
На хп, стамину или ману кинул и вышел. Перки никто не заставляет брать, можно и на потом оставить.
Попробуй ещё раз перечесть два моих предыдущих поста на эту тему, я не про перки.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн DragonFly

  • *
  • Сообщений: 75
    • http://troublemakers.su/
Просто вопросы об игре
« Ответ #284 : 24 Ноября 2011, 18:56 »
0
Цитата: Alomar
Вопрос на счёт драконьих когтей . Их можно продавать после того как открыл им дверь в гробнице , или оставлять на всяк случай ? У меня сей час 3 драконьих когтя (сапфировый , костяной и кораловый) . Двумя я уже открывал двери ... вот теперь не знаю продать их или нет .
Открывал 1м когтем любую дверь, просто подбирал рисунки, баг разрабов йа хз

Оффлайн PashaWE

  • *
  • Сообщений: 139
    • http://
Просто вопросы об игре
« Ответ #285 : 24 Ноября 2011, 19:20 »
0
Как отключить границы мира

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
Награды Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года) Почётный житель Бухты(ПП 2011 года)

Оффлайн PashaWE

  • *
  • Сообщений: 139
    • http://
Просто вопросы об игре
« Ответ #287 : 24 Ноября 2011, 20:30 »
0
Цитата: Imperator3
http://forum.anvilbay.ru/index.php?s=&...st&p=530012
Ага спасибо
Кстати вот так выглядит башня белого золота

Понравилось что действительно проработан почти весь ландшафт тамриэля
 Немного огорчило что ближе к башне ландшафт становится прозрачным(тобишь текстура есть а модель прозрачная)
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2011, 20:58 от PashaWE »

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
Просто вопросы об игре
« Ответ #288 : 24 Ноября 2011, 20:47 »
0
Цитата: Marchello
Заскриньте Имперский город, позязя. Интересно посмотреть.
http://www.youtube.com/watch?v=PlbA2qiXsf0

Оффлайн Антий

  • *
  • Сообщений: 12
Просто вопросы об игре
« Ответ #289 : 24 Ноября 2011, 22:16 »
0
Помнится еще давно, когда о тес 5 только начинались разговоры, Тод мечтал сделать игру, где действие происходило бы на территории всех провинций, и история бы начиналась на родине альтерэго игрока. Кто знает, может это и есть намёки на "грандиозные" DLC...

Оффлайн Kimer

  • *
  • Сообщений: 671
  • S A D
Просто вопросы об игре
« Ответ #290 : 24 Ноября 2011, 22:37 »
0
Цитата: Антий
Помнится еще давно, когда о тес 5 только начинались разговоры, Тод мечтал сделать игру, где действие происходило бы на территории всех провинций, и история бы начиналась на родине альтерэго игрока. Кто знает, может это и есть намёки на "грандиозные" DLC...
Ну да, только это был не Тод, а какой-то фанат, который и распустил этот фейк.

Оффлайн PashaWE

  • *
  • Сообщений: 139
    • http://
Просто вопросы об игре
« Ответ #291 : 24 Ноября 2011, 22:49 »
0
Цитата: Антий
Помнится еще давно, когда о тес 5 только начинались разговоры, Тод мечтал сделать игру, где действие происходило бы на территории всех провинций, и история бы начиналась на родине альтерэго игрока. Кто знает, может это и есть намёки на "грандиозные" DLC...
Решил арену с новым сюжетом на новом движке сделать. А кто знает может и сделают Tes 6 Нирн
PS Название мира нирном началось с арены так как арена на какой то язык переводится как "Нирн"

Оффлайн Kimer

  • *
  • Сообщений: 671
  • S A D
Просто вопросы об игре
« Ответ #292 : 24 Ноября 2011, 23:00 »
0
Цитата: Аданад
Проходя квест ГВ у меня обнаружилась проблема
[hide]
    За статуей проход. Там вроде цепь в пасти каменной головы сбоку.[/hide]

Оффлайн Аданад

  • *
  • Сообщений: 343
Просто вопросы об игре
« Ответ #293 : 24 Ноября 2011, 23:02 »
0
Спасибо уже нашел.

Оффлайн DJAGER

  • *
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
  • Steel Hawk
Просто вопросы об игре
« Ответ #294 : 25 Ноября 2011, 00:57 »
0

Что бы это могло быть и кто уже с таким сталкивался?Знаю что просто для красоты, но всё же интересно что за огоньки такие.Высказываем свои предположения,интересно послушать ваши версии о их происхождении.

P.S.Мне они попались в Кургане Ингола.

Оффлайн Duuurekka

  • *
  • Сообщений: 121
Просто вопросы об игре
« Ответ #295 : 25 Ноября 2011, 01:16 »
0
Души наверно, книжку почитай, которая у кургана

Оффлайн Duuurekka

  • *
  • Сообщений: 121
Просто вопросы об игре
« Ответ #296 : 25 Ноября 2011, 01:24 »
0
Цитата: DragonFly
Открывал 1м когтем любую дверь, просто подбирал рисунки, баг разрабов йа хз
Просто они не брали в рассчет русских)

Оффлайн Рейстлин

  • *
  • Сообщений: 341
    • http://
Просто вопросы об игре
« Ответ #297 : 25 Ноября 2011, 03:31 »
0
Такс. Не буду говорить как и что :3 но выяснил опытным путём несколько фактов об игре:

1. максимального уровня в игре нет, только логический предел.
2. у меня это получилось 81 лвл - всё умения 100.
3. сидя в тюрьме навыки развитые до 100 не снижаются вообще. отсидел срок за штраф 5200 золотых, эффект 0. как было всё 100 так и осталось.

Оффлайн vladimir le

  • *
  • Сообщений: 41
Просто вопросы об игре
« Ответ #298 : 25 Ноября 2011, 05:49 »
0
Подскажите, пожалуйста, у кого и где брать уроки мастерства для одноручного оружия? И если возможно, кто и где учит на мастера по блокированию, и тяжёлым доспехам, а то ни как не могу найти этих мастеров- учителей.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17339
  • Красный мракобесЪ
Просто вопросы об игре
« Ответ #299 : 25 Ноября 2011, 07:14 »
0
vladimir le
Все учителя =>
[hide]
     здесь[/hide]
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2011, 07:16 от РЕДМЕНЪ »
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)