Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Книги Дэна Брауна.  (Прочитано 6261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Книги Дэна Брауна.
« : 12 Апреля 2010, 00:33 »
0
Дэн Браун - американский писатель, прославившийся на весь свет своими скандальным детективными книгами с элементами мистики, истории и альтернативной истории о христианстве, церкви, древних орденах. А человек, как известно, любит все тайное и неизведанное и посему книги Дэна Брауна раскупаются в книжных магазинах в неимоверно быстром темпе. И люди действительно стали интересоваться проблемами-темами, которые автор поднял в своих книгах пере общественностью, что даже сняли и снимают фильмы о приключениях профессора Ленгдома ( героя книжной эпопеи) и устраивают фанатские паломничества по реальным местам, описанным автором в книге.

Книги автора:

Ангелы и Демоны.
От издателя:
Иллюминаты. Древний таинственный орден, прославившийся в Средние века яростной борьбой с официальной церковью.
Легенда далекого прошлого? Возможно...
Но - почему тогда на груди убитого при загадочных обстоятельствах ученого вырезан именно символ иллюминатов?
Приглашенный из Гарварда специалист по символике и его напарница, дочь убитого, начинают собственное расследование - и вскоре приходят к невероятным результатам..
.

Код Да Винчи.
От издателя.

Секретный код скрыт в работах Леонардо да Винчи…
Только он поможет найти христианские святыни, дававшие немыслимые власть и могущество…
Ключ к величайшей тайне, над которой человечество билось веками, может быть найден…

В романе "Код да Винчи" автор собрал весь накопленный опыт расследований и вложил его в главного героя, гарвардского профессора иконографии и истории религии по имени Роберт Лэнгдон. Завязкой нынешней истории послужил ночной звонок, оповестивший Лэнгдона об убийстве в Лувре старого хранителя музея. Возле тела убитого найдена зашифрованная записка, ключи к которой сокрыты в работах Леонардо да Винчи…


Цифровая Цитадель.
От издателя.

Автор супербестселлера десятилетия "Код да Винчи" предлагает вам взломать еще один код - сверхсложный, таящий в себе опасность и угрозу для всего мира!
Но… кто придумал этот код?!
Чего он добивается?!
Зачем вступил в безжалостную игру с Агентством национальной безопасности США?!
Оружие загадочного врага - всего лишь набор символов и букв. За расшифровку берется лучший криптограф Америки Сьюзан Флетчер.
И то, что она обнаруживает, ставит под угрозу не только важнейшие разработки спецслужб США, но и судьбы миллионов людей…
С этой секунды на Сьюзан начинается настоящая охота…



Утраченный символ.

От издателя.
Приключения Роберта Лэнгдона продолжаются.
На этот раз ему предстоит разгадать величайшую тайну масонов, которая способна изменить мир.
Веками хранимые секреты, загадочные знаки и символы - и смертельно опасное путешествие по лабиринтам прошлого…


Мне книги автора чрезвычайно нравиться, хотя как верующему человеку мне непонятны некоторые его расхождение с официальной церковью и учением Иисуса Христа.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2010, 00:34 от Waffen »
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Книги Дэна Брауна.
« Ответ #1 : 12 Апреля 2010, 09:00 »
0
Хм. Тут четыре книги, а их пять, не упомянута "Точка обмана". Кстати, "Утраченный символ" уже перевели на русский?
Алсо, в книгах половина чуши. Правда. И книги у него однотипные, в общем-то. На одни и те же темы. Криптография, какая-то тайна, загадка и детектив. Единственный плюс - он интересно пишет. Вот этого у него не отнять, написано интересно.
На мой взгляд самая интересная книга - "Ангелы и демоны", довольно интересно вышло. Хех.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Danivan

  • *
  • Сообщений: 54
Книги Дэна Брауна.
« Ответ #2 : 12 Апреля 2010, 19:38 »
0
Согласен насчет "Ангелов" с Кальяном - единственная книга, где у Брауна получилось более-менее удачно пофилософствовать. Пишет автор действительно однообразно и антинаучно, но дух захватывает. А насчет расхождений с церковью - по-моему, Браун сам не до конца разбивается в тонкостях того, о чем пишет. От этого и бред. "Утраченный символ" уже полгода как на русском. Его бы я поставил на второе место после "Ангелов".

Оффлайн Thyl

  • *
  • Сообщений: 99
    • http://
Книги Дэна Брауна.
« Ответ #3 : 16 Апреля 2010, 21:34 »
0
Книгу "Код да Винчи" прочёл с колоссальным интересом в 2008-ом. Как христианин, не могу согласиться с тем, что Христос был всего лишь человеком, как это выходит у автора, который так и не понял, что Бог, воплотив часть своей духовной сущности в физическом теле Иисуса и живя обычной земной жизнью, как любой другой человек, тем не менее, остаётся Богом... А по поводу Марии Магдалины - католическая церковь, например, давно не считает её проституткой... И если Христос, будучи Богом, встретил достойную спутницу - этому можно только радоваться, а то ведь многие принимают как должное, что Бог, воплотившись в Христе, мог страдать за людей, как человек, но почему-то неприемлют мысль, что Он мог быть счастлив также, как и любой другой человек... Впрочем, по проповедям я не специалист.

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
Книги Дэна Брауна.
« Ответ #4 : 16 Апреля 2011, 17:06 »
0
Очень нравится этот писатель, моя любимая его книга - "Точка обмана". А сейчас читаю "Утраченный символ" и как-то она очень тяжело идёт( Мне всегда очень нравилось то, как Браун обогащает свои книги информацией о тех вещах, что описывает (а не просто пишет о чем-то там без каких-либо объяснений), но тут он, имхо, перестарался. Слишком перегружено получилось, на мой взгляд.
Награды Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12