Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Oblivion] Технические проблемы с плагинами  (Прочитано 173823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hawker

  • *
  • Сообщений: 1424
  • Пол: Мужской
  • Оракул
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #420 : 07 Июля 2013, 14:30 »
0
Цитировать
а как почистиить сейвы? Через Баш?
Ага, он самый
п.с. или используй OBSE плагин Clean up 0p56,Люк!
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы. Впечатляет! Лучше не придумаешь!
Награды  Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"

Оффлайн Jogibussi

  • *
  • Сообщений: 64
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #421 : 14 Июля 2013, 18:19 »
0
Ребята, прошу помощи. Делал для себя оружие и столкнулся с одной проблемой, прикреплю в скрин.
Спойлер - скрытое:
Итак, во время игры оружие отображается корректно (в первой части скрина это видно), но в инвентаре при экипировке этого оружия есть какой-то глюк - ножны почему-то имеют багнутые текстуры. Не очень хорошо видно, но они наполовину черные, наполовину прозрачные (1), хотя сам расчехленный меч отображается нормально (2). В чем может быть проблема?

Нет, все-таки проблема действительно решена, но дело было в неправильно сделанной карте высот. Теперь уже точно решена ;D
« Последнее редактирование: 14 Июля 2013, 22:28 от Jogibussi »

Оффлайн Angev

  • *
  • Сообщений: 6
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #422 : 25 Июля 2013, 15:35 »
0
Ребят, такая проблема. Установил KSE, создал патч в Врай Браше, провел валидацию текстур, но все равно нету нормальной картинки в статистике персонажа о ранениях. Что может быть?

Оффлайн Angev

  • *
  • Сообщений: 6
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #423 : 27 Июля 2013, 02:48 »
0
Достаточно мощно модифицировал Облу, но при этом крайне внимательно смотрел за требованием плагинов и их совместимостью, подсоединял с помощью райбаша. Тем не менее в один прекрасный момент игра просто перестает запускаться. Идет загрузка самой игры, и она виснет. Не вылетает, а просто виснет. С чем это может быть связано?

Оффлайн Ларитэ

  • *
  • Сообщений: 2607
  • Пол: Женский
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #424 : 27 Июля 2013, 02:52 »
0
Башпатч подключен? В меню программы он не отображается красным?
Если нет, то только отключать по очереди плагины, выявляя проблему.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2014 года) Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ВП 2013 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2013 года) Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость Орден "Толмач" - за лучшие локализации плагинов (ПП 2013 года) За победу на литературном конкурсе "Тысяча и одно слово о главном" Почётный житель Бухты (ВП 2012) Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2012 года)

Оффлайн Jogibussi

  • *
  • Сообщений: 64
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #425 : 28 Июля 2013, 20:52 »
0
Всем добрый вечер :) и сразу к делу: существует один такой плагин, добавляющий дневник игрока, где можно вести собственные записи, но есть одно "но" - в меню статистики есть пункт "книг прочитано", туда заносятся все книги, но суть в том что содержание всех книг не изменяется, в то время как содержание дневника постоянно обновляется и с каждым новым введенным символом статистика рассматривает дневник как новую книгу, иначе говоря - в итоге статистика врет. Недавно совсем это заметил. В общем есть какой-нибудь способ обмануть статистику? Например, снять где-то какую-то галочку \ что-то подредактировать, чтобы дневник книгой не считался, следовательно в статистике не учитывался. Или что-то вроде того. Есть у кого-нибудь идеи? 

Оффлайн Allnarta

  • *
  • Сообщений: 1238
  • Пол: Женский
  • Няшный пост-ядерный уке
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #426 : 17 Декабря 2013, 19:29 »
0
В общем, проблема с интерфейсом Dark Ui Darn - все работает нормально, но длинные диалоги обрываются  :(



Я так понимаю, это из-за этой темной текстуры фона - все, что длиннее, уходит в никуда, в итоге половина диалога просто пропадает (английская озвучка Lost Spires не самая понятная на свете, чтобы обойтись без текста). Что делать? =\
Награды За создание Драконьего календаря

Оффлайн Hawker

  • *
  • Сообщений: 1424
  • Пол: Мужской
  • Оракул
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #427 : 17 Декабря 2013, 19:35 »
0
А это на всех шрифтах такое? Даже на мелком?
п.с. У меня на мелком всё норм было.
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы. Впечатляет! Лучше не придумаешь!
Награды  Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"

Оффлайн Allnarta

  • *
  • Сообщений: 1238
  • Пол: Женский
  • Няшный пост-ядерный уке
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #428 : 17 Декабря 2013, 19:39 »
0
Я не знаю, что и где надо сменить, чтобы был "мелкий" шрифт  :( Сам мод брала на tes world, в ридми там не указано, как менять шрифты.
Награды За создание Драконьего календаря

Оффлайн Hawker

  • *
  • Сообщений: 1424
  • Пол: Мужской
  • Оракул
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #429 : 17 Декабря 2013, 19:41 »
0
Вроде в ОБММ,не помню точно.
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы. Впечатляет! Лучше не придумаешь!
Награды  Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"

Оффлайн Allnarta

  • *
  • Сообщений: 1238
  • Пол: Женский
  • Няшный пост-ядерный уке
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #430 : 17 Декабря 2013, 19:44 »
0
Там только мануал установка 0_0
Награды За создание Драконьего календаря

Оффлайн Hawker

  • *
  • Сообщений: 1424
  • Пол: Мужской
  • Оракул
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #431 : 17 Декабря 2013, 19:48 »
+1
Я скачивал отсюда Как видно из описания,он требует Обмм. Прямо в нём шрифт выбрать можно ;)
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы. Впечатляет! Лучше не придумаешь!
Награды  Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"

Оффлайн Allnarta

  • *
  • Сообщений: 1238
  • Пол: Женский
  • Няшный пост-ядерный уке
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #432 : 17 Декабря 2013, 19:53 »
0
Спасибо за ссылку. Правда, игра теперь просто вылетает  :D

UPD эта версия оказалась несовместима с ОбливионXP. Проверила, собственно -  с диалогами то же самое. Плюнула на это и полезла в КС смотреть на все это изнутри. Оказалось, что это такой офигенный перевод и предложения обрезаны в самом есп

Так что отбой, прошу прощения за надоедания.
Награды За создание Драконьего календаря

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #433 : 31 Января 2014, 14:15 »
0
Попытка поставить OBGE3 через Врибаш позорно провалилась. Все делаю, как описано на странице OBGE на Летописях. При загрузке сохраненки игра на полминуты примерно зависает (в течение этого времени я любуюсь теми красками и светом, что появляется на экране), потом игра отвисает, можно играть - но краски, свет и все остальное возвращается к первозданному ванильному виду. Что это за такое?
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Господину Бухты-2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года)

Оффлайн Ларитэ

  • *
  • Сообщений: 2607
  • Пол: Женский
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #434 : 31 Января 2014, 14:32 »
0
То, что зависает - это нормально. А после "отвисания" нужно вызвать меню OBGE через предмет в инвентаре, кажется, и вручную подключить и настроить те эффекты, которые тебе нужны. На Летописях есть инструкция на эту тему: если я правильно помню, подключить эффект SHIFT+клик, отключить - Ctrl+клик. Если название эффекта в меню OBGE отмечено плюсиком, значит, он подключен.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2014 года) Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ВП 2013 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2013 года) Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость Орден "Толмач" - за лучшие локализации плагинов (ПП 2013 года) За победу на литературном конкурсе "Тысяча и одно слово о главном" Почётный житель Бухты (ВП 2012) Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2012 года)

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #435 : 31 Января 2014, 14:43 »
0
А если отмечен плюсиком, но ничего не меняется в игре?
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Господину Бухты-2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года)

Оффлайн Ларитэ

  • *
  • Сообщений: 2607
  • Пол: Женский
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #436 : 31 Января 2014, 14:50 »
0
Значит, или изменения не настолько заметны, или у них малая сила и надо значение этого эффекта увеличить, чтобы он стал заметнее. Изменить значения можно, нажав на имени эффекта левой кнопкой мыши. Если подозреваешь, что OBGE вообще не работает, проверь на каком-нибудь Color effects, там результат будет заметен моментально. Если же этого результата нет, то тогда уже что-то не так.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2014 года) Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ВП 2013 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2013 года) Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость Орден "Толмач" - за лучшие локализации плагинов (ПП 2013 года) За победу на литературном конкурсе "Тысяча и одно слово о главном" Почётный житель Бухты (ВП 2012) Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2012 года)

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #437 : 31 Января 2014, 14:54 »
0
На колор эффектс экран становится просто белым. То бишь что-то все-таки подключено. И в процессе загрузки сохранения изменения наблюдаются. Но когда сохранение загружается полностью, все опять по-старому.
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Господину Бухты-2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Мисс Антистиль Бухты - 2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012 Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года)

Оффлайн Ларитэ

  • *
  • Сообщений: 2607
  • Пол: Женский
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #438 : 31 Января 2014, 14:57 »
0
Сглаживание отключала, подключала HDR?
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2014 года) Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ВП 2013 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2013 года) Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость Орден "Толмач" - за лучшие локализации плагинов (ПП 2013 года) За победу на литературном конкурсе "Тысяча и одно слово о главном" Почётный житель Бухты (ВП 2012) Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2012 года)

Оффлайн Psi

  • *
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #439 : 28 Марта 2014, 09:35 »
0
Здравствуйте. Я вот тут полазил по разным сайтам и составил список модов которые хочу поставить на одну игру. Там несколько глобальных, моды на новое оружие, существ, квестов и локаций. Может ли кто-нибудь оказать мне услугу и взглянуть на список, что бы сказать какие моды стоит из него стоит убрать и какие он может быть сможет посоветовать? Буду очень рад помощи, потому что сам уже весь мозг себе измучил :'( :'( Список прилагаю в вордовском формате.

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #440 : 28 Марта 2014, 09:50 »
0
Сколько же времени Вы потратили на его составление? O_o Я сильно впечатлён... Хочу себе такую игру. Спасибо за список и за ссылки! Это дико удобно ))

Из модов очень многие мне незнакомы. Вернее я слышал о них, но не ставил. Однозначно советую поставить FCOM, так как он совершенно преображает игру. Также пригодятся моды на графику. Все остальные ставьте по собственному желанию, особенно моды на вещи, оружие, броню, одежду. Тут все суждения весьма субъективны, так что выбирайте самое лучшее - для Вас!

Ещё советую поставить Waalx Animals & Creations, "Будущее Кватча", "Цитадель Безумия", квесты для Гильдий и "Врата в Аэсгаард", но это всё-таки на втором месте - первым делом, имхо, FCOM.
---
С уважением...
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн Psi

  • *
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #441 : 28 Марта 2014, 10:11 »
0
Red Mage, Спасибо большое) Надеюсь все ссылки будут рабочими для скачивания, потому что я не все проверил. А потратил я на это около месяца)) Полторы недели на общий список и неделя для составления этого, трудясь над ним в основном вечерами) А первым делом да - глобальные моды. Остальные можно и потом пройти)

Меня просто интересует конфликтность. Может быть кто-то уже пытался собирать нечто подобное, вот и думаю может, что посоветают ))

Оффлайн sat2000

  • *
  • Сообщений: 63
  • Пол: Мужской
  • Зомби
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #442 : 01 Мая 2014, 13:26 »
0
Йа пользуюсь единственной прогой для облы называется обсе в остальных нет нужды моды все работают и без них прекрасно 8) вот только недавно заметил поставил ретекстур фортов и там текстуры рябью пошли :'( когда на них свет попадает тоесть от факела там или других источников освещение  вот собествено этот мод http://www.nexusmods.com/oblivion/mods/44659/? если удалит эти текстуры из папки будет ли игра работать с прежними которые были до установки мода?

Оффлайн Vоid

  • *
  • Сообщений: 1725
  • Пол: Женский
  • For the bright future and love
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #443 : 01 Мая 2014, 13:54 »
0
Не совсем понятна проблема. Что значит "рябью"? Можно скриншот? Мне просто немножко трудно это себе представить.
Как вариант, попробуйте выполнить валидацию текстур. Вот тут об этом подробно написано.
...или устанавливайте плагины через Wrye Bash - у меня эта утилита решила большинство конфликтов, да ещё с лихвой.
"Зло относительно, летописец. На него нельзя повесить табличку. Его нельзя коснуться, пощупать или разрубить мечом. Зло зависит от того, где стоишь ты сам, негодующе указывая на него пальцем." (с) Госпожа
Награды За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" За обзоры "Города Сиродила" и "Имперский Город" (ПП 2014 г) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014

Оффлайн sat2000

  • *
  • Сообщений: 63
  • Пол: Мужской
  • Зомби
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #444 : 01 Мая 2014, 14:11 »
0
скачал эти проги они не запускаються л попробую скачать заново етот мод и через папки удалить может вернуться обратно

Оффлайн Neznakomec

  • *
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
  • Мой ник - моё кредо.
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #445 : 08 Мая 2014, 11:28 »
0
Всем - Hi!!! (не сочтите первую половину теста за оффтоп или флуд, потому что хочу сказать сперва не по делу и не по теме - не нашел даже места кроме темы про ошибки сайта, но и она явно не подходит)
Я здесь новенький, хотя регистрироваться планировал давно.
Сразу хочу отметить, что регистрация на вашем сайте КРАЙНЕ сложна, и весьма затруднительна.
Сначала - не мог разобрать код на картинке, его практически невозможно разобрать. Не с первой попытки ввел, а когда получилось - оказалось что каждый раз вопрос - а ни робот ли ты дружище? - слетает ответом в свою изначальную стадию. После... Произошла... Ну просто ЭПИЧНАЯ ошибка с вводом ответ на математику. Вопрос был 45-33, сколько? 12! И нет! Я не ошибаюсь! Он был точно сорок пять - тридцать три. и мой ответ 12 ваша автоматика никак не принимала.
Я уже и в скобках писал, и буквами писал, и даже решил что это ошибка, и сложил (и это написал во всевозможных вариантах), мне упорно говорили что ответ неверный... С большой надеждой решил что если перезапущу регистрацию заново, он изменится, и он изменился... Но и на этом беды не кончились, когда уже... Наконец получилось ввести код с картинки, не забыл поставить НЕТ, и ввел правильный ответ математики... Угадайте? Выскочило - А пароль должен быть длиннее 8 символов! И... картинка слетела на новые буквы.. Благо вопрос не обновился... Затем все уверенно ввел, и, спустя 40 минут смог зарегистриоваться!))) (Это ж сколько силы и усердия нужно!)
Теперь собственно по теме. Я конечно знаю как относятся к новичкам на форумах. Мол - он же новичок, зарегистрировался чтобы спросить, чёж ему отвечать! Но послемучительной  регистрации, вдохновлен новой сбыточной надеждой))

Так вот вопрос... Может кто нибудь сказать ОТЧЕГО зависит цвет кожи всего тела персонажа? Сейчас приложу скриншоты (искренне надеюсь что за источники извне, меня не отлупят плеткой, так как на этом сайте данной расы не нашел).
Для начала пример НЕ моих скриншотов
Мужской персонаж.
Руки нормального цвета, есть определенный загар.
Женский персонаж1
Женский персонаж2
Женский персонаж3
Также все загорелые, и дело такого цвета кожи (уж как минимум ориентируясь на мужской персонаж) точно не в ЕНБ или каких либо графических плагинах.
Теперь привожу скриншот СВОЕЙ героини, на фоне с... каким нибудьлюбым НПС для сравнения
Моя героиня1
Моя героиня2
Моя героиня3
Моя героиня4 (Не обращаем внимания на эти строки, позже может смогу зауэрэлить скрины под надписи)
Справа - НПС, загорелый цвет кожи, привлекательно. Слева - мой персонаж. Ну что... что это за бледная поганка?!
Я конечно понимаю, что она только выбралась из тюрьмы, куда её заточили сами боги с начала времен, чтобы она ждала свою судьбу. Но там ведь есть, пусть маленькое, но окно, дырка в стене, дающая просветы солнечных лучей! И я уверен что такая молодая и красивая женщина, как нибудь бы, но пыталась и нашла возможность воспользоваться всей их благодатью и ультрафиолетом!
Скажите пожалуйста, как можно это исправить? (КС не боюсь, навыки небольшие но есть)
Реплейсер тела HGEG 4096x4096
Что может быть виновато в такой нестерпимой беломышести???
Прикладываю к сообщению свои скриншоты. (Описание к ним выше)
ПиСи: Надо же! И для отправки сообщения этот вопрос - Сорок_пять - тридцать_три (ответ напишите цифрами): :D Скопирую ка я сообщение в документ...
[font='comic sans ms', cursive]Мой ник - моё кредо.[/font]

Оффлайн Ларитэ

  • *
  • Сообщений: 2607
  • Пол: Женский
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #446 : 08 Мая 2014, 14:12 »
0
Цвет кожи зависит от цвета изначальной текстуры, нарисованной автором, настроек оттенка кожи, заданных при создании персонажа, и освещения в локации. При изменении чего-то из этих вещей цвет кожи будет другим.
Можете скачать DDS Plugin для фотошопа и вручную настроить цвет текстур тела и лица под свой вкус.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2014 года) Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ВП 2013 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2013 года) Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость Орден "Толмач" - за лучшие локализации плагинов (ПП 2013 года) За победу на литературном конкурсе "Тысяча и одно слово о главном" Почётный житель Бухты (ВП 2012) Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Орден "Толмач" - лучшему локализатору плагинов (ПП 2012 года)

Оффлайн Neznakomec

  • *
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
  • Мой ник - моё кредо.
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #447 : 08 Мая 2014, 20:02 »
0


Сообщение объединено: 08 Мая 2014, 23:38
Цвет кожи зависит от цвета изначальной текстуры, нарисованной автором, настроек оттенка кожи, заданных при создании персонажа, и освещения в локации. При изменении чего-то из этих вещей цвет кожи будет другим. Можете скачать DDS Plugin для фотошопа и вручную настроить цвет текстур тела и лица под свой вкус.

Спасибо за ответ. Он везде бледного цвета. Что в помещениях, что на улице. От освещения не зависит.
Да, действительно, я сначала сделал персонажа не особо вдаваясь в его создание, но потом изменил все (в том числе и фейсген). И выбрал цвет кожи всеми параметрами максимально темный. то что видно на скринах - самое темной что удалось сделать.
Но если дело в изначальной текстуре, в расе... То ведь несколько некорректно выкладывать при создании мода скриншоты, на которых отображается то, что в действительности не соответствует ресурсам выложенным в плагине (к которому скриншоты и прикреплены). Фотошоп? Или автор действительно изменил текстуры "для себя" сделав их темнее, что и видно на скринах, а беломышь-текстуры выложил на нексус.
Можете пожалуйста посоветовать, для проверки, какую нибудь расу, НЕ основанную на дефолтных, но при этот из разряда "афроамериканец" для реплейсера женских тел hgec?
Желательно как можно меньшего размера.
Не хочется фотошоп изучать...
Кстати, вот еще скриншоты персонажей этой же расы и разумеется реплейсера, но уже не от автора расы, а от того кто ей пользовался:
http://tesall.ru/index.php?app=downloads&module=display&section=screenshot&record=6255&id=2014&full=1
Остальные два не добавил так как там эротическое содержание). Загар - в наличии.
Почему то всё же уверен, что проблема очень даже не в расе и не в текстурах... Может баш-патчем возможно мою бледность натворить?
Мисс Ларитэ, может есть еще идеи?


Сообщение объединено: 09 Мая 2014, 01:01
Всё, решение проблемы предыдущей нашел, достаточно ввести showracemenu (или при создании персонажа) выбрать - лицо - оттенок второй ползунок влево, первый вполовину второго тоже влево. Готово. Текстуры переписывать не пришлось, но дело действительно в проблеме генерации персонажа) Стук головой о стол, за невнимательность.

Новый вопрос. Для искушенных!!!
Как сделать так чтобы глаза персонажа смотрели туда куда мне нужно, независимо от внешних воздействий, НПС и прочего. В игре максимум, чего можно добиться - поворота головы. Но взор всегда направлен прямо. Ниже ссылки на скрины:
http://tesall.ru/index.php?app=downloads&module=display&section=screenshot&record=6251&id=2014&full=1
Голова вправо (но не суть, это эфект стат позы), а вот взор направлен - влево!
http://tesall.ru/index.php?app=downloads&module=display&section=screenshot&record=6254&id=2014&full=1
Здесь все наоборот!
http://tesall.ru/index.php?app=downloads&module=display&section=screenshot&record=6255&id=2014&full=1
Здесь направление глаз направлено еще и слегка вниз!
Как подобное создавать?
Где-то прочел что некогда на нексусе был такой мод в начальной разработке, может есть и в завершенной? Но я не нашел. Или есть консольная команда?
Что-то же должно, или как-то же можно это сделать и мне... Для использования в консольной связке tfc+tm
« Последнее редактирование: 09 Мая 2014, 01:01 от Neznakomec »
[font='comic sans ms', cursive]Мой ник - моё кредо.[/font]

Оффлайн sat2000

  • *
  • Сообщений: 63
  • Пол: Мужской
  • Зомби
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #448 : 15 Мая 2014, 06:43 »
0
 Neznakomec такая же фигня с регистрацией была пробывал через разные браузеры типо интернет експлоужен и гугл хром и все работает норм

Оффлайн Neznakomec

  • *
  • Сообщений: 26
  • Пол: Мужской
  • Мой ник - моё кредо.
[Oblivion] Технические проблемы с плагинами
« Ответ #449 : 16 Мая 2014, 09:13 »
0
Объясните кто знает, в чем разница анимированных париков от обычных причесок? Уже который раз спросить хочу, то ли у меня баг, и они (из коллекции апачи) абсолютно идентичны волосам моего плага, созданного на основе coolsims (с заменой на более красивые, не пластиковые). На ветру не развеваются, так же как застывшая лава себя ведут, на бегу ничего не происходит. В чем значение их приписки - анимированные? И баг ли у меня что разницы нет? Или слово "анимированные" не более чем маркетинговые махинации?
[font='comic sans ms', cursive]Мой ник - моё кредо.[/font]