Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Ваши первые впечатления от игры  (Прочитано 46733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oca

  • *
  • Сообщений: 41
Ваши первые впечатления от игры
« Ответ #210 : 07 Декабря 2011, 15:28 »
0

А насчет квестов-должно быть два варианта развития событий.Только в квесте с каннибалами можно запинать всех оных и на этом кв кончается.В других случаях концовка только одна-резко отрицательная.По крайней мере я не нашел других окончаний квестов.
Еще раз повторю своё мнение-данные кв у нормального взрослого человека вызывают отвращение,по крайней мере должны вызывать.А для детской психики,что-бы Вы не говорили по поводу 18+) воздействие носит разрушительный характер. Конфетка подброшена-хочешь её(атрефакт) получить-убей.Другого решения квесты не имеют,или отсутствует награда(адекватная).А перешагнув барьер в игре, в реале это сделать уже проще.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2011, 15:33 от Duki_duki »

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Ваши первые впечатления от игры
« Ответ #211 : 07 Декабря 2011, 15:38 »
0
Ребят, я немножко потер оффтоп в последних постах.

Оса ус. пред, и на личности переходить больше не советую.
По сабжу я бы посоветовал изучить лор, а потом писать. Аладор же правильно говорит, что глупо ждать от даэдр "добрых квестов". Добрый среди них вообще как таковых нет, есть пара-тройка нейтральных, остальные либо сумасшедшие, либо откровенно злые. А если вам хочется пообсуждать насилие в играх вообще, то  не в этом топике.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2011, 15:38 от Duki_duki »
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2892
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Ваши первые впечатления от игры
« Ответ #212 : 07 Декабря 2011, 15:44 »
0
Цитата: Oca
А насчет квестов-должно быть два варианта развития событий.Только в квесте с каннибалами можно запинать всех оных и на этом кв кончается.В других случаях концовка только одна-резко отрицательная.По крайней мере я не нашел других окончаний квестов.
Еще раз повторю своё мнение-данные кв у нормального взрослого человека вызывают отвращение,по крайней мере должны вызывать.А для детской психики,что-бы Вы не говорили по поводу 18+) воздействие носит разрушительный характер. Конфетка подброшена-хочешь её(атрефакт) получить-убей.Другого решения квесты не имеют,или отсутствует награда(адекватная).А перешагнув барьер в игре, в реале это сделать уже проще.
Не надо мне тут за партию рассказывать, я не числюсь в партии, и вступать не собираюсь. И кстати это не должно ни кого волновать кроме меня.
Раз уж пошел такой разговор, вот что я скажу, игра сделана в америке, т.е. стандарт, что возрастной барьер будет соблюден, и детям копию игры ни кто не продаст.
В России в принципе все тоже самое, с одним - но. И это "но" заключается в том, что у нас законы не все соблюдаются, и потому процветает пиратство. Теперь вопрос, разработчикам известно что в россии, в которой они станут продавать игру игра может оказаться в руках несовершеннолетнего? Возможно что да, но что они могут сделать? Сделать игру для детей, потому что в россии будут играть дети? Это просто нелогично обвинять разработчика в том, что в россии царит пиратство, и при всем при этом, я почти на все 100% уверен, что и вы сами имеете пиратское ПО и игры. Разве разработчики в этом виноваты? А если бы у нас соблюдался закон, в магазинах не продавали пиратских дисков, а в лицензионных его бы не продавали несовершеннолетним, тогда бы все было в порядке. Но кто виноват, неужели вы все еще думаете что разработчики, не предусмотревшие такой поворот событий? Глупо обвинять их. Виновато наше государство, да и все мы с вами тоже. Ведь если все поголовно станут использовать только лицензионные продукты, пиратство само пропадет и без участия государства.
------------
Duki_duki прости, долго печатал, и пост оказался после твоего. Можешь удалить по всем правилам. Хотя хотелось бы, что бы Оса всеж прочел его и задумался, не люблю я голословные обвинения. Хотя я и понимаю его мотивы, но вот обвинения неправильные.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2011, 15:51 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Гость

Ваши первые впечатления от игры
« Ответ #213 : 07 Декабря 2011, 16:02 »
0
Не кормите, ребята.
Если на игре стоит ценз в 18+, то никаких вопросов о детях возникать не должно.
Цитировать
явно Скайрим не Обла
Обле очень далеко да Скайрима, и слава Богу, что Скайрим - не она.

В целом, игра до сих пор не отпускает. Контента для исследования просто море.


Оффлайн Маркус

  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Мужской
  • Йомазафака!
Ваши первые впечатления от игры
« Ответ #214 : 07 Декабря 2011, 17:37 »
0
ну нет в ней такого огонька, понимаешь?
я Облу перепрошёл несколько раз, а тут даже половину квестов не прошёл и уже впал в уныние
без понятий почему так
Я страстно бросил её на кровать, но промахнулся..

Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
Ваши первые впечатления от игры
« Ответ #215 : 07 Декабря 2011, 18:03 »
0
Цитата: Oca
А насчет квестов-должно быть два варианта развития событий.Только в квесте с каннибалами можно запинать всех оных и на этом кв кончается.В других случаях концовка только одна-резко отрицательная.По крайней мере я не нашел других окончаний квестов.
Еще раз повторю своё мнение-данные кв у нормального взрослого человека вызывают отвращение,по крайней мере должны вызывать.А для детской психики,что-бы Вы не говорили по поводу 18+) воздействие носит разрушительный характер. Конфетка подброшена-хочешь её(атрефакт) получить-убей.Другого решения квесты не имеют,или отсутствует награда(адекватная).А перешагнув барьер в игре, в реале это сделать уже проще.
Подпишусь на все 100. Игра-жесть.Бесезда жгет. Ну надо же было додуматься - мечами и топорами рубить и колоть, морозить и жечь, травить и бить электричеством. Садизм и сплошные извращения!Нам, живущим в 21веке должно быть стыдно........... за столь примитивные орудия убийства и насилия.Я глубоко возмущен тем что разработчики не дали возможность моему ГГ использовать современное оружие. Лучше снайперку, пистоль с глушителем. Магам выдали бы бластеры и пр расчеплители. У Драконов сделали бы бомботсеки и подвесы Воздух-Земля( для точечного удара). А иначе нельзя. Из риска что пострадает психика. А иначе Однажды перешагну барьер, скую себе дейдрическую сабельку и ..... Хрясь!.... на лево и на право. Хрясь,хрясь.....хрум,ням-ням!!!!Вау, да я же не на тот форум зашел. Мне на POSTAL надо...или еще куда.
p.s. Хи-хи-хи!!!!! По квесту Херсинга( или как его там) я вообще палец о палец не ударил и стал его лучшим охотником. По квесту Боэтии спецально уволил Лидию и взял данмерку ( с ее слов она такая же безсердечная и хладнокровная Сука как и моя ГГ. И убивает без жалости и тп.). И кстати, ее тело после ритуала исчезло,видимо Боэтия его себе забрала. Шеогорат оказался толковым дядькой. Собачка дейдры вернулась к хозяйну. Пустить под нож маньяков некрофилов и кровососов, не жаль, через 3дня игрового времени новые народятся.В остальном, будем смотреть и думать. Так что пока ВСЕ идет так как я хочу и могу. Что ж до подарков, так лучший подарок- это моя Лидия и сундук в моем доме забитый до отказа лучшим оружием и суперброней. Лично моя СОВЕСТЬ с моей ЖАДНОСТЬЮ в конфликт еще не вступили.............. .

Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
Ваши первые впечатления от игры
« Ответ #216 : 07 Декабря 2011, 19:13 »
0
Любая игра - это отрыв от реальности. И чем дольше она держит игрока в напряжении - тем сильнее стрес. Адреналин бурлит, гармоны взрывают мозг, нервные клетки мрут миллионами. И уже общеизвестно, что лучшая победа в шахматной партии - это удар шахматной доской соперника по голове. Какими кровавыми побоищами заканчивались карточные игры думаю что никому напоминать не надо. Посему делаем вывод - Слишком впечатлительных людей (игроков) нужно заранее изолировать от остальных ( хотя бы на время) с последущим курсом реабилитации ( и с дальнейшим обязательным посещением психолога). Можно еще запретить ( а запрет - для некоторых тоже в некотором роде СТРЕСс) все что так или иначе может навредить психики.А учитывая что люди делятся по 4 психотипам то совместное проживания индивидиума в массе уже создает для него определенные душевные проблеммы. ...... Риск срыва увеличивается по мере заполнения пустоты вокруг или в ...... ( в голове,душе,жопе). Поэтому любые предупреждения ( в том числе и +18) несут в себе рекомендательный характер ( так,на всякий случай). Например американцы любят и чтут любые виды рекомендаций и предупреждений, а русским хоть ''кол на голове чеши'' им на все ''наплевать''. В нашем случае человек ''связался'' с лордами- дейдра, а после вдруг начал возмущаться тем что ЕМУ "пришлось" выполнять их поручения. И неудовлетворенный тем что и как ОН сделал человек начал искать'' кто виноват''. А виновными оказались ''традиционно'' все кто угодно, только не он сам. Выбор ЕСТЬ! Каким он будет? Это зависит от каждого, персонально.

Оффлайн Last Excile

  • *
  • Сообщений: 163
    • http://
Ваши первые впечатления от игры
« Ответ #217 : 08 Декабря 2011, 21:13 »
0
Игра оставила двоякое впечатления, как у не малой части играющих, насколько я смог агрегировать разные мнения. С начала восторг - на волне первых впечатлений запоем играешь две-три недели, а затем немного трезвеешь, и понимаешь, что игра, в сущности, не такая уж и крутотецкая. То есть это нормально, это "фри-плей" рпг, и тут не нужен ни интересный сюжет, ни живые и запоминающиеся персонажи. Но все-таки, имхо, 3,5 квеста на каждую ветку, это, откровенно говоря, перебор. Те же ванильные Морровинд или Обливион, на мой взгляд, можно с неослабевающим интересом играть пару-тройку месяцев, да и к обоим постепенно и размеренно охладеваешь, а вот Скайрим желание играть обрубает одним ударом, вроде, буквально вчера вечером с удовольствием бегал вокруг великанов, а сегодня утром уже не хочется даже на иконку кликать.

А так, несомненно, потенциал у новой ТЕС огромный. Нужен только Криейшен Кит.

Оффлайн Duuurekka

  • *
  • Сообщений: 121
Ваши первые впечатления от игры
« Ответ #218 : 09 Декабря 2011, 04:27 »
0
Ну морровинд делался в эпоху игр для ПК, тогда все игры были глубоко атмосферные, сложные и длинные.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Ваши первые впечатления от игры
« Ответ #219 : 09 Декабря 2011, 05:14 »
0
Первым впечатлением был зависший инвентарь, дьявольски неудобное управление, прыгающая камера и результировавшее головокружение. Потом привык.

Цитировать
Нужен только Криейшен Кит.

А у меня вот такое чувство, что именно расчет на КК (как и расчет на КС в случае с Обливионом) угробили значительную часть возможных отличных нововведений и деталей.

Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн M.O.S.

  • *
  • Сообщений: 67
Ваши первые впечатления от игры
« Ответ #220 : 09 Декабря 2011, 12:07 »
0
Цитата: Скриб
Первым впечатлением был зависший инвентарь, дьявольски неудобное управление, прыгающая камера и результировавшее головокружение. Потом привык.



А у меня вот такое чувство, что именно расчет на КК (как и расчет на КС в случае с Обливионом) угробили значительную часть возможных отличных нововведений и деталей.

Насчёт первого предложения :
Полностью с вами соглашусь "не понимаю почему нужно  всегда похабить приевшийся инвентарь"  .

На счёт второго :
Им то что,? Мододелы  доработают игру и всё спишется на мудрость Besetha, которые позволят доделать за себя всё что плохо работает.

Ребята , не поймите неправильно, но когда квадратизация ( в Текстурах)  прёт с самого начала  игры это признак безответственности (по крайней мере в наше время).

Заранее извините если чьи то взгляды задену!.
Награды Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2011

Гость

Ваши первые впечатления от игры
« Ответ #221 : 09 Декабря 2011, 17:34 »
0
Очень удивляет, когда РПГ судят по графике или анимации. Может, лучше на сюжет взглянуть?
Ну, окей, я прошла всю Гильдию магов в Морровинде - пособирала грибы, еще что-то, не запомнила ни одного квеста из десятка, зато небольшое кол-во квестов Коллегии меня впечатлили и порадовали настолько, что до сих пор все с удовольствием вспоминаю и обдумываю.
Зачем количество в ущерб качеству?

Опять же, ругать разработчиков - "они не реализовали, что мы хотели, бла-бла-бла". Да они реализовали в игре почти все те возможности, которые были в топе на Нексусе в геймплее, в общем-то.
Система перков дает 100 очков вперед убранным и ничего не значащим и не привносящим в игру классам.

Да, епрст, я не помню, чтобы хоть раз игроки, особенно олдскульные были довольны новой игрой. Нет, правда. Вышел Морровинд - бла-бла, Даггерфолл круче. Вышел Обливион - бла-бла, Морровинд няшнее, разрабы - козлы. Вышел Скайрим - ололо, Обливион был в сто раз круче. И пишут это, как ни странно, одни и те же люди. Ну, я ей-Богу не знаю, ребят, что вы до сих пор делаете на форуме поклонников TES-серии и зачем едите кактусы, в смысле, в столь плохие игры играете. И ведь играете же, скрины постите, плагины качаете.
Забавно.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2011, 17:35 от РЫЖАЯ ВЕДЬМА »

Оффлайн Last Excile

  • *
  • Сообщений: 163
    • http://
Ваши первые впечатления от игры
« Ответ #222 : 09 Декабря 2011, 18:22 »
0
Скриб
Цитировать
А у меня вот такое чувство, что именно расчет на КК (как и расчет на КС в случае с Обливионом) угробили значительную часть возможных отличных нововведений и деталей.
Посмотрим в январе.
Семпай
Цитировать
Зачем количество в ущерб качеству?
Линия Коллегии совсем не впечатлила. Да, по сравнению с ГМ из Морровинда и Обливиона определенно шаг вперед, но архимаг за 3, 5 квеста? Имхо, совсем мало. Да и квесты не настолько хороши, чтобы оправдать количество, это скорее демонстрация возможности, как официальная одиночная кампания в первом Невере - "Смотрите как круто можно сделать, и так можно сделать, и даже так! Посмотрели? Теперь делайте сами. :3", оттаквот.
Насчет геймплея не спорю, он хорош. Только создание заклинаний и мистицизм все равно жалко, но в целом хорош.

Дак, никогда довольных игроков и не будет, в массе, со временем неприятные впечатления от игры сглаживаются, а положительные усиливаются, имхо. Вот выйдет какой-нибудь Тес6, и многие критики Ская будут говорить - новый тес не торт, а вот Скайрим был очень даже сладеньким пирожком.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2011, 18:22 от Last Excile »

Гость

Ваши первые впечатления от игры
« Ответ #223 : 09 Декабря 2011, 18:30 »
0
Цитата: Last Excile
Дак, никогда довольных игроков и не будет, в массе, со временем неприятные впечатления от игры сглаживаются, а положительные усиливаются, имхо. Вот выйдет какой-нибудь Тес6, и многие критики Ская будут говорить - новый тес не торт, а вот Скайрим был очень даже сладеньким пирожком.
Ну, да, согласна.

Насчет Коллегии спорить не буду, мне показалось, что значительность происходящих событий и вклад игрока в дела гильдии оправдывает его назначение, но если бы квестов было больше, я бы не расстроилась. Только таких, какие есть, а не традиционного "подай-принеси грибов".

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Ваши первые впечатления от игры
« Ответ #224 : 09 Декабря 2011, 21:51 »
0
Да, олдскул всегда не довольна. А я с удвольствием играл в каждую следующую игру серии, а играл я во все!
Беседка, конечно, ни фига не задумывается, как олдскул восприет новую игру. Им нужна просто большая фанатская группа, а будет эта группа совпадать с олдскул - их не волнует. Вот есть Обла и толпа ее фанатов, и Беседке плевать, что эти фонаты не совпадут с толпой фанатов Скайрима. Главное, чтобы просто были фанаты Скайрима в нужном количестве. Вот и получается, что мы спорим.

А мне понравился Скайрим!!!!!!

Вы подумайте: получи мы Облу №2 все возмутились бы: "мы хотели что-то новое, а тут..."



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1356
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Ваши первые впечатления от игры
« Ответ #225 : 10 Декабря 2011, 02:32 »
0
Сдается мне, проще сделать две темы:
1. Ваши первые впечатления от игры (положительные)...   и
2. Ваши первые впечатления от игры (отрицательные)...
-Тогда все встанет на свои места, а то замечал не раз, вроде по названию темы подразумевается свободное высказывание мнения об игре (и за и против...). На самом же деле, только появляется отрицательный отзыв, сразу же написавший получает "втык" от тех кому понравилась игра (а их большинство). Его делают ретроградом и не понимающим смысла в игре. Человек уходит из темы, мягко выражаясь с "осадком в душе". Получается по сути тема: "Давай похвалим..." вместо "Выскажем впечатления...", что бы такой путанницы не возникало и предлагаю создать 2 темы. Тогда будет предельно ясно, сюда- "Похвалить", а вот сюда - "Поругать" и люди точно будут знать, где о чем писать и чего ждать от темы.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2011, 02:40 от el-sid »

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17344
  • Красный мракобесЪ
Ваши первые впечатления от игры
« Ответ #226 : 10 Декабря 2011, 03:49 »
0
Думаю, это будет перебор, два топика на одну и ту же тему, разговор всю равно пойдёт перекрёстный.
Любое мнение, отрицательное ли, положительное ли, можно высказать корректно, не раздражая своим категоричным тоном окружающих. Я например высказывал в теме негативные впечатления; ничего, жывой, из темы не ушёл, никто на меня не набросился... даже немного обидно, хнык.



=============

Ну и напоследок приглашу всех форумчан писать  по теме, "Первые впечатления" - значит первые, а не всё подряд. Для всего подряд есть другие хорошие топики и создавайте, пожалуйста, новые, ещё лучше. Спасибо.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Ваши первые впечатления от игры
« Ответ #227 : 10 Декабря 2011, 21:54 »
0
Цитата: РЕДМЕНЪ
Ну и напоследок приглашу всех форумчан писать  по теме, "Первые впечатления" - значит первые, а не всё подряд. Для всего подряд есть другие хорошие топики и создавайте, пожалуйста, новые, ещё лучше. Спасибо.

Первые впечатления: 1) какой суровый и грубый мир и 2) как здесь холодно!
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2011, 01:56 от РЕДМЕНЪ »



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17344
  • Красный мракобесЪ
Ваши первые впечатления от игры
« Ответ #228 : 13 Декабря 2011, 03:50 »
0
[table bgcolor="#FA8072" style="border: 1px solid silver;" width="100%"]
  [tr]
    [td width="50px"][img]style_images/groups/warn.png"][/td]
    [td]Soljaris, Аладор, Avalon, M.O.S., AngelKlim, Мерунес Дагон - получают по устному предупреждению; см. п. 2.А) и п. 2.И)  => Правил форума . [/td]
  [tr]
[/table]


Поскольку вопросы того или иного выбора и связанных с ним затруднениях различного характера регулярно возникают в дискуссиях, - создаю новую тему:
[size=]О трудностях выбора при прохождении разных квестов[/size] => http://forum.anvilbay.ru/index.php?showtopic=24399
и переношу в неё   предыдущую беседу о нежелании идти в тюрьму и о вариантах развития событий. Все посты сохранены.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2011, 03:50 от РЕДМЕНЪ »
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Woltran

  • *
  • Сообщений: 68
  • Пол: Мужской
  • Люблю поняш :3
Ваши первые впечатления от игры
« Ответ #229 : 17 Декабря 2011, 14:15 »
0
Единственное, что меня напрягает в игре - блёклость и серость большей части игрового пространства Скайрима. После гиперреалистичной графики Обливиона, поражавшей воображение буйством красок, положительные ощущения от игры слегка притупляются. А вот геймплей, ролевая система мне весьма понравились. Особенно радует бесконечное количество квестов у основных гильдий.
Для полного счастья мне не хватает пары вещей: арбалетов ( по которым я скучаю ещё со времён Морровинда) и заклинаний телепортации.

 8-)

Оффлайн Viktory

  • *
  • Сообщений: 76
  • Пол: Женский
Ваши первые впечатления от игры
« Ответ #230 : 17 Декабря 2011, 16:38 »
0
я в восторге всем довольна   ... есть конечно изменения в интерфейсе и в геймплее, но это как раз нормально ... было бы странно если бы их не было. К тому же нет ничего к чему нельзя было бы привыкнуть.
Хотя по началу взяв в руки лук была немного огорчена. Здесь изменения явные и к ним я долго приспосабливалась. Изменения траектории полета стрелы. Просто в обливионе все просто чем выше задерешь прицел тем дальше полетит стрела, в скайриме же стрела сначала уходит вверх затем некоторое время летит прямо потом начинает падать. Следуя из этого что бы попасть в цель которая в 10-15 метрах от вас прицел нужно опустить немного ниже цели, цель 15-35 метров - целится прямо (если не в голову то в грудь или в живот точно попадешь), более 35 .. поднимать прицел в зависимости от расстояния ... я как то накупила штук 150 железных стрел нашла мишень и долго и упорно тренировалась пока не привыкла ... чего и вам желаю если хотите стать снайперами. )))

Оффлайн Blackbird

  • *
  • Сообщений: 2
Ваши первые впечатления от игры
« Ответ #231 : 24 Декабря 2011, 22:54 »
0
Теперь знаю, что записать в графу "Разочарование года". Черт с ней, с графикой и анимацией - это поправимо и вообще для РПГ не так важно, черт с ним, с долбанным консольным интерфейсом - можно тупо привыкнуть, скрипя зубами. Но так перекорежить ролевую систему, угробить к собачьей бабушке баланс и нашпиговать мир тупыми штампами... Не-не-не - я в такое не играю. В итоге на четвертый день игру снес, с чувством, что лучше б и не ставил. Лицуху все же купил - но это в последний раз, на сем кредит доверия беседке исчерпан.

Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
Да, епрст, я не помню, чтобы хоть раз игроки, особенно олдскульные были довольны новой игрой. Нет, правда. Вышел Морровинд - бла-бла, Даггерфолл круче. Вышел Обливион - бла-бла, Морровинд няшнее, разрабы - козлы. Вышел Скайрим - ололо, Обливион был в сто раз круче. И пишут это, как ни странно, одни и те же люди. Ну, я ей-Богу не знаю, ребят, что вы до сих пор делаете на форуме поклонников TES-серии и зачем едите кактусы, в смысле, в столь плохие игры играете. И ведь играете же, скрины постите, плагины качаете.

А это все потому, что очередная игра от беседки становится играбельной года через полтора-два, силами сообщества. Глядишь, года через два и в скайрим можно будет играть не матерясь.

В общем, ждем CS.