Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Для новичков в TES Construction Set  (Прочитано 78773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #150 : 17 Октября 2011, 18:36 »
0
Версия ОБСЕ последняя? Версия КСа последняя? Плагин в КС открывается вместе с необходимыми ему дополнительными плагинами?

ЗЫ: названия скриптов с DUPLICATE000 слегка настораживают.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2011, 18:37 от IgorLutiy »
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #151 : 17 Октября 2011, 19:54 »
0
Цитата: IgorLutiy
Версия ОБСЕ последняя? Версия КСа последняя? Плагин в КС открывается вместе с необходимыми ему дополнительными плагинами?
ЗЫ: названия скриптов с DUPLICATE000 слегка настораживают.
ОБСЕ 20, КС ... не знаю, до сих пор все работало. Плаг пытается открываться, вылетает вот это куча надписей, причем по одной, и каждая надпись спрашивает: "да, нет, отмена". Если нажать "да" - появляется ледующая надпись, если "нет" или "отмена" - КС молча пожимает плечами и закрывается совсем.

Нет, вру - при "отмене" открывается дальше без вопросов, но экспортирует что-то слишком много всего. В частности, скрипты, кажется, все полностью..
« Последнее редактирование: 18 Октября 2011, 16:11 от Саннифер »
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Господину Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012

Оффлайн Epitaxy

  • *
  • Сообщений: 34
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #152 : 19 Октября 2011, 15:30 »
0
Подскажите в каком разделе лежат ковры?

Оффлайн Рызоп

  • *
  • Сообщений: 1435
  • Пол: Мужской
  • Не ешь, подумой
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #153 : 19 Октября 2011, 16:02 »
0
world objects - static - clutter
ковры есть в LowerClass, например LowerClassRug01 (остальные с другой цифрой)
В MiddleClass, например MiddleClassRugCircle01
и в UpperClass, например UpperClassRugCircle01

Может есть гдето еще, но это основные ковры)
« Последнее редактирование: 19 Октября 2011, 16:02 от Рызор »
Награды Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие

Оффлайн Epitaxy

  • *
  • Сообщений: 34
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #154 : 19 Октября 2011, 17:20 »
0
Можно ли камеру вращать свободно?
Безопасные контейнеры это только сундуки (те которые уникальный ид имеют?) или к витринам и выставочным шкафам тоже относиться?

Оффлайн Рызоп

  • *
  • Сообщений: 1435
  • Пол: Мужской
  • Не ешь, подумой
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #155 : 19 Октября 2011, 17:26 »
0
Вращение камерой через кнопку shift
Безопасные контейнеры имеют неотмеченный пункт respawn в свойствах контейнера.
Награды Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #156 : 19 Октября 2011, 17:37 »
0
Можно еще раз уточнить  - моё проблемо решабельно?
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Господину Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012

Оффлайн Allor

  • *
  • Сообщений: 181
    • http://vkontakte.ru/id803854
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #157 : 19 Октября 2011, 17:45 »
0
А что за плагин-то?

Оффлайн Рызоп

  • *
  • Сообщений: 1435
  • Пол: Мужской
  • Не ешь, подумой
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #158 : 19 Октября 2011, 17:46 »
0
Там скрипты конфликтуют по сути, у них одинаковые названия. Чтобы разобраться, прикрепите все есп к сообщению - гляну.
Награды Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #159 : 19 Октября 2011, 19:25 »
0
Цитата: Рызор
Там скрипты конфликтуют по сути, у них одинаковые названия. Чтобы разобраться, прикрепите все есп к сообщению - гляну.
Они очень большие, я на ифолдер залью, а потом ссылку дам, ок? или лучше в ЛС?

Чуть позже Ну блин, все не слава Богу - ифолдер тоже грузить отказывается. Одним словом, Магия Мидаса - с Летописей брала,  Эльфийское вооружение - наше, а третье - вот это вот.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2011, 20:08 от Саннифер »
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Господину Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012

Оффлайн Рызоп

  • *
  • Сообщений: 1435
  • Пол: Мужской
  • Не ешь, подумой
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #160 : 19 Октября 2011, 20:51 »
0
Посмотрел плагин. Автору надо оторвать руки. Сначала за то, что он перекомпилировал все игровые скрипты. Второе - за все эти "дупликейты". При попытке вычистить есп - tes4edit падает. И я не понимаю, зачем там спеллы от мидаса и аддонайское вооружение. Как будто на шару написали.
Награды Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #161 : 19 Октября 2011, 20:53 »
0
Цитата: Рызор
Посмотрел плагин. Автору надо оторвать руки. Сначала за то, что он перекомпилировал все игровые скрипты. Второе - за все эти "дупликейты". При попытке вычистить есп - tes4edit падает. И я не понимаю, зачем там спеллы от мидаса и аддонайское вооружение. Как будто на шару написали.
То бишь и без них можно?!? О_О Огромное спасибо за помощь!!!
« Последнее редактирование: 19 Октября 2011, 20:53 от Саннифер »
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Господину Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года) Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012

Оффлайн Рызоп

  • *
  • Сообщений: 1435
  • Пол: Мужской
  • Не ешь, подумой
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #162 : 19 Октября 2011, 20:54 »
0
Цитата: Саннифер
То бишь и без них можно?!? О_О Огромное спасибо за помощь!!!
Я вообще не советую ковырять этот плагин. Я бы нервы поберег.
Награды Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие

Оффлайн Grey

  • *
  • Сообщений: 10
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #163 : 27 Октября 2011, 13:12 »
0
у меня проблема с запуском Oblivion.esm  в Construction Set. Выскакивает сообщение "File Oblivion.esm is a higher version than this EXE can load."

как бороться с этой бедой?
« Последнее редактирование: 27 Октября 2011, 13:25 от Grey »

Оффлайн Allor

  • *
  • Сообщений: 181
    • http://vkontakte.ru/id803854
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #164 : 27 Октября 2011, 13:37 »
0
Пропатчить КС до 1.2.404, нэ?
« Последнее редактирование: 27 Октября 2011, 13:39 от Allor »

Оффлайн Grey

  • *
  • Сообщений: 10
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #165 : 27 Октября 2011, 13:48 »
0
Спасибо) почему то был уверен, что у меня конструктор именно 404й. Оказалось, что нет.

Оффлайн AleksTirex

  • *
  • Сообщений: 424
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #166 : 27 Октября 2011, 19:34 »
0
Цитата: Саннифер
Можно еще раз уточнить  - моё проблемо решабельно?
Попробуй этот ESP:[attachment=5431:Ruins_ESP.rar] , он должен заработать, но мод очень "грязный", хотя, его можно "почистить".
Награды Орден "Ремесленник" - за уникальный плагин "Мелисса"  Орден "Ремесленник" - за мод "Сказка о потерянном счастье"

Оффлайн Golden Ribbon

  • *
  • Сообщений: 3
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #167 : 06 Января 2012, 17:36 »
0
Спрашивает нуб:Я решила освоить КС (и зря) и тут же столкнулась с проблемой.
Суть: нашла я плагин с неплохим шматьём (для скринов самое то). Но лежит вся эта красота в тестовом зале. У меня консоль не открывается, но я где-то читала, что на некоторых ноутбуках это обычное дело. Решила с помощью конструктора засунуть всё в другое место. Создала сундук, поменяла у него iD, засунула шмотки. Сохранила в новом esp. Захожу в игру. Сундук стоит, только пустой((((( Попробовала сохранить в оригинальном плагине а он мне сказал что-то про мастер-файл находящийся в использовании (я не сильна в английском). я подозреваю что упустила какую то самую очевидную деталь. Вообщем прошу о помощи

Оффлайн Рызоп

  • *
  • Сообщений: 1435
  • Пол: Мужской
  • Не ешь, подумой
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #168 : 06 Января 2012, 18:39 »
0
Цитата: Golden Ribbon
Скорее  всего дело в том, что сохранили плагин в новый есп. Желательно все сохранять в старый есп. Т.е. при загрузке плагина в редактор - жмем кнопку "Set as active file" (На нужном плагине), редактируем все, как нужно и просто жмем на "File -> Save".
« Последнее редактирование: 06 Января 2012, 18:40 от Рызор »
Награды Отличительный знак "Пчела" - за трудолюбие, чуткость и отзывчивость За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие

Оффлайн Golden Ribbon

  • *
  • Сообщений: 3
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #169 : 06 Января 2012, 19:07 »
0
О! Я пробовала и в старом esp, но уже после редактирование и конструктор на меня за это ругался. То есть я не нажимала Set as active file.
 Огромное спасибо за помощь)))) Всё работает
« Последнее редактирование: 06 Января 2012, 19:07 от Golden Ribbon »

Оффлайн STALKER_V_NETE

  • *
  • Сообщений: 2
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #170 : 04 Марта 2012, 17:41 »
0
Нужна помощь.
Я скачиваю моды на броню и оружие совмещать я их умею, но получить их можно только так как автор их добавил в игру,
но бегать по всей карте достаёт я знаю способы как получить их можно добавить на карту можно торговцам,
а вот как получить их в инвентарь сразу не знаю.
Можно кодом, но как узнать код брони или оружия не знаю этаж новое, а не стандартное.
Так вот меня интересует как узнать ID предмета.
И как сделать авто добавление в инвентарь при старте игры.
И прошу пожалуйста если можно напишите здесь или дайте ссылку на учебник или просто напишите правильное название учебника да и ещё я искал в поисковике нашёл пол сотни учебников, а что надо не нашёл, а мне надо вот
как узнать ID предмета.
как сделать авто добавление предмета в инвентарь при старте игры.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2012, 17:47 от STALKER_V_NETE »

Оффлайн Феникс-Сокол

  • *
  • Сообщений: 104
    • http://
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #171 : 05 Марта 2012, 02:05 »
0
Цитата: STALKER_V_NETE
как узнать ID предмета.
как сделать авто добавление предмета в инвентарь при старте игры.
ID предмета можно узнать через TES Construction Set, в нём же сделать через простой скрипт автодобавление предметов.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2012, 02:06 от Феникс-Сокол »

Оффлайн Salad0rec

  • *
  • Сообщений: 52
  • Пол: Мужской
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #172 : 26 Марта 2012, 21:05 »
0
Приветствую, Мастера.
Надеюсь, спрошу почти в тему.
Я более-менее освоил TES CS, А также волей-неволей теперь разбираюсь еще в куче программ, связанных с моддингом - все потому, что мой Констракшн Сет не выполняет некоторых своих функций. САМАЯ большая беда в том, что он не позволяет мне редактировать info в топиках диалогов. При любой попытке внести коррективы в существующие диалоги, равно  как и создать новый - AppCrash и все тут. Инсталировал обе версии конструктора - проблема не уходит.
На всякий случай, конфигурация компа:
Windows 7 sp2
AMD Phenom 2 X4 10 2.61
DDR3 4Гб
nVidia GF gts 250 1024

За любую помощь буду невероятно благодарен.
"Если бы Бога не было, его стоило бы выдумать."

Оффлайн Salad0rec

  • *
  • Сообщений: 52
  • Пол: Мужской
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #173 : 26 Марта 2012, 21:16 »
0
Извините за беспокойство, сам не верю, но после примерно двух недельных поисков я нашел решение, и крайне забавное, кстати))
Кому интересно:
Оказывается, надо было наушники(!)подключить в гнездо для микрофона(!).
В жизни сам бы не догадался.

Зато есть вопрос по редактору регионов. Есть ли там параметр, отвечающий за интенсивность. Поясню: у меня он неизменно создает сплошные непроходимые джунгли, из любых выбранных мной объектов, а хотелось бы, чтобы он располагал объекты более умеренно.
Пользуясь случаем, извиняюсь за два подряд опубликованных сообщения, когда публиковал,не знал, что так делать нежелательно, это первый форум, к услугам которого я решил прибегнуть - уж простите новичка.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2012, 19:37 от Salad0rec »
"Если бы Бога не было, его стоило бы выдумать."

Оффлайн SilentFEAR

  • *
  • Сообщений: 15
    • http://
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #174 : 23 Сентября 2012, 16:51 »
0
Есть ли возможность как то отметить добавляемые плагином локации? Решил тут в одном плаге подредактировать локи, а искать в стандартном окне мира довольно проблематично, т к там очень много из стандартной игры. Вроде была возможность отметить звездочкой все, что добавляет плагин.

Оффлайн Rubicon

  • *
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #175 : 26 Сентября 2012, 18:47 »
0
Есть ли возможность как то отметить добавляемые плагином локации? Решил тут в одном плаге подредактировать локи, а искать в стандартном окне мира довольно проблематично, т к там очень много из стандартной игры. Вроде была возможность отметить звездочкой все, что добавляет плагин.
Изменённые локации отображаются * в любом случае)



 
Разработчик Oblivion Association

Оффлайн Demon666

  • *
  • Сообщений: 14
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #176 : 17 Января 2015, 14:33 »
0
Приветствую, такой вопрос - если я хочу редактировать мод другого человека, то есть сделать своеобразное дополнение, мне нужно для этого делать отдельный мод а потом ставить поверх оригинального или все изменить в оригинальном сразу?

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #177 : 17 Января 2015, 14:57 »
0
В начале тебе нужно подключить Oblivion.esm и esp-файл плагина, для которого будут вноситься изменения. При этом отмечать esp-файл плагина активным категорически нельзя. Далее вносите изменения и сохраняете как отдельный esp-файл. Если в дальнейшем вам потребуется что-либо исправить в своем патче (ваш плагин с изменениями), то необходимо будет подключить Oblivion.esm, esp-файл плагина и ваш esp-файл. Обязательно отметить ваш esp активным кнопкой Set as Active Fail.
Ваш кэп.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17340
  • Красный мракобесЪ
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #178 : 17 Января 2015, 15:29 »
0
vechislov, для чего?

Приветствую, такой вопрос - если я хочу редактировать мод другого человека, то есть сделать своеобразное дополнение, мне нужно для этого делать отдельный мод а потом ставить поверх оригинального или все изменить в оригинальном сразу?
Если редактирование подразумевается только для личного пользования, то лучше изменять оригинал, предварительно сохранив где-нибудь его "чистую" копию.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн vechislov

  • *
  • Сообщений: 4757
  • Пол: Мужской
  • Open your eyes. Be Enlightened!
Для новичков в TES Construction Set
« Ответ #179 : 17 Января 2015, 15:40 »
0
vechislov, для чего?
Чтобы создать патч. Вдруг не для личного пользования.
"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com
Награды Ebony banhammer - лучшему модератору форума (ВП 2013 года) Лента отличия - за вклад в развитие Бухты (ПП 2013 года) Золотой Пергамент - за  талантливые рассказы (ВП 2012 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0