Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Запретное знание  (Прочитано 77561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Запретное знание
« Ответ #150 : 14 Мая 2011, 16:48 »
0
Адепт изобразил живописнейшее выражение на своем лице, что-то среднее между кислой гримасой и оскалом. Ничтожные глупцы, как же с ними сложно. Хотя живые и, возможно, не обделены мозгом, но спасенный нордлингом от его нитей кукловода-марионеточника мертвец такового, видно, уже давно лишился. И нордлинг, которого предпочтительнее всего было все же перевести на свою сторону, видимо, не оценит расправы над безмозглыми костями своего соотечественника. Некромант запустил левую руку в карман балахона, извлекая мешочек с... чем-то?..., в то время как пальцы правой манипулировали невидимыми нитями. Оставшиеся мертвецы немедленно послушались приказа и заняли оборонительные стойки. Один - на пути своего бывшего командира, второй - перед неистовой дагониткой. Пустые, полуразвалившиеся лица, тем не менее, демонстрировали готовность защищать коварного колдуна. Сам же колдун раскрыл мешочек и зачерпнул оттуда... горсть могильной пыли.
____________

Эльфийке не потребовалось много времени, чтобы пожалеть о выборе пути. Все же темные туннели, так пугающие одну половину ее натуры, были родным домом для другой. Можно было бы и не малодушничать и рискнуть. Зал, в который ее вывел туннель, трудно было назвать более безопасным местом. Очень трудно. Трупы... запах гари и паленой плоти... какие-то психопаты посреди зала, готовые сцепиться... ой, живой мертвец, какая мерзость.
К запаху горелых мертвых тел примешался теперь и куда более омерзительный аромат, протухшая вонь мертвяка, разрубленного бритоголовой бешеной бабой с пылающим обломком клинка. Девушка уронила клинок, глухо стукнувшийся об пол и зажала руками нос и рот, зажмурившись от отвращения. Впрочем, рывок не помог и Даэглин закашлялась сквозь прижатые к лицу ладони. О, Азура сохрани. Выдала себя.
____________

- Да черти бы драли твои кости, мертвяк бестолковый, - прочувствованно произнес Гай Деро, поднимаясь с грязного пола, об который он так весело брякнулся почти что носом. Ну вот, стараешься для людей, стараешься, чисто по доброте душевной, а они все равно весело рвутся убиться, несмотря на все твои усилия. Ну ладно, последний шанс.
- Некромант, твою мать, не трогай мертвяка. Иначе никаких разговоров, - боевой маг заботливо обхватил ладонями рукоять ненаглядной секиры, так бесцеремонно отправленной на пол паршивцем Джулианом. Ну стервец, ну костлявый, ну погоди у меня.

Разозленный нордлинг сосредоточился на Адепте и Джулиане и не обратил особого внимания на легкий шум за спиной.
____________

Ильзара тщательно конспектировала речь некроманта, когда внезапно коварное перо сломалось в журналистских пальцах. Девушка даже не стала прерываться на вздох, лишь невероятно четким и выверенным, хоть и сложным, движением достала из сумки новое, свежее (ухитрившись при этом расстегнуть сумку одной рукой). Продолжила. Любимая работа так умиротворяет, даже в этой неразберихе. Она не особо обращала внимание на Кинтрвиля, разгуливавшего по куску камня и что-то бормотавшего о читателях и тому, что им обязательно следует знать. Пусть бормочет, Ильзара знает свое дело.
Какой-то шум почти отвлек имперку от работы. Не прекращая конспектировать, она подняла голову, чтобы посмотреть на его источник. Там, за выступом стены, где был выход из тоннеля, согнулась какая-то тень.
- Аааа... - озадаченно произнесла она. Перо не остановилось.
____________

Легкая вибрация стен, ненадолго прекратившаяся, вновь возобновилась, утратив, однако, свою легкость. Стены зала как бы самую малость сократились внутрь и вернулись на место, как большое, почти замершее, сердце. На этот раз проигнорировать дрожь было бы очень сложно. Мелкие камешки и пыль осыпались со стен, на головы тем, кто к стенам был ближе всего, Дику, Даэглин и Элиане. Более крупный камешек слегка ударил Дика по макушке.
Вибрация прекратилась, оставив после себя спокойствие, уже зловещее. Некромант поднял голову и ухмыльнулся.
- Слышите? Слышите?! Вы обречены без меня, все! И ты, груда костей, тоже! Только я могу спасти ваши шкуры, только я знаю, как защититься от них!
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Запретное знание
« Ответ #151 : 16 Мая 2011, 12:28 »
0
И вот тут ее терпение лопнуло. От былых страхов и след простыл, осталось лишь сильное раздражение и крайнее недовольствие происходящим.
- Все! С меня хватит! Я выбираюсь из этой вонючей дыры! Сначала какие-то магические недоделки, теперь вонючие мертвяки! Хватит, насмотрелась я всей этой ерунды.
- Слышите? Слышите?! Вы обречены без меня, все! И ты, груда костей, тоже! Только я могу спасти ваши шкуры, только я знаю, как защититься от них! - завопил какой-то жуткий старик.
- А ну-ка примолкни, папаша! Противно слушать твой гнусавый голос! Плевать я хотела и на тебя и на всю твою дурацкую свиту, или что там шастает! Мне тут надоело! Я выбираюсь на поверхность. И только попробуйте меня остановить! И тогда вы все узнаете, на что способна разъяренная женщина!
Затем развернувшись к стоящему в сторонке эльфу, схватила его за руку и потащила за собой.
- А этот красавчик пойдет со мной!
И отодвинув в сторонку некроманта, удалилась в один из коридоров, утягивая за собой недоумевающего босмера.

Оффлайн Dik

  • *
  • Сообщений: 98
Запретное знание
« Ответ #152 : 16 Мая 2011, 14:04 »
0
Сидя у стены Дик почуял некую вибрацию, которая прошла по всей пещере. Как обычно все самые нелепые неприятности сваливаются на голову юного босмера, так и сейчас, камень,  отколовшийся от стены, точно упал на его макушку. Голова до этого и так сильно болела, а сейчас и вовсе раскаливалась. Но вроде серьёзного ни чего не было. Эльф приложил руку к голове и убедился, что она цела.
- Оу, опять, вечно всё падает на меня, – корчась от боли, прошептал Дик.
Обстановка действительно накалилась и тут у молодой эльфийки не выдержали нервы, и она высказала всё, что накипело, но из-за этой головной боли босмер мало, что понял:  Все! … хватит! … из этой вонючей. Сначала … недоделки, теперь … мертвяки! Хватит… всей этой ...
Потом заговорил Адепт, но его слова также не удалось полностью разобрать:  Слышите? … Вы … без меня, все! И ты… тоже! Только … ваши шкуры, … я знаю, как защититься …
Боль немного начала сходить,теперь хоть слова можно было понять.    
- А ну-ка примолкни, папаша! Противно слушать твой гнусавый голос! Плевать я хотела и на тебя и на всю твою дурацкую свиту, или что там шастает! Мне тут надоело! Я выбираюсь на поверхность. И только попробуйте меня остановить! И тогда вы все узнаете, на что способна разъяренная женщина! – прокричала девушка.
- А этот красавчик пойдет со мной! – сказала эльфийка, потащив Дика в какой-то коридор.
- Куда мы? А хотя ладно, лишь бы не оставаться с этими сумасшедшими!
« Последнее редактирование: 16 Мая 2011, 15:22 от Dik »

Оффлайн mordor

  • *
  • Сообщений: 74
    • http://
Запретное знание
« Ответ #153 : 17 Мая 2011, 17:47 »
0
Мертвяк сразу же оказался на ногах, стоило только живому, что удерживал его, так унизительно, ногой, полететь на пол. Легкая вибрация, песок и камни... Пустяки! Джулиан поднялся на ноги и неспешно поднял оба своих фамильных клеймора.
- Не - кро - мант... - смакуя каждый слог, протянул мертвый нордлинг, на мертвом лице появилась широкая, мертвецкая улыбка.
- Еще один некромант! - Джулиан заорал и бросился на фигуру, назвавшуюся одним из самых ненавистных слов для мертвяка. Что это, бывший собрат? Покойся с миром, сейчас ты лишь стена на пути еще одного ублюдка!
Клейморы описали замысловатый пируэт, лезвие льда рубануло по ногам, а лезвие огня полетело в шею, бывшего союзника... товарища и воина племени.
Сейчас, когда рубишь свое племя, никакие золотые горы и реки вина не отговорят убить это мерзкое существо! Что есть смерть под камнями? Вторая смерть... Славный будет могильный курган!

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Запретное знание
« Ответ #154 : 17 Мая 2011, 20:38 »
0
Фуф, кажется, никто не заметил. Даэглин подняла упавшее оружие с пола, вытряхнула камушки из волос (снова!) и оглянулась. Старик в мятом балахоне и с татуировками, обнаруженными под капюшоном, как раз закончил свою тираду, в которой, похоже, обращался к высокому мужчине в кожаном плаще, чья спина была первым, что увидела девушка, и бритоголовому мужчине... стоп, это женщина. Впрочем, его речь была почти прервана внезапно вскочившей девушкой в углу.
- А ну-ка примолкни, папаша! Противно слушать твой гнусавый голос!
Девушка, кажется, босмер, выговорилась и схватила за руку второго босмера, сидевшего рядом с ней в углу. И без лишних проволочек отправилась к тоннелю, который Дага видела у мужчины за спиной.
Куда? Разве это выход? Выход же у меня за спиной... кажется...
Впрочем Дага, конечно же, останавливать незнакомку не собиралась. Она слегка продвинулась вперед, заглянув за выступ стены справа от себя, и увидела еще двоих. Странный мужчина-данмер, выкрики которого она слышала ранее, который просто теперь что-то бормотал сам себе. И рыжеволосая женщина, сосредоточенно что-то писавшая. Эти двое выглядели не опасно.
Поглядывая на группу в центре зала, Дага осторожно приблизилась к женщине. Та, видимо, еще раньше заметила ее, поскольку не так уж и вздрогнула, подняв глаза.
- Мир, мутсера, я не враг. Скажи, пожалуйста, где это я и что тут происходит? - тихонько произнесла эльфийка, присев на корточки рядом с ней.
- Аааа... а ты кто? - та уставилась на Дагу недоверчиво. Перо наконец остановилось.


Некромант только отмахнулся от Элианы, непохоже, чтобы он относился к ней серьезно. Как бы то ни было, но проходу Элианы и Дика к тоннелю никто не препятствовал.
Тоннель, впрочем, не производил благоприятного впечатления. Свет факелов из зала охватывал только неестественно маленькую часть его протяженности, всего несколько шагов. Далее в тоннеле было темно... слишком темно для естественной темноты. Уже после этих нескольких шагов свет совсем не отражался от каменных стен и далее была лишь чернильная темнота.
Несомненно, можно попробовать осветить этот тоннель факелом, только вот если Элиана и Дик попробуют это, то увидят, что факел горит лишь в той части тоннеля, куда проникает свет, далее гаснет, как задутая ураганом свечка. Лишь магический свет способен рассеять неестественную темноту. Впрочем, и он тускнеет и как будто сам боится неприветливых стен. Тьма, какая бы магическая она ни была, совершенно не опасна, она, видимо, не причинит вреда даже спящему, однако угнетает любого, кто рискнет войти в нее, а несчастные, которых судьба наделила клаустрофобией или боязнью темноты, серьезно рискуют самообладанием, если не рассудком.
Если же Элиане и Дику все-таки удастся осветить тоннель, то они увидят на расстоянии десятка шагов в глубину деревянную баррикаду, скорее стену, правда, но характер ее построения позволяет задуматься именно о баррикаде. Вероятно, она создана бандой Одноглазого. Рядом с баррикадой в стену вделаны две подставки для факелов, собственно, с факелами. Факелы погасли, и судя по всему, недавно. Какие-то мешки и бочки расставлены на полу рядом с баррикадой, видимо, забаррикадированный тоннель служил бандитам кладовой. Баррикада, впрочем, не является преградой, не позволяющей пройти дальше. Часть ее обвалилась, и, по-видимому, не более получаса назад. Достаточно ловкий и не слишком крупный человек вполне пролезет в образовавшуюся брешь, достаточно сильный же сравнительно легко расчистит путь посерьезнее. Что за ней - неизвестно. При хоть каком-то освещении виден лишь все тот же тоннель. Впрочем, кажется, на некотором расстоянии он раздваивается.


- Ты слишком много на себя берешь, - процедила Кира, болтовня и угрозы не произвели на нее особого впечатления, а раны на теле не способствовали хорошему расположению духа и пониманию, как, впрочем, было почти всегда, - ты, кажется, не понимаешь, с кем... - воинственная женщина-дагонитка уже заносила клинок, чтобы отправить обратно в могилу еще одну порцию гнилого мяса, как вдруг просто вопивший до этого мертвец, все же не лишенный сознания, пусть и, похоже, лишенный мозга, рванулся вперед, сея разрушения, чего и можно было ожидать, просто в неожиданном направлении. Он прервал Киру на полуфразе, и...
- Стой, идиот! - Гай кинулся вперед, пытаясь остановить мертвого земляка. Но поздно. Лицо некроманта исказилось, то ли от злобы, то ли от страха, и он выбросил руку с пылью вперед. Слова выкрикнутого заклятия, короткого, но зловещего, сотрясли воздух в зале.
Пыль, замерцавшая колдовским блеском, окутала Джулиана, падая на кости и остатки плоти. Внезапно мертвец понял, что двигаться уже не может. То ли тело его парализовано, то ли подчинено воле колдуна, но настоящему владельцу уже не подчиняется. Впрочем, мертвец, кажется, не лишился способности свободно разговаривать. Ах, если бы слова убивали.
- Ах ты... - глаза Гая Деро полыхнули красным гневом, который, впрочем, погас почти сразу, - ладно, будь по-твоему, я выслушаю твое предложение. Но вначале ты расскажешь, что происходит. И смотри, не буди во мне зверя. Я не мертвец и не стану плясать под твою дудку.
- "Не буди во мне зверя", очень тонко, - произнес голосок в его голове. Ану выбралась из-под тел рядом с хозяином и другом и отряхнулась, затем оглядела зал, как недавно проснувшаяся кошка.
- А, валяй, - только и бросила Кира. Переговоры, тьфу. Мертвец перед ней больше не изображал стойку, а тупо пялился сквозь нее.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2011, 07:09 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Dik

  • *
  • Сообщений: 98
Запретное знание
« Ответ #155 : 18 Мая 2011, 17:14 »
0
Дик и юная эльфийка направлялись в сторону пещеры, там было темно, и босмер решил прихватить с собой факел. Как раз один из них находился по пути, в этот страшный тоннель и эльфу не составило труда снять и взять его с собой. Но факел так и не помог, пройдя всего пару шагов вовнутрь тоннеля, он погас.
- Бесполезная штука! – выругался эльф и кинул факел вглубь тоннеля. Но факел не полетел далеко вдаль, а ударился, обо что-то и отскочил.
- Там что-то есть и это что-то мне сильно не нравиться! – настороженно сказал Дик.
Сзади слышались голоса, но эльф, не обращая на них ни какого внимания, отправился вперёд проверить, что там за преграда.  Медленно, держась одной рукой за стену, а другой, размахивая в разные стороны, эльф шаг за шагом направился вглубь тоннеля.    
Наконец его рука дотронулась не до холодного как лед, камня, а до чего-то другого, какой-то стены…  
- Здесь, вроде стена.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2011, 22:20 от Dik »

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Запретное знание
« Ответ #156 : 18 Мая 2011, 20:40 »
0
- Здесь, вроде, стена.
Элиана рассеянно почесала голову.
- Это что тупик? Но как же так? Я же помню, что мы вышли из этого коридора, а значит выход где-то в той стороне...А может и из другого коридора...Я забыла!
Но тут ее спутник сказал, что чувствует слабый сквозняк. А это значит, что либо в стене имеется брешь или дыра, а либо это и не стена вовсе. Эльфийка загорелась желанием увидеть на что именно они наткнулись и что находится за этой пока незримой преградой. Она не раз пожалела, что не приобрела магических свитков, наделяющих временной способностью видеть в темноте.
Она не знала, о чем сейчас думал босмер, но она знала, что он сейчас слышал. А слышал он непонятное шебуршание и слабое позвякивание. Затем что-то пробулькало, а потом и вовсе зашипело.
- Да будет свет! - заявила Элиана, когда в ее ладонях вдруг вспыхнул необычный магический огонек, заполнив небольшое пространство вокруг нее мистическим голубоватым светом.
На самом деле она держала в руках небольшую бутылочку с бренди, которую выудила из своей кожаной сумки. Из горлышка бутылки вырывался небольшой голубой огонек, такой странный и необычный.
В прочем ничего необычного тут не было. Пока ее товарищ по несчастью ощупывал найденную впереди конструкцию, Элиана смастерила своеобразный фонарик, используя бутылку с недопитым бренди и щепотку волшебного порошка, который не раз спасал ее жизнь. Как только крупицы порошка коснулись поверхности алкоголя, мгновенно вспыхнули этим голубоватым огнем. Правда, света от такого "фонаря" было немного. Но по крайней мере пол под ногами различить можно было.
Итак, держа в руках "фонарь", Элиана подошла к тому, что преграждало их дальнейший путь. Да, это и впрямь не стена. Какая-то баррикада из старых палок и прочего мусора. А вверху и правда было небольшое отверстие, через которое Элиана с легкостью смогла бы пролезть, учитывая ее худощавое телосложение.
Вскарабкавшись наверх этой баррикады при помощи своего спутника, который остался ждать ее внизу, она попыталась просунуться через отверстие. И тут одна из старых досок соскочила, и Элиана полетела куда-то вниз. Бутылка вылетела из ее рук и, ударившись о пол, разлетелась на осколки, расплескав свое содержимое, которое начало медленно потухать. Девушка оказалась на полу и вновь в кромешной темноте. Вот только с какой стороны баррикады она была?
- Проклятье, нужно было вернуться назад. И почему я всегда лезу туда, куда не следует? Взять себе на заметку - впредь прежде чем соваться куда-нибудь, обязательно приобрести карту или схему данного места.

Оффлайн mordor

  • *
  • Сообщений: 74
    • http://
Запретное знание
« Ответ #157 : 19 Мая 2011, 03:59 »
0
Мертвяк, не закончив движения, замер и рухнул на пол пещеры. Джулиан не выдал своего разачарования, к чему все эти атрибуты жизни, мертвые умеют ждать... Ждать... Нет сил ждать, вот он, некромант, протяни клеймор и из его горла потоком польется кровь!!! Джулиан зарычал, как голодный бер, не сводя безжизненных глаз с некроманта... Ах если бы взгляд мог ранить, того бы разорвало на тысячи кусочков... Нечеловеческая злоба!

Оффлайн mr. Добро

  • *
  • Сообщений: 210
    • http://
Запретное знание
« Ответ #158 : 19 Мая 2011, 08:27 »
0
Замерзшая на поверхности Инферно магия угасала. Клинок становился с каждой секундой все слабее и слабее, отдавая последние силы на исцеление своей хозяйки. Кира чувствовала это. Она ощущала, как боль из ран, совершенно тупая, грубела и затягивалась. Ожоги немного побледнели, но вовсе не исчезли. Руки девушки казались даже слегка обугленными. И совершенно не ясно, что поддерживало ее в таком состоянии: то ли природная выносливость, то ли демонический клинок, то ли какие-то неизвестные силы, укрывающие слабость дагонитки под своей эгидой.
Она находилась в настоящей опасности, с яростью расходовала все ресурсы своего тела и разума. Если, таковой у нее был... Она была не глупа, но она была слепа. Слепа ко всему, что происходило вокруг нее. Она была ведома лишь своими эмоциями и желаниями и не ощущала, насколько она становится от них зависимой. Она уже не могла обойтись без них.
Думать было тяжело. Было гораздо проще плюнуть на все, сказать всем: "Прощайте, ублюдки!" и пойти, зарезать какую-нибудь пустышку на своем пути. Все было настолько сложно, что девушка путалась. Она всегда знала, что она - сильнейшая, непобедимая. Тут ее заставили усомниться. Захотелось показать всем, насколько Кира "крутая". Хотелось врезать в лицо тому нордлингу, потом оторвать руки мертвецу и с улыбкой смотреть, как он неуклюже волочит свое тело, а потом еще и пнуть его, чтобы упал и не смог встать. А старику и вовсе хотелось плюнуть в лицо, чтобы не зазнавался.
Но до дагонитки вдруг дошло, что так только все усложнится. Придется думать, ждать, что-то  еще... Какие-то совершенно бредовые не-ее-заботы. Пусть эти дядьки поболтают между собой, потом она просто возьмет и убьет кого-нибудь из них.
- А, валяй, - бросила Кира. Вот и все. За сим последовал грубый плевок в пол.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2011, 08:30 от mr. Добро »

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Запретное знание
« Ответ #159 : 19 Мая 2011, 22:33 »
0
Просто исходящийся жаждой выпустить некроманту кишки мертвец безвольно рухнул Гаю под ноги. Заслужил, идиот, конечно, но все равно противно смотреть на такую подлую низость. Пусть некромант иначе и повстречался бы с той, кого так давно водит за нос. Скользкая рептилия.
- Эй! Я, между прочим, тоже рептилия, подбирай выражения!
Недовольная Ану забралась нордлингу на плечо. А некромант, тем временем, начал говорить. Его лицо слегка растянулось в кривой, гаденькой усмешечке, из-за которой порой проглядывало старательно скрываемое возбуждение.
- Так вот во что вы вляпались, ребятки, и из чего без моей помощи не выкарабкаетесь. Эти милые существа, что перебили разбойничью шайку, живыми вас отсюда не выпустят. Меня, конечно, тоже, но и вы умрете. Вы, конечно, предполагаете, что убили их? Ха! - он злобно хохотнул, - как бы не так, убить этих Стражей нельзя. Только лишить материальной оболочки, что вам, недоноскам, все же удалось, браво. Да, без таковой они слабее, о да. Но зато теперь она их особо и не стесняет и они не остановятся, пока не перебьют всё живое... - презрительный взгляд в сторону Джулиана, - и оживленное мертвое в этих подземельях. А ведь есть еще и двое, кого вы еще не одолели. Но способ с ними справиться есть, изгнать их сущность обратно в Обливион. Для чего у вас, сопливых дилетантов, кишка тонка. Зато это могу сделать я. А выбираться отсюда долго, ой как долго. Вы ведь даже не знаете пути назад, полезли, как идиоты, головой не подумав.
Адепт скрестил руки на груди, приняв вид вполне обычного бизнесмена, если не считать старательно излучаемого величия и паскудного довольного выражения на лице.
- В общем, простая и понятная сделка. Тут есть кое-то, что я ищу. Вам, примитивным обезьянам, это ни к чему, вы все равно не знаете, что с этим делать, а вот мне эта вещица очень пригодится. Я даже смогу вознаградить вас с ее помощью. А от вас всего-то требуется сопроводить меня к ней. И удержать от меня стражей, если встретятся, а я от них избавлюсь и спасу ваши шкуры. Ну что, по рукам?
Гай слушал некроманта внимательно. Несмотря на его мерзкую манеру обращаться к собеседнику он поведал немало ценного. Возможно даже слишком много. Но что до предложения... нордлинг не был злобным человеком, наоборот, по натуре он был добродушен и отходчив, и, пожалуй, даже склонен прощать обиды тем, кто сам идет на мировую... но этот человек - это слишком. У боевого мага не осталось ни минуты сомнений, что придумать что-то глупее, чем довериться старому лицемеру, он не может.
Изгнать, значит?
- Барышня... то есть... ну в общем... а, как же тебя там... изгонять духов в Обливион умеешь, колдовством, то есть? - это Гай Деро, многозначительно усмехаясь, спросил у Киры, немногословно согласившейся слушать этого подколодного.
Впрочем, он и сам мог бы попробовать. Хотя как-то не приходилось никогда ничего из сего мира изгонять иными методами, чем удары верной секиры в уязвимые части тела.

Страж. преслед. и уничт. всех в подзем. - внимание Ильзары было быстро отвлечено от незнакомки, еще бы, столько интересного. Впрочем, та и сама внимательно слушала некромантовы россказни, с брезгливой гримасой на лице.
Кинтрвиль успел слезть со своего постамента и, обильно жестикулируя, повелевал.
- Пиши, родная, пиши. Все-все записывай.
Пустые слова, Ильзара даже и не собиралась останавливаться.

Сидевшая на корточках слева от Ильзары Даэглин слушала слова некроманта с изрядной долей сомнения. Все это для нее было почти бессмысленно, какие-то там "Стражи" и "вещицы". Какое она-то отношение имеет к этому всему? Да и, несомненно, этот старик и есть тот самый главный некромант, к которому ее тащила тройка неудачников. А если и нет, то из их шатии.
Девушка опустила взгляд на пол пещеры, голова была отягощена неприятными, увесисто-тяжелыми мыслями. Что это? Песчинки и мелкие камушки все еще подпрыгивают. Прыг, прыг, прыг. Редко так, но ритмично. Что это? Ммммм...

Элиана рухнула на пол, изрядно ссадив ладони и колени. Ничего особенного, но и приятного мало. Свет от разбившейся бутылки погас не сразу, огонек все же имел хоть и примитивное, но магическое происхождение, и, попав на доски, упирающиеся в обратную сторону баррикады, еще некоторое время тлел. Буквально десяток секунд. Затем исчез во мраке. И ничего. Только страшно. Очень страшно. Там ведь... там наверняка что-то есть. Что-то затаилось в темноте, осторожно, так, что тусклый свет огонька его не выдал нисколечко. Что-то бесшумное. Так и подобралось. Наверное, совсем рядом. Или это только кажется? Девушка ничего не слышала, кроме звуков из зала, еще недавно служившего разбойничьим логовом. А видеть... да какое видеть, хоть глаз выколи.
В этой мертвой тишине, от которой звенело в ушах, Элиана вновь почувствовала мерные, едва заметные удары, вибрацию, ритмично возникающую и пропадающую в стенах и полу, на котором лежала. Тук. Тук. Тук. Медленно-медленно. И... далеко, наверное. Как будто за несколько кварталов танцуют какой-то мерно-ритмичный танец, а ты лежишь одна в постели посреди гробовой ночной тишины и не можешь заснуть.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2011, 22:50 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн mordor

  • *
  • Сообщений: 74
    • http://
Запретное знание
« Ответ #160 : 20 Мая 2011, 21:15 »
0
Джулиан быстро понял, что не в состоянии сейчас рубить это подлое существо. Ярость понемногу стала отступать, давая дорогу менее благородному, но более эффективному в данной ситуации, рассудку.
- Даже боги не бессмертны! - прохрипел мертвяк. Джулиана несколько удивила возможность двигать языком, а это значит что он не побностью обездвижен! Не существует ничего абсолютного, вождь об этом знал, иначе не стал бы вождем.
- Живой... Ты предлагаешь сделку, предлагая им ничтожность жизни, а сам добудешь артефакт, взывающий к смерти!? Неравнозначный обмен!!!
Когда не помогает секира, чеши языком, как говорил старый наставник Рашта, погибший при штурме крепости, что долгое время считалась неприступной...

Оффлайн mr. Добро

  • *
  • Сообщений: 210
    • http://
Запретное знание
« Ответ #161 : 22 Мая 2011, 18:04 »
0
Кира долго смотрела в пустоту. До нее долетали обрывки фраз Адепта, и она слышала его совершенно по своему. Отлавливала лишь то, что хотела слышать... Старик ставил условия, пресекал ее, жрицы Разрушения, власть. Он встал "выше" ее. Он возомнил о себе, что способен управлять сущностями Забвения, и он хочет сделать это с помощью нее. У него хватило наглости обратиться к тому, чья власть безгранична и вездесуща. Даже та нежить, хрипевшая неподалеку, выглядела теперь более живой, чем то, что сейчас пыталось Кирой завладеть. Прямо как вещью...
На него уже невозможно не обращать внимания.
Он зашел слишком далеко.
Он пересек ей дорогу.
Он.
Мертвец.
- Нет, - бросила Кира, цинично глядя в землю. Верхняя губа ее слегка поднималась, толи от отвращения, то ли от злости, то ли и от того, и от другого. Инферно стал покачиваться в руках дагонитки.
- Ты, - обратилась она к Гаю, - Хочешь жить? Он убьет тебя. Он - Мертвец, - грубо высказала жрица свои доводы.
В последних словах ее накопились все эмоции, которые пережила жрица за этот вечер, и все мысли, что смешивались в ее голове. Они сложились в одну единую картинку и выдали в некроманте то, что не позволяло ему жить больше, чем того захочет дагонитка. То есть, он - угроза. Он с самого начала манипулировал ею. Он хотел заманить ее в свою поганую ловушку и обрести...
Взгляд девушки пал на Инферно.
Он организовал заварушку в таверне. Он устроил пожар и открыл подвал. Он натравил на нее голема и теперь он ставит условия.
Условия, которые Кира уже точно никогда не примет. Ставить их будет она.

Оффлайн Dik

  • *
  • Сообщений: 98
Запретное знание
« Ответ #162 : 24 Мая 2011, 16:49 »
0
Дик стоял около стены и пытался понять, что она из себя представляет.  Как тут со стороны эльфийки начали происходить непонятные звуки и через мгновение, пещера озарилась мистическим голубоватым светом.  
Девушка подошла к стене, держа в руках "фонарь" и стало ясно, что не стена эта была, а баррикада, сделанная кем-то на скорую руку. Вверху этой баррикады можно было заметить небольшое отверстие, через которое эльфийка с помощью Дика смогла пролезть туда. Но тут одна из старых досок соскочила, девушка сорвалась и упала, свет погас…
Босмер не ожидал такого поворота событий и ошеломлённо спросил: Эй, ты там жива?
В ответ он услышал: Проклятье, нужно было вернуться назад. И почему я всегда лезу туда, куда не следует? Взять себе на заметку - впредь прежде чем соваться куда-нибудь, обязательно приобрести карту или схему данного места.
- Фух, жива – вздохнул с облегчением эльф – слушай ты не бойся, я сейчас попробую пролезть к тебе.  С этими словами Дик начал вскарабкиваться на баррикаду. А через некоторое время он был уже рядом с девушкой.
- Ты цела, идти сможешь?
« Последнее редактирование: 24 Мая 2011, 16:51 от Dik »

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Запретное знание
« Ответ #163 : 24 Мая 2011, 18:06 »
0
Потерев ушибленные локти, Элиана прислонилась к стене, при этом не поднимаясь с пола.
- Эй, ты там жива?, - услышала она сзади голос своего спутника.
И зачем она потащила его с собой? Может потому что он был ее соплеменником, а может потому, что был ей симпатичен? Но она даже имени его не спросила. Интересно, откуда он и что здесь делает? Может быть из далекого для нее Валенвуда, откуда пришла ее семья? Или Имперской провинции, где она была всего лишь раз? А может они были земляками, и он живет или жил когда-то в стране данмеров? Как только они выберутся от сюда, обязательно его расспросит.
Вдруг она что-то услыхала где-то впереди, в темноте. Острый эльфийский слух не мог обмануть ее. Это было похоже на шаги, а точнее медленное шарканье ног. Кто-то или что-то притаилось там во тьме. И одно ли это нечто? А может их несколько?
Элиана сжалась от страха. В кромешной темноте и почти полной тишине не мудренно было напугаться странных звуков во тьме. Кто там может быть? За этот день произошло столько событий, что девушка и не удивилась бы, выскачи сейчас на нее вонючий скамп верхом на кланфире с даэдрическим клинком в лапе.
Ее чудо-арбалет был заряжен и готов к бою, да вот только толку от него, когда ничего не видно. Она могла бы сделать еще один волшебный фонарик, была бы сейчас бутылочка со спиртным. Без алкоголя волшебный порошок был абсолютно бесполезен. Видимо, тот, кто его создал, частенько злоупотреблял спиртным.
Сейчас, лишившись зрения, Элиана могла надеяться лишь на свои остренькие ушки. Но в этом всепоглощающем мраке ей казалось, что она абсолютно беззащитна.
Сзади послышалась возня и пыхтение. Видимо, ее новый друг спускался к ней. Но зачем? Он же мог вернуться назад? Кто знает...
- Ты цела, идти сможешь? - спросил он у Элианы, видимо, оказавшись на твердой поверхности.
- Щщщщщ! Тише! - был ее ответ. При этом она как обычно приставила к губам палец, вот только в этой темноте никто этот жест не увидел бы.
- Там что-то есть. В этой темноте. Что-то затаилось впереди. Незримое, неслышное, - предупредила она его шепотом. - Прислушайся.

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Запретное знание
« Ответ #164 : 24 Мая 2011, 20:01 »
0
Темнота отвечала Элиане и Дику лишь молчанием. Нет, каждая клеточка тела, соприкасавшаяся с этой чернильной пакостью, вопила от ужаса, как бы чувствуя на себе чужое леденящее дыхание... но ничего не происходило. Этот кто-то.... там, в темноте... он затаился и не спешил. "А может, там никого и нет?" - такая надежда мелькнула бы в сердце каждого, кто оказался бы сейчас на месте лесных эльфов в этом отвратительном тоннеле, но оно, сердце, где-то в глубине знало бы: нет, этого не будет. Судьба не будет милосердна в этом проклятом месте.
Путь обратно, в освещенную залу, оставался открытым. Тоннель нигде не изгибался и теплое пятно факельного света в его начале было отлично видно по крайней мере тому из двоих, кто взглянул бы обратно через проем в баррикаде. А оттуда, из залы, звуков боя слышно не было. Шла беседа, да, на повышенных тонах, но без боя. Впрочем, если босмеры попытаются вернуться, то кто знает, не нападет ли... "это".

Даэглин до поры до времени молча слушала некроманта, по вполне понятным причинам не веря ни единому слову. Ложь, конечно. Что-то правда, возможно, даже и много правды, но в основе тщательно замаскированная ложь. Детский лепет, если честно. Она давно уже привыкла: видишь лжеца - обойди. Не дай манипулировать собой, сколько бы меда правды ни окружало скампью какашку лжи. Целее будешь.
- Ты. Хочешь жить? Он убьет тебя. Он - Мертвец.
Странная бритоголовая женщина опять решила высказаться. Интересная манера речи. Как будто ей не пользуются неделями.
- Он нагло лжет, выход есть и он пока свободен! - крикнула девушка группе в центре, - вон там, я пришла оттуда.
Те, в центре, обернулись в ее сторону. По крайней мере некромант и здоровяк с секирой. После полуминутного удивления, впрочем, некромант расплылся в улыбке.
- Милое дитя, ты слишком наивна. Выход-то пока есть... но это не значит, что кто-нибудь из нас сможет им воспользоваться. Чувствуешь, как дрожит земля? - старик поднял палец, призывая прислушаться. Земля почти не дрогнула в тот момент, однако девушка поняла его. И изобразила на лице испуг юной пастушки, в то время как мозг за ним напряженно продумывал возможные варианты. Нет, не хватает информации. Неужели и правда придется зависеть от этого... если, конечно, остальные ее не убьют.
- Поняла, девочка? Это Каменный Страж. К счастью, его сейчас здесь нет. К несчастью, он практически неуязвим и находится аккурат между нами и выходом. Поэтому вам все же придется положиться на меня, если хотите жить. Но я добрый, я позволю помочь мне каждому из вас. Даже той сварливой эльфийской бабе, если она еще жива. А на случай, если вы чувствуете уверенность в своих силах справиться со стражами... забудьте об этом. Вы не знаете дороги, а я знаю. Вы не знаете всех сюрпризов на нашем пути, а я знаю. И я не настолько глуп, чтобы отдавать вам это преимущество. Соглашайтесь, ваши жизни того стоят. Это честный бизнес.
Очередной более сильный толчок опять осыпал камешками людей в зале. Некромант, поморщившись, стряхнул мусор с плеча балахона.

Ну что же, сделка так сделка. Не понравится - отменим. Гай Деро повернул секиру топорищем вниз, в пол, и оперся об нее одной рукой, уперев вторую в бок.
- А ты знаешь... я сегодня что-то чувствую себя благоразумным. Чувствую, что должен послушать тебя и так будет лучше. Только вот смотрю на моего мертвого друга, как ему плохо по твоей милости, и благоразумие улетучивается. Сразу так и хочется что-нибудь разрубить. Что-то мягкое. Может, не стоит сопротивляться своим желаниям, как ты думаешь?
Беззлобный, даже добродушный тон. Таким тоном здорово баб в таверне охмурять. Впрочем, некромант отлично понял непрозрачный намек.
- Я не могу его освободить, он напал на меня. Ты же должен понимать, что ему доверять нельзя...
- ...вот только как рубить, вдоль или поперек? Никак не могу решить. А, какая, к яйцам Дагона, разница, импровизация - наше все! - с этими словами Гай перехватил секиру за древко и оторвал от пола.
Некромант оскалился, но совладал с собой.
- Хорошо, будь по-твоему. Я что-нибудь придумаю.
Скрестив кисти рук перед лицом (мешочек отправился в карман), некромант потратил некоторое время на раздумья. Затем вытянул руки вперед, разминая пальцы.
- Только не мешайте мне.
Он начал читать заклинание, изображая изящные пассы над лежащим на полу в ногах у Гая Джулианом. Чары заняли много времени и, пока некромант творил их, Джулиан мог почувствовать, как силы медленно возвращаются к нему. Впрочем, что-то все равно не давало осуществить желаемое и броситься на негодяя.
Некромант закончил и скрестил руки на груди.
- Теперь ты снова можешь двигаться. Только напасть на меня не пытайся. Мало того, что причинить мне вред ты теперь не можешь, так причинишь еще и себе. Кстати, всем, кто согласится со мной сотрудничать, ты причинить вред не сможешь точно также.
Адепт подмигнул Даэглин через плечо Киры.

Слова, записываемые на бумаге, все же дошли до Ильзары медленнее, чем до листка. Но девушка все же осознала ситуацию, хотя, может, и позже остальных.
- Позвольте, господин Адепт, а нам можно пойти с вами? - Кинтрвиль наконец справился с проблемами мироздания, крутящимися в его голове, и вернулся к проблемам более насущным.
- А черта с два я тут останусь, - подумала его ассистентка, - такое каждый день не случается. Уж я-то увижу все до конца.
Адепт только равнодушно кивнул. Идите, мол, лишнее мясцо для Стражей никому не повредит.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2011, 20:33 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Запретное знание
« Ответ #165 : 24 Мая 2011, 22:11 »
0
На этот раз все стихло. Будто этот некто, затаившийся во мраке, окончательно слился с черным страшным пространством. Звуки происходящего из покинутого ею зала были такими далекими, что она их едва улавливала. Странно, но коридор не мог быть таким длинным? Это чья-то злая магия так шутит над ней. Здесь же за баррикадой не было не слышно ничего. Только стуки ее бешено клокочущего сердца да неспокойное дыхание босмера.
Ее нервы вновь не выдержали. Слишком страшно было здесь. И от чего-то вскрикнув, она полезла обратно.
- Этот коридор сведет меня с ума! Давай выбираться от сюда!
На этот раз она обратилась ко своему спутнику.
Выбралась она намного быстрее, чем когда первоначально забиралась на эту баррикаду. Тьма по прежнему была такой же жуткой, но здесь, за этой нелепой конструкцией, она могла считать себя если не в полной, то частичной безопасности.
Нет, не зачем соваться сюда было. Нет и нет! Но с другой стороны...Не спроста же загородили этот коридор какой-то баррикадой. И возможно не случайно тут такая жуткая темнота, природа которой, вполне возможно, может оказаться магической. Может там действительно что-то ценное припрятано?
Если это так, то соваться более не подготовленной туда не стоит. Элиана еще раз пожалела, что не прикупила свитков с заклинанием ночного виденья.

Оффлайн Dik

  • *
  • Сообщений: 98
Запретное знание
« Ответ #166 : 25 Мая 2011, 17:09 »
0
Эльф и его спутница продолжали стоять в кромешной тьме и в полном безмолвии, лишь редкий звук со стороны баррикады проникал сюда. Страх переполнял босмера, осознание того, что кто-то впереди может прибить тебя без лишних усилий, приводило в ужас.  Нервы были на пределе, чудовище могло быть совсем близко, и Дик,решил достать лук, хотя прекрасно понимал, что луком вреда этому чудовищу не нанесёшь. Медленно и осторожно босмер потянулся за луком, стараясь не делать резких движений.  
Темнота давила со всех сторон и девушка не выдержала: Этот коридор сведет меня с ума! Давай выбираться от сюда!
- Куда? Да… да, но только осторожно... - не дав договорить эльфу, девушка бросилась к баррикаде.
Дик ринулся за ней. Но оказывается, что не только эльфы побежали к баррикаде, нечто иное тоже двигалось туда. Нечто ужасное и невообразимое, то, что заставляло страдать, было готово уничтожить каждого, кто попадётся ему на пути.  
- Быстрее, быстрее, оно идёт сюда, оно уже близко! – прокричал босмер.    
Немного подтолкнув девушку, Дик, за несколько секунд смог перебраться через баррикаду.
- Фуух... что это было?
« Последнее редактирование: 25 Мая 2011, 20:16 от Dik »

Оффлайн mr. Добро

  • *
  • Сообщений: 210
    • http://
Запретное знание
« Ответ #167 : 26 Мая 2011, 08:38 »
0
- Тошнит от тебя, - процедила сквозь зубы Кира. Она наблюдала за действиями некроманта и внутренне боролась сама с собой. Ну почему бы не зарезать его, а? Почему она стоит тут, будоражит Инферно, но при этом даже не намеревается действовать? Дура, почему?
Еще сильнее нахмурив брови, она отвернулась от колдуна. Посмотрела на Даэглин. Злобный взгляд девушки продержался на эльфийке несколько секунд, а затем бритоголовая дагонитка вновь повернулась к Адепту. На лице ее виделось явное отвращение.
Затем девушка посмотрела на Гая. Он держался очень уверенно, не давал даже повода усомниться в этом. Ни гнева, ни чего-то еще. Он играл с некромантом. Чувствовал свою власть, не оспаривал ее, не хитрил и не делал каких-либо подозрительных предложений.
Но, все бы хорошо, проявил слабость - согласился с полумертвым ублюдком. И ради чего? Самый умный?
Как некромант подмигнул в сторону Киры, девушка заметила. Яростная гримасса, впрочем, не особо изменилась, но понять, что Киру этот жест рассердил, можно было. Девушка хотела было уже замахнуться своим палашем, точнее, его осколком, на Адепта, но, что-то ее остановило.
Будь проклят этот тупой норд... - промелькнуло в мыслях у дагонитки.
- Позвольте, господин Адепт, а нам можно пойти с вами? , - послышался откуда-то позади голос. Ох, ну этих еще не хватало. Журналюги, скампово дерьмо. Ну их еще не хватало!
- Будешь путаться под ногами - зарежу, не глядя, - огрызнулась дагонитка на Кинтрвиля. Затем она повернулась к некроманту и высказала:
- Обманешь меня - отдам твое жалкое тело Дагону.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2011, 08:44 от mr. Добро »

Оффлайн mordor

  • *
  • Сообщений: 74
    • http://
Запретное знание
« Ответ #168 : 26 Мая 2011, 09:30 »
0
Джулиан приподнялся на руках и сразу же потянулся к клейморам. Никакой веры больше не осталось, вожди вскочил на ноги и рывком метнул лезвие огня в некроманта... пальцы не разжались.
Восстановив равновесие, мертвяк разачаровано взвыл...
- Некромант... твоя смерть станет истинным подарком! - вождь крепче сжал рукояти фамильных мечей, - я не дам стражам убить тебя. И никому из этих людей, ты не погибнешь под завалом или от враждебноц магии, - мертвяк широко улыбнулся, буравя темного мага мертвыми глазами, - я сам вспорю тебе живот, достану кишки и напихаю в рану камней! Я и никто больше!
Мертвец замер, не делая ни одного движения. Теперь, когда в тебе все умерло, можно не суетиться. Джулиан лишь покосился на Гая и разлепил бледные уста.
- Родня... Хоть и дальняя... Очень дальняя... Но родня... Наши боги завещали блюсти кровные узы...
« Последнее редактирование: 26 Мая 2011, 09:32 от mordor »

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Запретное знание
« Ответ #169 : 28 Мая 2011, 14:25 »
0
- Обманешь меня - отдам твое жалкое тело Дагону.
Такое трогательнейшее единодушие. Кучка психопатов внезапно согласилась работать вместе. Да-да, до поры до времени. Ну, по крайней мере не убивать друг друга прямо сейчас. О, великий день дружбы и единения, это было и смешно и глупо. И немного поэтически абсурдно. Интересно, что будет дальше.
Гай Деро деловито потер руки.
- Ну, я полагаю, продолжать светскую беседу с големом никто не желает? - и, не дожидаясь ответа, - Нет? Ну отлично. Значит, будем считать, что предложение нашего доброго друга-некроманта принято единогласно. Ну что же, друг-некромант, - широкая улыбка в сторону последнего, шутливый жест, напоминающий придворный поклон, - говори, что дальше. Куда пойдем-то? Хотя вроде больше некуда, - кивок в сторону единственного незаваленного прохода, где, по видимому, нет голема.
- Да, нам туда, - презрительно буркнул Адепт, - и я советую вам, никчемным головорезам...
- Минутку, господин некромант, - Гай сделал пару шагов, обходя мертвеца, секира слегка изменила положение, чуть-чуть в сторону замаха, - Мы согласились сопровождать твою хилую беззащитную задницу в походе к твоему драгоценному сокровищу. Мы не соглашались испытывать на себе твои безупречные манеры. Поэтому, будь добр, не вынуждай меня обрекать нас всех на гибель, занимаясь твоим воспитанием.
Адепт сдержался. Просто подавил, вероятно, весьма гневную тираду, и сдержался.
- Хорошо. Нам следует поторопиться. Если вам... - он сделал паузу, - нужно сделать что-то еще до того, как мы отправимся, приступайте.

Даэглин слушала без особого энтузиазма. Голем... ну, если он настолько непобедим, что эта группа народу не рассматривала бой с ним как альтернативу сделки с этим склизким типом, то, наверное, ей пытаться справиться с ним бессмысленно. Но можно прошмыгнуть мимо. Лисьи лапы не испытывают недостатка в скорости и ловкости и... И в одиночку риск непредсказуемо велик. Трусиха. Ну пусть, главное быть живой трусихой. Правда, этот нордлинг... Нет, не важно пока. Девушка тряхнула головой.
- Если вы берете с собой нас всех... то, может быть, вам нужно исцеление? Я могу излечивать магией, хотя я и не профессиональный целитель. А этой женщине, похоже, немного лечения не помешает.
Естественно, Даэглин имеет в виду Киру.

Кинтрвиль, успокоившись и решив, что никто из оставшихся в живых в зале опасности для не представляет, деловито обходил разбросанные разбойничьи трупы, что-то разыскивая.
- Ага! - воскликнул он и выудил из небольшой горки из тел свою рапиру, - ну вот, так гораздо лучше.
Ильзара временно прекратила конспектировать, пока ничего важного вроде бы не происходило. Перетруженное в творческо-журналистском экстазе запястье болело со страшной силой. Она заглянула в чернильницу. Нет, еще на столько же не хватит. Но вроде бы где-то была и запасная...

Элиана и Дик все еще были невредимы. Что-бы-там-ни-сидело-в-кромешной-тьме так и не приняло решения напасть. Ну еще немного - и шанса достать их у него еще не будет. Даже сейчас, вероятно, баррикада уже была надежным укрытием от этого чего-бы-то-ни-было. А голоса в зале уже звучали спокойнее. Видимо, драки пока не будет. Толчки тоже почти затихли. Лишь иногда стены пещер слегка вздрагивали.
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн mr. Добро

  • *
  • Сообщений: 210
    • http://
Запретное знание
« Ответ #170 : 05 Июня 2011, 22:47 »
0
Кира взглянула на Адепта еще раз. Хотела просверлить его взглядом, просто так. Он был странным. Его судьба Кире была безразлична, хотелось оборвать ее нить сейчас же. Или, может быть, тянуть, как что-то липкое и вязкое, прежде чем разорвать? Убить, изжечь, а потом мучить то, что осталось, пока не исчезнет.
Странные мысли приходили в голову одна за другой. Кира придумывала все новые способы убийства ненавистного ей старика. Она представляла, как его тусклые глаза умоляют о пощаде в тот момент, когда над его головой рассекает воздух тяжелый палаш, а к одному из них его жалобных глаз, медленно приближается раскаленная кочерга. Она видела, как его обожженную огненными заклинаниями кожу покрывает толстая корка льда, настолько холодная, что вокруг нее даже идет пар. Она представляла себе крик Адепта и это ей нравилось. Она получала невиданное удовольствие от того, как мучается ее жертва. Тем более, такая жертва, что успела противопоставить себя девушке и выжить.
К сожалению, не все было так радужно и счастливо. Этот красавец-норд, конкурент, причем очевидный. Он снова начал покачивать свой топор, явно действующий на Адепта. И славно, значит, пыток тот боится. Можно придумать и что-нибудь пострашнее. Только, черта с два, ее этот ублюдок! Киры! Если этот красавец ударит, сам же будет отмучиваться за некроманта. Правда, как придумать страдания поизощреннее, Кира не знала. Отрубить ему...
- ...Мы согласились сопровождать твою хилую беззащитную задницу в походе к твоему драгоценному сокровищу...
- Заткнись, твои слова как мухи, - оборвала фразу Гая девушка, - раздражают, - затем дагонитка вновь перевела взгляд на старого колдуна. Что бы сказать этому уроду? - И ты тоже заткнись, дрянь.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2011, 22:51 от mr. Добро »

Оффлайн mordor

  • *
  • Сообщений: 74
    • http://
Запретное знание
« Ответ #171 : 07 Июня 2011, 04:23 »
0
Джулиан стоял молча. Неподвижно... Мертвые умеют ждать и вождь решил дождаться смерти этого существа. Или самим стать причиной его смерти, все одно...
Мертвец сверлил взглядом одного из своих ратников, остальное его слабо интересовало. Мародеры, рубаки, маги, големы... К дреморам их всех, не так важно, не интересно, прах... пыль... Бывший соплеменник, а теперь раб... Все еще раб жизни, хоть теперь и не своей.

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Запретное знание
« Ответ #172 : 07 Июня 2011, 18:58 »
0
Итак, попытка самостоятельно найти выход не увенчалась успехом. Смысла искать его в подобных условиях не было. Да и кому захочется снова тыкаться в темноте о стены. Тем более до сих пор не ясно, что за неведомое создание бродило там в темноте.  На сколько оно опасно и опасно ли вообще? Но и узнавать это желания большого не было.
Они снова были в том душном зале, где произошло страшное побоище. В прочем ничего, казалось бы, особого за время их отсутствия не произошло. Мрачный субъект стоял неподалеку, и глаза его были полны ненависти и злобы.
В дальнейшем в своей книге Элиана напишет:
"Его взгляд, подобно страшному разрушительному лучу, пронзал тело насквозь, смотрел, как-будто в саму душу, насылая непередаваемую неприязнь и беспокойство. Еще мгновение и десятки изуродованных израненных тел убитых бандитов были уже на ногах. Они тянули свои скрюченные ледяные лапы в сторону еще живых людей, чувствуя как стучат их сердца, и как кровь циркулирует по сосудам."
« Последнее редактирование: 07 Июня 2011, 18:59 от Ash Williams »

Оффлайн Dik

  • *
  • Сообщений: 98
Запретное знание
« Ответ #173 : 07 Июня 2011, 22:36 »
0
Дик стоял и думал, что же делать дальше: «Может всё-таки следует, как-нибудь пробраться через это ужасное чудище, хотя не лучше ли дождаться когда «компания» перебьёт друг друга или уберётся с глаз долой, а не проще ли просто к ним вернутся». Но спутница решила за него и направилась к группе, со стороны которой раздавались явно не дружеские разговоры. Однако оставаться здесь одному, босмеру явно не хотелось, тем более, что за не сильно прочной баррикадой властвовало нечто страшное, но чем помогла бы ему помогла выбившаяся из сил девушка, это не важно, остаться здесь он не захотел и направился за ней. С тех пор, что они ушли за баррикаду здесь ничего не поменялось, только обстановка накалилась, чувствовалась ненависть этих людей друг к другу.
- Вижу, что ничего не изменилось – эльф осмотрел всех глазами – но думаю, нам следует торопиться, там – показал он пальцем на тоннель, из которого они только сейчас вышли - там бродит что-то и это что-то не сильно дружелюбно, и боюсь, что оно скоро явится сюда.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2011, 10:44 от Dik »

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Запретное знание
« Ответ #174 : 09 Июня 2011, 21:43 »
0
- Ты заткнись тоже, дрянь! И вот ты, - передразнил Гай странную бритоголовую девушку (девушку?), уже изрядно осточертевшую, обратившись к двум растерзанным трупам бандитов, распластанным у ее же ног. Нордлинг всё более укреплялся в мысли о том, что стоит утихомирить разбушевавшуюся дагонитку на ближайшие полчаса выверенным годами мощным ударом кулака между глаз. Но ведь бить женщин - гадкая низость, верно?
Резаная рана бедра, нанесенная пылающим клинком Огненного Стража, пусть и была прижжена им же, а позже обработана и перевязана самостоятельно Гаем, всё равно вспыхнула острой болью при неудачном движении. Это произошло как раз в тот момент, когда неведомо как очутившаяся в этой кутерьме незнакомка публично объявила о своих лекарских умениях. Вот и отлично - пускай она помогает слабым, тратит бесценную в нынешних условиях магическую силу, если так хочет, но боевому магу её помощь не нужна. Он лишь сжал зубы и затянул повязку ещё крепче.
Гай взвалил малышку (ну просто кроху) Маркиназ на правое плечо и как-то неожиданно даже для самого себя наградил серокожую барышню настороженным взглядом из-под нахмуренных бровей, перед этим... принюхавшись. Ану же просто пристально уставилась на незнакомку, притихнув на левом наплечнике Гая.

Даэглин уже сделала шаг в сторону бритоголовой... и остановилась. Кажется, эта женщина не оценит предложенную помощь. Ой, сколько злобы-то. Почему-то вспомнился Аскейр... наверное потому, что даже по уши в трупах он никогда не бывал таким злобным.
Мужчина, нордлинг, как показалось девушке (еще бы, такой здоровенный), непринужденно передразнил бритоголовую. Как ни в чем не бывало. Дага перевела на него взгляд, собираясь благодарно улыбнуться... и застыла. Нет... не может быть. Еще... еще один.
Не вполне соображая, что делает, девушка медленно попятилась назад.

Уставившиеся друг на друга Даэглин и Гай, похоже, проигнорировали слова подоспевшего Дика. Зато хмурый некромант, со сложенными на груди руками слушавший бессмысленную словесную перепалку, повернулся к босмеру.
- Стоило думать головой, а не промежностью, когда потащился за бестолковой бабой в самое что ни на есть бывшее логово Барилзара, парень. Серьезно, вы решили, что выберетесь так просто, вдвоем? Пойдете с нами - может быть, выживете. Хотя зачем нам такая бестолковая обуза.
Некромант, похоже, говорил серьезно. Хотя наверняка и здорово преувеличивал.

Ильзара громко фыркнула, и, с ехидной улыбкой, записала слова некроманта в блокнот. Ну ни минуты покоя, но... как же хорошо любить свою работу.

Скёте Вейдмар, стоя посреди тоннеля, уходящего в обе стороны, быстро понял, что поторопился. Надо было лучше изучить пути отхода. Впрочем, нельзя сказать, что у него был особый выбор, когда клика головорезов, работающих на слишком хорошо знакомого человека и разыскивающих некоего "одноглазого", врывается в уютный зрительный зальчик изысканного Морнхолдского Дома Искусств. Что ж... мир праху всех богатых снобов, задавленных и подожженных упавшей на затесавшуюся среди них шайку огромной люстрой... главное, что у актеров, чей талант достоин выживания, были шансы спастись. А дальше... дальше все было практически наудачу. Подвал... скрытая (в основном слоем пыли) дверь, проход, подвал соседнего дома, еще проход... пока Скёте не оказался в каменном мешке с дырой в полу. Не такой уж и глубокой дырой, как понял нордлинг, оглядевший дыру через волшебную линзу. А еще внизу был тоннель. Наверное, он мог бы и куда-то вести. По крайней мере это было бы лучше огненного пекла, разгорающегося наверху - удивительно, что Дом Искусств и несколько соседних зданий были сделаны из дерева. Неужели это каменный Морнхолд? Чудеса... которые грозят обвалиться на голову.
Кхм... впрочем, это мы отвлеклись. Тоннель. Вернее, тоннели. За спиной у Скёте короткий тоннель, из которого он пришел, перед ним - развилка. Ну, развилкой это можно назвать лишь условно, оба тоннеля вели в диаметрально противоположные стороны. Тихо, и там и там. И, насколько позволяет судить заветное стеклышко, ни души.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2011, 09:23 от br. Demolisher »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Запретное знание
« Ответ #175 : 10 Июня 2011, 01:00 »
0
Морщась от боли, хрипло и быстро дышащий человек в тёмном туннеле потирал голень левой ноги, вернее, то самое место, где собственно голень соединяется со стопой. Мышление его, хоть и было чуть затуманено невесть откуда возникшей болью, не пострадало от долгого бега и удушливого дыма пожара, ползущего по пятам. А ещё человек улыбался, вернее, ухмылялся. Странная, злорадная усмешка вкупе с гримасой боли придавали в общем-то интеллигентному, несущему на себе отпечаток благородного происхождения лицу какое-то диковатое выражение.
Человек вспоминал, как под крики, стоны и периодический хруст, доносящиеся сверху он, задыхаясь в дыму, раз за разом ударял кистенем сопротивляющийся замок. Как, когда зрение уже мутнело, он спрыгнул в открывшееся перед ним отверстие, не надеясь уже ни на что, потому что других выходов из помещения больше не существовало - все они вели к гигантскому костру. Человек вспоминал, что большую часть дверей он выбивал плечом, даже не задумываясь о последствиях - и плечо теперь саднило. Человек вспоминал, как он нёсся, словно тщетно пытающаяся ускользнуть от своры собак лисица... как дробный перестук кованых каблуков многократно отражался эхом за ним. И то же эхо доносило мешанину звуков из пылающего храма искусств....
Скёте не уставал пенять себе за все те просчёты, что он допустил за последнее время. Разузнал о погоне чересчур поздно - раз. При подготовке ловушки (и самой по себе не слишком надёжной, но, к превеликой радости его, сработавшей) не озаботился поиском путей отхода - два. Косвенно привлёк к своей персоне внимание - три. Остаётся надеяться, что Микадо, как и было условлено ранее, заберёт эти документы из...
"Неважно это."
Душно - эй, это неудивительно, учитывая пожар наверху. Темно - ведь это подземелье, случайная нора в подвале горящего дома, могущая оказаться спасением или гробницей для одного чересчур расслабившегося господина, имеющего весьма необычное хобби. Тихо - да; впрочем, это обстоятельство ещё ничего не значит. Некоторые хищники предпочитают лежать в засаде; впрочем, добыча бы сюда забредала весьма и весьма редко; плотоядная живность должна была бы повымереть. К тому же и магия свидетельствует о том, что вокруг ни души.
Спустя две минуты северянин, неловко приступая на больную ногу, сделал первый шаг вперёд. Замер, настороженно прислушиваясь к возникающим в теле ощущениям. Наконец медленно, равномерно, рваным шагом двинулся вперёд, при этом каким-то чудом ухитряясь не производить ровным счётом никакого шума. Выбирать движение.... первоначально не приходилось; другое дело, что вскоре , буквально через десяток шагов, удалось выяснить, что стоял монсеньор Вейдмар в эдакой "слепой кишке": тупиковом отростке тоннеля. Тогда-то и пришлось выбирать, сворачивать теперь направо, или же предпочесть вариант движения в противоположную сторону.
Не имея никаких внятных причин для выбора того или иного направления, северянин удовольствовался простым лингвистическим ребусом. Большую часть своей сознательной жизни он посвятил тому, чтобы досаждать высокопоставленным лицам, которые "всегда правы" благодаря связям и капиталам... и, если они "правы", а он противодействует - он "лев". Да, доказательства были притянуты за уши, и можно было бы ограничиться тем, что кинуть монетку, каковые в обилии водились в бесполезном ныне поясном кошеле... Но монетка могла потеряться, к тому же ребус послужил хорошей разминкой для ума. Не так ли, мессир? А теперь, мессир, сконцентрируйтесь на периодических проверках местности на предмет других существ... Вам ведь не хотелось бы быть застигнутым врасплох неведомым врагом.
В этом туннеле лишь самый чуткий слух, наверное, смог бы уловить размеренный шорох шагов незваного гостя с поверхности. А зрением, пожалуй, уловить его силуэт в обступающей тьме было невозможно.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2011, 00:00 от Лис »
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Dik

  • *
  • Сообщений: 98
Запретное знание
« Ответ #176 : 10 Июня 2011, 23:57 »
0
Босмер ожидал совсем другую реакцию окружающих, на это спонтанный, ничему не приведший уход и быстрое возвращение. Он предполагал, что это может рассмешить или разгневать всех, но безразличия эльф никак не ожидал. Всем было всё равно, все были заняты своими делами и до других, этой толпе было наплевать. Лишь некромант, этот «страшный» в душе человек, который возможно никогда ничего и не делал, кроме того чтобы убивать, решил отчитать босмера.
- Стоило думать головой, а не промежностью, когда потащился за бестолковой бабой в самое что ни на есть бывшее логово Барилзара, парень. Серьезно, вы решили, что выберетесь так просто, вдвоем? Пойдете с нами - может быть, выживете. Хотя зачем нам такая бестолковая обуза.
Дик стоя склонив голову и выслушивал некроманта, на секунду эльфу показалось, что отчитывает его не этот ужасный человек, а его мать. Адепт закончил, босмер немного подумав, посмотрел на его прекрасную спутницу и ответил.
- Да мы пойдём с вами, не бойтесь, обузой мы не будем, – решив за двоих, ответил босмер- но перед тем как идти я хочу задать вам один вопрос, на этот вопрос я думаю, вы точно уже отвечали, но так ответ те и мне: зачем такому человеку как вы, нужно нас вытаскивать?
« Последнее редактирование: 11 Июня 2011, 00:00 от Dik »

Оффлайн Adviser Ash

  • *
  • Сообщений: 1500
Запретное знание
« Ответ #177 : 12 Июня 2011, 16:20 »
0
Слова жуткого старика вывели девушку от временного оцепенения, и тут же разозлили.
- Эй, ты это кого бестолковой бабой назвал, старый хрен?! Что в детстве не учили, как нужно к девушкам обращаться, вонючий трупоед?!
Ее спутник был куда более сдержан. Посмотрев на нее, он, обращаясь к некроманту, сказал:
- Да мы пойдём с вами, не бойтесь, обузой мы не будем, но перед тем как идти я хочу задать вам один вопрос, на этот вопрос я думаю, вы точно уже отвечали, но так ответ те и мне: зачем такому человеку как вы, нужно нас вытаскивать?
Элиана ожидала иного ответа. И о чем он только думает?
- Ты что спятил? - прошептала она ему на ухо. - Ты посмотри на него! Он же заманит нас в ловушку. Он погубит нас. Кто знает, что у него на уме? Я не верю ему, он опасен!
Но тут в голове девушки возникла одна мысль, казавшаяся по началу безумной.
"А что если последовать за этим гробокопателем? Может он хотя бы прольет свет на все это безумие. В конце концов это может быть полезным для моих поручителей", - подумала она.
Поручители. Те, кто и отправил ее сюда, в эти темные катакомбы. Те, кто предоставил ей свое покровительство и свои услуги. Великий Дом Хлаалу.
Для чего им сдались эти вонючие туннели, Элиана не знала. Поручители посоветовали ей не задавать лишних вопросов. Все, что ей требуется сделать для них, это собрать как можно больше сведений относительного этого места. Больше ей знать ничего не нужно.
Так или иначе, но может все это не случайно? Твари, порожденные злой магией, теперь вот некромант...
Что же нужно здесь Хлаалу? Что они хотят здесь найти? Если она выберется отсюда, потребует ответы, однако она понимала, что ее поручители предпочтут молчать, чем раскроют все свои планы.

Оффлайн mr. Добро

  • *
  • Сообщений: 210
    • http://
Запретное знание
« Ответ #178 : 13 Июня 2011, 23:46 »
0
Кира тихо хмыкнула себе под нос, услышав ответную реплику от Гая, которая, несомненно, была провокационной. Он выражал явное недовольство, да что там, поведение дагонитки было уж слишком вызывающим. Но для самой Киры данное "слишком" не было таковым. Можно сказать, что она не давала себе отчет о происходящем, но это будет другое. Она просто привыкла поступать, как знает, и ее не волнует, совершенно не волнует, как отреагируют окружающие.
За меньшим исключением.
Провокация со стороны Гая, к сожалению, а может и нет, таковой не оказалась. Да, можно было подумать, что дагонитка взъестся на нордлинга, пустит на него всю свою ненависть. Ну, или хотя бы огрызнется на него. Но нет, далеко не все, что думается, воплощается в реальность.
Снаружи дагонитка ничуть не изменилась. Ее лик был настолько ужасен и изуродован жизнью, что различить удовлетворение было практически невозможно. Разбитые в уже запекшуюся кровь губы не подавали никаких сигналов, глаза по прежнему выражали недовольство. Даже бровью не повела. Внутри же в ней словно успокоился демон. Шумы на мгновение утихли и мозг расслабился.
И перед взором Киры появилась какая-то неуловимая тень... Что-то, что чувствуешь, но не можешь уловить, ни взглядом, ни слухом. Разве что, попробовав сосредоточиться, хоть раз в жизни...
Нет... Здесь нельзя расслабиться даже на пару секунд.
Снова забормотал какие-то громкие слова некромант. Жалкий старикашка прибить бы его! Тварь ускользнула прямо из под носа, и вот Кира хотела уже замахнуться клинком на Адепта, но ее остановили. Черт! Просто, своим присутствием здесь. И... Словом, что ли? Да, Киру остановило слово.
- ...Барилзара...
Барилзара... Дагонитка повторила это имя несколько раз у себя в голове и даже прошептала его. Барилзара... Мысли оборвала жалкая эльфийка, кричащая своим нежным голосочком.
- Ты дура, если он говорит правду. Он - труп, если лжет, - девушка с этими, в буквальном смысле громкими словами стала приближаться к Адепту, покачивая в руках Инферно, - это не может быть правдой! Ты лжешь!
« Последнее редактирование: 13 Июня 2011, 23:49 от Lament »

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Запретное знание
« Ответ #179 : 18 Июня 2011, 00:57 »
0
Мужчина, стоявший перед Даэглин и хмуро смотревший на нее, был достаточно крупным и могучим, чтобы в его жилах текла хотя бы толика скайримской крови, хотя, по всей видимости, такой толики было куда больше. Широкоплечий, стройный, темноволосый с сединой, достаточно привлекательный... в нормальных условиях девушка непременно бы заинтересовалась и улыбнулась бы ему лукавой лисьей улыбкой. Но то были совсем не нормальные условия, и "северянин" вполне отчетливо мог видеть в глазах вроде-бы-данмерки зарождающийся страх.
Нет, дело было не в пещере, наверняка не в секире и уж точно не в миниатюрном существе, устроившемся на плече воина (если бы Даэглин сейчас могла спокойно рассуждать, то, возможно, даже угадала бы, что это было за существо). Нет, дело не в этом. Как бы это назвать? Запах? Нет, не совсем... совсем не запах. Пусть от него и пахло зверем, слегка, и в основном благодаря запаху крови, исходившему от ран, но это было уже излишне. Гирцин научил своих приемных детей узнавать друг друга, неясно с какой целью, но научил. Ошибки быть не могло. Перед девушкой один из них... и он ей не родня. А все, кто был не родней, были врагами. Так ее учили и предупреждали очень давно.
Азура сохрани, как же выпутаться... Ведь он наверняка знает...
Рука незаметно и непроизвольно потянулась назад. К серебряному кинжалу, закрепленному на поясе сзади.
Нет, стой, дура! Ты его что ли собралась дамской игрушкой закалывать? Совсем сдурела?
Эльфийка подавила глупое желание, однако не смогла подавить другое, заставлявшее ее отступать прочь от нордлинга, до самой стены за спиной.
Но постой... ты же теперь знаешь, что это не обязательно так... Может быть он... нет, одно исключение не отменяет правило.


- Эй, ты это кого бестолковой бабой назвал, старый хрен?! Что в детстве не учили, как нужно к девушкам обращаться, вонючий трупоед?!
Адепт многозначительно, взглядом отца, стыдящегося своего дитяти, устроившего знатную истерику на публике, посмотрел на Гая.
- Но, в данном случае, ты же, полагаю, не против урока хороших манер? - потом повернулся к культистке, - О нет-нет, я не лгу... но погоди минутку, тут же моего внимания требует леди.
Он вытянул руку в направлении Элианы, и сделал странный жест всеми пальцами, кроме большого, как будто каждым из них в отдельности манил кого-то.
Девушка едва успела закончить свою гневную тираду, как вдруг ее рот сам собой широко раскрылся и язык, как живая змея, вырвался наружу. Он тянул ее вперед, по направлению к некроманту. Больно не было... проклятье, уже было. Девушка была не в силах сопротивляться и двинулась вперед, иначе, казалось, язык медленно вырвет из ее рта. Тут та же неведомая сила заломила ее руки за спину. Этой силы, тянущей ее в разные стороны, было как раз столько, чтобы заставлять ее двигаться вперед, не давать возможности пошевелиться сверх этого, и ровно столько, чтобы еще чуть-чуть и мышцы языка начали бы рваться. Видно, некромант не впервые проделывал такое с юными дамами и умел точно рассчитать усилие. Из глаз девушки непроизвольно потекли слезы.
- Ах, эти милые манеры крикливых портовых шлюх. Как же мне всегда хочется делать больно, когда я с ними сталкиваюсь, - свободной рукой Адепт ласково провел по подбородку Элианы, затем вытянул ее в сторону Дика и тихо произнес, - шевельнись, красавчик, и я тут же выпущу ей кишки.
Он вернулся к писательнице и ласково положил руку ей на голову. Ласковым тоном обратился к ней.
- Девочка моя, ты мне не нужна, пойми. Поверь, самое простое для меня - убить тебя, и, вероятно, твоего красавчика, когда он бросится тебе на помощь, хотя уже и будет поздно. Я вполне обойдусь без помощи истеричной бабы, не способной осознать свое место. Но я хочу быть хорошим и порядочным членом общества. С другой стороны, я мог бы просто вырвать тебе язык и бросить тут истекать кровью, ждать каменного стража... но это грубо, пошло и не так уж и интересно. Поэтому я дам тебе шанс. Очень интересный шанс. Либо ты ведешь себя как нежная и воспитанная юная леди, которой хотела казаться, но которой ни на волос не являешься, либо наказываешь себя сама. Это же более... романтично, да?
Некромант засунул руку в карман и вытащил щепотку той самой пыли. Держа ее на открытой ладони перед лицом босмерки, он легонько подул в ее сторону. И прошептал несколько слов.
Пыль соскользнула с его ладони легким сероватым облачком, которое коснулось лица эльфийки. Сероватое нечто с легким могильным запахом проникло в ноздри и разинутый заклинанием рот. Запершило и захотелось чихнуть и откашляться лишь на мгновение, затем ощущение пропало, оставив лишь изрядно ослабевшую боль от оттянутого языка.
- Вот, видишь, совсем не страшно? - Адепт отпустил ее язык, продолжая держать руки, - это, моя красавица, мой тебе подарок. Сюрприз, если хочешь. А заключается он в том, чтобы ты выяснила на своей шкуре все свойства моего проклятия, потому что я тебе их расписывать не собираюсь. Но уверяю, если ты будешь паинькой, то все будет достаточно безболезненно.
Взмахом руки он отбросил девушку назад, в руки Дику.
- Ах да. Забыл. Не верь сказкам. Моя смерть не снимет его с тебя. Не то чтобы ты выживешь, если попытаешься, просто чтобы ты знала. Очаровательно, правда?
Некромант снова заложил руки за спину и наблюдал за босмерами.


Театральное выступление некроманта имело заметный эффект на зрителей. По крайней мере часть из них теперь вытаращилась на мрачного фокусника, разинув рты. Ильзара, все еще державший в руках свою рапиру Кинтрвиль, даже Даэглин, мигом позабывшая о Гае.
- Милостивая Азура, какая мерзость, - полуосознанно прошептала девушка себе под нос.


Тоннель уходил куда-то вдаль, без особых ответвлений и чего-либо интересного. Просто... ну тоннель. Такая каменная кишка, длинная-длинная. Вряд ли Скёте хватило бы знаний определить, естественный ли он или рукотворный, и если второе, то для чего вообще. Просто тоннель.
Впрочем, через много-много шагов в тоннеле все же появились странности. Теперь он был заполнен не только обыкновенной темнотой, которая представляет из себя просто отсутствие света, но и какой-то противоестественной. От которой сразу расхотелось идти дальше.
Нордлинг (нет-нет, не внезапно... ну почти) почувствовал какие-то толчки, сотрясавшие стены тоннеля. Он сразу осознал, что чувствовал их и раньше, но они были гораздо слабее и он не обратил внимания. А теперь их источник, видимо, стал ближе.


В это самое время еще одна группа людей брела по туннелям, с той самой стороны, которая служила фасадом веселым ребятам Одноглазого Атласа. Неудивительно, ведь Атлас был закадычным приятелем... хорошо, просто хорошим знакомым и коллегой лидера этого небольшого отряда. Достаточно хорошим, впрочем, чтобы показать свое тайное убежище.
Восемь человек не спеша шли вперед, освещая себе дорогу факелами. Лидер, коренастый бретон, как это ни обыденно, шел впереди, внимательно разглядывая бандитские метки на туннелях, за ним, слегка растянувшись в цепочку, следовали его ребята, пусть и не такие веселые, как у Одноглазого, но вполне надежные и способные. В середине шла пара магов, Амилвин, хрупкая коротышка-босмерка, которую Леорик, главарь, знал, казалось, с детства... и какой-то странный данмер, ее новый знакомый, которого Амилвин ему рекомендовала. Леорик даже не запомнил имени данмера, но девушке он доверял. Амилвин вытаскивала его из многих переделок, и тут не подведет.
- Сколько уж можно идти, папаша? Мы уж жрать хотим, - недовольно протянул нордлинг, шедший прямо перед магами.
- Не ныть, парень. Скоро уже будем на месте, а там Одноглазый и ребята встретят нас по-королевски, ответствовал главарь.
Бандиты... ну да, по профессии эти бравые ребята были бандитами, вы же не ожидали у Атласа других знакомых, склонных к более честному труду? Ну да не важно.
- Не переживай, я тебя не обманула. Мы не собираемся никого грабить, - Амилвин улыбнулась спутнику, - нельзя же украсть у кого-то что-то, что ему не принадлежит? И потом, ну что эти чернокнижники будут делать с такой ценной вещью... ну... чем бы она ни была? Что-нибудь ужасное, наверняка. А мы можем продать ее Гильдии Магов... ну или Храму. И все будут довольны.
Леорик остановился, что послужило сигналом для остановки и отряду. Предводитель смотрел на факел у себя в руке, который тускнел на глазах.
- Что за кланфирье дерьмо? - он оглянулся к остальным и увидел, что остальные факелы тоже начали гаснуть.
Амилвин моргнула, затем подняла руку, шепча простые слова простого заклинания. Нежно-голубоватый огонек появился у нее на ладошке. В этот момент все девятеро ощутили легкую вибрацию пола, которая, впрочем, тут же исчезла.
- Это еще что такое? - грозно спросил Леорик у девушки. Та лишь пожала плечами, держа перед собой огонек.

[hide]
    //Кажется, не столь давнее предупреждение Скриба о том, что персонажи игроков, ведущие себя как самоубийцы, никакого иммунитета против собственной скоропостижной кончины не имеют, прошло всуе. А зря. Просто сообщаю, если еще не ясно, что если Элиана продолжит в том же духе, то неминуемо умрет. Я понимаю, каждый играет как хочется, но ломать характер мастерского персонажа ради чужих прихотей я не собираюсь.
И да... mordor, извини, что не дождалась, но неделя уже прошла, да и не на что тебе особо реагировать. Не обижайся.//[/hide]
« Последнее редактирование: 13 Июля 2011, 20:15 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)