Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Гамбит Хелсета  (Прочитано 123867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gelo

  • *
  • Сообщений: 99
    • http://
Гамбит Хелсета
« Ответ #150 : 30 Января 2011, 12:07 »
0
Потом скажет, что даст больше? Не просто так, конечно. Властная, хитрая мразь.
Действия главы сектантов показались Саториэлу странными, несколько нелогичными, но видно было, что делается это для достижения одной цели. Наемник посмотрел на кота, получившего очередную дозу, потом на прятавшего лицо парня и, наконец, на молчаливого громилу-редгарда. Есть во всех них что-то общее? На первый взгляд не похоже. Хотя исключительно "правильным" никто из них назваться не может, это точно. Тем не менее, что общего? Почему именно они?
Раз предлагает что-то - сегодня не подохнем. Может быть.
Саториэл усмехнулся собственным мыслям и даже немного повеселел.

Оффлайн Bolduin

  • *
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
Гамбит Хелсета
« Ответ #151 : 30 Января 2011, 19:30 »
0
"- Беседуем? - весело осведомился новоприбывший. - И как успехи?"
Сильер резко обернулся и увидел босмера, просто босмера, хотя нет, не "просто", босмер был чем-то знаком юному данмеру.
"По -моему я его видел недавно, но недолго..." - размышлял  он. Но вместо того что бы гадать где же он его видел, Сильер довольно вежливо, по крайней мере так ему показалось, спросил:
- Простите, но вы кто? И почему мне кажется что я вас где-то видел?
Все когда-нибудь заканчивается. Мы не более чем персонажи какой-то истории и любая случайная стрела или камень легко оборвет жизнь каждого из нас.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Гамбит Хелсета
« Ответ #152 : 30 Января 2011, 19:55 »
0
Фейлин одарил Адрианну сияющей ухмылкой, несколько поугасшей, когда он окинул взором Ивора, и развернулся вновь к чародейке, намереваясь ей ответить. Глаза его искрились и сияли, лицо горело многозначительной жизнерадостностью, как вдруг позади раздался голос.
- Простите, но вы кто? И почему мне кажется, что я вас раньше видел?
Луксор развернулся на пятках, дохнув на новоявленного новой порцией приветственной радости, ничуть, похоже, не смущенный тем, что смотреть на данмера ему приходилось снизу вверх. Он бодро пожал ему руку прежде, чем парень успел возразить или хотя бы убрать ее, и представился, явно рисуясь:
- Фейлин Луксор, высококвалифицированный профессиональный бродяга, к вашим услугам, господин бывший сокамерник.
Ординатор у стены напротив бросил на него сквозь прорези шлема блеснувший в тени неприятственный, раздраженный взгляд красных глаз. Босмер его, судя по всему, заметил. И немедленно улыбнулся еще шире.


Колдун не сжал руку снова, он так и держал ее открытой, ладонью вверх. Лишь на миг взгляд дагонита скользнул, пробежавшись по остальным приглашенным. Пробежался по Саториэлу и Раккану, подметил полный спокойного вызова взгляд Ларса — и культист одобрительно, тонко улыбнулся.
В мгновение следующее пальцы его все так же свободной руки резко сжались в кулак.
Под треск оторвавшегося кармана платок выпорхнул из недр одежды Т'Савы, распахнулся на лету, и блестящие кристаллы наркотика взвились вверх дугой, сверкнули в белом свете и исчезли безвозвратно в дымной мгле.
- Спокойно! - резанул по ушам голос колдуна, прежде чем кто-то успел хоть что-то сделать, - спокойно, зверолюд. Не пытайся за ними бежать. Материальные блага преходящи. И именно поэтому — ты слышишь меня все еще? - именно поэтому я предлагаю тебе духовные. Ты меня понимаешь?
« Последнее редактирование: 30 Января 2011, 20:23 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Гамбит Хелсета
« Ответ #153 : 30 Января 2011, 21:35 »
0
Ларсу вдруг стало невыносимо тяжело. Он прикрыл руками лицо, стараясь держать себя в руках.
Нет, только не сейчас... Не... не надо...

Прежде чем Т'Сава успел выразить возмущение, обиду или что там еще, а Святейшество развить свою мысль, пещеру огласил взрыв дикого, искреннего хохота. Толпа дернулась, не понимая, как на это вообще реагировать, но осталась на месте. Ларс обхватил себя руками, пытаясь остановиться.

Вышло не сразу. Ларс потряс головой, успокаиваясь. Затем, наклонив голову набок, с насмешкой посмотрел на Святейшество.
- А мне? Мне ты тоже предложишь духовные блага? Может, спасение моей души? Не думаю. Все эти игры разума интересны, наверное, но для наивных деревенщин. А мы... может быть мы, наконец, поговорим как нормальные деловые люди? Это в наших общих интересах, не так ли?
« Последнее редактирование: 29 Марта 2011, 19:40 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
Гамбит Хелсета
« Ответ #154 : 01 Февраля 2011, 23:32 »
0
Адрианна усмехнулась. Босмер явно нравился ей все больше и больше. А разве может быть иначе? Но похоже страже порядка, которые привыкли к тишине и покою в Храме, не особо нравился эльф-весельчак. Чародейка смирилась, что не получит уже ответа на вопрос, да и в этом уже не было необходимости, сделав заключение что это типичное и нормальное для Феэйлина состояние.

Но мысли вновь уносили чародейку далеко от реальности. Адрианна давно уже не замечала за собой привычки постоянно размышлять. И почему ее угораздило снова ввязаться в очередную авантюру, притом опять же опасную для жизни. Ведь казалось, что все позади и что теперь можно быть спокойной и ее никто не найдет, как стоило добраться до Морнхольда и тут же попасть в тюрьму. Еще в памяти была свежа ее последняя авантюра с шайкой некромантов, в которую она ввязалась по своей неопытности и неосторожности. Тогда она была еще молода и не считала увлечение темные искусствами чем-то плохим и противоестественным. Осознание всего этого пришло позже и теперь ей хотелось бы забыть все что она творила, забыть те знания, которые она получила, забыть ту боль, которую причинила другим, и бежать, бежать от прошлого и себя самой. Но, видимо, не суждено ей просто скрыться где-нибудь и жить спокойно, скрыв от всех свои таланты.
А что, если они меня ищут? Нет…нет не должны. Я сделала все чтобы они считали меня погибшей. Но, если будут искать и найдут, то… то я не пощажу их… даже его.

Размышляя, Адрианна даже не заметила, что в руке у нее появилось пламя и она все это время смотрела на него неотрывно. Чародейка сжала руку в кулак, заставляя огонь исчезнуть с глухим хлопком.

Оффлайн Bolduin

  • *
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
Гамбит Хелсета
« Ответ #155 : 03 Февраля 2011, 23:41 »
0
Недоумевающе посмотрев на босмера, Сильер представился:
- Рад познакомиться,Сильер. Спасибо, теперь ясно где я вас видел...
"Хорошо что я с ним познакомился."- подумал юный данмер.
 - Как я понимаю вы отправляетесь тоже? Это воистину прекрасно что среди нас будет такой интересный и весёлый человек. Вы пришли сюда что бы поговорить с кем-то, или прочитать что-то? - тараторил Сильер.
" Не слишком ли глупые вопросы я задаю, вдруг я ему не нравлюсь как человек, вдруг кому-то кажется что я глупый, а вдруг... Да какая разница что обо мне думают другие, но вдруг я действительно идиот..."
Все когда-нибудь заканчивается. Мы не более чем персонажи какой-то истории и любая случайная стрела или камень легко оборвет жизнь каждого из нас.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Гамбит Хелсета
« Ответ #156 : 04 Февраля 2011, 01:22 »
0
- Вы пришли сюда, чтобы поговорить с кем-то или почитать что-то? - стремительно, не давая вставить слова, окончил молодой данмер свою речь. Фейлин выслушал его с неизменным выражением любезной радости на лице, каким-то образом умудрившись сохранить широкую сияющую улыбку и не дать ей за десяток-другой секунд превратиться в кривой оскал. Лишь когда парень замолчал, выговорившись, явно в смятении, босмер выждал несколько секунд, ожидая, не добавит ли тот чего и лучезарно подтвердил:
- Да-да, именно поговорить. С вами. Узнать поближе, так сказать, нам же еще идти вперед — вот и я подумал, опрометчиво будет пытаться найти общий язык с полностью незнакомыми людьми, не так ли?
Он ободряюще хлопнул данмера по плечу и, довершив не так давно начатый полуоборот до полного круга, вновь развернулся в сторону колдуньи и мага. Длинными мягкими шагами пересек отделявшее его от полукровки расстояние. Нарочито заметно перегнулся через плечо читающего, изучил взглядом страницу и полюбопытствовал у Ивора:
- Интересно?


Колдун замер, прерванный хохотом, и, когда смех угас, на площади и вокруг нее воцарилась вдруг почти полная тишина. Хаджит-наркоман, очевидно, не то в ужасе, не то в отчаянии, так никуда и не дернулся, умолкнув в стороне и не особо обращая внимание на окружающий мир.
Раккан нервно, с просыпающейся от невольного страха злостью огляделся по сторонам и незаметно шагнул назад от бешеного сокамерника, мгновенно почувствовав за спиной огромную, застывшую, ждущую приказа толпу. Он ненавидел этих тупых фанатиков. Ненавидел этого бешеного идиота. И зверь внутри редгарда все больше волновался, затравленно дергался, одолеваемый подступающей паникой.
Когда слова лидера культистов резанули вдруг воздух, Раккан даже сначала просто не поверил, что в них не было ярости. И фанатики, изумленные, воззрились на своего вождя, едва сдерживая общий порыв наконец прорвавшегося непонимающего вздоха.
- А ты согласен на деловой разговор? - не то с иронией, не то с искренним удивлением вопросил колдун, обернувшись в его сторону. - Я не ожидал такого, обычно новоприбывшие крайне, дьявольски упрямы. Но если ты хочешь добровольно принять наше предложение... - он замолчал, словно давая всем запомнить и запечатлеть в памяти этот момент разговора, - если ты хочешь сам принести клятву Лорду Дагону и сам протянуть нам руку помогающую, то разве стану я тебе в этом мешать?
« Последнее редактирование: 13 Июля 2011, 03:19 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Гамбит Хелсета
« Ответ #157 : 04 Февраля 2011, 21:01 »
0
Надеюсь, ты и правда только прикидываешься таким же фанатичным болваном, как твоя банда фанатичных болванов. Иначе нам с тобой будет трудно иметь дело.
Ларс покачал головой, скрестив руки на груди, и, глядя в глаза Святейшеству тем же проникновенным строгим взглядом, каким в детских книжках о Девяти Божествах добрый Аркей смотрит на непутевых грешников.
- Погоди, не торопись. Деловой разговор вовсе не означает, что я соглашусь на любые условия, да еще и буду целовать полу твоей мантии от восторга. Деловой разговор означает, что я, по крайней мере, внимательно выслушаю твое предложение, и его подробности и условия, а затем хорошенько его обдумаю. Это меньшее, что я могу сделать для тебя за наше счастливое спасение, но о большем не стоит говорить так поспешно. А потом мы и поговорим обо всем подробно.
Рассуждая, он приблизился к Святейшеству и остановился паре шагов, задумался.
- Ах да, еще одно, - Ларс слегка понизил голос, - клятва. О клятве придется забыть, сожалею. Это, - теперь он понизил голос почти до шепота, - невозможно, совершенно независимо от моего желания. Возможно, ты даже догадываешься о причине сего, но об этом стоит поговорить с глазу на глаз. И да, - он снова заговорил нормальным голосом, - я, конечно, не вправе говорить за своих товарищей по несчастью, однако благодарю за гостеприимство, которым король здешних мест, к большому сожалению гостя столицы, не обладает.
Пусть думает, что я торгуюсь, главное отделаться от клятвы. Клятва Лорду Даэдра - не пустое вранье трактирной девке, она сковывает душу. А я лучше сразу сдохну, чем снова отдам свою душу кому бы то ни было, неважно за какую цену.
Он посмотрел в сторону других заключенных, ожидая, что скажут они.
Только не начинайте скандалить, если жизнь дорога. Хотя это ваше дело, если так хочется.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2011, 19:41 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Гамбит Хелсета
« Ответ #158 : 05 Февраля 2011, 00:32 »
0
- Да, возможно. - Ивор неохотно оторвал взор от страницы сорок второй и улыбнулся случайному знакомому. - Но тексты на любителя, возраст некоторых больше тысячи лет... ну вы понимаете, да? Старинный слог вообще расшифровать иногда сложнее, чем перевести надпись на двемерском. Зато вот эти пыльные фолианты, которые никто не трогал веками, - для пущей выразительности полуэльф взмахнул книгой, впрочем, данное действие стоило ему немалых усилий, - вот они вот содержат в себе кучу полезной информации. Ещё бы засадить кого-нибудь переписать их... Да кто ж возьмётся?
И развёл руками.
- Я почитаю дальше? - полувопросительно, полуутвердительно произнёс он и вновь уткнулся носом в книгу, лишь иногда осторожно цеплял указательным пальцем страницу за край и переворачивал её.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2011, 00:36 от Лис »
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
Гамбит Хелсета
« Ответ #159 : 05 Февраля 2011, 20:48 »
0
Бесцельно листая первую попавшуюся книгу, позаимствованную со стола, Адрианна вслушивалась в разговоры бывших сокамерников. Все лучше, чем мучить себя бессмысленными размышлениями и мрачными воспоминаниями.
О, Мара! Какое же трепетное отношение к этим пыльным фолиантам.
Заправив непослушный локон волос за ухо, чародейка вернула увесистую книгу на стол, попутно дав себе обещание не прикасаться к каким бы то ни было книгам, в ближайшие… хотя бы пол часа.
-Читай, читай. Я все же надеюсь, что эти знания понадобятся нам, когда мы столкнемся с фанатиками,- спокойно сказала Адрианна, поглядывая на книги и сдерживаясь от желания растопить камин древними фолиантами.
Схватив Фейлина под руку, отрывая его от Ивора, которого явно сейчас ничего не волновало, кроме книг, Адрианна принялась за свою очередную жертву.
-Так что, улыбчивый мой, - чародейка одарила его своей самой прекрасной улыбкой,- будем знакомиться поближе. Так как же такой высококвалифицированный профессиональный бродяга оказался в тюрьме? Я люблю долгие истории, а времени у нас много.
Замолчав, чародейка уставилась на босмера в ожидании интересной истории во всех деталях.

Оффлайн Gelo

  • *
  • Сообщений: 99
    • http://
Гамбит Хелсета
« Ответ #160 : 05 Февраля 2011, 20:50 »
0
Скамп! Неужели нельзя было дождаться конца этого представления? - думал Саториэл, наблюдая за выходкой скрывавшего лицо спутника. Хорошо смеется тот, у кого оружие смертоносней? Ну что ж, толпа - страшное оружие в руках умелого манипулятора, коим являлся спаситель заключенных. Единственное, что могло как-то разбавить липкий страх, медленно, но неуклонно подступавший к наемнику, это то, что лидер фанатиков казался абсолютно спокойным. Впрочем, коль скоро разговор зашел о Принце Разрушения, каждое слово может привести сектанта в ярость. Собравшись с духом, Саториэл произнес:
- Я согласен с... трактовкой "делового разговора" моим... спутником. И, возможно, вы можете объяснить смысл этой... церемонии? Что от нас требуется? И... что мы получим? - наемник делал паузы между словами, обдумывая их и подбирая, как ему казалось, нужные. Но вид толпы, этого многоглавого чудовища, на поводке у колдуна не давал сосредоточиться на словах.
Клятва Дагону. Предложил ему... Это хорошо. Хорошо, что не мне. Ненавижу паршивых дэйдра.

/Прошу прощения за задержки в написании постов./
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2011, 20:52 от Gelo »

Оффлайн Bolduin

  • *
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
Гамбит Хелсета
« Ответ #161 : 06 Февраля 2011, 02:25 »
0
Сильер хотел сказать что рад знакомству, но понял что босмер занят чем-то другим и решил не приставать.
Вдруг я ему помешаю.... - думал он.
Затем юный данмер пошёл знакомиться с той волшебницей, которую он повстречал уже дважды и никак не мог узнать её имя.
Надеюсь я смогу познакомиться и с волшебницей, и с этим магом, который любит книги, и с кем-нибудь ещё. Чем больше, тем лучше!
- мечтал Сильер. Он подошёл к волшебнице и не громко, но твёрдо сказал:
- Я Сильер, хотел бы я на третий всё таки узнать ваше имя. Кстати, тогда я не в состоянии был сказать вам это, но я благодарен вам за оказанную помощь.
Все когда-нибудь заканчивается. Мы не более чем персонажи какой-то истории и любая случайная стрела или камень легко оборвет жизнь каждого из нас.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Гамбит Хелсета
« Ответ #162 : 11 Февраля 2011, 02:01 »
0
/Арманд, при всем уважении к твоим личным делам, предупреждаю - если мне еще раз придется пропустить твой ход, я уже всерьез подумаю, не вывести ли Т'Саву из игры. Сожалею, но, решив взять на себя определенную ответственность, ты либо неси ее, либо прямо говори, что сейчас делать этого не можешь./



Фейлин явно собирался спросить что-то у Ивора или сказать, лицо босмера растянулось в предвкушающую, многозначительную улыбку — но вымолвить он ни слова не успел. Чародейка, ухватив Луксора за руку, оттащила его в сторону с жадным, почти охотничьим  любопытством и ожиданием беседы, явно не нашедшая себе собеседников в прежней компании. Когда же мер услышал просьбу рассказать — глаза его блеснули. И было в этом что-то от... довольства?
Впрочем, начинать говорить прямо он не спешил.
- С тюрьмы? - весело переспросил Фейлин вместо того. - А вы уже успели по ней соскучиться? Довольно быстро, должен сказать, пожалуй, даже в рекордные сроки. Я вот как-то не особо впечатлился, хотя визит был познавательным. - Шутливая ирония, скользнувшая в глазах вместо второй, не менее выразительной улыбки. - А как туда попал... знаете, на  рынке всякое бывает. И драка, и кража, и несчастные случаи... вот, скажем, взять мостовую — по ней ежедневно ходит уйма народа, и все спокойно идут, а меня угораздило подвернуть ногу. К сожалению, именно тогда, когда я бежал. От весьма раздраженных господ. Очень гневных, я бы сказал. В результате — рухнувший прилавок, суджамма заливает улицы ароматной рекой... - он выдержал задумчивую паузу, не то случайно, задумавшись, не то намеренно. - Недостаточно ароматной, как ни печально, чтобы заставить всех кругом забыться. Так что в каменную яму меня швырнули еще и за попытку побега, и за порчу чужого имущества. А помимо того - за небольшую неприятность с каким-то очень ценным алебастром, но это ерунда.
И улыбнулся сиятельно во всю ширину рта.


Холодный гнев вспыхнул внутри колдуна, отразившись во взгляде и каждой черте лица. Он явно загорелся только что, а не прорвался через попытку его сдержать. Предводитель фанатиков вообще не пытался скрыть своей ярости, давая проступить ей во всей повелительной, предупреждающей красе. Как и сейчас.
Он не стал понижать голоса, напротив, возвысил его, давая толпе услышать каждое слово и каждый звук. И отозваться сдавленным, пробуждающимся, невольным покорным ревом.
- Не преступай положенных тебе властью границ! В твоем голосе должно звучать сейчас почтение и смирение, подобающие гостю! - безглазая бесформенная темная живая масса вокруг ответила согласием и воинственной готовностью подчиняться по первому слову. Но не бросилась.
Данмер успокаивающе поднял и медленно опустил вниз руку. И, убедившись, что прежняя тишина воцарилась вновь, продолжил уже спокойно.
- Я привел вас на эту площадь, - сообщил он неспешно, - чтобы пригласить вас в наш дом не как чужаков, но как законных жителей; и в эти пещеры, чтобы спасти вашу жизнь, и одновременно рассчитывая на сотрудничество. Вы нужны нам, а моя помощь оказалась полезной вам. В вас я увидел возможных союзников и единомышленников. И надеюсь, что не ошибся. А что насчет клятвы... - вновь тихий гул, вырвавшийся из стелящегося блестящего дыма. - Это не только знак веры, но и гарантия вашей верности. Но я согласен с вас ее не брать сейчас, слишком тяжелый это груз, чтобы обрушить его сразу на плечи, особенно без должных знания и веры, и я понимаю это. Однако просто так вы не уйдете, и разговор мы не продолжим. Мне нужны от вас две вещи. Первая — слова, которые я хочу услышать. И вторая — молчание тогда, когда я его потребую. Первое вы способны предоставить. Способны ли предоставить второе?
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2011, 02:05 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Гамбит Хелсета
« Ответ #163 : 11 Февраля 2011, 23:26 »
0
Ларс чуть не усмехнулся, но вовремя остановился. Хватит уже играть с огнем, вот-вот обожжется. Но все равно, вопрос был смешной.
И как это он себе представляет? Как я пойду к страже и все им расскажу, как послушный мальчик? А потом попрошу не сажать меня обратно в камеру или не линчевать в назидательно-образовательных для граждан целях, чтобы не слушались злого дядьку Молаг Бала и побольше молились своим остроухим недобожкам? Ах да, я же еще кому-то нос сломал. Тоже пара очков в пользу костерка.
Вслух он сказал:
- Могу, даю слово. В этом даже и нет необходимости, ведь единственные, кого я знаю в городе и кто мог бы в вас заинтересоваться, упекли меня за решетку по идиотскому поводу, это не считая моего с ними несостоявшегося дальнейшего общения, которое определенно было бы хуже чем плачевным, в то время как вам я все еще обязан. Но если тебе мое слово нужно, то оно у тебя есть. А теперь...
Ларс скрестил руки на груди и серьезно, испытующе, посмотрел в глаза Святейшеству.
- Давай прямо. Что за помощь вам нужна? Я могу и догадываться, но мыслей я все же не читаю.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2011, 19:41 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
Гамбит Хелсета
« Ответ #164 : 12 Февраля 2011, 12:56 »
0
Едва дослушав до конца историю Фейлина, чародейка рассмеялась. Рассказ босмера показался ей забавным и нелепым.
- Весьма интересно, - оценила Адрианна, немного успокоившись, - я вот не могу похвастаться столь впечатляющими рассказами… по историям моей жизни разве что писать романы с печальным окончанием. Да и не заслуживают они особого внимания.
Чародейка уже хотела задать Фейлину еще целый ворох вопрос, но видимо сегодня его счастливый день и уже который раз некий данмер спасает его от весьма любопытной и скучающей чародейки.
- Я Сильер, хотел бы я на третий всё таки узнать ваше имя. Кстати, тогда я не в состоянии был сказать вам это, но я благодарен вам за оказанную помощь.
Адрианна развернулась к говорившему, все еще цепко держа босмера за руку, для верности, чтобы не сбежал.
- Адрианна,- незамедлительно ответила чародейка, - я надеюсь вам уже стало лучше, ведь нам вскоре предстоит опасное задание.
Адрианна замолчала не знаю что еще ответить данмеру, а просто отвернуться и продолжать  разговор с другим собеседником посчитала крайне не вежливо. Но выход нашелся быстро.
Надеюсь, он не будет на меня долго злиться, но его стоит уже расшевелить.
- Кстати, Сильер, а вы уже знакомы вон с тем молодым человеком?- чародейка кивнула в сторону молчаливого Ивора, который все не отрывался от книг,- знаете ли он очень интересный и умный. Вам будет полезно с ним познакомиться. Лично я осталась под большим впечатлением после беседы с ним.
Последние слова Адрианна произнесла громко, выделяя каждое слово. Хитрая ухмылка промелькнула на лице чародейки.


Оффлайн Bolduin

  • *
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
Гамбит Хелсета
« Ответ #165 : 13 Февраля 2011, 22:27 »
0
Сильер стоял  и переваривал сказанное чародейкой, долго стоял и долго переваривал. Но в конце концов осознал происходящие и сказал:
- Нет, - обращаясь к чародейке. И крикнул полуэльфу, сидящему и читающему где-то в углу библиотеки:
- Давай знакомиться!!!
После чего радостно подбежал к нему и стиснул в мощных объятиях.
Все когда-нибудь заканчивается. Мы не более чем персонажи какой-то истории и любая случайная стрела или камень легко оборвет жизнь каждого из нас.

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Гамбит Хелсета
« Ответ #166 : 13 Февраля 2011, 22:37 »
0
- Игх! - пискнул Ивор, как только что-то с чудовищной силой сдавило его грудную клетку. На большее воздуха в лёгких не хватило. Что-то внутри него подозрительно захрустело.
"Ну всё, теперь мне точно конец! - запаниковал он. - Наверняка нарушил какое-нибудь неписаное правило, не перелистывать, скажем, страницу, не прочитав краткую молитву Трибуналу... Угх! А я только начал входить во вкус!"
Размышления не заняли больше секунды, и ещё секунду Ивор пытался заставить себя повернуть голову. Застучала кровь в висках, а окружающая его обстановка принялась мутнеть. А выяснилось, что ничего страшного не случилось, просто здоровяку-данмеру приспичило обняться с кем-то, а бедный полуэльф попал под раздачу.
- Отпусти... мееня... быстро! - прохрипел маг, чувствуя, что сознание потихоньку от него уходит. Здоровяк оказался чертовски силён.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2011, 23:21 от Лис »
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Арманд

  • *
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
    • http://forum.anvilbay.ru/index.php?showuser=918
Гамбит Хелсета
« Ответ #167 : 13 Февраля 2011, 23:23 »
0
Произошедшее повергло Т'Саву в сильнейший ступор, потому что он никак не ожидал того, что с ним произошло . У каджита подкосились ноги, он еле стоял, взгляд стал пустым . До него лишь дошло :
 - Материальные блага преходящи. И именно поэтому — ты слышишь меня все еще? - именно поэтому я предлагаю тебе духовные. Ты меня понимаешь?
Ему не понять ... Ему не понять этой боли, этого желания ... Не понять ...
Мысли каджита зациклились на одном, на главном предмете его желаний - лунном сахаре . Но также явился и гнев . Сильный . Очень сильный . Он был готов на все, только бы получить сахара . Он хотел убить данмера, но кое-как сдержал себя, что стоило немалых усилий .
- Какие же духовные блага смогут оказаться лучше лунного сахара ? Таких благ просто не существует !

Оффлайн Legiro

  • *
  • Сообщений: 238
  • Пол: Мужской
Гамбит Хелсета
« Ответ #168 : 13 Февраля 2011, 23:27 »
0
Ссза'Зи оглядел толпу, окружившую его в таверне. Удивление. Отрицание. Ненависть. Тёмные смотрели то на него, то на окровавленный труп под его ногами. Всего минуту назад они со смехом осыпали его оскорблениями, а теперь не могли поверить тому, что видели. Переступив труп, аргонианин подошёл к столу и забрал свёрток. Он сделал то, за чем пришёл. Теперь оставалось узнать сможет ли он уйти. Решительно развернувшись, Ссза'Зи направился к выходу. Но толпа уже отошла от удивления и преградила ему путь.
-Не думай, что сможешь улизнуть, грязное животное!
-Он использовал какой-то трюк!
-Стража!
-Лучше здесь и сейчас прирежем, чего ждать!

Кто-то за его спиной выхватил оружие, но не решился напасть. Они уже видели, что аргонианин может сделать. Толпа опасна, но никто в ней не хотел стать первым. Пока не хотел... Тёмные уже собирались с духом, гневные крики всё нарастали, и скоро ненависть пересилит страх. Оглядев толпу, аргонианин решил сделать последнюю попытку избежать боя:
-Вы слышать... соглашение. Если я... оказаться сильней, я брать... украденный. Он принять... - Ссза'Зи уже видел по лицам, что его слова не возымели должного действия. Скорее наоборот, яростные крики стали раздаваться всё громче. Кольцо медленно смыкалось вокруг него. Ему ничего не оставалось, как выхватить копьё и встать в боевую стойку.
-Именем закона, всем стоять!
Внезапно появились воины в доспехах. Грубо расталкивая толпу, они пробились через кольцо и тут же увидели окровавленное тело за спиной аргонианина. Через секунду они уже стояли полукругом перед аргонианином, выхватив оружие.
Эти воины... защитники города.
После недолгого изучения доспехов окружившей его стражи, Ссза'Зи опустил копьё и выставил вперёд поднятую ладонь.
-Я... не поднять оружие против... оберегающих город. Этот Тёмный,- для верности аргонианин указал на труп за своей спиной,- он... принять... бой. Все слышать... и не остановить. Но когда я... победить... не выпускать. Почему?
На сей раз Ссза'Зи старался говорить осторожней и лучше подбирать слова. Он сильно волновался, ведь перед ним стояли стражники. Он ещё испытывал проблемы в опознании тех или иных латных доспехов. Но его досматривали при входе в город буквально утром, и память об осматривавших его стражниках была свежа. Как и их нежелание пропускать его внутрь.
Стражники переглянулись, один из них убрал меч и сделал жест. Двое стражников встали по бокам от аргонианина, не убирая оружие, остальные принялись разгонять всё ещё кричащую толпу.
-Что ж, ты едва ли лжёшь... напади ты в открытую на данмера - тебя разорвали бы ещё до нашего появления. Но дуэли в городе запрещены. И аргонианин может поплатиться за нарушение этого закона своей жизнью. Но не мне это решать. Отдай своё оружие, вещмешок и следуй за нами.
Послушно отдав свои скромные пожитки, аргонианин пошёл окружённый стражей. Та больше защищала его от гнева толпы, чем следила за ним.
Не хорошо... Они не хотели пропускать меня в город. Но всё же доверились. И я их подвёл. Но я не мог оставить реликвию в руках несведущих. Духи предков не простили бы мне. Зачем тот Тёмный настоял на бое до смерти...
С грустью Ссза'Зи склонил голову. Он, единственный представитель своего племени в этих далёких землях, возможно покрыл его позором преступления. Незнание не было оправданием. Он сам согласился с боем насмерть, раздражённый оскорблениями. Это была его вина.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2011, 23:34 от Legiro »

Оффлайн Gelo

  • *
  • Сообщений: 99
    • http://
Гамбит Хелсета
« Ответ #169 : 14 Февраля 2011, 09:43 »
0
Страх одной липкой лапой схватил Саториэла за горло, другой заставил до боли сжать клинок, а третьей просто бил, принуждая тело невольно дрожать. Остатки хладнокровия, почти переваренного страхом смерти, зажигали слабые огоньки, позволявшие ясно мыслить и не дающие окончательно удариться в панику. Ярость толпы, внезапно вернувшаяся боль в руке, вид обители прислужников дэйдра, сам факт участия во всем этом дэйдра напротив, кормили страх.
- Давай прямо. Что за помощь вам нужна? Я могу и догадываться, но мыслей я все же не читаю. - произнес прячущий лицо бандит. Наемник только кивнул, соглашаясь с его словами, но сам произнести ничего не смог. Толика хладнокровия внезапно зажгла огонь осторожности.
- Какие же духовные блага смогут оказаться лучше лунного сахара? Таких благ просто не существует! - крик каджита словно удар молнии поразил данмера.
Безумец! Если ты собрался сдохнуть сейчас же, то делай это подальше от меня!

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Гамбит Хелсета
« Ответ #170 : 18 Февраля 2011, 02:21 »
0
Дорога оказалась не столь долгой, как можно было ожидать. Толпа, сначала порывавшаяся подобраться как можно ближе, вскоре отхлынула, отогнанная стражей. Но лица, то любопытные, то полные злости или неприкрытой ненависти выглядывали со всех сторон, из окон лавок и домов, с открытых крыш, безумно напоминая наводнивших город крыс.
Это длилось до тяжелых резных ворот, захлопнувшихся и мгновенно отрезавших рынок и доносившийся с его стороны бесконечный монотонный шум от непривычной, чужеродной для столицы тишины.
Уже второй раз за этот беспокойный день стража, застывшая у дверей Храма, наблюдала, как конвой провел вверх по заливаемым водой ступеням очередного преступника и вместе с ним скрылся в божественном доме.
Дорога повторилась, только с совсем другим настроением.
Сулен Хаан, так, очевидно, и не покидавший своего кабинета, неторопливо перевернул лицевой стороной вниз и отложил в сторону отчет. Бросил взгляд на отмерявшие время песочные часы, поправил воротник простого, лишенного знаков отличия одеяния и устало поднялся,  приветствуя вошедших.
Впрочем, стоило ему увидеть аргонианина, как в по привычке сощуренных красных глазах мгновенно загорелся интерес.
Здороваться Хаан, очевидно, уже осведомленный о случившемся, не стал. Вместо этого он сел и неспешно, спокойно осведомился:
- И какова же была причина вашей дуэли?



Жизнерадостный возглас и сдавленный хрип нарушили покой библиотеки. Стоявший ближе прочих ординатор нервно дернулся, не зная, стоит ли стоять спокойно или вмешаться; впрочем, пока он в нерешительности стоял, из горла мага вырвались звуки осмысленной речи. Парень, сдавивший его, видимо, не понимал, что творит, чародейка вмешаться не успела.
Луксор еле слышно вздохнул, почти незаметным скользящим движением освободил свою руку, оставив в ладони колдуньи пустоту, преодолел стремительно разделявшее его и читальный угол расстяние и аккуратно ухватил молодого раздолбая за шею, уводя в сторону. Хватка ослабла, а, прежде, чем здоровяк успел бы сообразить, что с ним случилось, Фейлин уже опустил руку и стоял рядом, глаза его весело и с явным намеком блестели.
- Не стоит здесь душить друг друга, - заверил он. - Место неподходящее, не так поймут.



- Информация, - невозмутимо отвел колдун. - Все важное, что вы видели с момента своего заключения. Все имеющее значение или просто странное, могущее иметь отношение к королевскому двору и Храму. Отсюда далеко до поверхности, связь плохая... - он замолчал на миг. - Нам надо знать. И в первую очередь — верны ли наши предположения...
Его прервал гневный возглас, изданный хаджитом, похоже, осознавшем наконец произошедшее. Одурманенный разум не удерживался больше страхом, и, похоже, не был способен трезво оценить происходящее.
Но это было на руку. И отнюдь не зверолюду.
- Тогда ты получишь сахар, - утешающе осадил его Святейшество и повторил негромко, явно приказывая: - Сахар!
Несколько минут ожидания, кто-то, проталкивавшийся с бешеным воодушевлением в глазах сквозь толпу с плотно закрытым коробком на вытянутых вперед руках. Колдун, одарив принесшего кивком — лицо того, уже убиравшегося прочь, успело исказиться от радости — небрежно швырнул коробок Т'Саве.
- Потом получишь больше, - кратко пообещал лидер культистов. - Если не сотворишь глупости, конечно, едва ли пещерные крысы или крысы храмовые решат обеспечивать тебя луннным сахаром. А что до вас... - он обратил внимание снова на остальных. Явно готовых говорить. - Не доводилось ли вам слышать или видеть в последенее время о неких чужаках или наемниках, которых зачем-то разыскивал Храм?
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2011, 02:21 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Gelo

  • *
  • Сообщений: 99
    • http://
Гамбит Хелсета
« Ответ #171 : 18 Февраля 2011, 07:05 »
0
Резкие перемены настроения колдуна сбивали с толку. Ярость сменялась абсолютным спокойствием за доли секунды, но и то, и другое казалось Саториэлу опасным. Сейчас главарь культистов был невозмутимо-спокоен:
- Не доводилось ли вам слышать или видеть в последенее время о неких чужаках или наемниках, которых зачем-то разыскивал Храм? - Святейшество, похоже, наконец-то перешел к сути разговора, хотя заходил издалека.
- Доводилось, - Саториэл не стал уточнять, как слух дошел до него, хотя это и не было большим секретом. Просто однажды в трактире какой-то алкоголик сболтнул нечто подобное.
Он что, хочет, чтобы мы помешали Храму? Скамп!

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
Гамбит Хелсета
« Ответ #172 : 18 Февраля 2011, 16:29 »
0
Отправив данмера заводить новых знакомых, Адрианна вновь обернулась к своему прежнему собеседнику, босмеру. На несколько секунд она задумалась, припоминая все, что хотела сказать или спросить до того как их беседу прервали. Адрианна уже открыла рот и хотела сказать что-то, как очередное происшествие опять спутало ей все карты. За короткий промежуток времени в голове у нее промелькнули все знакомые ей ругательства и град проклятий в адрес виновников шума, прежде чем чародейка обернулась к источнику это шума. Нарушителями покоя оказались Ивор и Сильер, который крепко сжимал Ивора, наверное, был сильно рад знакомству.
Тысяча скампов! Хорошо хоть не вздумал и меня приобнять в честь нашего знакомства.
Адрианна застыла на месте, не зная что и делать, или стоять на месте, или вмешаться. Кто знает, вдруг и хрупкая чародейка окажется в крепких медвежьих объятиях данмера, просто так, для полноты картины. Пока ее мысли метались из стороны в сторону, и она принимала решение, Фейлин уже оттащил данмера от Ивора.
Бедняга. Еще немного…
Адрианне вдруг стало жалко Ивора. Легкими и тихими шагами она подошла к полуэльфу и присела рядом.
- Эй, ты как? За последнее время тебе сильно досталось,- чародейка взяла его за руку и ободряюще улыбнулась.
Адрианна замолчала на минуту, обдумывая что сказать.
- Мне очень жаль. Чувствую себя виноватой в произошедшем. Надеюсь ты не будешь долго злиться на меня из-за этого.
Чародейка виновато посмотрела на Ивора.

Оффлайн Legiro

  • *
  • Сообщений: 238
  • Пол: Мужской
Гамбит Хелсета
« Ответ #173 : 18 Февраля 2011, 18:03 »
0
Чувство вины довлело над аргонианином, его плечи поникли и он уже не источал ту уверенность, с которой бросал вызов Тёмному. Вместе с тем искры любопытства засветились в его глазах, как только процессия вышла на улицу. Казалось, он только сейчас смог взглянуть вокруг себя и увидеть тот величественный город, в котором оказался. Высокие дома и стены - всё это было чуждым и потому притягательным для него. Города, в которых он бывал ранее, не шли ни в какое сравнение с этим. Но вместе с любопытством начал подкрадываться и страх. Стены были величественны, но враждебны. Они не только возвышаются к небесам, но и окружают меня. Сам город сомкнулся вокруг одного несчастного дитя корней, посмевшего зайти в него. Словно хищник впустил в свою ловушку, и теперь с любопытством рассматривает свою жертву. Я слышу голос камней "...пришелец... убийца... виновен... Виновен... ВИНОВЕН!!!". Ссза'Зи вздрогнул и помотал головой. Наваждение. Эти камни теперь бездушны, они лишь когда-то были частью Природы. Теперь они лежат в тишине. Или нет? Вдруг мне это не показалось? Голос Природы... это голос птиц, голос травы и деревьев. Голос нас, тех кто живёт в ней. У этих камней тоже мог бы быть голос... Как раз такой. Холодный, гордый, полный презрения ко мне. Голос Т...
- И какова же была причина вашей дуэли?
Раздавшиеся слова заставили Ссза'Зи вздрогнуть. Он сам не заметил, как они прибыли в какое-то помещение. Усилием воли он отогнал страх, и сосредоточил свой взгляд на говорившем.
Ещё один Тёмный... не такой, как другие. Другие тоже отдавали приказы, но в этом есть что-то особенное. Сдержанность? Да, наверное это. Почти нет лишних жестов, ровно столько вежливости, сколько подобает... его статусу? Как будто одно неверное движение способно обрушить целые города и принести горе многим.
Молчание аргонианина явно затянулось, но он всё ещё собирался с мыслями как действовать в этой ситуации. Он ещё никогда не сталкивался с настолько властными людьми, от чьих решений зависело так много судеб. У него не было сомнений, что он ощущает лишь малую часть того бремени, что лежит на этом человеке. И поневоле почувствовал определённое уважение к тому, кто может встать в полный рост под этим грузом, который он с трудом мог даже представить. Собравшись с духом, он решил говорить как можно короче. Время для сидевшего перед ним явно было ценным.
-Сссссвёрток... сссстражник иметь. Быть... тот Тёмный... Но... быть нашшш... детей Хисссста.- старая привычка шипеть во время разговора вернулась из-за волнения, но Ссза'Зи не моргнув продолжил.- Внутри ессссть... косссти ссссс именами... ссссобытиями. Память. Нашшша память...
Последние слова аргонианин произнёс с заметной паузой, как будто хотел сказать что-то ещё, но остановил себя. Он посмотрел на свёрток в руках одного из стражников. Там внутри, среди прочего, всё ещё лежали грубые и на вид простенькие бусы из дерева, о которых он не сказал ни слова.
Лучше промолчать. Тёмный всё равно не понял бы. Они никогда не понимали.
Приняв решение, Ссза'Зи замолчал, и снова сосредоточил внимание на сидевшем Тёмном.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2011, 18:07 от Legiro »

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Гамбит Хелсета
« Ответ #174 : 18 Февраля 2011, 18:20 »
0
Ларс задумался, нахмурившись.
- Наемниках? Ничего более рекламных плакатов Храма о найме, которые пару раз попались мне на глаза в предместьях рядом с городом. Когда я добрался до ворот, они уже, по-видимому, передумали, и вместо найма стали набивать тюрьмы. Как будто только и повод искали, чтобы швырнуть за решетку. Хм...
Он остановился, вдруг вспомнив.
Те, остальные... студент, девчонка, еще двое... я еще тогда подумал, что их потащили на казнь, но они же совершенно безобидны, не убийцы, не бандиты, даже не солдаты, пусть и явно на что-то способны. Казнить их прежде нас... бред. Они... и есть те наемники? Ха, какая ирония.
- Да, еще, вряд ли тебя это заинтересует, но половину заключенных камеры, где мы находились, увели куда-то еще до твоего появления. Я сомневаюсь, что это и есть твои наемники. Слишком беспомощны, совсем как слепые котята. Наверное их просто выкинули обратно, освобождая место, поскольку и казнить их смешно. Кажется, среди них даже были подростки. Нет, исключено. Но если вдруг это все же так, то бояться их тебе нечего.
Ларс говорил равнодушно, с таким пренебрежением, что его тон не позволял усомниться в его искренней уверенности в бесполезности бывших сокамерников.
Нет, пока я откровенничать с тобой не стану. Если и правда понадобится - всегда успеется.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2011, 19:42 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Гамбит Хелсета
« Ответ #175 : 20 Февраля 2011, 19:13 »
0
Ивор осторожно, боясь совершать резкие движения, опустился обратно на скамью. Муть из глаз постепенно уходило, но сердце всё так же нервно и бешено билось. Рёбра сильно ныли, и он не сомневался, что боль станет лишь сильнее, вздумай кто его ткнуть под рёбра, пусть даже по-дружески, или, например, резко дёрнуть за плечо. Но двигать рукой было надо, важно было знать, сломалось ли хоть что-то внутри его организма.  
Поминутно морщась от боли, Ивор прощупал свою грудную клетку и шею. Вроде бы всё цело. "Значит, отделался несколькими синяками и кровоподтёками, в худшем случае - небольшой трещиной" - утешил себя он. И тут чья-то рука опустилась на предплечье полуэльфа.
Ивор к тому моменту уже чувствовал себя чрезмерно уставшим от событий последней недели, от этой безумной свистопляски, участником которой он внезапно оказался. Ни на гнев, ни на испуг его сил уже не хватало - лишь на флегматичное равнодушие к собственной судьбе и к окружающему миру заодно.
Потому он попросту медленно повернул голову в сторону предполагаемого обладателя конечности. Немного скованной, слабой, но вполне искренней улыбкой поприветствовал чародейку. И некоторое время просто наслаждался чистыми, ничем не замутнёнными звуками чужого голоса, как вдруг осознал, что собеседница его замолчала и даже больше того - ждёт ответа.
- Ничего страшного. - пробормотал он. - Долго злиться вообще вредно. Со временем злость начинает протухать, и от человека этой протухшей злостью несёт за милю.
Ивор немного поёрзал по скамейке, устраиваясь поудобнее, с облегчением отметил, что боль постепенно затухает. Продолжил:
- Мне вообще как-то редко везёт на приятные ощущения. В детстве кто дразнил, кто боялся... друзей не было. В Кватче был один мальчишка, старше меня на два года, хороший друг, но слабый маг. И погиб нелепо - сосулька на голову с какого-то карниза упала, нашли только через день. Я потом с месяц боялся рядом с домами проходить. А потом выкинули из гильдии, а у караванных охранников друзья вообще в дефиците, и приятные ощущения вообще - тоже. Приятели иногда заводятся, но ненадолго. В основном это какие-нибудь общительные сопровождающие.
Он потёр шею, удивляясь собственному душевному порыву, затем хлопнул себя по лбу. Несильно, символически. И шепнул, тихо-тихо:
- Долой дурацкий пессимизм.
Затем обернулся к Адрианне и вежливо поинтересовался:
- Не заскучали? Меня просто иногда заносит...
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Арманд

  • *
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
    • http://forum.anvilbay.ru/index.php?showuser=918
Гамбит Хелсета
« Ответ #176 : 20 Февраля 2011, 23:39 »
0
Каджит немного растерялся . Он не думал, что ему вот так вот сразу дадут сахара . Или вообще дадут . Он считал, что ему, как минимум, прочитают пылкую речь о том, что надо послать все эти материальные блага, начать поклоняться Дагону и убивать во имя его . Но маг сильно ошибался .
Тело постепенно возвращалось к нормальному состоянию, но ноги все еще плохо держали . Так же негативно влияла толпа фанатиков, активно наблюдавшая за малейшими действиями T'Cавы . Да и еще было немного стыдно за свою речь о сахаре . Но все эти раздумья прервал приказ изнутри : взять коробку с сахаром . Так как варианта "не повиноваться" не могло быть, каджит медленно нагнулся, взял коробку и зажал ее под мышкой .
- Премного благодарен Вам за сей дар, но позвольте спросить, почему Вы так блогосклонны ко мне ?
Вообще, зря я задал этот вопрос . Надо было просто взять коробку и отойти на задний план, дав моим сокамерникам возможность высказаться . Что-то у меня ноги подкашиваются . Надо бы все-таки раздобыть свои вещи . И не надо было во все это ввязываться . Жил бы поживал, да сахара наживал . Хотя, он у меня и так есть . Поклонение Дагону не особо радует .

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Гамбит Хелсета
« Ответ #177 : 21 Февраля 2011, 04:55 »
0
/кстати, на площади сейчас - тот же режим, что был и в библиотеке.


Память. Значит, какая-то реликвия. Хаан не разбирался в аргонианских верованиях и разбираться не хотел, да и времени не было. В данном случае хватало уже известного. Он задумчиво взглянул на зверолюда, размышляя.
С одной стороны, ценнейший союзник. Отморозок, идиот в некотором роде, а, может, просто одержимый не то жадностью, не то жаждой славы. Недешевый, конечно. Но он без лишних вопросов согласился сунуться в подземное гнездо, и согласился бы еще не дюжину подобных предложений, если не сотню. И опытный.
Его зарубил зверолюд, о котором Сулен никогда не слышал прежде. Просто так, на дуэли, в таверне, во имя своего народа. Пережившего свары и рабские восстания на юге. Готового отправиться в логово в качестве надсмотрщика.
Теперь ему требовалась замена. Согласная рисковать своей головой и душой во имя Храма. Или просто не имеющая другого выбора.
Выбор напрашивался сам, шел в руки под охраной вооруженного конвоя. Уже пришел. Но можно ли ему доверять? Нелепо ожидать от племенного аргонианина верности Трибуналу, и быть ее не может. Однако он явно честен до крайней степени. Или, по крайней мере, предан тому, что считает правильным. Он не побоялся зарезать данмера на дуэли в центре Морнхолда. Он и сейчас не выказывал никакого страха.
Возможно, у этого варианта были свои недостатки. Но из всех возможных Хаан счел его лучшим.
- Дуэли запрещены в городе, - медленно, внимательно наблюдая за реакцией зверолюда, сообщил данмер, ничуть не сомневаясь, что стража уже высказала это до него. - За убийство, совершенное во время дуэли, особенно чужестранцем, полагается смерть. Убитый был нашим наемником. Ценным наемником. - Он помолчал, давая аргонианину время в полной мере понять слова чужого ему языка. - Он собирался завтра отправиться на опасное дело. Вы убили его. - Личная стража не шелохнулась, оставаясь безмолвной и спокойной, ничем не выказала удивления. За годы своей службы они слышали много разговоров, ценность которых равнялась бы существованию Храма. Нынешняя новость их уже не удивила. - Я могу спасти вашу жизнь и, вероятно, вашу племенную реликвию вместе с ней. Но я не могу сделать этого просто так. Я предлагаю договор. Вы займете место того, кого убили и спуститесь под город в компании других наемников в качестве сопроводителя, наблюдающего, чтобы все пошло, как надо. В убежище последователей Мехруна Дагона, быть может, вы слышали о нем? Религиозных фанатиков. Убийц. Я дам более подробные инструкции, если потребуется. В письменном виде или устном, как вам удобнее. Если вы вернетесь после этого живым, то спокойно уйдете обратно, если угодно — хотя бы прямо с попутным караваном на свою родину. Если нет, я, по крайней мере, сохраню целым и невредимым сокровище, за которое вы рисковали жизнью, и поступлю с ним так, как вы мне скажете. И в любом случае, честь вашего народа будет сохранена. Выбирайте.



- Доводилось...
- … половину заключенных камеры, где мы находились, увели куда-то еще до твоего появления...
Да, предположения оправдывались.
Святейшество обвел гостей задумчивым, цепким взглядом. Едва ли лгут. Им нет смысла выгораживать Храм.
Значит, точно заметили. Выследили. Впрочем, ума на то, чтобы действовать более скрытно, не хватило. Недооценивают, недооценивают... или просто не способны помешать... а если не заметили? Но даже в таком случае, лучше исходить из худшего варианта, чем беспечно пропустить. Но для диверсий и войны еще не пора. Нельзя себя обнаружить раньше времени, если они все-таки суетятся по другому поводу. Надо выждать. Недолго осталось.
- Премного благодарен вам за сей дар, но позвольте спросить, почему вы так благосклонны ко мне?
Чужой голос резко ворвался в мысли колдуна. Святейшество вскинул голову, взглянув на хаджита.
Наркомана, похоже, военные вопросы не волновали. Но все равно не стоило думать над ними посреди площади, в такое время.
- Потому что незачем разжигать между нами раздор, - ласково пояснил данмер. - Впрочем, долго мы тут стояли. Теперь идите, отдыхайте. Но не вздумайте злоупотребить нашим гостеприимством. Вас отведут на ваше место.
 Он отвернулся, закинул голову назад, поднял руки и воскликнул что-то на общем непонятном сектантском языке, давая звукам своего голоса далеко разнестись под  громадными каменными сводами.



Толпа забурлила, оживая, как медленно вырывающаяся на свободу река. Святейшество сошел с площади и, спрыгнув, исчез среди своей паствы, пробираясь куда-то. Те из фанатиков, что стояли ближе всего к «гостям», окружив их, потащили прочь, мимо домов и вспыхивавших вновь все выше и выше костров, то в общей лавине, то проталкиваясь сквозь нее. Сквозь редкие провалы в сплошной стене человеческих и мерских тел и дыму виднелись, вспыхивая, как отрывки дурного сна, картины; огонь, кипение, пляшущие тела, хлопающие двери, открывающие внутренности уродливых хибар, читающие вслух с книгами в руках, истерично возносящие голос над гвалтом и криком, какой-то данмер, сунувший покрытые пузырящейся кожей руки в огонь с выражением дикого блаженства на лице... потом дорога свернула, и среди покосившихся домов проступила другая площадь. Не покрытая камнем, но вытоптанная сотнями ног, окруженная пустыми хижинами с зияющими входными проемами.
Сопровождающие умчались, и, пожалуй, впервые с момента прибытия в безумный город бывшие — а, впрочем, почему только бывшие? - пленные остались в сравнительной тишине.
Раккан устало прошагал через площадь, чувствуя, как почему-то болят ноги, и, плюхнувшись наземь, привалился спиной к каменной стене ближайшего дома. От голода тошнило, и хотелось пить. А еще — убраться как можно дальше от подземной клоаки и от Морнхолда, наверх, в нормальные города, прочь от бешеного логова...
И разнести эту проклятую питейную дыру, где его сцапала стража, в щепки.



Закутанная в красные лохмотья фигура карабкалась по скользкой неровной земле в стороне от города, в сторону сгушающегося мрака, мимо холодного камня, часто оборачиваясь. Пар и дым, слоями ложившийся над убежищем, горел в белом свету тысячами искр, вспыхивавших и медленно распускавшихся и перекатывавшихся, словно громадные волны. Сюда уже не доносились ни голоса, ни жар от огня. От возносившихся вверх каменных и стальных колонн дышало холодом.
 Культист пробрался мимо черного провала старого заваленного прохода. Когда-то он вел в подземную утробу, древние тоннели, кишащие невесть какой дрянью и чудовищами. Но теперь они здесь не смогли бы пробраться. Единственный оставшийся проход в подземный город располагался далеко отсюда, тщательно охранялся все время, сменяющийся караул успел бы доложить о любом вторжении и любой неприятности...
Фанатик обернулся в сторону черного прохода.
В следующий миг он заорал бы от ужаса, если бы мог, но дикой силы вопль застрял в горле, задохнулся, резанув его изнутри, как бритвой. Прямо на него смотрела чудовищная стальная маска в обрамлении белых волос с улыбающейся прорезью вместо рта.
Через секунду закованная в сталь рука вытянулась вперед и привычным плавным движением свернула культисту шею, отозвавшуюся приглушенным булькающим хрустом. Пальцы разжались, и тело данмера, лишившееся опоры, рухнуло на камень и сползло вниз, с лицом, искаженным от пережитого кошмара.
И тогда Круциару открылся вид на город.
На распахнувшуюся внизу картину блистающего кипящего хаоса.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2011, 16:14 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Гамбит Хелсета
« Ответ #178 : 21 Февраля 2011, 07:27 »
0
- Хм, - было единственным, что произнёс Круциар, после того, как бездыханное тело мера рухнуло оземь.
Уже несколько дней охотник выслеживал свою добычу, чёрное сердце, которое вдруг возомнило себя сердцем белым. Сначала в тавернах на подступах к городу, где выслеживаемый враг успел дать о себе знать, затем в публичных местах, в магических лавках, в родовых гробницах, везде, где только мог появиться некромант, вставший на путь исправления. Но Круциар отлично знал, что единственный путь наставить некроманта на путь истинный лежит через насилие.
Кстати, как оказалось, нечисти в последнее время стало хватать дерзости практически открыто существовать среди мирных людей, бессовестно охотясь на них прямо посреди ночных переулков. Что уж говорить о вампирах - главной головной боли и цели жизни охотника. Исходя из надёжных источников информации, за последнюю неделю в Морнхолде произошло более двух десятков убийств, к которым, как выяснилось, были причастны вампиры. Двадцать погибших - что это значило для такого неимоверного каменного гиганта, как Альмалексия, Морнхолд, который по праву был окрещён тем бардом Городом Света и Магии? Но Круциар зрел лишь в корень - что ж, работы ему прибавилось изрядно. Охота на некроманта, вкупе с попутным уничтожением всяческой нечестивой мерзости в ближайших уровнях канализации, да ещё и в сочетании с выслеживанием прячущихся кровососов - довольно плотный график, но за дело взялся профессионал. Рано или поздно, работа будет выполнена, пусть даже за неё никто не платит.
Впрочем, здоровенному нордлингу маскировка нужна была, пожалуй, не меньше, чем его теоретическим жертвам - излюбленный стиль "завёрнутый в лохмотья нищий, который прямо таки и просит, чтобы ему выпили всю кровь" работал практически безотказно. Один нечистый готов, другой сгорел, объятый пламенем, череп третьего расколот на куски, четвёртый... Хотя ищейка уже почти вышла на чистый след, ей всё-таки не удавалось отыскать того самого злостного некроманта, существа, когда-то избравшего один из самых ужасных промыслов, и потому вполне заслуживающего упокоения. Но, как оказалось, Круциару выпала другая удача - из всё тех же надёжных источников охотник узнал о культистах даэдра, безмятежно расположившихся где-то в катакомбах под Морнхолдом. Как известно, этот город славится своими подземельями - гигантские залы и замысловатые тоннели могут оставаться там нетронутыми многие, многие годы, если не десятки и не сотни лет. И вот, где-то в одном из таких подземных "убежищ" раскинулась эта самая база. Казалось бы, обычные даэдропоклонники, но уже этого Круциару было достаточно, чтобы отправиться на поиски некоего подземного города ереси.
Поиски заняли чрезвычайно много времени и отняли много сил, но результат был достигнут - вот он, укрытый тёмным балахоном истребитель тёмных сил, стоит практически на краю пропасти, упёршись ногой в валун и созерцает внушительное зрелище, раскинувшееся внизу: действительно, целый подземный город, наполненный нечестивыми безумцами. Но было очевидно, их слишком много, чтобы бросить вызов вот так сразу. Конечно же, по прикидке Круциара, он должен был убить несколько десятков, быть может, сотню-две, но в случае окружения шансов было куда меньше, так что зазря рисковать не стоило. Поэтому почти ничего не оставалось, как либо ждать у моря погоды, либо прибегнуть к хитрости - валяющийся под ногами мёртвый культист натолкнул инквизитора на отличную мысль. Внизу, там, далеко, где мельтешили местные культисты, только и видно было, что фигуры, закутанные в балахоны красного, алого цвета. Без особого труда оттащив, впрочем, уже несколько потяжелевшее тело в тёмный проход (о котором пойдёт речь несколько позже), Круциар быстренько, уверенными движениями стянул с мертвеца его просторное одеяние, таким образом, оставив беднягу-данмера в одном лишь исподнем, да в штанишках. Тело было надёжно запрятано между валунами и прикрыто сверху несколькими каменюками. Спустя несколько секунд, инквизитор уже был одет в красно-кровавый цвет.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2011, 07:41 от br. Demolisher »

Оффлайн Арманд

  • *
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
    • http://forum.anvilbay.ru/index.php?showuser=918
Гамбит Хелсета
« Ответ #179 : 21 Февраля 2011, 11:56 »
0
Маг прошел дистанцию с довольным видом, ни сколько не унывающий из-за того, что находится среди послушников Дагона.
Тишина, покой . Наконец-то .
Каджит подошел к относительно ровному месту, присел и несколько минут читал заклинание . Коробку он так и не выпускал из рук . В итоге, перед ним появилась палатка, довольо обширных размеров . Хоть каджит и не заходил в палатку, я опишу ее убранство : на земле лежал ковер с довольно простым узором, на нем стояли писменный стол со стулом - обыкновенные, деревянные . А в самом углу палатки стояла деревянная кровать, так же довольно обычная, а около нее стоял сундук, не особо больших размеров .А так же имелся шкаф, на этот раз довольно вместительный, с полками . В нем лежало некоторое количество разнообразной еды, которая еще не испортилась со времен последней остановки недалеко от Морнхолда .
Тут T'Сава обратил внимание на редгарда, которому, похоже, стало плохо . И каджит обратился к нему :
- Если Вам плохо, можете пройти в мою палатку, там есть вполне приличная кровать . Можете там спокойно отдохнуть .
А сейчас он уже обратился ко всем своим сокамерникам :
 - Там  есть еда, хоть и не очень много, но есть .  Можете употребить некоторую часть ее . Вода там тоже есть .
В общем, у каджита было хорошее настроение .